Опубликовано 14 Ноябрь, 2013 - 12:18

Закончился срок годности тонального крема Max Factor Lasting Performance пришлось срочно искать ему замену. Погуглив я вычислила парочку достойных кандидатов, сперва решила "познакомиться" с ArtDeco Rich Treatment Foundation.

Оттенок №10 sunny shell

Объем

Информация от производителя:

Идеальное средство для сухой или обезвоженной кожи! Мягкая питательная текстура, насыщенная натуральными ухаживающими компонентами, устойчива на коже. Крем обладает великолепным светоотражением, благодаря использованию уникальных японских технологий.

Экстракт Горечавки оказывает выраженное тонизирующее действие, а экстракты корней шелковицы и солодки укрепляют капилляры и предотвращают появление пигментных пятен.

Забудьте про невыразительный, тусклый цвет лица - Ваша кожа светится здоровьем и красотой!

Способ применения: Перед применением хорошо встряхнуть флакон и нанести на область лица и шеи при помощи кисти для тонального средства или спонжа по массажным линиям.

Состав:

Aqua (Water), Cyclomethicone, Talc, Glycerin, Squalane, Titanium Dioxide, Peg/Ppg-25/25 Dimethicone, Quaternium-18 Bentonite, Zinc Oxide, Magnesium Sulfate, Dimethicone, C12-14 Pareth-3, Sorbitan Sesquioleate, Methylparaben, Cetyl Ethylhexanoate, Methicone, Tocopherol, Butylparaben, Polyethylene, Butylene Glycol, Trimethylsiloxysilicate, Silica, Alcohol, Gentiana Lutea Root Extract, Morus Bombycis Root Extract, Sodium Hyaluronate, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Lauroyl Lysine, Ovum (Egg Oil), Aluminum Hydroxide, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, [+/- (May Contain) Mica, Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides)].

Общий вид, цвет, консистенция

МОЕ МНЕНИЕ:

По консистенции тональный плотненький, но не такой плотный как к примеру MF Lasting Performance.

Я наношу лопаткой непосредственно на лицо (может и не правильно но я думаю что использую его быстрее чем он успеет испортиться) далее обычным спонжем для нанесения тональных средств распределяю по коже.

Ложится тональный хорошо! Как мне кажется я угадала с тоном, он не желтит, не розовит, №10 - это приглушенный светлый холодный бежевый цвет. Фотографии 4, 5 впринципе правильно передают цвет.

Подчеркивает шелушинки только если они явно выражены!

Никаких мерцающих частичек я не заметила, тональный не делает кожу сатиновой, скорее матовой.

Я наношу тональный и на кожу вокруг глаз... в отличии от других тональных ArtDeco не сушит нежную кожу вокруг глаз, не забивается в морщинки, не подчеркивает поры, но и не скрывает их на 100%.

Я честно пыталась сфотографировать действие тонального фото До и ПОСЛЕ, но так и не получилось. Может на выходных появится солнышко и я сумею сделать фотографии которые бы четко показывали действие тонального крема.

У меня цвет лица отличается от цвета всего тела))) ну так сложилось - кожа лица розоватая, тональный крем позволяет скрыть красноту/розовинку, вывести цвет кожи в более бежевый. То есть кроющая способность тонального хорошая, но не отличная: к примеру венку возле глаза он скрывает процентов на 80.

Тональный не лежит маской, не вызывает неприятных ощущений.

Пользуюсь тональным достаточно давно для того чтобы сказать что он не забивает поры. В данный момент смываю макияж молочком Eveline предназначенным для удаления стойкого макияжа с глаз и лица.

Так же хочется обратить внимание на типы кожи. У меня жирная и не смотря на это обезвоженная, пористая, неоднородного цвета - уже к обеду лицо превращается в масляный блин, справедливости ради стоит отметить что ни одно средство не справляется с жирностью - с этим нюансом я уже давно смирилась! перестала траться на матирующие флюиды и прочие средства для выкачивания денег с несчастных обладателей жирной кожи. После промакивания лица салфеткой выгляжу снова нормально. Smile

В плане стойкости тональный замечательный - не плывет, не смазывается, не проваливается в поры, не темнеет к концу дня!

И естественно я не могу не сказать о дозаторе - его нет! конечно я об этом знала перед покупкой, но только после того как получила тональный крем поняла насколько он не экономичен... вот в каком плане - лопаткой получится доставать тональный только когда его много, когда он будет подходить к концу прийдется использовать какие-то другие приспособления для его извлечения.

Тональный крем представлен в пяти оттенках:

10, 12, 17, 18, 28... более подробная информация тут.

Не знаю насколько на коллаже виден эффект, но для наглядности все таки выложу:

2 фотографии слева - только тональный, 2 фотографии справа - тональный+пудра+румяна+тушь

В макияже использованы такие средства:

Что-то меня сегодня пробило на поговорить Smile надеюсь отзыв поможет решить нужен Вам этот тональный или нет... Цена то не маленькая (210грн в интернет-магазине parfumeria).

Прямая ссылка:

Artdeco Rich Treatment.

Спасибо за оценки и внимание к отзыву!

Приятных покупок! Wink

inna_keilsрекомендует
Выглядит очень достойно на коже!У меня сейчас тоже заканчивается тональная основа и я ищу что-нибудь новенькое на мейк-апе.Вот только оттенок мне нужен чуточку темнее.
Цена вполне доступная,так что можно будет опробовать.
14.11.2013
Мне понравился, красиво смотрится! У меня тоже кожа лица другого оттенка, кислоты, крема с SPF - дают на два тона более светлый и розоватый тон Laughing out loud
Хорошо на личике смотрится. Smile довольно красиво и естественно Smile

Сама не пользуюсь тоналкой, не знаю хорошо это или плохо. Но вот пудрочку я бы себе приобрела....
14.11.2013
На коже смотрится очень хорошо! Smile
хороший тон как раз то что нужно для зимы, хорошо вам подходит Smile
14.11.2013
Жаль, что не получились фото До и После Smile Но на лице видно что хорошо лежит, ровно.
14.11.2013
Спасибо за интересный отзыв. Я тоже отношусь к несчастным обладателям жирной кожи Sad( , но все еще надеюсь на чудо Wink
14.11.2013
С тональными этой марки пока не знакома)) Фото отличные Innocent , очень хорошо все продемонстрировала! Инна, понравились и твои впечатления, и оттенок Smile. Достойный тональный, несмотря на небольшие недостатки Smile
14.11.2013
Иннусь, вот тебе просто огромное спасибо!!!! Хочу его уже год точно и вроде он есть у нас в магазине,но все время что-то останавливало,и отзывы почитаю,но нужно было мнение человека,которому доверяю, теперь обязательно его куплю! Уверена он мне идеально подойдет..
14.11.2013
Я бы хотела попробовать тональный от Артдеко. К тому же консистенция для меня подходящая, и может и оттенок такой же! Laughing out loud
Хорошая тушь, люблю Релуи Shy
14.11.2013
Инна результат на вас понравился! Crown аккуратно и тон приятный...упаковка не лучшая, но мне кажется лопаткой легче соскребать остатки из банки, дозатор все не достанет... Glasses но все равно не удобно Tired
14.11.2013
С цветом ты точно угадала - лежит как родной!
Хороший результат Laughing out loud
Я когда то хотела заказать тоналку от АртДеко - " High Definition", но не было моего оттенка. В итоге приобрела итальянскую от Дебора, и не жалею. К коже очень бережно относится. Smile
14.11.2013
На вас результат понравился.
И оттенки такие не всегда попадаются - без желтизны.
14.11.2013
Инна, очень красиво лег крем! Люблю Артдеко за лаконичность дизайна и качество продукции! Мне понравился!
Хорошо смотрится на лице))) Laughing out loud
Какая у Вас кожа и тональные не нужны! Smile
14.11.2013
Инна, как здорово выглядит на коже Love Маской не лежит - уже качество на миллион)))
14.11.2013
Ой-ой-ой, я сначала испугалась этой "палки-кисточки" или как это назвать. Привыкла, что везде помпы=) А смотрится на коже очень хорошо и естественно! Smile
15.11.2013
Очень хорошо он слился с кожей. Даже не видно его Smile
Мне так понравился эффект. Для жирной кожи, конечно, сложно найти то, что матировало бы ее надолго. Сестра жалуется постоянно.
15.11.2013
Смотрела на этот тональник,но надпись для сухой кожи меня отталкивает! Надо все таки пробник в магазине будет выпросить, а то за люкс все же пока жалко отдавать столько денег. Puzzled
Zaerdae, это не люкс, у нас он 750р стоит
Хороший тональник))
Замечательный тональный крем и наносить удобно.
15.11.2013
Тональник просто слился с кожей Love
15.11.2013
Очень люблю ArtDeco. Очень достойная немецкая марка. Было несколько их тональников, но вот такой пока не пробовала. Хотя отсутствие дозатора для меня, конечно, большой минус. Спасибо, было интересно почитать!
16.11.2013
очень достойная вещь, мне, пожалуй, такой надо.
16.11.2013
На лице смотрится очень естественно! Если б не прочла, что это фото "уже с тоном" не подумала бы, что на лице что-то есть!
17.11.2013
Смотрится достойно и натурально, мне нравится.
08.12.2013
Отлично смотрится! Дороговат, правда Sad
Здравствуйте!
У меня та же самая проблема, к обеду не кожа, а жирное пятно.
Справилась только после приобретения REVLON Photoready, праймер под макияж) попробуйте,мне он очень помогает.
И да, это не реклама)) Я просто решила поделиться советом.
Спасибо за совет Wink
19.04.2015
Читаю Ваш отзыв, как будто с меня писали... Тоже у меня кожа лица отличается от всего тела - розовый оттенок, поры, жирный блеск, но знаете...сколько я средств выбросила на ветер, покупая матирующие кремы и флюиды. А кожа всё блестела и блестела. Пока, наконец,не испрлбовала крем для сухой.и обезвоженной кожи. И, о, чудо! Теперь лицо почти не блестит, оно увлажнено, сальные железы "спят спокойно", а не работают день и ночь, вырабатывая жир)) попробуйте, может, и вам поможет?
А по теме: тоже преглядываюсь к этому тональному, хотелось бы узнать, как он для весны-ближе к лету будет себя вести? Не слишком плотный и заметный на лице?
19.04.2015
Nataly_NLi, я давно не пльзуюсь матирующими средствами т.у. они же и вызывают избыточную жирность кожи... средствами для сухой кожи не пользуюсь т.к. мне они забивают поры... а вот средства для нормальной и чувствительной очень даже

насчет лета не уверена но на весну подойдет точно
лично я люблю средства которые маскируют проблемы... флюиды не для меня
а вы смотрите по себе что вам больше по душе (для лета)
01.10.2016
У меняя самой такой тональник..)на вашей коже смотрится очень красиво у меня номер 28 но немножко розовит как мне кажется у меня очень светлая кожа и немножко подчеркивает шелушения для сухой кожи ..а так хороший тональный крем
  • 26.01.2014 - 16:49
    Сказ о том,как мои мечты разбились в пух и прах
    Спешу поделиться своей покупочкой из декоративной косметики - тональный крем ARTDECO Hydra Silk. Начитавшись столько положительных отзывов о нем я решила, что куплю его.
  • 02.03.2015 - 16:14
    Укрощение строптивых. Тональный крем ArtDeco, оттенок 05 (+ ФОТО До и После и ещё спустя 6 часов)!
    Всем доброго дня!   Когда я в первый раз нанесла этот тональный крем на лицо, это было полное разочарование, и во второй раз, и в третий… Но я научилась с ним обращаться, тем не менее, из-за особенностей крема и его нанесения я поставлю ему только 3-ку.   МОЯ КОЖА НА МОМЕНТ ОТЗЫВА.
  • 12.03.2018 - 15:20
    Я ГОТОВА ПИЩАТЬ ОТ ВОСТОРГА, ФОТО ДО И ПОСЛЕ!!!ТЕПЕРЬ НЕ НУЖЕН ФОТОШОП!!! С ТОНАЛЬНЫМ КРЕМОМ ARTDECO` HIGH DEFINITION FOUNDATION ВЫ СКРОЕТЕ ВСЕ НЕДОСТАТКИ КОЖИ
    Всем привет и добро пожаловать Сегодня поговорим о ТОНАЛЬНОМ КРЕМЕ ARTDECO HIGH DEFINITION FOUNDATION. Расскажу все плюсы и минусы и покажу пустую баночку, использовала крем от и до…   Я обладательница проблемной кожи , конечно бывает праздник и на моей улице и мое лицо практически идеальное и…
  • 03.08.2016 - 20:44
    Невесомый флюид 45 оттенок Light Porcelain
    Доброго времени суток Я давно мечтала попробовать тональный крем Артдеко , ведь продукти которые мне удалось попробовать этой фирмы были хорошего качества. Однажды, зайдя на сайт с косметикой я увидела что можно приобрести тестер 15 мл всего за 175 гривен и я поняла что это судьба.
  • 11.06.2017 - 08:54
    ArtDeco. Лучшая тональная основа, но, к сожалению не идеальная.
    Косметикой ArtDeco не увлекалась. Был опыт использования туши для ресниц. Однако, особого впечатления в памяти не осталось.   Принцип выбора именно этой Тональной основы ArtDeco Nude Foundation был прост.
  • 14.09.2011 - 02:09
    Хороший. Очень хороший (+фото пошагового нанесения)
    Мне очень понравился этот тональник. Он состоит из двух ёмкостей , в одной из которых основа, а в другой сам тональный крем. Основу надо накладывать с самого начала макияжа после очищения кожи. Она выравнивает и увлажняет кожу, приятно пахнет. Я иногда использую её просто как крем.
  • Могу сказать одно - УРА! К Парур Герлену обращаясь...+ фото
    Привет-привет! Измотанная бешеным ритмом жизни, я испытываю острую нехватку времени для выхода ТВОРчества. Сегодня махнула рукой на дела, разболелась, и со спокойной душой и неспокойным сердечком (аритмия, чтоб ее) уселась за экран.
  • 17.06.2016 - 15:30
    Крем за 2 тысячи рублей, который не скрывает недостатки, а только подчеркивает их.А ты хочешь мазать лицо маслом и сниматься в фильме ужасов? Coverderm загримирует ваше лицо до неузнаваемости.+фото ужаса на лице
    Всем огромный привет! Зимой у меня обострились проблемы с кожей, я делала у косметолога чистку лица, мне делали миндальный пилинг. Но выходить в свет нужно было без макияжа, так мне рекомендовали. Но я не могла выйти на улицу без всего, стыдно, страшно и крайне неудобно.
  • 23.02.2017 - 11:35
    В настоящий момент это ♕лучший тональный крем♕ для меня!
    Добрый день, дорогие дамы! Думаю для многих проблема выбора тонального крема всегда актуальна, очень сложно найти именно тот, который бы удовлетворял тебя по всем критериям!
  • 10.11.2020 - 12:21
    Это средство сравнивают со многими люксовыми тональными основами ⭐️ Ой... чувствую, будут летать тапки, ведь ВАУ-эффект получат далеко не все ⭐️ Тон 02 на белоснежной коже - очень рада, что выбрала именно его!
    Привет! Сейчас в тренде естественность, поэтому я не удивилась, когда неоднократно встретила у популярных ютуберов упоминания о бюджетной новинке от Вивьен Сабо - тональном креме с натуральным эффектом Shaka Shaka.
  • 06.11.2020 - 17:14
    После этого тонального нету даже желания смотреть в сторону других! Идеальный оттенок, который подойдёт большинству. Лучший тональный крем найден!
    Всем привет! Уже несколько лет на просторах интернета не стихает ажиотаж вокруг данного тонального средства. Очень многие хвалят его, называя дешевым аналогом большинства люксовых тональных основ. Есть и те, кому оно категорически не понравилось.
  • 21.10.2020 - 20:07
    Мой идеальный #03 (Medium beige) тон тонального средства от TNL ❤️
    Доброго времени суток! Мне обычно сложно подобрать тональное средство.. то оттенок не тот, то видны шелушения, то эффект маски, то ещё что-то!) экспериментов с тоном я никогда не ставлю, привыкла пользоваться одним любимым, так и пользуюсь уже почти целый год.
  • 24.12.2020 - 20:02
    🍓 Ровный оттенок кожи делает лицо моложе! Мой лучший тональный крем. Красивое сияние лица, лифтинг-эффект, скрывает мелкие неровности, выравнивает цвет...Оттенок I20.
    Привет! После череды неудач я наконец-то купила идеальный тональный крем. Качество тонального средства играет для меня важную роль. Т.к. я не пользуюсь бронзаторами, румянами, хайлайтерами и другими средствами в обычной жизни, то важно, чтобы тональное средство придавало коже красивый и здоровый…
  • 23.10.2020 - 15:37
    Я обожаю этот тональный крем за то, как он ведет себя на моей коже. Блюрит, хорошо держится, и не подчеркивает шелушения. На холодное время года - маст-хэв, но у него есть свои нюансы
    Привет всем читателям!   Вообще-то очень резко на рынок ворвался корейский бренд ENOUGH. Я помню, как пару лет назад появился их знаменитый тональный крем Collagen, который просто взорвал ютуб и инстаграмм. А всё почему? А потому что за скромные 500-600 рублей можно было купить целых 100 мл.
  • 08.01.2021 - 19:16
    Китайское производство в худшем его проявлении. Нужно было очень постараться, чтобы сделать настолько ужасный во всем тональный крем
    У меня есть крем-любимчик, который полностью удовлетворяет мои потребности в красивом и ровном тоне лица. Но периодически в мою косметичку попадают и другие средства, которые я тестирую. В основном для того, чтобы убедиться: лучше моего корейца вряд ли я что-то подберу в пределе 500 рублей.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 11.01.2021 - 16:47
    Вот серьезно - просто отличник! Тональный крем с красивым полуматовым финишем, который скрывает все недостатки на коже, не проваливается в поры, и не подчеркивает шелушения. Оттенок 202
    Привет всем читателям!   Мне очень нравятся корейские тональные и бб-крема. Они все такие увлажняющие, с сияющим финишем, а это прекрасный вариант как для зимы, так и для обладательниц сухой кожи. Правда, не всегда они хорошо смотрятся на камере, ибо лишний блеск портит немного общую картину.
  • 07.01.2021 - 13:16
    Популярный продукт сделал мою кожу цвета героев мультфильма "Симпсоны" и состарил на пару лет. Отзыв на тональный крем MAYBELLINE Affinitone "Совершенный тон".
    Привет, девчонки! Так хотелось чего-то новенького перед Новым годом, именно по этой причине отправилась в магазин за покупками. Частенько слышала о данном продукте, но все никак не удавалось его приобрести и вот он в моих руках: видимо, сыграло новогоднее настроение и приятная музыка в помещении...
  • 07.01.2021 - 00:16
    За что тон так жестоко обходится с моей кожей? Много фото-пруфов. Тон 01 light Ivory.
    Вообще я уже поставила для себя крест на тональных основах капельного типа. На моей 27-летней коже, склонной к сухости, жидкие тональные лежат некрасиво, подчеркивают сухие участки и создают эффект отслоившейся штукатурки.