Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 06:09

Здравствуйте!

Я еще год назад хотела попробовать процедуру долговременной укладки, но моя знакомая мастер-бровист почему-то отговорила меня - мол, у тебя все хорошо с бровями, окрашивания будет вполне достаточно. Но мое любопытство, все-таки, взяло верх, - и вот я уже пишу отзыв о наборе для долговременной укладки бровей Innovator Cosmetics Sexy Brow Perm.

долговременная укладка бровей в домашних условиях

• Где купить: Интернет-магазин Browmart.
  • Прямая ссылка на продукт.
  • Цена: 1650 рублей.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 18 мес. с даты изготовления.

Основная информация.

Innovator Cosmetics Sexy Brow Perm - набор для долговременной укладки бровей, предназначенный для домашнего использования.

Долговременная укладка бровей – это популярная процедура, которая придает бровям желаемую форму, создает визуальный эффект здоровых, объемных и ухоженных бровей, восстанавливает и укрепляет волоски, насыщает их пигментом.

Долговременная укладка позволяет решить проблемы асимметрии бровей, жестких и непослушных волосков, неподдающихся укладке обычными средствами, волосков, растущих в неправильном направлении, придать объем тонким невыразительным бровям. Эффект укладки сохраняется до 6 недель.

Составы с полностью обновленной ингредиентной базой имеют более мягкую безопасную формулу, которая не вредит волоскам, глубоко питает и увлажняет их во время процедуры.

Упаковка-саше герметична и позволяет надежно сохранить эффективность всех компонентов.

Набор рассчитан на проведение 8-10 процедур.

Упаковка представляет собой картонную коробочку компактных размеров:

Комплектация включает с себя все, что необходимо для, собственно, укладки, однако, процедура предполагает также окрашивание, и краски в наборе нет, ее вам придется приобрести отдельно. У меня есть краска и оксидант BRONSUN в темно-коричневом оттенке, которые я использую с лета, поэтому мне не пришлось их покупать.

Итак, что включает в себя набор для долговременной укладки бровей Innovator Cosmetics Sexy Brow Perm?

1. Brow Perm Fixer. Своего рода клей для бровей, который позволяет прочно зачесать волоски наверх.

2. Саше #1 Brow Lift. Эмульсия, которая позволяет удержать приподнятые волоски в нужном положении.

3. Саше #2 Brow Sculpt. Эмульсия, которая, собственно, укладывает волоски.

4. Саше #3 Brow Essence. Несмываемая эссенция, закрепляющая результат долговременной укладки.

5. Щеточка-расческа (1 шт.) для бровей. Основной рабочий инструмент.

6. Микрощеточка (3 шт.) для нанесения составов на брови.

7. Инструкция по применению. Хочу похвалить данный мануал: все максимально подробно, понятно, никаких вопросов по ходу работы не возникает.

Исходные данные.

У меня не слишком густые и не слишком широкие брови (скорее тонкие), форма природная, я их практически не щипаю. Цвет - русый, бледный как моль, поэтому я периодически крашу брови стойкой краской. Волоски непослушные, любят лежать не так, как нужно.

Долговременная укладка пошагово.

Далее я хочу подробно описать процедуру, и каждый этап будет сопровождаться моими комментариями, в т.ч. с пошаговыми фото.

1. Очистите область бровей с помощью безмасляного средства для снятия макияжа.

Первый этап - демакияж. На бровях не должно быть ни карандаша, ни теней, ни туши, ни остатков фиксирующего геля. Смываем мицелляркой.

2. Обработайте брови солевым раствором или специальным шампунем для бровей. Пилинги и скрабирование при подготовке бровей не допускаются.

Второй этап - очищение. Брови должны быть не только без макияжа, они должны быть чистыми. Важный момент заключается в том, что скрабировать брови нельзя, в отличие от процедуры окрашивания, когда оно, наоборот, рекомендуется.

Брови до процедуры:

3. Расчешите брови одноразовой щеточкой. Затем нанесите небольшой слой геля для фиксации волосков Brow Perm Fixer. Медленно и аккуратно вытяните волоски, придавая нужное направление и форму щеточкой. Во избежание заломов учитывайте естественное направление роста волосков.

Третий этап - уже не подготовительный. Мы уже берем флакончик с гелем ("клеем") и аккуратно наносим его на брови, после чего прочесываем. Текстура очень густая и липкая, кисть тонкая, но, тем не менее, гель наносится довольно легко. Запах химический, резкий, но выветривается быстро.

нанесен гель-фиксатор

4. Нанесите защитный зональный гель на кожу вокруг бровей, избегая попадания на волоски.

Четвертый этап я пропустила, думаю, его можете пропустить и вы.

5. Далее тонким слоем нанесите на волоски состав #1. Рекомендуемое время выдержки:

- Тонкие, пористые волоски - 6-8 минут;

- Волоски средней толщины, а также, подвергшиеся ранее хим. обработке, - 8-10 минут;

- Жесткие, плотные, толстые волоски, также, не подвергшиеся ранее хим. обработке - 10-12 (до 15 в крайних случаях) минут.

Пятый этап - нанесение состава из первого саше. Это обычная кремовая эмульсия с запахом как у краски для волос. Наносится легко и равномерно. Я выдерживала данный состав 10 минут (у меня брови как раз средней толщины).

Сразу после применения рекомендуется накрыть брови пищевой полиэтиленовой пленкой, не прижимая.

Просто отрезаем небольшой кусочек пленки и накрываем бровь сверху.

6. Уберите состав #1 ватной палочкой, двигаясь по направлению роста волосков. Аккуратно поправьте форму бровей щеточкой.

После первого состава брови уже значительно более послушные, но процесс не завершен, поэтому переходим к следующему этапу.

после снятия пленки

7. Нанесите состав #2, время его выдержки равно времени выдержки состава #1.

Состав #2 мало чем отличается от предыдущего, разве что, запах чуть менее интенсивный. Наносится также легко.

нанесен состав#2

8. Уберите состав сухой ватной палочкой.

По идее, этот этап может стать для вас предпоследним, однако, у меня впреди еще окрашивание бровей. Мне, кстати, понравилось совмещать две процедуры, я теперь только так красить брови и буду, хоть это и занимает больше времени.

9. Аккуратно снимите остатки фиксирующего геля солевым раствором.

Что такое солевой раствор? Ни что иное, как раствор хлорида натрия Smile Я делаю его на глаз, далее окунаю в него ватный диск и протираю бровь с целью убрать остатки того самого клея.

перед окрашиванием

10. Произведите процедуру окрашивания бровей. Время выдержки краски в процессе укладки следует сократить до 2-5 минут.

Описывать процесс разведения и нанесения краски я не буду, но отмечу, что время выдержки действительно стоит сократить, т.к. на "подготовленные" волоски красящий состав ложится лучше и воздействует быстрее, пяти минут более чем достаточно.

в процессе окрашивания

11. Снимите краску сухим ватным диском. Остатки краски удалите при помощи солевого раствора.

Здесь все просто - для завершения процесса окрашивания, краску необходимо снять с волосков.

12. При необходимости нанесите состав для протеиновой реконструкции бровей Protein Botex.

Поскольку у меня нет этого состава, я данный пункт пропускаю.

13. Нанесите состав #3 на волоски, придавая бровям желаемую форму.

Завершающий этап - нанесение несмываемого состава Brow Essence (чисто внешне и по запаху он идентичен составу #2). После него долговременная укладка бровей окончена, и можно оценивать результат:

После процедуры не рекомендуется мочить брови в течение суток, а также, разумеется, не спать лицом в подушку. Если второе я в принципе не практикую, то касаемо первого пункта мне было немного непривычно умывать лицо по частям. От себя добавлю, что в первый день не стоит также чесать брови, массировать их массажерами и использовать декоративную косметику.

Мои впечатления.

Мне понравилось, как выглядят мои брови сразу после укладки с Innovator Cosmetics Sexy Brow Perm: они становятся объемнее, визуально гуще, красиво лежат.

До и после для сравнения:

Смысл долговременной укладки бровей заключается в том, что брови намного легче принимают желаемую форму, а волоски становятся очень послушными. После процедуры достаточно просто причесать брови щеточкой - и все, не нужны ни гели, ни воск. Волоски будут лежать так, как вы их уложили. Причем, это относится даже к моим бровям, которые от природы достаточно непослушные: у меня часто волоски просто опускаются вниз, и только лишь некоторые гели по-настоящему хорошо их держат. С домашней укладкой больше нет необходимости нагружать бровки несколькими слоями геля - и без него все выглядит достойно.

Брови выглядят очень естественно, но, при этом, они уложены, а не смотрят в разные стороны.

долговременная укладка бровей отзыв

Кстати, у меня были опасения, что после ДУ брови будут подвижными и буквально "развеваться" на ветру. Они оказались напрасными: никакая непогода моим бровкам не страшна, единственное, стоит всегда держать под рукой щеточку, чтобы поправлять волоски после, скажем, переодевания, умывания и пр.

Продолжительность эффекта заявлена до месяца, я скорее склоняюсь к трем неделям - после этого уже стоит повторить процедуру. Спустя две недели после домашней долговременной укладки брови выглядят так:

сразу после укладки/спустя 2 недели

Побочных эффектов замечено не было. Состав не жжет и не печет кожу ни в процессе, ни после смывания, не вызывает аллергии, зуда, значительных покраснений и пр. После процедуры кожа вокруг бровей чуть розоватая, но это быстро проходит и дискомфорта не доставляет.

Что мне не понравилось?

Форма выпуска (сашетки) и то, что их срок годности после вскрытия составляет всего один месяц. С одной стороны, продукт предназначен для домашнего применения, с другой - нет никакой возможности израсходовать весь объем за один раз. Положа руку на сердце, я думаю, что составами можно спокойно пользоваться и по истечении месяца после вскрытия, но вот вопрос, не потеряют ли они эффективность, скажем, спустя полгода?

Но, кстати, плюс в том, что саше можно докупать отдельно, и стоят они приблизительно по 300 рублей.

Итог.

Заслуженные пять звезд. Я очень рада, что сделала долговременную укладку сама, а не пошла в салон: так уж сложилось, что в вопросах бровей я доверяю себе намного больше, чем мастерам, даже самым расхваленным и талантливым. Innovator Cosmetics Sexy Brow Perm дает совершенно предсказуемый результат, и лично мне эффект безумно нравится.

В итоге, набором для долговременной укладки я осталась довольна не меньше, чем мылом для бровей MAYAMI Brow Soap (тоже от Innovator Cosmetics). К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстрая процедура
  • Длительный эффект
  • Нет побочек
  • Подойдет для новичков
  • Понятная инструкция
  • Просто в использовании
  • Результат
Недостатки
  • Форма выпуска
maximovaaрекомендует
30.12.2020
Тоже для себя хочу провести эту процедуру, но никак не решусь. Только не самостоятельно, а в салоне. Почему-то я боюсь, что могу сделать что-то не то, и брови вообще отпадут под пленкой😂. А эффект конечно классный, для моих непослушных бровей точно подойдёт.
30.12.2020
Вы-то как раз все сделаете правильно! Еслли будете соблюдать инструкцию, ошибки исключены. А вот мастер - другой вопрос...
30.12.2020
Тогда надо пересмотреть своё мнение))
30.12.2020
Ах во оно как) Чего только не придумают.
Содержательный отзыв)
Спасибо ^^
30.12.2020
Взяла на заметку. Вдруг пригодится. Такое ещё не пробовала.
Попробуйте!)
30.12.2020
А у тебя до этого в отзывах были уже брови с этой украдкой? А то мне кажется будто недавно смотрела на твои брови и думала что укладка хорошая.
30.12.2020
Ну да, пока ещё держится) После НГ обновлю) спасибо!
Какие красивые бровки стали ❤️

🎄Счастья, радости, здоровья,

🎄Искренне желаю вам,

🎄И весёлого застолья!!!)))
30.12.2020
Ещё когда мы не были с тобой знакомы (хоть и заочно), я постоянно любовалась в отзывах твоими бровями. Они и без укладки шикарны 🥰🌟
31.12.2020
Спасибо огромное Love Party
Очень приятно) кмк, обычные брови, я бы даже сказала не фонтан)
30.12.2020
Мне очень понравился этот набор) Быстро, просто и экономично👍
31.12.2020
Да, я удивлена, насколько все просто оказалось
30.12.2020
Очень крутой набор, я бы такой точно купила🙂
30.12.2020
Тоже хочу себе сделать такую укладку
Удачный набор!
Отличный набор Smile
01.01.2021
Какой простой набор для домашнего использования! Отличный эффект)
02.01.2021
Согласна формат сашеток не очень удобный. А результат классный)
09.01.2021
хм, любопытная вещь.. но вот я тоже из тех, кто боится самостоятельно что-то делать) к мастеру своему хожу уже 4 года и она просто замечательный специалист, предлагала мне сделать, но после моего отказа больше не настаивает, а зря, наверное пора бы уже и попробовать, все-таки с современным ритмом это бы облегчило хоть на капельку жизнь)
Я вот брови ещё не делала. А на ресницах эффект мне понравился