Опубликовано 11 Июнь, 2016 - 13:21

В современном обществе принято, что девушки и женщины любых возрастов должны быть милыми и аккуратными, но создать такой образ с сантиметровой шерстью на руках и ногах достаточно тяжело. Красивые девушки из телевизора кричат о супер крутых бритвах и демонстрируют их результат на уже гладких ножках, но согласитесь - брить ноги в летний период приходится каждый день, иначе волоски становятся колючими.. Но природа решила меня наградить и подарила уйму тонких черных волос, да так, что после бритья кажется, что конечности все еще волосатые - корешки волос просвечивают через кожу.

Поначалу я осветляла волосы на руках, но это спасало дня на 4, да и однажды я получила сильное раздражение от осветлителя... Выход был найден в лице электро-депилятора, но меня не хватало на долго - больно и долго. После, косметолог предложила попробовать депиляцию горячим воском, мне понравился результат - быстро, относительно электро-депилятора безболезненно, но дорого, За одну процедуру депиляции рук она просила 300 рублей, за ноги - 400. Итого, 700 рублей в месяц. Мне эта сумма показалось дороговатой, ведь она избавляла меня от волос минут за 15-20. И я решила, что способна заниматься подобным делом сама дома.

Через группу совместных покупок моего города был приобретен стартовый набор для депиляции в домашних условиях. В него входило 20 полосок для депиляции, масла "до" и "после" депиляции, 2 картриджа с воском и собственно сам нагреватель воска. Весь набор стоит 1478 рублей + 20% организационный сбор, воскоплав отдельно - 550 рублей. Ссылка на набор:

Отдельно воскоплав продается в картонной коробке, мой же был завернут в пупырчатый пакетик и лежал в общей пластиковой коробке набора. В комплект к нему входит только провод и инструкция. В инструкции было сказано следующее:

1. Разогрейте воск в электронагревателе в течение 20 мин.
  2. Обработайте кожу в месте депиляции с помощью салфетки до депиляции.
  3. Не вынимая картридж из нагревателя, прокатайте разогретый картридж с воском по полоске для депиляции, убедитесь, что воск достаточно разогрет.
  4. На обработанный участок кожи нанесите воск в направлении по росту волос.
  5. Приложите полоску для депиляции, при этом конец полоски должен находиться в зоне, свободной от воска.
  6. Плотно прижмите полоску к коже.
  7. Ухватитесь за свободный конец полоски, резким движением удалите полоску в направлении против роста волос, параллельно коже.
  8. Повторите процедуру на следующем участке. Наносить воск на одну и ту же зону можно не более 2-х раз.
  9. По окончании процедуры обязательно удалите остатки липкости и воска с помощью масляной салфетки после депиляции.

Вроде все просто, но я столкнулась с проблемой уже на 1 этапе - у меня не вставлялся картридж - нагревательные пластинки просто "выскочили" из полости,вправить их на место труда не составило, но меня больше волновало другое - не расплавится ли корпус воскоплава? К тому же в ходе попыток всунуть в него картридж он немножко треснул.

Вправили детальку на место, засунули картридж до упора, вставили провод в разъем в корпусе, а вилку в розетку. Красная точка на корпусе говорит о том, что прибор работает и нагревает воск. Очень важно, чтобы прибор стоят вертикально, т.к. в противном случае воск может вытечь из картриджа из залить все вокруг.

У данного прибора достаточно удобная форма - в месте сужения за него сможет взяться даже миниатюрная ручка. Мне же удобно обхватывать его за талию четырьмя пальцами и делать упор указательным. После завершения процедуры картридж не обязательно доставать - крышка прикроет ролик. Увидеть уровень воска можно через специальные окошки по бокам воскоплава Хранить его следует строго вертикально!

И таким образом мы подготовили все для первой экспериментальной процедуры. Воск нагрелся, нога зажата, полоски лежат рядом. Но мне было не удобно сидеть рядом с розеткой, по этому я выключила воскоплав и села на диван. Воск буквально через 2-3 нанесения начал застывать и ложиться толстой пленкой, которую я потом оттирала с ноги маслом около часа. В остальном, если следовать инструкции, все проходит удачно.

Самыми частыми ошибками при депиляции, с которыми я так же столкнулась, являются неправильное нанесение воска(не по росту волос), неправильное снимание полоски(против роста или перпендикулярно вверх), нанесение остывшего воска и нанесение воска на одно и тоже место много раз. Все это может привести к образованию синяков и раздражения.

Еще одним минусом для меня является то, что мне не удобно избавляться от волос на руках самостоятельно, но это мое личное неудобство. Результат после первого "дергания":

Таким образом мы получаем:

★ Дешевый и выгодный прибор. Набор окупил себя полностью через 3 применения, себестоимость процедуры без учета электричества обходится в 30 рублей(одного картриджа воска хватает на 10 процедур, стоит он 150-200р => одна процедура 15-20р; 100м полосок стоит 650р, на одну пару конечностей нужно 50-70см => 4-6 рублей)

★ Удобная форма и нейтральный дизайн, наличие смотрового окошка с боку.

★ Провод длиной 1,5 метра.

★ Практически безболезненно, быстрый способ избавиться от нежелательных волос.

✩ Возможны, "травмы" прибора при транспортировке.

✩ Очень быстро остывает, необходимо сидеть около розетки или доставать удлинитель.

Но за такую цену я буду рекомендовать этот прибор!

С помощью этих двух средств я так же пыталась избавиться от волос.

1. Осветлитель леди блонден - ад. 32% оксид, гидроперит и химических ожог рук
  2. Осветлитель Блонекс - терпимо, но желтит. Как будто лишай на руках.
Достоинства
  • Имеет смотровое окошко сбоку
  • Приятный внешний вид и дизайн.
Недостатки
  • Быстро остывает
  • Не все детали жестко зафиксированны
VeryBlackSeaрекомендует
Классно,нужно будет купить)
11.06.2016
На самом деле многие процедуры выгоднее делать самой себе дома) Да, первый "взнос" на оборудование и материалы часто затратный, однако все окупается моментально! Шеллак и эпиляция тому примеры)
Очень стильный воскоплав! И разбора "полета" качественный)
Я хочу, но боязно..
11.06.2016
lena_beauty@, t.verba можно в первый раз в салон сходить, а там уж решить - надо оно или нет)
Merag только вот наши вложения в шилак огогогоог какие уже ахахахах
Но хватит еще внукам его. Да и себестоимость там вообще крошечная)
11.06.2016
Посчитала я себестоимость одного маникюра без снятия люксовыми средствами и лаками - cnd, entity и др - 150 руб максимум Big smile
Вложения уже огого и ведь остановиться нереально!!!!...)
11.06.2016
Merag я боюсь представить себестоимость на алишных гель-лаках Puzzled
У меня в городе маникюр на блюскае может в 700-1200 рублей обойтись. Кошмары...
Сейчас на али, кстати, если пользоваться мобильными приложением, то можно огого как экономить - собираешь ежедневный бонус и раз в неделю меняешь на баночку гель лака Laughing out loud
11.06.2016
Пользуюсь приложением, но про бонусы не в курсе...
А вообще у меня их уже около 50, так что пора заканчивать шоппить Laughing out loud уже не знаю, куда их девать) возможно, надо бы продать хоть парочку за полцены, но жалко Big smile
Хотя вероятность того, что я ими больше ни разу не накрашу велика))
12.06.2016
Merag огого! У меня около 15 гелей, если считать с еще не пришедшими Laughing out loud
Ими можно небольшие рисунки на ногтях делать, пригодятся! У меня мама сейчас черным шиллаком сколы крана закрашивала Cool
14.06.2016
VeryBlackSea, часть лаков за полцены уже распродавала) Остались ярко-розовые, они конечно на любителя! Но серьезно говорю, эта коллекция уже не помещается в мой специальный чемоданчик...
15.06.2016
Merag Ого! У меня вместе с мостиком все в одну коробку помещается!
И то в не саму большую Big smile
На крайний случай их как подложку можно использовать Big smile
Ну или и в правду продать...
15.06.2016
Розовый яркий на подложку?? Big smile
15.06.2016
Merag а почему бы и нет? Под те мупер пупер блестящие гель лаки Laughing out loud
17.06.2016
Точно!! Это идея) чтот я забыла немного о нем! Там только под Prisma можно и нужно делать подложку, а остальные сами очень самодостаточные))
Какой серии тебе лаки с Али пришли?)
17.06.2016
Merag сейчас с термо сижу)
Правда, все таки это зимний вариант. Только в холодной воде появляется оттенок, но и тот исчезает быстро - очень чувствительный к измнениям лак)
Скоро несколько однотонных, хроматик и кошка придут + гирлянда ахаха
Я мобильных бонусов насобирала в приложении али + денюжки с айрека, вышло много "почти бесплатных" гелек)
19.06.2016
VeryBlackSea , вот это здорово))) гель-лаки на халяву - супер)
Про термо не могу согласиться... Я их просто обожаю и летом и зимой! Только на днях сняла один из них) Возможно, я сильнее реагирую на смену температуры, либо тебе стоит попробовать др марку)
19.06.2016
Открыли Америку, даже не знала о таком приборе!
19.06.2016
Merag вот я тоже думаю на другую марку с более низкой точкой перехода. Тут получается у Китая она около 20-22*, тк свободный край не окрашивается.. Еще недавно читала о лаках, которые меняют цвет от количества солнечного цвета! Тут у зайтв не так давно был отзыв)

Irinka0205 это просто магическая вещь для тех, кому бритва надоела Party
Еще шугаринг хорош, но меня не хватит на него Laughing out loud
20.06.2016
Тоже читала об этих лаках, но пока не вдохновилась!
Интересные сведения про градусы, даже не задумывалась о цифрах))
20.06.2016
Merag я наугад цифры близкие к дневной температуре воздуха написала)
вечером все таки в холодный цвет окрашивается)
06.07.2016
Тоже пользуюсь воскоплавом. Очень удобно))
07.07.2016
LadyJuliaJul тоже так считаю!
19.07.2016
Спасибо, интересно!