Опубликовано 14 Январь, 2020 - 15:59

Данную маску мне дали в подарок при покупке bb-крема этого же бренда. Сказали, что маска хорошо увлажнит, а также девушка-консультант отметила, что эта маска не свалится с лица, даже если двигаться с ней.

Скажу сразу, я не люблю тканевые маски, мне неудобно их применять (как раз о чем консультант и говорила, не надо с маской лежат и не двигаться). Да и в целом сколько я их ни пробовала в разном ценовом сегменте - эффекта особо не замечала.

Но пришло время опробовать эту масочку. Упаковка герметичная, открывается легко. Аромат легкий, кремовый, нет запаха мёда. Ткань очень пропитана средством, довольно много ещё осталось внутри упаковки (хватило дополнительно нанести на всю шею и впереди и сзади, зону декольте и ещё осталось). Маска действительно не сползает с лица, но распределить её по лицу без заломов и складок у меня никак не поучилось - то там сгиб, то тут припухлость. (кст, после снятия маски с лица на коже я обнаружила след от залома-сгиба маски, который проходил минут 25.

Состояние моей кожи на момент использования было не самым лучшим - кое-где шелушения, неровный цвет лица, пару прыщиков, ну и как обычно расширенные поры (кожа комбинированная, в т-зоне бывает блеск, около бровей и на крыльях носа - сухость и шелушения). Что ждала от маски - увлажнения, более равномерного цвета лица и избавления от шелушения.

Пока маска была на лице - ощущения вполне комфортные, лицу приятно и мягенько. А вот когда сняла и остатки средства распределила по лицу - была ооочень удивлена тем, насколько яркое ощущение стянутости появилось на коже. Нанесла сверху крем привычный и часа через 1,5 легла спать.

Утром на лице я обнаружила новые шелушения, притом даже маленькие. ВB-крем лег плохо.

В целом, маской я не довольна. Да, она не слезает с лица, но и никак не улучшает состояние кожи.

Достоинства
  • Не слезает с лица
  • Нейтральный аромат
  • Хорошо пропитана
Недостатки
  • Нет эффекта
  • Стянутость кожи
  • Усиление шелушения
Света12не рекомендует
14.01.2020
Спасибо, буду знать что продукт не удачный.