Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 10:37

313 рублей

Некоторое время назад меня накрыл гипертонический криз, который приключился вследствие шейного остеохондроза и нервного перенапряжения, так посчитали врачи. Боли в шее были очень неслабые, они переходили в затылок, шея и часть спины были скованы спазмом настолько, что я ощущала каждую мышцу. Вместо написания отзывов на любимые темы теперь строчу обзоры на лекарства от остеохондроза.(((, но врагу не сдается наш гордый Варяг!

Одним из назначений был пластырь Salonpas обезболивающий.

Его назначено было клеить в комплексной терапии на хворое место на расстоянии 1 см в стороне от позвоночника.

Для чего или показания к применению:

Для облегчения острых и хронических состояний связанных с мышечной болью, артритом, болью в спине, растяжениями, а именно: для облегчения острых и хронических болей и воспалительных реакций в мышцах, спине; при малоподвижности плечевого сустава, ушибах, растяжениях, вывихах, артрите, переломах, при незначительном обморожении.

Упаковка: картонная коробочка с фольгированным, герметичным пакетом, внутри которого 5 маленьких пластин, на каждой из которых с двух сторон приклеен пластырь, итого 10 штучек. Я брала упаковки с 10 маленькими пластырями, есть и другие размеры.

Способ применения: все очень просто, открепляем от подложки на наклеиваем на чистый участок кожи, не имеющий повреждений. Однако, есть пара нюансов, о котором нам говорит производитель:

Держать не более 8 часов.

Детям до 12 лет перед применением необходима консультация специалиста.

Опыт применения пластыря Салонпас: Пластырь легко открепляется от ребристой подложки зеленого цвета. Клеится просто и при том, что клея на нем по ощущениям негусто, открепляется от кожи тоже отлично, без душераздирающих стонов и эпилирующего ужаса, свойственного перцовым пластырям.

Во время нахождения на коже пластырь немного раздражает кожу, честно говоря я так и не поняла греет он или холодит, порой я испытывала то одни ощущения, то другие.

Пластырь имеет запах, схожий с китайским бальзамом Звездочка, причем весьма ощутимый. Аромат со своей шеи я ощущала на протяжении всего времени, что он был там. С моими духами аромат пластыря спорил и рядом находящиеся люди этот аромат слышали так же как и я.

Состав пластыря:

Метилсалицилат, камфора, левоментол, альфа-токоферола ацетат.

Никаких сильно действующих медицинских веществ здесь нет, поэтому ожидать от пластыря сверхъестественного не стоит.

Эффективность пластыря Salonpas при шейном остеохондрозе: в моем случае средненькая. Боли слабые или умеренные он унять или снизить вполне способен. Но боли сильные, мешающие нормально функционировать ему не под силу.

В комплексной обезболивающей терапии пластырь Salonpas хорош, скажем так, если один диклофенак или нурофен и т.п. не дают нужного эффекта и боли в шее еще ощущаются даже после их принятия, то приклеить пластырь будет хорошим решением и здорово облегчит ситуацию. Вообще, уповать на то, что одним лишь пластырем (если речь не о специфических пластырях с наркотическим содержимым) можно убрать ощутимые, сильные боли я бы не стала, это всего лишь пластырь, он обогреет и совсем немного расслабит спазмированную мышцу. Опять таки если речь о спазме сильном, то это слабый помощник, а если чуть-чуть скрутило то сгодится.

При болях в мышцах при растяжениях и боли от перенапряжений пластырь показал себя весьма недурно. Мышечный перенапряг ослабить поможет, если не хочется терпеть то Салонпас приклеил и спустя минут 20 уже можно почти забыть, о том, что на досуге усердно потрудился в огороде или помог соседу перетащить диван.

Боли при тендините - пластырь здесь тоже хорош лишь в содружестве с чем-то внутрь. Тендинит, нажитый непосильным трудом беременностью уже много лет здорово отравляет мне жизнь, испытываю трудности при долгих пеших прогулках, когда нога болит так, что кажется она сейчас оторвется, а так же бывает невозможно лежать на боку, или когда ерзаешь пол-ночи от того, что не знаешь куда пристроить ноющую конечность. Все это не способствует хорошему настроению, бодрости и вообще осложняет житие. Если нога болит терпимо, то пластырь помогает мне заснуть, тянущая, ноющая, умеренная боль по 10-балльной шкале от 1-5 стихает, но не проходит совсем. Все что от 5 и выше только в совокупности с другими средствами.

В Салонпас мне нравится то, что помимо отвлекающего согревающе/холодящего действия он не дает неприятных ощущений к примеру как перцовый, который порой жжет так, будто ты в аду у чертей на сковороде вертишься и порой не знаешь что хуже боль или это жжение. Салонпас в этом вопросе очень деликатный.

Где купить: аптеки, безрецептурно.

Цена: мне виделся разброс от 255 - до 313 рублей. Честно говоря, считаю, что цена на этот пластырь сильно завышена.

Итог: если беспокоят боли умеренные то пластырь Салонпас вполне способен помочь отвлечь и снять неприятные ощущения, но при сильных болях однозначно потребуется дополнительное средство, а пластырь будет лишь хорошим довеском в комплексе. Неплохо для пластыря, но по большому счету это все очередной миф про обезболивание с помощью наклеек, в принципе я и без него неплохо обходилась. Наверное, это тот самый случай, когда врачам надо хоть что-то назначать, но в качестве моего назначения не сильно помог, лишь слегка облегчил мое состояние.

Very KK Bad Womanрекомендует
26.06.2019
Такой пластырь может быть полезен в аптечке, но ценник всё же не самый бюджетный у него.