Опубликовано 25 Март, 2021 - 16:25

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Могу начать с того, что над его покупкой я раздумывала чуть ли не ГОД?!

Довелось попробовать на себе в сорокаградусную августовскую жару, и вот было в нём что-то, что меня зацепило. Не приобрели Salvador Dali Sea & Sun in Cadaques сразу, подумала, зачем мне очередной свежак, ведь я их практически не ношу на себе.

Но нет, я сдалась, безумно мне понравился, одна мысль о нём переносила меня в тот солнечный летний день.

Цена: около 1100 р.

Объём: 30 мл
Концентрация: Туалетная вода

Производство: Франция

Где купить: Wildberries, Магнит Косметик

ОФОРМЛЕНИЕ

Черт, для меня это самый красивый флакон из всей линейки парфюмов Salvador Dali. Настолько он хрустальный, тонкий и эстетичный, меня приводит в полный восторг.

Salvador Dali Sea & Sun in Cadaques - отзыв

Я всегда очень трепетно отношусь к внешнему виду флакона и в этом случае это стопроцентное попадание. И оттенок, и его прозрачность, что уж говорить до легендарных губ - все намекает на его лёгкость.

Ох, как бы я хотела сделать фотографии с ним на фоне искрящихся волн моря и солнечного диска...

Год: 2006

Группа: водные, цветочные

Парфюмер: Michel Almairac

Мне нравится в нём всё, прекрасный распылитель, даже картонная коробка. Только глядя на одно его название, я ощущаю на загорелой коже обжигающие лучи солнца и слышу плеск воды рядом. Чистый кайф.

ПИРАМИДА •

Смущает, что из разных источников описание пирамиды немножко разнится. Где-то указана в базе амбра, а где-то её вовсе в помине нет.

Верхние ноты: Абрикос, Черная смородина, Кумкват

Средние ноты: Белая фрезия, Лотос, Кувшинка

Базовые ноты: Кедр, Мускус, Амбра

В любом случае, аромат предстает по-своему описанию перед нами как нечто лёгкое, совершенно не навязчивое и восточное.

Я в этом плане ударяюсь из крайности в крайность, ибо меня то тянет на супер лёгкие освежающие парфюмы, то на нечто убойное, типа Kirke.
Меняются эти настроения по щелчку пальца, ну как так?

٠•● Применение 🔻 ●•·

Далее я постараюсь подробно описать свои ощущения от раскрытия аромата на моей коже. Скажу сразу, что невероятных нотных переливов я не замечаю, но, всё же, аромат меняется в течение дня.

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ •

Верхние ноты: Абрикос, Черная смородина, Кумкват

Стартует он для меня ничем иным, как охапкой сладких спелых абрикосов.

К сожалению, а, может быть, и к счастью, совершенно не ощущаю здесь чёрную смородину. Может быть, есть немножко цитрусовости кумквата, но абрикос для меня здесь превалирует. Первый вдох – вкусные абрикосы, созревшие под тёплыми лучами солнца.

Аромат на первый взгляд не сладкий и приторный фруктовый, как может показаться. Нет. И не свежак в самом классическом понимании, это меня в нем и привлекает.

Натуральный флёр абрикосов, растущих у какого-то водоема. Должно быть, возле моря.

Средние ноты: Белая фрезия, Лотос, Кувшинка

О боже, я не могу, какое же у него красивое сердце. Оно целиком и полностью водное, акватическое, я бы даже сказала, ОЗОНОВОЕ! Есть солёные ноты, чётко их ощущаю, как аромат соли на коже после купания в море.

Это восхитительно красиво и прекрасно.

И вот здесь уже на подложке из чистой воды – белые цветы. Хорошо слышу легчайший лотос, чуть-чуть терпкую фрезию. Но для меня они совсем не яркие, как будто бы цветы где-то далеко и до носа солёный морской воздух доносит лишь их лёгкие отголоски.

Так что, я бы не назвала этот аромат всецело цветочным, для меня он – чистая солнечная акватика без цитруса.

Сказать, что я максимально удивлена, что нашла в таком бюджетном сегменте аромат с настолько восхитительной водной составляющей – ничего не сказать.

И, не побоюсь этого слова, ни один больше аромат не переносит меня на солнечное морское побережье так, как это делает он. Воздушная дымка, приморский город, раскалённый песок и соль на коже.

Базовые ноты: Кедр, Мускус, Амбра

Ну, база здесь, честно говоря, номинальная. Есть лёгкие древесный отголоски, супер мягкие и сливочное, амбры нет и в помине. В общем-то, Sea & Sun in Cadaques и не про базу, вся красота кроется в его восхитительном сердце, которое оседает на коже и лютого шлейфа не даёт.

Звенеть для окружающих громко он не будет, как максимум – лёгкий шлейф чего-то чистого и чуть-чуть фруктового абрикоса. Я тут согласна с некоторыми мнениями о том, что есть в нем что-то мыльное, но это мыло не противное, а как что-то кристально чистое и прозрачное.

Не знаю, как настолько точно удалось подобрать название такому аромату, но море и солнце Кадакеса – это весь он.

Salvador Dali Sea & Sun in Cadaques - отзыв

В общем виде, я бы представила его пирамиду таким образом:

Salvador Dali Sea & Sun in Cadaques - отзыв

Эпитеты, которыми можно его охарактеризовать:

• водный
  • соленый
  • летний
  • воздушный
  • акватический
  • абрикосовый
  • морской

• ВРЕМЯ ДНЯ/ГОДА •

Лето, как же он хорош летом. В общем, как только появляется солнце – меня тянет к нему как магнитом. Думаю, что в мае и всё лето буду разнашивать как не в себя, солнце дает ему какую-то дополнительную энергию.

Аромат округляется, очень красиво взаимодействует с горячей кожей, мелькает его солоноватая сладость.

В холод больше мыльности, думаю, это не его время.

Даже подготовила коллаж из своих фотографий, очень уж он вдохновляет меня на такие мысли:

• СТОЙКОСТЬ •

Объективно она тут слабая. Оно и понятно, концентрация туалетной воды, на своей коже ощущаю довольно ярко часа три, после этого угасает. На одежде держится, конечно, дольше.

Но лично для себя я не могу назвать это минусом, потому что он и не должен ходить за мной и раздражать. Это телесный аромат, воздушная дымка, окутывающая и просто расслабляющая. Присоеденяюсь к кому-то, кто назвал его «медитативным».
Не свербит, не ощущается как полноценный парфюм, он как естественный запах соли, воды и цветов с вкусными абрикосами.

• КОМУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ? •

Явно для всех тех, кто хочет чего-то не избитого, при этом простого. Водяного, акватического, может быть, солёного. Может быть даже унисексом, ибо для окружающих он озоновый и чистый. Возрастных границ на парфюмы я ставить не люблю, и вижу его абсолютно на всех.

💁🏻‍♀️ Резюмирую:

Морское побережье, раскалённый песок и обжигающие солнечные лучи кроются для меня в этом флаконе.

Всё-таки, я его сильно полюбила. Эстетичный как на внешний вид, так и внутри.

🗯 Оставляю ещё несколько моих парфюмерных отзывов, для тех, кто любит и интересуется парфюмерией разных направлений:

Carolina Herrera Good Girl

Мой вердикт:

➕:

• цена
  • водный и озоновый
  • не удушлив и ощущается дымкой
  • восхитительный флакон

➖:

• слабая стойкость туалетной воды

Благодарю за просмотр! Жду комментариев и надеюсь, что отзыв был приятен и информативен 😌
Всегда Ваша @chrissherstneva!

@chrissherstnevaрекомендует
Вкусные Laughing out loud Party У меня такие были Laughing out loud
Всецело да 🤤
25.03.2021
Мой любимый аромат...
Серьезно?))
26.03.2021
О , была когда-то у меня эта прелесть ! Вы меня прям раздразнили - теперь точно куплю на лето ! Big smile
Он просто чудесный 🤤
И летом будете с удовольствием носить, как и я 😄
08.04.2021
Повезло Вам с ним. А мне марка Дали показана только во флакончиках. Кожа с ними не дружит, то съедает, то выдаёт неприятные ноты. Но марка хорошая, с характером.
08.04.2021
Бывает такое, да. На мне тоже не все хорошо сидят, классические оранжевые губы Дали - просто мой страх и ночной кошмар 😂🤪