Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 12:43

несколько раз

Сегодня я хочу рассказать вам о профессиональной альгинатной маске для лица, которую используют в салонах красоты. Речь пойдет о моделирующей альгинатной лифтинг-маске LANABLUE - Голубой ретинол от бренда Beauty Style:

Некоторое время назад в нашу жизнь ворвались альгинатные маски, особенно широко используемые дома. Многие производители, особенно корейцы, тоже стали выпускать именно этот вид масок.

Маска от Beauty Style упакована в большой фольгированный пакет. На лицевой стороне есть наклейка с названием бренда и названием маски. Так же в нижнем левом углу указан вес - 1200 г.

На обратной стороне пакета имеется наклейка на русском языке с подробной информацией о данной маске, об ее свойствах, о способе применения.

Маска для всех типов кожи, преимущественно для сухой , тонкой, увядающей.

Действие маски:

оказывает увлажняющее, моделирующее и лифтинговое действие. Активный компонент LANABLUE - "голубой ретинол" - экстракт голубых водорослей, имеет уникальный аминокислотный состав. Поддерживает микроциркуляцию, нейтрализует свободные радикалы, замедляет процессы старения и интенсивно увлажняет кожу.

Результат:

интенсивное увлажнение, лифтинг, улучшение цвета лица, повышение тонуса и упругости кожи. Лицо выглядит свежим и отдохнувшим.

Активные компоненты:

альгинаты, диатомовый ил, трегалоза, гидролизат коллагена, экстракт голубой водоросли "ланаблу"

Пакет закрывается удобной застежкой-молнией, что особенно хорошо, если учесть вес маски, ведь ее хватит на очень долгий срок.

Внутри пакета имеется пластиковая ложка для набора порошка:

Как мы видим порошок имеет бледно-голубой цвет, по структуре напоминает муку или крахмал. Порошок очень вкусно пахнет, изысканный, дорогой аромат, который хочется ощущать бесконечно).

Для приготовления маски, я отсыпаю порошок из пакета, с помощью небольшой пластиковой ложки, в стеклянную чашку:

Производитель рекомендует для приготовления маски использовать 30 г. порошка и 90 мл. воды, но на мой взгляд маски получается слишком много, поэтому я использую ее меньше, грамм 20.

В чашку с порошком я доливаю воду комнатной температуры:

Мы сразу видим, что цвет порошка меняется на более интенсивный.

После этого я начинаю перемешивать массу пластиковым шпателем. В самом начале смешивания на массе образуются пузырьки, но после более тщательного перемешивания пузырьки, как и комочки исчезают:

Маска приобретает приятный голубой цвет, по консистенции похожа на нежирную сметану. Только пожалуй более вязкую.

После приготовления маски я начинаю сразу наносить ее на лицо, пока маска не успела загустеть прям в чашке.

Производитель рекомендует наносить маску в слой 1-2 мм. Но вряд ли это можно как-то определенно вымерять, поэтому наношу так, как получится, но погуще)

Обычно я не использую маску в районе шеи и области декольте, элементарно ленюсь) Но тут слишком много замешала, пришлось размазывать) Оставшуюся часть маски нанесла на руку для наглядности:

Маска хорошо распределяется по лицу, наносится толстым слоем, поначалу слегка пытается стечь вниз, но не сильно, а лишь намекает на это.

Опять же думаю зависит это от того, как вы ее развели водой.

Маской я покрываю все лицо, в том числе губы. Но избегаю область вокруг глаз, хотя производитель рекомендует покрывать и ее.

Сразу ощущения на лице довольно обычные, просто на коже что-то мокрое) Никакого дискомфорта кожа не испытывает. Маска не тяжелая, очень приятно пахнет. Спустя несколько минут кожа начинает ощущать прохладу, такой легкий холодок, но в меру. Особенно это очень приятно коже при вспышках жара (например, при заболевании розацеа, когда кожа как будто "горит"). Для меня это однозначно большой плюс.

Через несколько минут маска начинает постепенно подсыхать, но не так как обычные маски, а просто меняет свою структуру на более резиновую. Наглядно видно на руке:

С каждой минутой маска все больше приобретает резиновую текстуру:

Получается такой образ "фантомаса")))) Видно что маска немного пористая, плотная. Лично у меня лицо не ощущает какого-либо дискомфорта, стянутости. Все это время маска продолжает охлаждать кожу.

По краям, где маска была нанесена слишком тонко, она подсохла и побелела. А в местах, где я пыталась сделать какие-то движения, маска немного треснула. Так например, на шее.

Производитель рекомендует держать маску на лице 20-25 минут. Так я и делаю, хотя знаю многие снимают ее намного раньше, а некоторые наоборот держат минут по 40. Мне 20 минут вполне хватает, чтобы расслабиться и получить приятные ощущения, а маске, чтобы подействовать на кожу и застыть.

Там, где маска была нанесена равномерно и плотно, мы видим, как хорошо она снимается и на срезе виден какой примерно получается слой после застывания:

Маска на внутренне стороне сохраняет отпечатки вашей кожи:

Там где маска побелела приходится дополнительно смочить ее водой, чтобы убрать остатки с лица.

После снятия сама маска выгляди так:

Внешняя сторона гладкая, блестящая, холодная. А внутренняя сторона пористая, не блестит, но тоже холодная.

Что удивительно именно для меня, после маски лицо не становится красноватым, как часто у меня бывает от разных масок, не считая область возле уха, так как там пришлось снимать остатки маски с помощью воды.

Еще я сразу заметила, что кожа действительно увлажнена, не стянута, спокойна. Хотя до применения маски я умылась Гель-пенка для умывания Bioderma Sensibio Mild Cleansing Foaming Gel и не увлажняла кожу кремом.

В использовании этой маски я вижу одни плюсы: кожа увлажнена, спокойна , лицо расслаблено, мышцы лица отдохнувшие. По ощущениям кожа стала более мягкой, по цвету более ровной, и мне кажется немного светлее. Маску нужно использовать курсом из 10-12 процедур с интервалом в 3 дня.

Так же маску можно использовать перед каким-либо мероприятием, ведь по результату мы точно знаем, что состояние кожи улучшится.

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен)

Достоинства
  • Большой объем
  • Качественная маска
  • Кожа увлажнена
  • Не вызывает покраснений
  • Не стягивает
  • Невероятно приятный запах
  • При правильном нанесении легко снимается
  • Салонный уход на дому
  • Улучшается цвет лица
Недостатки
Yana_Alisinaрекомендует
05.12.2019
Самые лучшие маски, на мой взгляд. Хороший объем, а какая цена, не могу найти? Подскажите еще, где брали альгинат?
05.12.2019
Здравствуйте! Заказывала через косметолога в Москве. Цена 2876 р.
05.12.2019
Хочу хочу, но цена просто космическая...
05.12.2019
Согласна с Вами. Можно купить например на двоих с подружкой, или даже на троих) Такой маски хватит очень надолго
05.12.2019
Обожаю альгинатные маски. И они все мне кажется дорогие, но и эффект от них потрясающий.
Мне тоже очень нравятся)
06.12.2019
Хочу поискать более дешевый аналог, думаю опять же остановиться на корейских производителях.
05.12.2019
Я так и не смогла ни разу снять единым пластом,ну хотя бы двумя Laughing out loud
Я тоже))))
Ни разу не пробовала, но именно синяя напоминает персонажей из фильма аватар) Супер))
05.12.2019
Точно, еще перед написанием отзыва думала про аватар, но в процессе забыла про него написать))))
06.12.2019
Очень рекомендую Вам попробовать) Они считаются наиболее эффективными по сравнению с другими масками.
Выглядит классно
Я бы сказала забавно)))