Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 13:09

Здравствуйте.

Препарат Стугерон в таблетках назначил невролог, когда ребенку было 5 месяцев. У дочери была небольшая родовая гипоксия, но первые 4 месяца невролог уверяла, что с ребенком всё в порядке.

В пять месяцев мы съездили на УЗИ родничка, по результатам которого невролог объяснила что у дочери нарушено внутричерепное давление и поэтому слабый приток крови к мозгу. Из-за этого мозгу не хватает кислорода и питательных веществ.

Никаких внешних проявлений не было, ребенок развивался по своему возрасту, но я тогда испугалась реально. Ведь кто знает как это всё может сказаться в будущем?

Наш врач назначила нам курс лечения: 10 уколов Кортексина и 3 недели приема Стугерона утром и вечером по 1\4 таблетки.

Насчет Кортексина я не сомневалась. Это хороший препарат, на него много положительных отзывов и результатов и он не имеет таких побочных эффектов как Стугерон.

Думала долго давать дочери Стугерон или нет, изучала информацию в Интернете, советовалась с родственниками и знакомыми мамами. В итоге решила попробовать провести курс лечения, тем более он не слишком долгий - 3 недели.

Несколько лет назад я тоже принимала Стугерон по назначению врача, он избавил меня от мигренеподобных состояний и головной боли, у меня не было никаких побочек, поэтому думала, что у дочки тоже не возникнет.

СТУГЕРОН.

Действующее вещество Циннаризин, в 1таблетке 25мг.

Показания к применению:

Лечение симптомов цереброваскулярного происхождения (головокружение, шум в ушах, головная боль сосудистого генеза, раздражительность, нарушение памяти и концентрации внимания), вестибулярные нарушения (в т.ч. Болезнь Меньера; головокружение, шум в ушах, нистагм, тошнота и рвота лабиринтного происхождения); профилактика кинетозов ("дорожной болезни" - морской и воздушной болезни), мигрень (профилактика приступов); нарушения переферического кровообращения ("перемежающаяся" хромота, болезнь Рейно, диабетическая ангиопатия, тромбофлебит, трофические нарушения (в т.ч. трофические и варикозные язвы)).

Способ применения.

Побочные действия.

Как видно побочек много и очень неприятных. Надеялась, что нас это не коснется.

Я успела дать ребенку три дозы - в первый день утром и вечером (всё было в порядке) и на второй день утром. К вечеру втрого дня ребенок нанал сильно капризничать, она была вся напряженная как струна, позже повился небольшой тремор в ручках.

Я очень сильно испугалась! Позвонила неврологу, она сказала, что этого побочный эффект и велела немедленно прекратить прием Стугерона. На следующий день всё нормализовалось, дочка вела себя как обычно.

Позже невролог предложила заменить Стугерон на Кавинтон, но я не стала давать его дочери. Мы обошлись лишь 10 уколами Кортексина. В итоге через 2 месяца после лечения на УЗИ родничка нам сказали что приток и отток в мозге пришел в норму. Слава Богу!

Нам помог только Кортексин, и хорошо, что я прекратила прием Стугерона, а то бы получилось, что мы только бы зря его пропили.

Как итог хочу сказать, что лично для меня Стугерон оказался эффективен, он избавил меня от частых приступов головной боли. А вот у дочери вызвал очень неприятный побочный эффект.

Я нажму кнопочку "рекомендую", но в любом случае для себя или же для ребенка принимать его только по назначению врача и взвесив все "ЗА" И "ПРОТИВ".

Инструкция:

Другие отзывы на аптечные товары:

Сироп слабительный НОРМАЗЕ (более аналог Дюфалака)

Витамины КОМПЛИВИТ МАМА

Витамины КОМПЛИВИТ Кальций Д3

Lula Roskoрекомендует
  • 08.05.2017 - 12:59
    Бидоп - таблетки при гипертонии и тахикардии, которые я принимаю больше года.
    Хорошего настроения и больше позитива))   Перед применение советую проконсультироваться с врачом, что сделала и я. В тяжелый период моей жизни пришлось подружиться вот с таки таблетками. Так, что в первую очередь берегите себя.
  • Анаболик, когда болят суставы и мышцы плюс противовоспалительный эффект!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Как говаривал один мудрец, боль сопровождает человека всю его жизнь, начиная от рождения и до самого конца. Включая тот самый конец - смерть.
  • 29.04.2012 - 22:48
    Для тех кто хочет поправиться
    Для тех кто устал от тоненьких ручек и ножек )) Мой первый опыт употребления таблеток для прибавки в весе, помогает очень быстро, после первой же таблетки, появляется зверский аппетит, будете кушать ВСЁ, даже то что раньше никогда не ели...
  • Сильное лекарство
    В пачке 10 штук. Срок годности сзади, но я его не поняла. Таблетка не маленькая, средняя. Цвет немного от кофе. По запаху горько становится даже в горле. Начинается кашель.Посередине полосочка, удобно ломать. А значит можно давать детям. На вкус горькая, но слава Богу пить нужно с водой.
  • 11.04.2019 - 19:53
    Снимает изжогу быстро, но столько побочек при постоянном приеме, что я испугалась, обнаружив их у себя.
    Меня пугает, что сейчас Омепразол стал настолько доступен, что чуть ли не каждый второй покупает этот препарат при приступах изжоги. Видимо, дело в низкой цене и быстродействии.
  • 14.12.2015 - 17:39
    Болят суставы? Воспалились? Хотите обезболить и вылечить суставы быстро? Болит и колет копчик? Поможет аэртал!
    Всем привет! Хочу поделиться со своим опытом лечения АЭРТАЛ ом в форме ПОРОШКА . Его назначил мне один хороший врач. А обратилась я к нему по поводу своей правой руки. Дело в том, что в последнее время кисти правой руки у меня начали болеть. Особенно по утрам и немного днем.
  • 06.07.2020 - 11:24
    Занятия по программе Джиллиан Майклс превратили меня в вопящее полено 😃. Лечение спины, когда Скрутило до слёз ☝️
    Перед применением обратитесь к врачу! Не занимайтесь самолечением! Нет, я не набрала лишних килограммов за самоизоляцию, я даже похудела, потому что болела. А потом вернулась к своему весу и увидела, что тело мое дряблое, целлюлитом заросшее и вообще хочу похудеть и постройнеть.
  • Эквамер - лекарство, которое снижает давление и лечит сердце
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Я уже делала несколько обзоров таблеток для снижения давления и поддержки работы сердца . В этом отзыве я хочу продолжить эту тему и поделиться своим опытом использования ещё одного, оказавшимся лично для меня очень хорошим, средством.
  • 28.07.2018 - 11:20
    Как быстро избавиться от диареи? Вам поможет Стопдиар - название свое этот препарат полностью оправдывает. Это лекарство, которое не только прекращает диарею, но и устраняет причину ее. Минимум побочных эффектов и противопоказаний.
    Лето - пора тепла, отдыха и... кишечных инфекций. Я живу в Средней Азии, климат у нас жаркий, поэтому к принимаемой пищи должна быть повышенная настороженность. К сожалению, этим летом избежать пищевого расстройства мне не удалось.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 22.07.2021 - 18:41
    Подхватить коронавирус и лечиться самостоятельно. Это не бравада, а суровая реальность. Неделю без участия врачей в борьбе с ковидом
    Коронавирус я подхватила от мужа. Он заболел (температура 38, день на 3й появился небольшой кашель и сопли ). Обоняние никуда не пропало и только лишь опираясь на это врач сказала мужу: "ну у вас точно не ковид!"Выписала лекарства (от бронхита ) и даже не взялане направила на мазок на коронавирус.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 01.07.2021 - 16:04
    Тромбоасс для разжижения крови после Коронавируса и в обычной жизни. Дёшево. Доступно. Как принимать, ЧЕГО ОЖИДАТЬ. Мой двойной опыт. Инструкция
    Здравствуйте! Первый раз я познакомилась с таблетками Тромбоасс перед полетом. Я очень плохо переношу перелеты - все болит, раскалывается голова и каждый раз кажется, что он последний - живой из салона не выйду.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 16.09.2021 - 10:03
    Азитромицин Ananta Medicare, Индия возможно и эффективный но масса побочных эффектов настораживает.
    Азитромицин мне был назначен после положительного теста на коронавирус, именно этот антибиотик часто назначают при коронавирусе. "Почему сразу антибиотик а не противовирусное?"-спросила я врача. "Потому что болеете не первый день, кашель ваш не нравится и дыхание жесткое".- ответила врач.