Опубликовано 6 Август, 2012 - 11:33

Что это?: Еще одна вариация спонжика Конняку, только, как оказалось, более удобная. К заказу меня подстегнуло то, что, во-первых, он сделан из корней многолетнего растения Аморфофа́ллус конья́к - его содержится 90%, но еще добавлено 10% древесного угля (что отлично подходит для комбинированной кожи и кожи, склонной к жирности). В продаже есть еще белый спонжик, с глиной, он хорош для сухой кожи.

Общая информация: Содержащееся в растении конняку волокно Glucomannan способствует мягкому очищению кожи от макияжа и других загрязнений, удалению отмершего рогового слоя, бережно и тщательно очищает поры, не повреждая поверхность кожи. Обладает антибактериальным эффектом, увлажняет кожу.
Спонж имеет естественные чистящие свойства, поэтому дополнительные моющие средства не нужны.

Как видите, по описанию вещь просто волшебная, поэтому удержаться от ее покупки очень сложно. Тем более, что у меня уже был спонжик Конняку другого производителя и без добавок, на этот раз захотелось чего-то новенького.

Где, почем?: спонжик покупала на eBay, стоимость 5,49 долларов (доставка бесплатно).

Как же он выглядит?: спонжик представляет собой полусферу 7,5 см в диаметре (примерно с ладонь). От продавца он пришел в индивидуальной упаковке, и был уже мокрый внутри. К нему прикреплена небольшая ниточка, на которой его нужно сушить. Когда высыхает – сморщивается и выглядит совсем не айс. Но стоит его буквально на 30 секунд вновь погрузить в воду – и вот, нежное облачко готово к использованию.

Сравним?: Как я упомянула выше, до этого я уже пользовалась спонжиком Конняку, и хотелось бы Вам рассказать о спонжике от MISSHA в сравнении.
Итак, спонжик MISSHA круглый. Форма эта очень удобная, причем гораздо удобнее нежели у белого спонжика - она прекрасно помещается в руке и им гораздо удобнее протирать лицо.

Спонжик от MISSHA более … гладкий, что ли, более нежный – он не такой толстый как белый спонж, поэтому его гораздо быстрее и легче намочить, а также высушить. А за счет его более нежной и мягкой текстуры (по ощущениям действительно напоминает желе, но не бойтесь, по руке не растекается Smile ), его прикосновения к коже гораздо приятнее.

Как использую его я: Я использую спонжик не в качестве основного очищения (как-то уж совсем непривычно без специальных средств, кажется, будто кожу все-равно не очистила), а в качестве завершающего штриха – прохожусь им по коже после умывания гидрофильным маслом. Т.е. на сам спонжик я очищающее средство не наношу , использую его в чистом виде.

И каков же результат?: Результат великолепен – кожа как - будто отполированная, гладкая, нежная. На имеющиеся мелкие высыпания спонжик отрицательно не влияет. И, кстати, мне кажется, что кожу он действительно увлажняет, потому что мне не хочется сразу бежать за увлажняющим кремом после умывания. Какие-то более серьезные перемены кожи я не заметила.

А что же в итоге?: В целом, спонжик MISSHA по действию сходен с белым спонжиком, но пользоваться именно такой формой мне гораздо удобнее, да и почему-то мне кажется, что он нежнее.
funny bunnyрекомендует
Какая классная и полезная штука! Smile
06.08.2012
Интересно, наверное хороший массажик для лица с ним получается +
06.08.2012
Лунная Девица, спасибо Smile.

Кукла Маша, спасибо. Ну я не знаю, можно ли называть это массажем. Его прикосновения к коже очень-очень нежные Smile.
06.08.2012
Я планировала в ближайшее время заказать белый, а оказывается еще и лучше спонжик есть. Smile Даже и не знаю теперь с какого начать знакомство. Спасибо за сравнение, буду думать. Smile
06.08.2012
+ Такой прикольный, как живой Smile Легко представить, как он меняет свою форму, съеживается... Smile
07.08.2012
Хочу такой спонж, уже давно наслышана про него.
07.08.2012
Как хорошо, что наконец-то появился отзыв о спонжике Missha. Спасибо Оксанчик Smile
Классный спонжик! Спасибо за подробныый отзыв и сравнение ,+
08.08.2012
Спонжик просто чудо! Love Да и называть его просто "спонжем" язык не поворачивается, уж больно он многофункционален Wink +
Светаааа! Tired
Ну опять!Опять,я из-за тебе полезла на ибей и закинула этот спонж в корзину!
Обязательно куплю чуть позже!
10.08.2012
Девочки, спасибо, что заглянули Smile .

Анюта, не путай, я - не Света, я - Оксана Wink .
Это что, у меня еще 4 продукта сейчас тестируются от Азиатов, т.ч. крепись Big smile .
22.08.2012
я люблю спонжи, и вот мне тоже сразу такой захотелось ))
30.08.2012
а я то думала, почему он черный Smile . А цвет со временем не бледнеет? Smile
05.09.2012
Aidunchik, нет, цвет не бледнеет. Единственное, цвет более насыщенный, когда спонжик мокрый. Когда спонжик сухой - немного бледнее.
05.12.2012
Тоже приобрела такой! Отличная вещь! =)