Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 13:57

Приветствую всех!

Масло для кутикулы - это то, чем я пользуюсь на постоянной основе уже много лет. Благодаря такому уходу я могу спокойно делать обрезной маникюр и не беспокоиться, что у меня начнет быстро отрастить и сохнуть кутикула. Сегодняшний отзыв посвящен маслу для ногтей и кутикулы Catrice Nail Oil, которое я купила с огромной скидкой на Beautyhome в конце прошлого года.

• Где купить: ИМ Beautyhome, BELORIS, RANDEWOO.
  • Цена: полная цена - 320-360 рублей в зависимости от места покупки. На Бьютихоум в настоящее время масло стоит 99 рублей, а я брала вообще за 69 рублей.
  • Объем: 8 мл.
  • Производитель: Cosnova, Германия.
  • Страна-изготовитель: Польша.
  • Срок годности: 18 мес. после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Catrice Nail Oil - легкое масло, обеспечивающее необходимый уход для кутикулы и ногтей. Производитель обещает нам увлажняющий эффект, а также, делает акцент, что формула у продукта веганская:

Масло для ногтей – маст-хэв для безупречного маникюра. Новинка мгновенно обеспечивает эффект спа-процедуры, а практичный дозатор обеспечивает удобство применения - дома, на работе или в дороге.

В состав средства входят 98% натуральных ингредиентов, среди которых - питательные масла монои и кокоса.

Легкая формула увлажняет кутикулы и ногтевую пластину, не оставляет ощущения жирности и липкости и обладает приятным ароматом, а состав подходит для веганов.

Состав неплохой - по сути, Catrice Nail Oil представляет из себя комплекс натуральных масел и витаминов, плюс смягчающий компонент (изопропил миристат):

Prunus amygdalus dulcis oil, isopropyl myristate, parfum, cocos nucifera oil, tocopheryl acetate, gardenia taitensis flower extract, tocopherol, peg-8, mek, ascorbyl palmitate, ascorbic acid, benzotriazolyl dodecyl p-cresol, citric acid, ci 60725

Форма выпуска - миниатюрный флакончик из прочного стекла. Дизайн очень простой и неброский.

Дозатор представлен в виде пипетки. Продукт набирает в небольшом колтчестве, буквально капельками.

Текстура, как нам и обещал производитель, очень легкая, совершенно не жирная, не липкая. Масло бесцветное, прозрачное и полностью однородное, то есть, лишенное каких-либо примесей типа перламутра, блесток и пр. Консистенция жидкая, текучая.

Аромат просто потрясающий. Средство имеет дорогую салонную отдушку с цветочными нотками, причем, лично мне запах понравился намного больше, чем у масел для кутикулы от таких известных и недешевых брендов, как CND И Famous Names. После нанесения аромат улетучивается не сразу, держится в течение 30-40 минут, постепенно ослабевая.

Впечатления от использования.

Два раза в месяц я делаю домашний обрезной маникюр с размачиванием кутикулы специальным гелем. Она у меня плюс-минус сухая, но не скажу, что сильно проблемная (при должном уходе, разумеется). Нарастает не слишком быстро. От масла Catrice Nail Oil я жду качественного смягчения, устранения сухости, а также, защиты маникюра, с целью продлить его "товарный" вид.

Итак, чем мне понравилось масло для кутикулы Catrice Nail Oil?

1. Оно максимально простое и комфортное в применении. Достаточно просто взять флакончик, открутить крышку, набрать в пипетку немного средства и нанести на зону вокруг ногтей, затем помассировать. Все. Это можно делать в любое время дня и ночи, поскольку масло очень быстро впитывается, не оставляя после себя ни липкости, ни жирной пленки.

Процесс применения в коллаже:

Впитывается масло, повторюсь, быстро. Что мне особенно нравится - оно сразу улучшает внешний вид кутикулы и кожи вокруг ногтей.

сразу после впитывания
сразу после впитывания

2. Второе важное положительное качество, которым обладает Catrice Nail Oil, - это способность быстро устранить сухость и сделать кутикулу более мягкой.

сразу после нанесения

3. Третье - это способность сохранять кутикулу в хорошем состоянии в течение нескольких дней, а также, замедлять ее рост. Даже восьмидневный маникюр выглядит прилично:

маникюру 8 дней

Да, я немного сдвинула кутикулу пушером, но о подрезании и речи нет. Благодаря маслу она становится совсем тонкая, незаметная, очень мягкая. Главное - соблюдать регулярность и наносить Catrice Nail Oil хотя бы 2-3 раза в день (благодаря чудесному аромату и удобной пипетке, кстати, я не забываю об этой процедуре, со мной такое, наверное, впервые!).

маникюру 8 дней

4. Негативных последствий масло Catrice Nail Oil не вызвало. Даже при постоянном использовании оно совершенно не сушит кожу, а также, не раздаражает ее. Негативного влияния на гель-лак (отслойки, сколы и пр.) я также не заметила.

5. Расход очень экономичный, как и у любого масла для кутикулы. Как говорится - перейдет по наследству внукам. А если серьезно, флакончика 8 мл совершенно хватит на год, а то и больше.

Достоинства масла для кутикулы Catrice Nail Oil:

• Удобная пипетка.
  • Легкая текстура.
  • Шикарный аромат.
  • Быстро впитывается.
  • Хорошо смягчает кутикулу.
  • Устраняет сухость.
  • Замедляет рост кутикулы.
  • Позволяет маникюру дольше выглядеть лучше.
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Мое мнение.

Чудесное средство для ухода за кутикулой, которое досталось мне за копейки. Вот уж не ожидала, что простенькое масло так мне понравится, но оно действительно очень классное. Catrice Nail Oil шикарно пахнет, устраняет сухость и позволяет поддерживать маникюр в приличном виде дольше. Очень рекомендую попробовать - оно подойдет всем без исключения, неважно, дома вы делаете маникюр, или у мастера в салоне.

Оценка - 5.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Замедляет рост кутикулы
  • Лёгкое
  • Удобная пипетка
  • Устраняет сухость
  • Экономичный расход
maximovaaрекомендует
26.02.2021
Как раз на вайлдберрис сейчас посматриваю на это масло, теперь точно куплю! Оно там рублей 200 по акции, но ты вообще за копейки урвала Party
Без масла для кутикулы не представляю своей жизни, это ж спасение от сухости.
26.02.2021
Не знала, что у Катрис есть подобный продукт, спасибо за подсказку🌹 люблю масла для кутикулы.
26.02.2021
Не видела такое масло, стоит попробовать) очень красивый маникюр!
27.02.2021
Надо купить Smile
12.03.2021
цвет маникюра синий обалденный Love А средство действительно маст хэв
17.03.2021
уже почти 10 лет пользуюсь только воском для ногтей и кутикулы, делая при этом необрезной маникюр) идеальных масел, не дубящих кутикулу еще не встречала, одно время только пользовалась самодельной смесью масла жожоба с витамином е, по совету кристин симпл нейл лоджикал, работало, но воск все равно ничего не заменяет)
  • 29.06.2012 - 10:51
    Неплохое маслице, но есть и получше!
    Самым потрясающим в этом масле казался мне его запах! Густой и сладкий, безумно приятный. Но к большому моему сожалению, примерно спустя год использования (на бутылочке срок годности не нашла, может он уже и закончился) - запах изменился: стал намного менее выраженным и гораздо менее приятным…
  • 15.12.2012 - 19:11
    Вернула к жизни свои ногти (+фото ногтей До и После)
    Масло для ногтей и кутикулы Etual Ногти у меня пожелтели от средства для снятия лака , по крайней мере я думаю именно оно так повлияло на них. Стали ломкими, причем фото у меня нет с того времени, когда ногти были полностью желто-оранжевыми.   Появилось у меня это средство как раз вовремя.
  • 11.02.2014 - 13:28
    Редкостная гадость или отзыв о том, что состав надо читать всегда (фото внутри)
    Доброго времени суток, уважаемые читательницы! Сегодня я пишу отзыв о моей, пожалуй, самой неудачной и бесполезной покупке этой зимы. Чем же мне так не угодило это "масло"? Подробности ниже Начну с того, что я всегда использую масло в маникюре.
  • 08.05.2015 - 16:58
    А у меня есть отпадное масло для кутикулы с цветочками! Вот только не увлажняет совсем.
    Я попалась в сети рекламщиков и маркетологов российской марки профессиональной косметики для ногтей ruNail. Ну а как тут устоять- не простое масло для кутикулы, а с сухоцветами в бутылочке! Ракушки (да, там и такое было)), цветы, ну разве не прелесть? Прелесть, конечно.
  • 19.04.2015 - 17:52
    Моя палочка-выручалочка.
    Всем, привет! Как и многие девочки, решила и я перейти на необрезной маникюр. И вот, в поисках ремувера я забрела в Летуаль. На тот момент с ремуверами я ещё не была знакома.
  • 15.02.2014 - 10:26
    Коротко и ясно про классное масло (фото после ухода за ручками, все плюсы и минусы!)
    Уход за кутикулой для меня - это дело далекое. Однако для смягчения заусенец и уходе за ноготками после маникюра специальное масло все же использую. Мое любимое и неповторимое профессиональное масло для кутикулы изготовлено фирмой "Kodi" YES: объем 15 мл отлично пахнет быстро впитывается ну…
  • 21.11.2014 - 23:45
    Девочки, как же я раньше без масла-то жила??? О_О. Моя история о том, как я уже распрощалась было с аккуратным маникюром...
    Всем доброго времени суток! Да, я не буду оригинальной и поставлю этому средству пять баллов. Если было бы можно - поставила бы и больше. И это невзирая на то, что это вообще первое масло для кутикулы, которое я пробовала. Но начну по порядку...
  • 23.01.2015 - 13:25
    Это самое дешевое масло для кутикулы, а качество - ничуть не хуже дорогих!
    Всем привет! Сегодня хочу поведать вам о моем любимчике для борьбы с сухой, неухоженной кутикулой. Итак, мой спаситель - Масло для ногтей и кутикулы Violetta.   Предисловие. Раньше я никогда не занималась своими ногтями, но кутикула не давала мне покоя!
  • 01.07.2016 - 16:36
    Магниевое масло для НОГТЕЙ! Укрепляет пластину, возвращает им здоровый вид.
    Гель лаки это красиво, это необыкновенно, можно как минимум пару недель не заботиться о маникюре. И я тоже подсела на покрытие ногтей гель лаками. В какой то степени они защищают наши ногти, но с другой стороны портят их.
  • 13.04.2021 - 18:37
  • 10.05.2021 - 15:36
  • 29.05.2021 - 11:13
    Восстановление ногтей после нескольких лет гель-лака: волны, расслоения, чрезмерная мягкость ногтей. Несколько фото ногтей "ДО". На данный момент ногти всё ещё в плохом состоянии, но само масло свою функцию выполняет
    Всем привет! Прежде чем перейти к отзыву, введу вас в курс дела, относительно моих ногтей. Я регулярно с 2015 года делала маникюр в салоне, перерывы делала крайне редко. Поменяла я несколько мастеров, были и бюджетные варианты и не очень. Очень часто ситуация складывалась следующим образом.
  • 04.05.2021 - 11:57
    Масло, которое приучит вас наконец-то начать ухаживать за кутикулой. А все потому что оно обалденно пахнет, да и ещё и работает на все 100%.
    Всем привет. Масло для кутикулы у меня всегда есть, но я ими не пользуюсь. Уверена, что я в этом не одинока. Но стоит лишь раз найти то самое масло и тогда я буду готова мазаться им с головы до ног. Таким маслом для меня стало Bohemia Professional Миндаль.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 28.04.2021 - 20:38
  • 03.04.2021 - 22:42
    Лучшее, что было с моими ногтями. Потрясающее масло для ногтей и кутикулы с нежнейшим ароматом зелёного яблока. Ухоженные пальчики за пару секунд.
    Всем привет! ღ Я фанатка гель-лаков (про мой опыт покрытия в салоне можно прочитать тут) . На протяжении 2-х лет делала гель-лак непрерывно. Что стало с моими ногтями после? Думаю, вы догадываетесь... Вот уже 2 месяца, как я не покрываю ногти гель-лаком, да и обычным лаком тоже.
  • 13.05.2021 - 14:41
    Две беременности. Одна без Weleda, вторая с Weleda. Фото эпикриза. Мои рекомендации и выводы
    Всем привет! Про массажное масло Weleda я впервые услышала от своей подруги, она же мне его показала в магазине в далёком 2018 году. Предыстория . В 2018 году была впервые беременна, но к маслу отнеслась очень скептически: не поверила, что массажем и маслом можно избежать разрывов и эпизиотомии.
  • 29.05.2021 - 21:53
  • 13.06.2021 - 19:37
    Гипоаллергеный крем-концентрат для лица и шеи Neutrale, хорошо питает и увлажняет кожу 💦
    Всем здравствуйте!!! В уходе за лицом я использую крема, у меня было много разных. Я люблю чередовать крема,что бы кожа не привыкала к одному. Крем-концентрат для лица и шеи Neutrale Ультравосстанавливающий дневной, понравился своим описанием, взяла попробовать.