Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 12:02

Привет, девчонки! На сей раз поделюсь отзывом на шампунь "Syoss Color Protect" для окрашенных и мелированных волос (500 мл). Конечно, о нём много написано, но решила сама испробовать на своих волосах. А всё потому что, многие не указывают тип волос, не прикладывают фото. Собственно, поэтому сложно определиться с покупкой.

Постараюсь написать всё важно и помочь вам с выбором, если вдруг увидите на полочке в магазине.

МОИ ВОЛОСЫ:

• от природы кудрявые;
  • в 99%случаев после расчёсывания становятся пористыми и пушистыми, поэтому приходиться собирать пучок;
  • цвет светлый, но в юности оттенок стал темнее. С этим мириться не хотелось, поэтому пошла на такой шаг как мелирование. Ежегодно крашу волосы в салоны;
  • сухие на концах, жирные у корней;
  • непослушные;
  • от попадания воды начинают завиваться.

Вообще такие волосы не особо мне нравятся. Создают много проблем. Самая главная - путаются, трудно расчёсываются, сложно уложить. При ветре, вообще можно забыть об укладке. Будет гнездо. Я привыкла уже к тому. Поэтому причесон а-ля 80-е мне знаком.

Правда, я любитель выпрямить волосы утюжком "ВИТЕК". Но от этого волосы здоровее не станут, а только будет хуже. Однако иногда приходится им пользоваться.

Шампунь "Syoss Color Protect" для окрашенных и мелированных волос купила впервые по акции за 130 руб. За обычную цену не стала бы покупать. Считаю, что не стоит шампунь "Съёс" 300-350 руб. Разрекламировали отлично, а вот о результативности подумали в последнюю очередь. Сейчас по порядку всё объясню.

Срок годности

Консистенция "Съёса" для окрашенных и мелированных волос мне понравилась. Густая, белая, с приятным запахом. Выдавила немного на ладошку и нанесла на влажные волосы. Помассировала 1-2 минутки и смыла тёплой водой.

После чего нанесла бальзам этой же фирмы. Подержала 5 минут, и снова смыла. После мытья волос сразу почувствовала легкость.

Волосы просушила полотенцем, потом снова образовались кудряшки. Правда, если их расчесать, то будет пушистый одуванчик.

Использовала шампунь "Съёс" 1-1.5 месяца. Ничего удивительного не заметила. В РЕКЛАМЕ конечно всё здорово говорят. На самом шампуне пишут фразы, внушающие доверие и веру. Однако не всё так идеально. Лично мне этот шампунь не подходит на 100%.

Разумеется, краска уже слезла с волос (последнее окрашивание было в августе 2017), поэтому к самому важному обещанию производителя претензий нет. Но я думаю, он не так силён. Даже по одной простой причине: волосы загрязняются через 2-3 дня. Причем становятся масляными до такой степени, что как будто мыли месяц назад. Также кожа головы начинает чесаться, появляется зуд и перхоть. Перхоти не так много, но сам факт этого меня приводит в ужас.

В следующий раз я бы не стала покупать шампунь "Syoss Color Protect" для окрашенных и мелированных волос. Вроде неплохой, но за 300-350 рублей есть лучше. Я считаю, что по большей мере работает реклама. О никаком профессиональном уходе и нет речи.

Состав не разбираю и не перечитываю.

Марка "Съёс" довольно известная и вряд ли там есть опасные вещества. Собственно, везде химия и в этом мы живём. Поэтому нагонять мигрень таким образом не хочу. Люблю написать своё мнение, поделиться советами и дать какие-то рекомендации. Тем более, рейтинг у шампуня средний. Значит, кому - то он помогает. А у других и вовсе любимчик. Лично я так сказать не могу.

Теперь коротко о плюсах и минусах. Вначале о хорошем:

• приятный аромат;
  • густая консистенция;
  • везде продаётся;
  • дёшево по акции;
  • большой объём;
  • экономичный расход.

МИНУСЫ:

• после мытья волос на 2 день появляется зуд;
  • плохо ухаживает за волосами;
  • появляется перхоть;
  • трудно расчёсывать;
  • цена высокая для такого шампуня;
  • волосы становятся жёсткими.

Вы как хотите, а я больше не куплю шампунь "Syoss Color Protect" для окрашенных и мелированных волос.

С бальзамом и кондиционером ещё терпимо. А если применять только один шампунь, то удовольствия, конечно, мало. Может мне только не подходит. Но есть же такие как и я. Поэтому, если у кого-то похожие волосы как у меня, рекомендую воздержаться.

А ТЕПЕРЬ КОРОТКО о том, как волосы выглядят после мытья шампунем "Съёс" и выпрямления утюжком!

Одета по-домашнему, поэтому не обращаем внимание на "мой образ клячи". Как видим, результат так себе. В собранном виде волосы куда лучше, но всё же хочется покрасоваться... Тем более, когда летом уже вот-вот наступит.

Кстати, никто не знает, почему на правой стороне головы волосы растут быстрее? Или только у меня такая аномалия?

Не хочу писать, что шампунь "Съёс" самый ужасный, из ранее приобретённых. Но данное средство на троечку с минусом. Самый ужасный шампунь, о котором писала - это "ФРУКТИС". Волосы конкретно испортила. Моя знакомая тоже брала. Результат тоже плачевный. Но опять же всё индивидуально. Неприятное знакомство было и с "Пантином". Не то чтобы хочу наговорить плохое про шампуни. Просто хочется поделиться и своим мнением. Очень привлёк бальзам из "Фикса". Вот только оказался совершенно бесполезным! Наверное, не стоит ожидать от бюджетных средств отличный результат. Но бывают же эффективные. Поэтому, не соглашусь, что профессиональные шампуни и бальзамы идеальны. У меня "матрикс" вызвал перхоть... Так что, увы...

Своё предпочтение в шампунях отдаю CLEAR VITABE: защита от потери волос, против перхоти, интенсивное увлажнение. Кому-то и эта марка кажется плохой. У каждого своё мнение на этот счёт. Но я останусь при своём.
КСТАТИ, сейчас совместно с шампунем "СЪЁС" использую бальзам этой же марки, только "для тонких и ослабленных".

Шампунь "Syoss Color Protect" для окрашенных и мелированных волос всё-таки буду рекомендовать, но ИМЕННО С БАЛЬЗАМОМ! Себе же такой больше не куплю.

Спасибо всем за внимание!

P.S. Фотографии сделаны на цифровик.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Экономичен
Недостатки
  • Вызвал появление перхоти
  • Плохо расчесываются волосы
Золотая кнопкарекомендует
17.04.2018
я пробовала только с маслами шампунь этого производителя Smile
Мне шампунь Сьосс совсем не подошёл, выбросила бутыль Sad
17.04.2018
мне от сьес тоже не все подходило, а было несколько любимцев-шампуней Smile
17.04.2018
Я тоже от средств этой марки не в восторге
17.04.2018
С шампунями сьосс не могу подружится (
Средненький шампунь.
17.04.2018
Когда были волосы окрашены, тоже пользовалась таким шампунем.
Полезный отзыв Smile
17.04.2018
На Сьесс часто встречаю негативные отзывы, поэтому избегаю его. недавно в бьюитибоксе попался бальзам - оказался очень достойным!
17.04.2018
плохо, что шампунь вызвал перхоть(
17.04.2018
я что-то не очень дружу с шампунями этой марки Sad
17.04.2018
Впервые вижу, чтобы на правой стороне волосы быстрее росли Smile У меня равномерно!
17.04.2018
Не пробовала шампуни сьес, пользуюсь только бальзамами этого производителя. То что перхоть вызвал, огромный минус
17.04.2018
раньше в студенчестве им мыла волосы
17.04.2018
Не пробовала еще шампуни этого производителя, у нас похожая структура волос - они тоже вьются, очень непослушные и пористые, поэтому буду иметь ввиду и обходить это средство стороной.
17.04.2018
Сьос славится провальными продуктами. Жаль, что этот шампунь не исключение
17.04.2018
Я не подружилась со сьесами
17.04.2018
у вас прямой пробор посередине головы? если нет то в том и причина что волосы так отрастают)
Я бы попробовала его...
Я у этой марки брала только бальзам, да и тот на троечку, воздержусь от дальнейшего знакомства.
17.04.2018
У меня вроде бы равномерно на обоих частях растут))
17.04.2018
Уменя наоборот, только в плане густоты - правая сторона отстает от левой Laughing out loud
17.04.2018
Никогда не питала любви к данному бренду Stare
Мне Сьес тоже не подошел
Никогда Сьос не покупала и не хочется. Wink
17.04.2018
Недостатки существенные, я давно несколько раз покупала шампуни этой ТМ, но что-то больше покупать не хочется
17.04.2018
Все же это Ваша индивидуальная "аномалия"... Хотя один раз в каком-то отзыве про какое-то средство от выпадения волос какая-то барышня тоже сетовала на подобное явление... Но она говорила, что такое произошло после применения того средства (название не помню).
Я считаю так: самое главное что волосы на голове есть и их много! Остальное не страшно Wink А в Вашем случае это именно так.
Бальзамы Сьосс мне нравятся, а шампуни однозначно НЕТ.
17.04.2018
Не ожидала, что перхоть появится
Я вообще продуктам масс маркет больше не доверяю.
Одна реклама.
18.04.2018
Когда только эта марка появилась, пробовала ее. но потом марка ухудшилась и покупать перестала)
почему на правой стороне головы волосы растут быстрее?
Наверное только у вас так Smile
18.04.2018
Шампунь для окрашенных волос должен быть более мягкий по действию..
Волосы после мелирования или окрашивания и так повреждены
20.08.2019
а как можно мыть без бальзама, тем более окрашенные?! шампунь открывает чешуйки, бальзам их закрывает, это же базовые понятия, каждый их должен знать. к таким поврежденным волосам нужно еще и маску добавлять по длине, плюс несмывашку любой фирмы, чтоб лучше расчесывались...
18.04.2018
еще на 8 марта подарили бальзам от Сьес, мне понравился. На днях купила шампунь Сьес для поврежденных волос, правда еще не тестила.
Мне он не пошел
18.04.2018
ой мне не подойдет такой
18.04.2018
Мне тоже их шампуни не нравятся, тоже сушат кожу головы(
18.04.2018
зуд и перхоть Crazy значит шампунь летит в мусорку
18.04.2018
брала продукцию этого производителя, но не впечатлило меня
19.04.2018
мне эта фирма не подходит(
19.04.2018
Не люблю их шампуни...
Мне раньше Сьос нравился, но давно это было, может, он уже не тот
Ещё 16 комментариев