Опубликовано 22 Июль, 2015 - 17:22

Вообще, я не планировала покупать велосипед с ручкой, ну или хотела купить велосипед бу. Я боялась, что дочка в нем сидеть не захочет, а мне придется и за ней бегать и велосипед катить. Опасение не беспочвенные, потому что в коляске мы не сидели. Но велосипед на 2 года нам подарила наша тетя. Да и опасения мои не подтвердились. Ребенок из него вылазить не хочет даже дома!

Итак, сам велосипед куплен в интернет магазине Арбеон. Это для Волгограда и области. Но их продают и в других интернет-магазинах, и в обычных магазинах.

Цена: 3600 рублей. Примерно такая же и в других магазинах.

Расцветки есть и для девочки, и для мальчика. У нас универсальный - красный. Привезли велосипед в коробке, собирать пришлось самостоятельно. Отвертка и ключ были в комплекте.

А теперь разбор плюсов-минусов.

Из плюсов:

• Велосипед рассчитан от 1,5 до 4 лет.
  • Колеса прорезинены, не прокалываются. То есть в них нет шин, накачивать их не надо. (Но, от этого, как я понимаю страдает амортизация. Если ошибаюсь, исправьте меня!) Периодически убираю колючки и мелкие камушки, которые просто "влипают" в колесо.
  • Ручка легко управляет передним колесом, она удобна. Длина ручки регулируется: 3 положения. Будет удобно и низким, вроде меня, и высоким. Позже ручка убирается, и ребенок может кататься самостоятельно.
  • Есть подножка для малыша, точнее, две подножки. Они складные, убираются. Потом можно убрать ее под раму, когда будет не нужна.
  • Сиденье довольно таки удобное, по бокам защитные выступы, ширина сиденья (не считая выступы) 20,5 см, глубина 15 см. Спинка 20 см высотой, достаточно высокая, вогнутая.
  • Сиденье можно регулировать в зависимости от возраста, есть три положения. У нас сейчас оно наиболее близко к рулю, до педалей пока не достаем (рост ребенка 86 см). Но вот тут же и минус: на сиденье приклеили подушечку, и она закрыла болтики...придется ее потом отклеивать...а снова приклеить как? Покупать двухсторонний скотч только.
  • Ребенок пристегивается трехточечными ремнями безопасности. Пристегивать легко, справляется даже двухлетний ребенок. Длина ремней регулируется.
  • Ручки у руля удобные, рука ребенка не соскользнет.

Минусы. Начну, пожалуй, с самого главного минуса:

• Он гремит. Реально, громко дребезжит, когда катишь его даже по асфальту. Это напрягает.Все из-за ручного тормоза, который тут и не нужен. Тем более, как только ручку отпускаешь, то велосипед снова катится. И снять нельзя, приварен...если только отрезать его!
  • Корзина маленькая, неудобная какая-то. Её можно отстегнуть, сделать больше, но от этого пострадает "водитель кобылы". Я и так ногами постоянно ее достаю и пачкаю, в сложенном виде. Что же будет, если ее увеличить?!
  • Немного отличается от картинки. Но это по мелочи. Диски не такие и крышка у руля, которая закрывает крепление.
  • Козырек неудобный. Он какой-то косой и закрывает обзор. А еще, указано, что он складывается...но у меня это так и не получилось. Он все время разворачивается обратно. Да и крепится к рулю, если поворачиваешь - то все, прощай защита от солнца.
  • А еще на сайте указано, что есть блокировка переднего колеса. Где же она? Я так и не нашла!

Вроде все. Это неплохой бюджетный вариант. Как поется в одной известной песне: "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!"

Ну и фото:

Козырек кривой, а под козырьком счастливая обладательница
Тот самый гром-тормоз и чудо-колеса!
Ремни

Достоинства
  • Яркий
Недостатки
  • Козырек неудобный
  • Маленькая корзина
  • Он гремит!
мамочка Катеринане рекомендует
22.07.2015
Главное,что ребенок доволен. У нас Smart Trike. Smile
Да, она в него влюблена! Называет мотоциклом, хотя я уже раз 100 ей объясняла, что это велосипед Smile
23.07.2015
Smile
03.08.2015
Честно говоря, с трудом представляю ГРЕМЯЩИЙ велосипед, хотя ничему уже не удивляюсь. А со стороны симпатичный.
Я тоже раньше не представляла. Smile Да, со стороны довольно симпатичный.
07.08.2015
А мотоциклом называет, наверное, потому что тарахтит )
Это знать не могу Smile что там в ее головушке происходит...
спасибо ! мы как раз задумались над покупкой велосипеда... приучаем к горшку, ездим без подгуза, в коляску писить не комильфо, нужен велик с "кожаным" покрытием седушки
ну тут не кожа. А подушечка тканевая и на клеевой основе. так что пописы могут сказаться губительным образом. а сколько ребёнку?
02.10.2015
Какой хороший! Smile
Да, с виду симпатичный. Если бы не функция погремушки