Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 16:45

полгода или более
    86 руб

Вообще выбором пены для бритья мы с супругом никогда не озадачиваемся. Всегда берем на двоих одну бутылку, и она у нас используется по персональному назначению. В приоритете только два условия: пена не должна провоцировать раздражение кожи и стоить недорого.

Пена для бритья Arko man Sensitive new formula привлекла внимание своей ценой в Ленте. Стоила года два тому назад что-то в районе 86 рублей (чек найду, дополню и фото, и точной ценой). При объеме тары в 200 мл считаю, что цена вполне оправдана. Сейчас если сильно поискать можно ее найти почти за те же деньги, правда, не в нашем городе и уж тем более не в сетевиках (там ее видела уже далеко за 110 рублей бутылка).

Дизайн конкретно у пены Sensitive new formula неброский в отличие от других аналогичных продуктов Arko. Возможно, если бы не цена, то смело не заметили бы его на полке. Однако здесь как раз и понимаешь, что нет переплаты за бренд и оформление – все по делу.

Контрэтикетка, наоборот, максимально информативно «забита». Инструкция по применению, описание продукта и меры предосторожности представлены на восьми языках, что приятно. Сфотографировать на уровне читабельности, на округлой банке довольно сложно, потому общим фоном. Официальная информация, разумеется, на «родном и могучем» ниже в цитате.

Способ применения: Смочите лицо теплой водой. Сильно встряхните баллончик и, держа его вертикально, выдавите на кончики пальцев немного пены для бритья. Распределите пену по лицу.

С составом разобраться сложнее. Шрифт такой, что глаза буквально «в кучу собираются», но без лупы прочитать все же можно.

Состав: Aqua, Glycerin, Palmitic Acid, Triethanolamine, Stearic Acid, Butane, Propane, Laureth-23, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenoxyethanol, Dimethicone, Dimethiconol, Potassium Hydroxide, Lavandula Angustifolia Oil, Myristic Acid, Isobutane, Lauric Acid, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Linalool.

Понятно, что среди ингредиентов здесь около половины не полезных и вредных компонентов, но ведь и площади для удаления волосков у нас не гигантские, да и как мне кажется, не успевает вся эта химия нанести какой-то серьезный ущерб здоровью. Однако в любом случае – предупрежден, значит, вооружен. Потому для кого это важно, имейте в виду, что состав очень неидеален. Что касается нас, то даже, притом, что у меня атопичная кожа никаких аллергических реакций пена не спровоцировала. Даже забавно как-то выглядит приставка Sensitive new formula с таким составом.

Что касается самой пены, то дозируется она хорошо, даже баллон трясти особенно не нужно. Имеет белый цвет и весьма умеренную по пышности структуру. Не расползается и не растекается при дозировании, сохраняет свою форму до и после нанесения. Распределяется на обрабатываемых участках равномерно и отлично удаляется бритвой. Скольжение последней придет хорошее, а следовательно, волоски срезаются точно и быстро.

Дозатор у баллона с Arko man Sensitive new formula нравится мне лично, во-первых, тем, что имеет крышку, а значит у пены минимальный контакт с водой, а, во-вторых, он рифленый и благодаря этому мокрые пальцы не соскальзывают, имеют удобный захват и упор.

Не могу не отметить, что у пены довольно большой срок годности, что позволяет приобретать ее впрок. Если надоест именно Arko man Sensitive new formula, то можно сменить ее временно на другую, а затем вернуться к ней, ну или хранить как НЗ.

Единственный глобальный недостаток у тары этой пены, так это материал, из которого она исполнена. Основная часть металлическая и выполненная, по всей видимости, не из самого лучшего сплава. При контакте с водой такой баллон быстро приходит в негодность, покрывается ржавчиной сам и «делится» ею со всем вокруг, в том числе и с ванной.

Представляете, что потом происходит с покрытием чугунной ванны? Хотя этим грешат баллоны и многих других производителей, но я искренне недоумеваю, неужели нельзя что-то придумать, чтобы минимизировать, либо контакт тары с водой, либо использовать для нее другой материал. Мы же придумали свою хотя бы какую-то защиту для «чувствительной поверхности» нашего «мойдодыра» - ставим «рабочую» бутылку с пеной на крышку из-под использованной сметаны и периодически ее очищаем.

В целом, если без придирок к составу и таре, то Arko man Sensitive new formula пена неплохая и подходящая для ежедневного использования. Ну а за вменяемую цену можно стараться не думать о недочетах и рекомендовать ее к покупке.

Достоинства
  • Дозатор
  • Долгий срок хранения
  • Есть крышка
  • Не вызывает аллергии
  • Отлично справляется с поставленной задачей!
  • Смягчает кожу
  • Унисекс
Недостатки
  • Возможно состав
  • Ржавеет бутылка
Jasminsрекомендует
20.10.2019
Да, флакон действительно не айс..
21.10.2019
Зато нет переплаты за бренд, вот еще бы не ржавел, вообще было бы супер.