Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 07:28

18 830 руб. со скидкой

Район, в котором я живу не самый экологически чистый. Да, в принципе, так можно сказать о любом большом городе. Поэтому было решено заняться экологией внутри квартиры и сделать воздух чище. Эта идея приходила в голову давно и переодически поднимался вопрос покупки хорошего воздухоочистителя, но смуту вносила подруга, которая ругала свой очиститель воздуха, который только гоняет пыль по дому. Было изучено множество информации и мы решили купить к моменту рождения ребенка очиститель воздуха Yamaguchi Oxygen.

Выбор пал на японский бренд Yamaguchi, так как я была уже с ним знакома и осталась довольна.

• Где купить: официальный сайт Yamaguchi. Можно найти и на других сайтах, но цена там выше
  • Цена: 26 900 руб. 18 830 руб.

• Технические характеристики:

Длина шнура питания: 1,8 м

Таймер: 1/2/4/8 часов

Обслуживаемая площадь: 50 м²

• Описание:

Большую часть времени человек проводит в закрытых помещениях. Нередко воздух в таких помещениях загрязнен частицами пыли, цветочной пыльцой, шерстью животных, запахами, вредными газами, а также различными бактериями и вирусами. Воздухоочиститель Yamaguchi Qxygen очищает воздух в помещениях с помощью 4-х уровневой системы фильтров, встроенного ионизатора и УФ-лампы.

Внешний вид очистителя воздуха Yamaguchi Oxygen выглядит просто и лаконично.

Очиститель воздуха Yamaguchi Oxygen

Корпус из белого пластика, других расцветок в продаже я не видела.

С лицевой стороны нет никаких кнопок, лишь надпись бренда и памятка, что нужно сделать перед использованием устройства.

С обратной стороны в корпусе имеется ручка-выемка для переноски, правда пользоваться ей одной не очнеь удобно из-за габаритов и веса очистителя и приходится поддерживать снизу.

Под ручкой имеются небольшие отверстия. Для чего они я не разобралась.

В центре имеется наклейка с информацией о технических характеристиках.

Чтобы визуально представить габариты воздухоочистителя я сфотографировала его на фоне телевизора и весов.

Снизу очиститель имеет небольшие 4 нескользящие ножки.

Забор воздуха производится по бокам...и снизу.

Отсюда же выходит шнур питания.

Если присмотреться, то вверху видны маленькие отверстия - это датчики воздуха.

Управление очистителем воздуха Yamaguchi Oxygen происходит с помощью сенсорной панели, которая располагается сверху прибора и 4 кнопок:

1. Включение/выключение очистителя.
  2. Таймер на 1, 2, 4, 8 часов.
  3. Выбор режима: скорость (4 режима), ночной бесшумный, автоматический.
  4. Ионизация.

Главное достоинство нахождения на природе − воздух, насыщенный отрицательными ионами, дающий людям энергию и здоровье. Для поддержания высокой работоспособности, активности и здоровья дышать человек должен легкими отрицательными ионами, но из-за воздействия электрических приборов, избытка в воздухе загрязнений выхлопных газов и выбросов заводов, естественная ионизация воздуха сильно ослабевает.
Встроенный ионизатор генерирует до 20 000 000 отрицательных ионов, благодаря такой высокой концентрации крупные частицы загрязнений собираются в коллекторе ионизатора или падают на пол, где их можно убрать пылесосом.

Ионизацию не рекомендуется включать во время болезни. Не помню где прочла эту информацию, поэтому за достоверность отвечать не могу.

При нажатии сенсорной кнопки она подсвечивается, а при выборе режима или таймера подсвечивается часть кнопки.

В комплекте с очистителем воздуха Yamaguchi Oxygen идет пульт управления. Его очнеь удобно использовать, чтобы не вставать с дивана.

Очиститель воздуха Yamaguchi Oxygen
Оснащен 4 кнопками в центре и двумя в верху.

Работает он от двух батареек.

На верхней части Yamaguchi Oxygen находится и smart индикатор качества воздуха.

Если воздух отличный, то индикатор горит синим и скорость вентилятора низкая.

Очиститель воздуха Yamaguchi Oxygen

Если воздух хороший, то индикатор загорается зеленым, а скорость вентилятора увеличивается, соответственно и шуметь очиститель становится громче.

При плохом воздухе индикатор загорается красным, а скорость вращения вентилятора и шум становятся максимальными.

Очиститель воздуха Yamaguchi Oxygen

Под крышкой корпуса спереди находится фильтр, если извлечь который можно увидеть ультрафиолетовую лампу.

Ультрафиолетовая лампа (UV, длина волны 254 нм) – уничтожает бактерии, вирусы, инфекции.
Ультрафиолетовая лампа начинает работать автоматически после включения прибора. Режим работы цикличный: 10 минут работает / 20 минут не работает. По истечению 4-х часов работы прибора УФ-лампа выключается автоматически. Включить или выключить УФ-лампу возможно только с помощью кнопки «UV» на пульте управления.

Комбинированный фильтр идет в комплекте. Отдельная его цена на официальном сайте составляет 3900 рублей.

Толщина фильтра средняя.

Спереди находится фильтр предварительной очистки с крупными отверстиями.

С обратной стороны фильтр выглядит иначе.

При ближайшем рассмотрении видна скопившаяся грязь.

Заменять фильтр нужно 1-2 раза в год. Это касается только этого очистителя воздуха, в каждой модели свои условия.

Как работает очиститель воздуха Yamaguchi Oxygen?

Очистка воздуха 6-ступенчатая:

1. Фильтр предварительной очистки задерживает более крупные частицы, например пыль, грязь и волоски.
  2. НЕРА-фильтр класса H-12 удаляет такие вредоносные частицы, как пыльца, бактерии или вирусы. С эффективностью более 99,97%, задерживаются мелкие частицы загрязнений размером от 300 нанометров (0,3 мкм) и более 99,5% ультра-мелких, размером от 3 нанометров (0,003 мкм).
  3. Угольный фильтр очищает воздух от паров формальдегида и бензола, а также от других вредных газов и неприятных запахов. Двухкомпонентная адсорбирующая смесь на основе гранулированного активированного угля со специальной пропиткой улучшает качество очистки воздуха.
  4. Фото каталитический фильтр позволяет не накапливать загрязнители, а разлагать их на безвредные вещества.
  5. Ионизатор насыщает воздух ионами. Эти (отрицательные) ионы присоединяют к себе мельчайшие частицы благодаря электрическому заряду. Благодаря высокой концентрации и образованию более крупных частиц загрязнения собираются в коллекторе ионизатора или падают на пол, где их можно убрать пылесосом.
  6. Ультрафиолетовая лампа 254 нм уничтожает бактерии, вирусы, инфекции. Структура ДНК опасных микроорганизмов под действием УФ света разрушается, органические компоненты могут распадаться на воду и углекислый газ, абсолютно безопасные для человека.

И далее очищенный воздух распыляется через отверстия сверху очистителя.

Производитель заявляет, что воздух распыляется на 360 градусов и тут я ему верю, так как находясь в противоположной части комнаты от очистителя я чувствую как выходит воздух. Первое время я вообще путала его с небольшим сквозняком.

Днем я пользуюсь только автоматическим режимом.

В автоматическом режиме (горят все индикаторы Lo/Mid/Hi/Sleep) скорость работы вентилятора зависит от качества воздуха. Индикатор качества воздуха загорается автоматически после включения прибора. Датчик-газоанализатор TVOC, установленный внутри прибора, предназначен для непрерывного обнаружения и измерения концентрации летучих органических соединений.

Если же я ощущаю посторонние запахи, то включаю максимальную мощность вентилятора.

А на ночь автоматический режим не стоит включать, для этого есть самый тихий и бесшумный режим сна. Я спокойно включаю очиститель на всю ночь и он мне совершенно не мешает.

Ночной режим «Sleep» предусматривает самую тихую скорость работы вентилятора до 29 дБ. В режиме «Sleep» не горит ни один индикатор на панели управления. Бесшумная работа устройства обеспечит тишину, крепкий сон и чистый воздух.

Индикатор действительно улавливает загрязнение воздуха и неприятные запахи, это было замечено не раз. Поэтому настоятельно не рекомендую портить воздух стоя с очистителем, он это заметит и предательски сдаст вас всем. Я была удивлена, когда он возмущался тому, что я побрызгалась аэрозольным дезодорантом.

У нас за окном очень часто бывают неприятные запахи из-за неприятного соседства с заводом. Он располагается не в непосредственной близости, но результат его деятельности неприятный запах ночью. К сожалению, несмотря на дикое нарушение многих факторов завода, его не снесут из-за высокопоставленного владельца, но дышать нормальным воздухом очень хочется. Особенно тяжело было летом, когда невозможно было открыть окна из-за ужасной вони. Но я все же это делала, а потом включала очиститель на самую высокую скорость. Он краснел, ругался, пыхтел, но в результате неприятный запах исчезал.

Так же я обратила внимание на то, что если на ночь не оставлять очиститель включенным, то утром при включении на автоматическом режиме он начинает усиленно чистить за ночь надышенный воздух. И частенько ругается после проветривания, так как помимо злосчастно завода через пару домов от нас большая дорога и метро, где всегда оживленно.

При использовании очистителя воздуха Yamaguchi Oxygen мы заметили, что пыли стало скапливаться гораздо меньше.

Еще одним приятным открытием стало использования очистителя во время болезни. В той комнате, где болел муж (а происходило это в тяжелой форме с температурой под 40), я поставила очиститель, который постоянно ругался показывая, что воздух загрязнен и усиленно включался на большие обороты. На ночь я тоже оставляла его включенным, но на режиме сна. Возможно, благодаря этому, никто из остальных членов семьи не заразился, так как в воздухе не летало бактерий. Да и сама болезнь быстрее прошла благодаря проветриванию + постоянному очищению воздуха.

Мощности очистителя хватает на очищение большого пространства (50 м²). Это чуть меньше, чем вся наша квартира, но больше чем комната. Но из-за того, что стены, как я думаю, все же препятствуют распространению очищенного воздуха и его забора на очистку, то я переношу его в комнаты, в основном на ночь. Днем могу оставить по центру квартиры, планировка позволяет.

Очиститель воздуха Yamaguchi Oxygen привнес в нашу жизнь чистый воздух и это заметно ощутимо. Теперь не представляю чем до него вообще дышали.

? Возможно вас заинтересуют другие отзывы:

Достоинства
  • 3 режима очистки воздуха
  • 4 скорости потока воздуха
  • 6-ступенчатая система очистки воздуха
  • Если кто-то болеет, то воздух будет очищаться
  • Интеллектуальный датчик качества воздуха
  • Ионизация воздуха
  • Ночной бесшумный режим
  • Пульт управления
  • Пыли стало меньше
  • Распыление воздуха на 360 градусов
  • Таймер
  • УФ лампа защищает от микробов, вирусов и бактерий
Just lookрекомендует
23.09.2019
А он только чистит воздух, или еще и сушит его? Ищу сушилку воздуха, а то дома влажно.
Нет, только чистит.
Я вчера впервые узнала что осушители существуют. У вас даже зимой очнеь влажно?
23.09.2019
да, у нас всегда влажность 70-80 % а это очень много. Поэтому решено купить осушитель) Вот подбираем.
23.09.2019
Нужная вещь! А как ребёнок на него реагирует? И как часто нужно менять фильтр?
23.09.2019
Именно в этой модели 1-2 раза в год. А так надо смотреть конкретно в каждой модели свои условия.
Хорошо что напомнили, в отзыве не написала, а это важно)
23.09.2019
Не слышала про такие, только увлажнители воздуха знаю))
23.09.2019
а для меня открытием осушители воздуха стали)
Ого классная вещь
23.09.2019
Очень интересный и нужный прибор!
подумываю над покупкой подобного
23.09.2019
Выглядит как космический корабль!
23.09.2019
Оооо, мне тоже такой нужен! Laughing out loud
23.09.2019
Очень нужная и полезная вещь!) Главное фильтры вовремя менять)
А мы пока только увлажнителем воздуха ограничились))
23.09.2019
а у нас и увлажнитель и очиститель. Летом влажность была нормальная, а сейчас придется доставать его, воздух сухой становится
Big smile
23.09.2019
как раз выбираю агрегат, ну очень в тему отзыв)) спасибочки
23.09.2019
Пожалуйста, надеюсь информация будет полезна)
Я когда искала нашла тестирование очистителей. так вот те, которые круче всего очищают стоят от 100 тысяч, а те что ниже расценки, то уровень очищения примерно одинаковый.
А вот от самых дешевых толку нет. Они пыль гоняют туда сюда. Была у подруги и там воздух после простого очистителя странно пахнет
Какой классный!
23.09.2019
Я раньше только об их беговых дорожках знала.
Честно говоря, считаю, что цены у них явно завышены.
23.09.2019
На самом деле те, которые очень очень круто очищают воздух стоят от 100 тысяч, мой еще более или менее бюджетно и хорошо чистит. А подруга купила дешевый, так у нее он только пыль по комнате гоняет.
Так что цена тут не завышена, очень сложно устроен, чтобы очистить и обеззаразить воздух, а эффект очень заметен
классный прибор) присмотрюсь!
умный гаджет и выглядит стильно Smile
24.09.2019
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!
26.09.2019
Почему-то подумала, что это увлажнитель...
Дизайн похож, только те - маленькие. Shy
26.10.2021
У дочки аллергия на пылевого клеща, посоветовали очиститель воздуха. Хотела, конечно, более бюджетную модель, нл вы говорите, они бесполезны. Вот теперь не знаю, что и делать 🤔
26.10.2021
Может есть что-то бюджетное и неплохое, но я такие не встречала. У подруги ребенок тоже аллергик и пыль способствует, у них очиститель дешевле и она говорит что по ощущениям с ним еще хуже чем без него