Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 23:06

Приветствую всех заглянувших!

Недавно моя косметолог переехала в другой город и я занялась поиском другого мастера для инъекций ботокса.

В салон "Подружки" на Леонтьевском переулке я сначала сходила на процедуру HydraFacial и заодно узнала какие мастера там работают, какой ботулотоксин используют и в итоге сделала инъекции там же.

В Москве есть несколько салонов этой сети, я выбрала ближайший и в других пока не была.

Клиника лазерной эпиляции и косметологии "Подружки" отзывы

Мне понравилось здесь все -- атмосфера, сервис, интерьер и самое главное -- специалисты.

Клиника лазерной эпиляции и косметологии "Подружки" отзывы

Цены на процедуры примерно такие же как и в других местах. У своего предыдущего косметолога инъекции таким же препаратом я делала по точно такой же цене за единицу, как и в "Подружках".

Клиника лазерной эпиляции и косметологии "Подружки" отзывы

Перед посещением салона сотрудники всегда напоминают о записи звонком и СМС. В салоне всегда многолюдно, но с организацией проблем не замечала. В назначенное время на ресепшн подходит косметолог и провожает в свой кабинет.

Кабинеты очень просторные, светлые, везде чисто, прямо очень приятно находится здесь.

Клиника лазерной эпиляции и косметологии "Подружки" отзывы

Расскажу пару слов о процедуре HydraFacial. Делала ее впервые, ранее пробовала только механическую, ультразвуковую и комбинированную чистку. HydraFacial -- это вакуумная чистка + уход. Состоит эта процедура из нескольких этапов:

Делается вот таким аппаратом:

Клиника лазерной эпиляции и косметологии "Подружки" отзывы

После нее есть покраснения, но не сильные, не такие как от других видов чистки. К тому же ментоловая маска, которая делается в самом конце процедуры, очень хорошо успокаивает кожу.

Клиника лазерной эпиляции и косметологии "Подружки" отзывы

Кожа после процедуры бархатистая, напитанная и и долгое время не покидает ощущение свежести. На следующий день эффект видно лучше. Думаю, что еще буду повторять HydraFacial, мне понравилось.

Спустя неделю я снова посетила салон "Подружки", но записалась уже к другому специалисту -- врачу, делающему инъекции. Специалиста выбирала немного дотошно, чтобы обязательно с медицинским образованием и опытом. На все мои вопросы сотрудницы терпеливо отвечали, где посмотреть работы врачей подсказали, а все остальные детали мы обсуждали уже с врачом перед процедурой.

Кроме специалиста для меня еще важен и тип ботулотоксина. В самый первый раз мне делали инъекции ботоксом Аллерган, США и все последующие разы я тоже просила именно этот препарат. В салоне "Подружки" работают и с другими видами ботулотоксина:

Клиника лазерной эпиляции и косметологии "Подружки" отзывы

Перед процедурой сначала обсудили что я хочу, потом врач подсказал, что можно сделать еще. Подсчитали количество единиц на каждую зону. В итоге на 4 зоны получилось 42 единицы.

Клиника лазерной эпиляции и косметологии "Подружки" отзывы

Заполнила документы, обсудили аллергии-хронические болезни и т.д.

Клиника лазерной эпиляции и косметологии "Подружки" отзывы

Далее сделали фото "До", сделали разметку на лице и собственно сами уколы вот таким шприцем с тонкой иглой:

Клиника лазерной эпиляции и косметологии "Подружки" отзывы

Упаковку с ботоксом вскрывали при мне, все действия врач комментировал. После процедуры нужно пару минут активно поработать мимикой лица и на этом все. Окончательный результат видно через две недели (в этот период нужно соблюдать рекомендации), но в моем случае обычно уже через 4-5 дней мышцы полностью немеют и разглаживаются морщинки. И в этот раз получилось так же -- на пятый день я уже не могла наморщить лоб.

Мне попался отличный специалист. Ботокс делается без анестезии и в зоне переносицы и глаз уколы бываю немного болезненными, но в это раз все прошло на удивление мягко. Врач пошутил, что это потому, что у него золотые руки, но мне кажется, что это действительно так. На следующий день на лице не было никаких следов, сосуды не зацепили.

Я осталась довольна работой специалистов и в целом организацией работы этого салона. Оба мои посещения на твердую пятерку, я обязательно вернусь сюда снова и всем рекомендую к посещению салон "Подружки" по адресу Леонтьевский переулок 21 с1.

Клиника лазерной эпиляции и косметологии "Подружки" отзывы

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Sharon Brownрекомендует
21.06.2021
хороший сервис! Wink
21.06.2021
Да, реально хороший. Smile
Подробный отзыв!
Спасибо Smile
22.06.2021
Эффективная процедура (эпиляция) и летом актуальна
28.06.2021
Да, наверное, я эпиляцию в этом салоне пока не пробовала. Smile
22.06.2021
Интересно было почитать этот отзыв, спасибо))
Я с таким названием только сеть магазинов знаю.
28.06.2021
Laughing out loud Созвучно, только салон в множественном числе.
точно)
Спасибо за подробность! 🌹
28.06.2021
Smile Спасибо, что заглянули.
23.06.2021
Самое главное, что результаты тебя радуют))
28.06.2021
О да, есть такое Laughing out loud
О! Обзорный ботокс - моя мечта Big smile Wink