Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 10:37

313 рублей

Некоторое время назад меня накрыл гипертонический криз, который приключился вследствие шейного остеохондроза и нервного перенапряжения, так посчитали врачи. Боли в шее были очень неслабые, они переходили в затылок, шея и часть спины были скованы спазмом настолько, что я ощущала каждую мышцу. Вместо написания отзывов на любимые темы теперь строчу обзоры на лекарства от остеохондроза.(((, но врагу не сдается наш гордый Варяг!

Одним из назначений был пластырь Salonpas обезболивающий.

Его назначено было клеить в комплексной терапии на хворое место на расстоянии 1 см в стороне от позвоночника.

Для чего или показания к применению:

Для облегчения острых и хронических состояний связанных с мышечной болью, артритом, болью в спине, растяжениями, а именно: для облегчения острых и хронических болей и воспалительных реакций в мышцах, спине; при малоподвижности плечевого сустава, ушибах, растяжениях, вывихах, артрите, переломах, при незначительном обморожении.

Упаковка: картонная коробочка с фольгированным, герметичным пакетом, внутри которого 5 маленьких пластин, на каждой из которых с двух сторон приклеен пластырь, итого 10 штучек. Я брала упаковки с 10 маленькими пластырями, есть и другие размеры.

Способ применения: все очень просто, открепляем от подложки на наклеиваем на чистый участок кожи, не имеющий повреждений. Однако, есть пара нюансов, о котором нам говорит производитель:

Держать не более 8 часов.

Детям до 12 лет перед применением необходима консультация специалиста.

Опыт применения пластыря Салонпас: Пластырь легко открепляется от ребристой подложки зеленого цвета. Клеится просто и при том, что клея на нем по ощущениям негусто, открепляется от кожи тоже отлично, без душераздирающих стонов и эпилирующего ужаса, свойственного перцовым пластырям.

Во время нахождения на коже пластырь немного раздражает кожу, честно говоря я так и не поняла греет он или холодит, порой я испытывала то одни ощущения, то другие.

Пластырь имеет запах, схожий с китайским бальзамом Звездочка, причем весьма ощутимый. Аромат со своей шеи я ощущала на протяжении всего времени, что он был там. С моими духами аромат пластыря спорил и рядом находящиеся люди этот аромат слышали так же как и я.

Состав пластыря:

Метилсалицилат, камфора, левоментол, альфа-токоферола ацетат.

Никаких сильно действующих медицинских веществ здесь нет, поэтому ожидать от пластыря сверхъестественного не стоит.

Эффективность пластыря Salonpas при шейном остеохондрозе: в моем случае средненькая. Боли слабые или умеренные он унять или снизить вполне способен. Но боли сильные, мешающие нормально функционировать ему не под силу.

В комплексной обезболивающей терапии пластырь Salonpas хорош, скажем так, если один диклофенак или нурофен и т.п. не дают нужного эффекта и боли в шее еще ощущаются даже после их принятия, то приклеить пластырь будет хорошим решением и здорово облегчит ситуацию. Вообще, уповать на то, что одним лишь пластырем (если речь не о специфических пластырях с наркотическим содержимым) можно убрать ощутимые, сильные боли я бы не стала, это всего лишь пластырь, он обогреет и совсем немного расслабит спазмированную мышцу. Опять таки если речь о спазме сильном, то это слабый помощник, а если чуть-чуть скрутило то сгодится.

При болях в мышцах при растяжениях и боли от перенапряжений пластырь показал себя весьма недурно. Мышечный перенапряг ослабить поможет, если не хочется терпеть то Салонпас приклеил и спустя минут 20 уже можно почти забыть, о том, что на досуге усердно потрудился в огороде или помог соседу перетащить диван.

Боли при тендините - пластырь здесь тоже хорош лишь в содружестве с чем-то внутрь. Тендинит, нажитый непосильным трудом беременностью уже много лет здорово отравляет мне жизнь, испытываю трудности при долгих пеших прогулках, когда нога болит так, что кажется она сейчас оторвется, а так же бывает невозможно лежать на боку, или когда ерзаешь пол-ночи от того, что не знаешь куда пристроить ноющую конечность. Все это не способствует хорошему настроению, бодрости и вообще осложняет житие. Если нога болит терпимо, то пластырь помогает мне заснуть, тянущая, ноющая, умеренная боль по 10-балльной шкале от 1-5 стихает, но не проходит совсем. Все что от 5 и выше только в совокупности с другими средствами.

В Салонпас мне нравится то, что помимо отвлекающего согревающе/холодящего действия он не дает неприятных ощущений к примеру как перцовый, который порой жжет так, будто ты в аду у чертей на сковороде вертишься и порой не знаешь что хуже боль или это жжение. Салонпас в этом вопросе очень деликатный.

Где купить: аптеки, безрецептурно.

Цена: мне виделся разброс от 255 - до 313 рублей. Честно говоря, считаю, что цена на этот пластырь сильно завышена.

Итог: если беспокоят боли умеренные то пластырь Салонпас вполне способен помочь отвлечь и снять неприятные ощущения, но при сильных болях однозначно потребуется дополнительное средство, а пластырь будет лишь хорошим довеском в комплексе. Неплохо для пластыря, но по большому счету это все очередной миф про обезболивание с помощью наклеек, в принципе я и без него неплохо обходилась. Наверное, это тот самый случай, когда врачам надо хоть что-то назначать, но в качестве моего назначения не сильно помог, лишь слегка облегчил мое состояние.

Very KK Bad Womanрекомендует
26.06.2019
Такой пластырь может быть полезен в аптечке, но ценник всё же не самый бюджетный у него.
  • 03.01.2015 - 21:39
    Самое быстродействующее лекарство от головной боли
    Меня довольно часто мучают головные боли и я перепробовала на себе множество различных препаратов от этой напасти. Могу сказать, что к большинству лекарств мой организм быстро привыкает и они уже мне не помогают, тогда приходиться искать альтернативные варианты.
  • 17.12.2019 - 04:48
    Крайне спорный препарат не для рутинного приема. Но иногда он необходим. Почему анальгин запрещен в 34 странах мира?
    Всем привет!   Помните, алхимик Парацельс говаривал:     В отношении анальгина это выражение более, чем уместно. Итак, поговорим сегодня об метамизоле натрия, то бишь анальгине от производителя Renewal.
  • Есть средства и посильнее, но его покупаю всегда. 🔹Почему и зачем?🔹 О моих впечатлениях и опыте приема.
    Добрый день! Формируя аптечку я всегда в первую очередь приобретаю три препарата: анальгин, аспирин и парацетамол. На самом деле одни из самых нужных нужных средств аптечке. Покупала, покупаю и буду покупать и даже то, что он запрещен Европе меня совсем не пугает.
  • 21.01.2020 - 08:22
    Боль сковала всю спину, ни согнутся, ни разогнутся, Ксефокам - экстренная помощь при нестерпимой боли. Как правильно и чем развести? Расскажу подробно.
    Наверное с невыносимой болью в спине сталкивался почти каждый, когда ужасная постоянная боль сковывает движения настолько что не только передвигаться по квартире сложно, а даже перевернуться в постели. Мысли только об одном - поскорее облегчить практически нестерпимую боль.
  • 10.05.2015 - 11:01
    Spigelon <Hell> Помогает при мигрени, большой плюс гомеопатии.
    Хочется поделиться с Вами, своим личным опытом, потому что про пользу этого гомеопатического средства, я узнала именно из этого сайта и мне он однозначно помог!
  • 02.11.2015 - 16:43
    Ой, что со мной было... Не пейте просто "таблетку от головы", а внимательно читайте состав!
    Здравствуйте! Что такое головная боль знают все. Иногда она лёгкая, можно перетерпеть. Но, иногда бывает такая, что кажется, умираешь, так плохо может быть. Диагноз, многим знакомый - ВСД, ничего смертельного, "с таким живут долго", как говорят наши врачи.
  • 23.11.2016 - 05:34
    Обезболивающее при эпиляции: советы и ошибки. Мечта стала явью?! Как бы не так. Побочка что ли такая жесткая у меня случилась... Крем Эмла - мой отзыв об эпиляции воском и эпилятором.
    У меня ужасный болевой порог, поэтому на салонную эпиляцию воском раньше я решалась всего лишь раз 5 в год. В остальное время то эпилятором пользовалась на небольших участках, сцепив зубы, то бритвой. И всегда мечтала об обезболивании...
  • быстрое средство от боли - быстрый способ заработать язву... зато его собрат - НЕ МЕНЕЕ эффективен и более щадящий при этом (+ фото + инструкция)
    Все знают, что "Нурофен" (ибупрофен) - отличное обезболивающее... и заодно - не особо практичное. К моему величайшему сожалению.   Расскажу немного почему и для каких бед я стала его использовать, чтобы был понятен эффект мной полученный.
  • 06.08.2015 - 12:33
    Пользуюсь почти 7 лет: снимает мышечную боль, сводит синяки. Какие эксперименты лучше не проводить
    Работа у меня сидячая. И первые месяцы после университета я вечерами чувствовала себя очень древней бабушкой: голова болит от объёма информации, глаза режет от компьютера, а спина - хрустит и стреляет при наклоне к мусорному ведру.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 01.12.2020 - 22:31
    Арпефлю при коронавирусе | Муж болел COVID-19, а я принимала препарат для профилактики. О результатах применения в отзыве.
    Всем привет! В этом отзыве я поделюсь впечатлением о противовирусном препарате "Арпефлю" , который назначили мужу для лечения COVID-19, а я принимала данный препарат для профилактики, ведь жили мы вместе в однокомнатной квартире и, получается, я была контактом первого порядка. Итак, "Арпефлю".
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 18.12.2020 - 22:20
    Сон длиною в 2 дня + состояние овоща. Не принимать перед работой!
    Всем привет. Много лет у меня имеются определённые трудности со сном, поэтому мне периодически приходится принимать седативные препараты. Так как снотворное Нитразепам мне не особо помогало, врач предложила мне попробовать другой препарат, который помимо всего прочего также обладает и снотворным…
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 30.10.2020 - 19:20