Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 17:23

год или более
    14990 рублей

Если вы жить не можете без кофе, то пора обзавестись кофемашиной.

Как ценитель хорошего кофе, я давно перестала часто пить этот напиток в городских кофейнях, потому что:

• дома могу приготовить намного лучше тот же латте или капучино
  • экономлю бюджет (я просто наливаю свой кофе дома в кружку термос и иду на работу, по делам, гулять и тд)
  • я против безрассудного использования пластиковых стаканчиков, которые загрязняют окружающую среду

Несколько лет у меня была маленькая капсульная машинка Nespresso, которая стала уже старушкой, но я всё не могла с ней расстаться и к ней так привыкла, а она всё исправно работала без единой поломки. Даже аэрочино (взбиватель молока) купили, чтобы взбивать молочную пенку отдельно. Отзыв на неё я писала ровно год назад. Она бы ещё очень долго проработала, но пришлось купить что-то посовременней, тем более в тот год на сайте Nespresso были неимоверные скидки перед Новым годом.
Так в нашем доме появилась новая помощница Nespresso Lattissima One Brown DL
Цвет выбрали коричневый, он достаточно нейтральный и хорошо вписался на кухне. Эти машины бывают также в белом и чёрном цвете. Тогда в модели будет указано - Black или Silky White. DL - означает марку Delonghi.

Модель EN500

• автоочистка от накипи;
  • настройка размера порций;
  • регулируемая высота подставки;
  • режим энергосбережения;
  • съемный дренажный отсек для капель;
  • съемный резервуар для воды

Максимальное давление

спустя 9 минут

Контейнер

для использованных 8 капсул

☕ Упаковка

Кофемашина пришла хорошо запакованная, доехала из Москвы в целости и сохранности. Заказывали на фирменном сайте Nespresso. Помимо фирменной коробки, была ещё одна защитная упаковка от курьерской службы.

По размерам эта кофемашина намного больше предыдущей, но более функциональная и с расширенными возможностями.

На упаковке как раз указаны все основные преимущества:

Сверху есть удобная пластиковая ручка, легко донести до места установки.

Также сразу видно на внешней упаковке, что эта кофемашина в состоянии делать, какие виды напитков:

Распаковать её оказалось не так просто, внутри оказался ещё слой пенопласта и целлофан.

А ещё внутри нас ждал небольшой сюрприз - набор капсул. Это приветственный сет капсул разных вкусов и интенсивности, который идёт в подарок к каждой кофемашине.

☕ Цена

Кстати, о цене стоит упомянуть. Потому как я всегда думала, что такие кофемашины стоят запредельно дорого. Но, посчитав, сколько тратится на кофе в неделю (300-500 рублей на одного члена семьи), оказалась вполне выгодным приобретением.
Изначально наша Latissima One стоила 19990 рублей, но на сайте была скидка 5000 рублей при покупке 300 капсул. Выгодное предложение, поэтому сама кофемашина обошлась в 14990 рублей.

☕ А теперь приглашаю вас на чашечку кофе, заодно подробно покажу, что умеет моя кофемашина, как справляется целый год с работой и почему я отказалась от кофе в общественных местах.

Принцип работы заложен в самом названии - One Touch, то есть в одно касание.

Достаточно активировать кнопки подачи кофе и аппарат готов к работе. Кнопки управления находятся на верхней панели горизонтальной поверхности, они сенсорные.
Приходится часто протирать - пыль, крошки быстро заметны на светлом коричневом фоне.

Перед первым использованием обязательно нужно спустить воду. Все машины проходят тестирование после выпуска, поэтому возможны остаточные следы кофе. Перед началом эксплуатации нужно заполнить резервуар чистой питьевой водой, спустить воду вхолостую 3 раза в режиме Лунго

Как приготовить ароматный кофе Nespresso с кофемашиной Lattissima One:

• для начала нужно решить, хотите пить просто чёрный кофе или с нежнейшей пенкой
  • выбираем понравившуюся капсулу. Вставляем в специальный отсек и закрываем крышку
  • когда нет времени или я просто хочу быстро взбодриться, то делаю обычный Лунго или Эспрессо.
  • у кофе с добавлением молока можно тоже варьировать интенсивность. Резервуар рассчитан на 125 мл, есть отметка MIN и MAX, соответственно можно получить либо капучино, либо латте c увеличенной порцией молока, показываю на примере, как это происходит:

Для такого кофе у меня особые высокие стаканы, или наливаю в обычную чашку объёмом 200 мл.

• После нажатия кнопки, машина разогревается и готова к подаче напитка. Сначала идёт горячее молоко, увенчанное воздушной пенкой, словно облачком.

• Потом идёт подача кофе. Очень красиво смотрится сочетание белого и коричневого. Цвет долго не смешивается, создавая вид, как будто вам его приготовили в кафе

• Важно сразу же после использования хорошо промывать детали резервуара для молока, иначе закиснет и запах потом долго будет выветриваться
  • А здесь уже другой кофейный напиток, более интенсивный, но с такой же воздушной шапочкой

• Кстати, для тех, кому наскучил обычный кофе и хочется необычных кофейных напитков со вкусом "ванили", "шоколада", "ореха" и тд, есть множество способов улучшить ваши напитки.

Я не особо увлекаюсь такими сиропами, кофе с молоком и так для меня сладкий получается, но на случай прихода гостей всегда стоит несколько сиропов на выбор.

Хотите кофе с мятным вкусом? Пожалуйста! Достаточно добавить немного сиропа на дно стакана и приготовит кофе в обычном режиме.

• А теперь время насладиться напитком. Весь процесс приготовления занимает немного времени, а в итоге вы получаете свежий и ароматный кофе.
  • Кофе в капсулах давно мне полюбился за свою простоту приготовления и широкую вариативность вкусов.

Посуда

• Как уже заметили на фотографиях, такой кофе приятно пить из специальной посуды. Практически все чашки/стаканы заказыны на сайте Nespresso. У них очень красивый дизайн, каждый год новые интересные коллекции. На фото выше были стаканы для латте и чашка для лунго.

• Для совсем маленьких напитков (эспрессо), предпочитаю соответствующие чашки.

Это мой первый комплект фарфоровых чашек, купленный вместе с первой кофемашиной.

• Неудачными оказались металические стаканы для лунго. Краска неустойчива к частому использованию, поэтому пользуюсь ими крайне редко сейчас. Не рекомендую их к покупке.
  • Для подачи сахара у меня есть специальная сахарница-малышка, тоже Nespresso. Интересно, что вся посуда куплена в разное время, но очень хорошо гармонирует друг с другом.

Так что, если не знаете что преподнести любителю кофе, то набор кофейных стаканов тоже вполне уместен. Берите на заметку, скоро праздники! Wink

Итак, подводя итог, могу сказать, что если вы каждый день пьёте кофе, то капсульная кофемашина - хороший гаджет в хозяйстве:

• Экономит время
  • Готовит кофе не хуже, чем в "кофешопе"
  • Благодаря большому выбору капсул у компании Nespresso и аналогов (Julius Meinl, L'OR, Starbucks), можно подобрать кофе на любой вкус.

Машина Lattissima One работает у нас последний год практически каждый день. Мне нравится, как она справляется со своей основной задачей, я ей полностью довольна, поэтому и перестала покупать кофе в общественных местах, чтобы не разочаровываться и не переплачивать за то, что у меня и так есть дома. Что я пью тогда в кафе? Обычно - фирменный чай.

Спасибо, что дочитали! Надеюсь, отзыв был полезен всем, кто интересуется капсульными кофемашинами. К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Быстрое приготовление кофе
  • Легко ухаживать и поддерживать чистоту
  • Несколько видов кофе
Недостатки
  • Дорогие капсулы
cherry-pashkaрекомендует
box аватар
box
11.12.2019
У меня tassimo попроще. С удачной покупкой. Теперь заряд бодрости всей семье обеспечен.
15.12.2019
спасибо большое! и как Вам Tassimo? как качество капсул? какао в капсулах пробовали?
box аватар
box
16.12.2019
Вот был случай, что капсулы лоплули и кофе был везде. Но это было всего пару раз. А так шикарный кофе. Я почти все вкусы попробовала, и милку (какао) тоже пробовала, очень понравилось. А главное удобно.
Как же здорово!! Тоже мечтаю о кофемашине, надо решиться и купить) кофе очень люблю и запредельно много пью
15.12.2019
кофемашина оказалась очень полезна в домашнем хозяйстве, меньше тратится денег на кофе вне дома
какая вкуснятина получатся
спасибо! Smile
11.12.2019
очень хорошая машина, прям захотелось такую же купить))
15.12.2019
спасибо! Она стоит того, работает практически каждый день
12.12.2019
Хорошая кофемашина и кофе очень аппетитный у Вас!))
спасибо!
12.12.2019
Очень Вам завидую белой завистью Big smile обожаю кофе и мечтаю о кофемашине, но это дорогое удовольствие ..Smile
15.12.2019
спасибо! Это хорошее вложение, если любите кофе. Может, какие новогодние скидки будут. Сейчас значительно дешевле можно найти.
14.12.2019
У меня капсульная Тассимо уже лет 9, до сих работает, но хочу проф. кофе-машину для зернового кофе
15.12.2019
зерновая кофемашина тоже есть, их не сравнить с капсульными. Главное - на зёрнах не экономить, а то ничем не будет отличаться от кофе из ларька на вокзале Big smile но я из неё пью только когда капсулы заканчиваются или нужно пол литра кофе приготовить для пикника Big smile