Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 01:49

Доброго времени суток!

Еще в начале весны я решила сделать себе подарок, в виде какой-нибудь салонной вкусняшки для волос, поскольку я всеми силами их пытаюсь отрастить и привести в божеский вид. Мастер, у которой я периодически отсекаю челку и секущиеся кончики, посоветовала мне попробовать набор Estel CHOCOLATIER для темных волос, по ее словам - этот набор настоящее блаженство, шоколадный рай для волос.

Эх, соблазнилась и купила.

Сегодня расскажу про спа-маску Estel CHOCOLATIER, предназначенную для темных волос.

Итак, маска для волос Estel CHOCOLATIER для темных волос

Презентация:

Реставрирует волосы на молекулярном уровне, стабилизирует уровень увлажнённости волос, интенсивно наполняет питательными компонентами, дисциплинирует волосы, восстанавливает естественную защитную функцию волос, замедлят процессы старения волоса и клеток кожи головы. Содержит масло какао, лецитин и молочные протеины. Обладает пленительным ароматом шоколада.

Производство: Estel, Россия

Место покупки: набор CHOCOLATIER , состоящий из 3-х средств для волос я заказывала у мастера (она же напрямую у поставщика Estel). За все, про все я заплатила около 1700 рублей.

Маска CHOCOLATIER для темных волос оказалась самая дорогостоящая. Ее цена составила 800 рублей/300 мл.

Оформление: увесистая баночка-шайбочка с окручивающей крышечкой, объемом 300 мл.

Дизайн великолепен, все-таки средство предназначено для салонного использования, или, если выразиться на языке профессионалов, для проведения SPA-ритуала ESTEL CHOCOLATIER.

Баночка оснащена прозрачной пластиковой мембраной:

Основная информация по применению помещена на этикетку, но вместе с заказанными мной средствами мне вручили "шоколадный" каталог серии Estel CHOCOLATIER, откуда я в основном и черпала информацию по применению маски.

Информация о составе:

Маска выглядит и пахнет очень пленительно, словно настоящая шоколадная паста, но тем не менее, состав не 100% натуральный , что позволяет средству после вскрытия храниться до 12-ти месяцев.

Основными растительными компонентами, задействованными в составе, являются:

Интересно, при изготовлении настоящего шоколада эти растительные ингредиенты тоже задействованы?

Маска Estel CHOCOLATIER для темных волос выглядит во-истину потрясающе. Кажется, что это шоколад, точнее, настоящая такая ароматнейшая шоколадно-ванильная паста, которую хочется сию минуту намазать на крекер или багет и положить в рот...

Аромат - просто божественный! Горький черный шоколад с бодрящими кофейно-ванильными нотками.

Консистенция маски однородная, густая, упруго-тягучая, цвета "горький шоколад":

Сие лакомство для волос стоит держать в недоступном для детей месте. Знаете почему? Потому что, маска и выглядит, и пахнет, как качественная шоколадная паста. Даже мой ребенок школьного возраста один раз все же пытался попробовать маску на вкус, не веря мне, что в баночке шоколад для волос, а не для пищи. (Не попробовал!)

Опыт использования:

Набор CHOCOLATIER я приобрела себе в начале весны, то есть пользуюсь им уже 2-й месяц. Маска почти подошла к своему логическому завершению, шампуня еще очень много, как и спрея для волос. Поэтому спешу поделиться своими впечатлениями от использования маски.

Информация о моем типе волос:

Волосы темного цвета, ослаблены окрашиванием, вьющиеся, пористые, кончики склонны к сухости и ломкости. Чувствительная кожа головы.

Длина ниже плеч, находятся в процессе отращивания...

Как правильно пользоваться маской?

Я описываю свой личный опыт использования маски в домашних условиях, поэтому о том, как правильно проводится SPA-ритуал ESTEL CHOCOLATIER в условиях салона, точную информацию дать не могу.

Я делала все согласно инструкции по применению маски, в 2 этапа.

1 этап: очищаю волосы шампунем ESTEL CHOCOLATIER ;

2 этап: тонким слоем наношу маску ESTEL CHOCOLATIER на влажные, вымытые волосы и распределю ее по всей длине, но в большей степени делая акцент на кончики.

Оставляю на 10 минут и смываю теплой водой:

Ну что я могу сказать, волосы после такой шоколадной терапии реально становятся красивее, мягче, эластичнее:

Появляется блеск, естественное сияние, цвет (у меня волосы окрашены) приобретает более темный шоколадный оттенок, именно поэтому для светлых волос эта маска не подходит.

Тон окрашенных волос становится более насыщенный и яркий:

После применения маски мои вьющиеся волосы легче поддаются расчесыванию, остановятся покладистее, объемнее, но и при этом не распушаются в разные стороны, а дисциплинируются.

Структура волос абсолютно не утяжелена:

Для сравнения До/После:

На первом фото волосы вымыты недорогим шампунем, на втором - после использования шампуня+маски ESTEL CHOCOLATIER. Не знаю, как по фото, но по собственным ощущениям разница так точно очевидна.

А еще высушенные волосы безумно приятно пахнут шоколадом в течении последующих двух суток.

Как-то ехала в общественном транспорте, а позади меня сидели две женщины и не могли понять откуда так вкусно пахнет шоколадом...Забавная была ситуация.

Анализируя вышесказанное, могу выделить основной недостаток этого прекрасного шоколадного средства...Это пробуждение аппетита, причем хочется именно черного ванильного шоколада или шоколадной пасты, сию минуту и чтобы мнооого. Для меня это существенный минус, ибо шоколад я себе позволяю не часто. А маской пользуюсь 2 раза в неделю...

И еще - эта маска настоящая грязнуля! В том плане, что она пачкает все, даже при очень аккуратном подходе к ней. Плитка, ванная, полотенце, халат...В шоколаде будет все на свете!

Итоги: и все же чудная маска! Безумно-шоколадная, безумно-ароматная, безумно-приятная для темных волос. Но при этом и дорогая...Правда расход экономичный, объема в 300 мл мне с лихвой хватило на полноценных 2 месяца, при условии использования маски 2 раза в неделю, на всю длину волос.

Побочных эффектов при такой шоколадной терапии кожа головы не удосужилась. Диатеза и аллергии не было)).

Рекомендую!

НАНОПЛАСТИКА ВОЛОС - НАДО ЛИ?

Достоинства
  • Делает волосы более мягкими
  • Лимитированная версия
  • Не жирнит волосы
  • Невероятный аромат
  • Ухаживает за волосами
Недостатки
  • Может окрасить ванну и полотенце
  • Не рекомендовано блондинкам
Rainbow_Aрекомендует
24.04.2019
Какая вкусняшка и эффект есть,здорово
24.04.2019
Аааа, нельзя мне в такие отзывы заходить))), так шоколада захотелось!
Я рада, что маска оказалась настолько удачной!
25.04.2019
Smile хорошо, что отзыв не на настоящий шоколад Wink
24.04.2019
Волосы после неё так преобразились.
Заметно? А я, Тань, думала, что по фото вообще не видно. Smile
25.04.2019
Видно - видно, даже не смотря на разное освещение.
24.04.2019
Восхитительный уход Love у вас ещё фотографии такие аппетитные получились)
24.04.2019
Если маска пачкается, то стараюсь держать ее на волосах пока принимаю душ. Наношу на волосы, собираю их в гулю, и пока моюсь, маска работает. А с такой маской еще бы и аромат фантастический на всю квартиру благоухал.
25.04.2019
Олесь, я обычно волосы мою отдельно...В спешке, утром, рано Big smile
25.04.2019
На вид волосы практически не изменились по фото. В фото до они выглядят очень хорошо! Средство возьму на заметку
25.04.2019
Там вспышка и дневное освещение, второе фото без вспышки. По личным ощущениям разница очень заметна;-S
26.04.2019
ухх здорово Love тоже такой побаловать себя что ли)) ведь не отличить от шоколада правда Laughing out loud