Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 12:35

Здравствуйте!

В последнее время я редко пишу посты про косметику - дело в том, что сейчас мало времени и, находя хорошее средство, я предпочитаю не экспериментировать, ведь на это сейчас нет ни сил, ни желания.

Я недавно родила второго малыша и именно в декрете понимаешь важность ухода за собой, ведь видя свое красивое отражение сразу поднимается настроение, появляются силы после бессонной ночи, когда у тебя по кругу болеют оба ребёнка!

Для себя, на данный момент, когда времени нет, я сделала необходимый минимум - это уход за телом, чистые волосы и минимальный макияж.

Да, я за макияж когда сидишь дома, увы что- то каждый день рисовать нет времени и сил (я против татуажа на себе пока что), и макияжем то это, конечно, сложно назвать, но оформленные брови и корректор на лицо уже делают его значительно лучше.

По началу я каждый день подкрашивала брови, но на это не всегда есть время и силы. Потом решила их красить дома самостоятельно.

Идеальные брови дома бюджетно

Краску, которую нужно разводить, пока применять я не хочу. С ней сложнее - нужно замесить, нанести, чтобы нигде ничего не запачкать, смыть не передержав. В общем, это хорошо, но пока идеальную для себя из более стойких я не нашла.

Случайно купила в улыбке радуги эту краску - хну, не большой тюбик, бюджетная цена в 109 рублей (позже я купила ещё 4 штуки уже по акции, каждая мне вышла в 64 рубля).

Идеальные брови дома бюджетно

В общем, если я за ней вернулась и взяла сразу 4 пачки, наверное, это о чем то говорит.

Идеальные брови дома бюджетно

Цветов в палитре много- есть графит, натуральный, темно- коричневый, чёрный и светло - коричневый. У меня оттенок натуральный и меня он устраивает на 100 %

Идеальные брови дома бюджетно

Кому хна не подойдёт и кому отзыв мой окажется полезным

• Возможно эта хна подойдёт не всем. Сразу скажу, что если у вас тонкие брови и вы их при её помощи хотите сделать шире - это не ваш вариант.
  • Если брови имеют значительные проплешины она вам их не замаскирует. Она не окрашивает кожу.

В общем, она подойдёт только тем, кто имеет свои хорошие брови, возможно в меру густые, но без видимых недостатков. Тем, кому просто не хватает цвета и немного не помешает объёма.

И тому, кто не любит эффект, когда остаётся след краски на коже. Ну и тому, кто готов приобрести кисточку для покраски отдельно, в комплекте её нет.

Нанесение, кисточка

У меня кисточка не большая, не из натурального ворса, из старого набора. В идеале кисточка нужна скошенная, синтетическая.

Идеальные брови дома бюджетно
Можно, на крайний случай, нанести её и простой ватной палочкой. Будет сложнее, но приноровиться можно.

Идеальные брови дома бюджетно

В комплекте кисточки никакой нет.

Консистенция, цвет

Хна однородной консистенции, в меру густая, не плотная. Наносить её легко, она не течёт, не скатывается. Немного сложно наслаивается, но это мелочи. Нужно дать немного подохнуть и тогда наслаивать можно бесконечно))

На кожу её нанести сложно, она на неё практически не липнет. У меня есть на брови одно место, где мне бы хотелось, чтобы хна его тоже окрасила, но как бы я не пыталась - нанести я могу её там, дав подсохнуть, а вот покрасить она его все равно не может.

Идеальные брови дома бюджетно

Хна застывает быстро, но не мгновенно, нанести её успеваешь. Я выдавливаю понемногу и цепляю на кисточку, наношу начиная с кончика и продвигаясь к началу брови. Одновременно крашу обе брови, чтобы цвет на них не отличался. Сначала один кончик, потом второй, потихоньку двигаюсь к началу. Чтобы на кончике краска была дольше, чем на основании и цвет кончика был из - за этого темнее. Так брови выглядят натуральные. У самого начала сильно не прокрашиваю, чтобы было не очень ярко и максимально натурально.

Идеальные брови дома бюджетно

Краску я держу не долго, минут 5-10. Но иногда, признаюсь, бывает, что отвлекусь и она находится на бровях дольше. Хуже результат от этого не становится, а вот стойкость прибавляется. Если держать её 5 минут, то эффект очень натуральный, брови не яркие, но эффект длится максимум 5 дней. Потом нужно будет обновить.

Если держать 15 минут, то брови первые пару дней будут ярче, чем хотелось бы (но не такие яркие как с аммиачной краской), зато эффект длится практически 2 недели.

Смывается краска легко. Я убираю её простым ватным диском, намоченным обычной водой. Нужно смывать внимательно, чтобы удалить всю краску, если не удалить, то будет эффект проплешин.

Идеальные брови дома бюджетно

Ходит с краской легко - она не пахнет, не течёт, не трескается. Я про неё вообще забываю периодически.

Тут каждый решает, как ему удобно, я иногда в зависимости от настроения (или загруженности) держу больше или меньше.

В любом случае эффект мне нравится очень. Если бы не мой шрам на брови, при помощи этой краски яьы вообще забыла про средства, которыми нужно рисовать или подкрашивать брови.

Фото до-после:

Идеальные брови дома бюджетно

Когда брови недавно покрашены, это место не бросается в глаза. Краска даёт как - будто пышность бровям, поэтому шрам особо не виден и внимания к себе не привлекает.

Вот фото где краска уже начинает смываться. Делает это она благородно, очень деликатно и не сильно заметно:

Идеальные брови дома бюджетно

Краской я довольна. Пока остановилась на ней, мне нравится в ней все- начиная от лёгкости нанесения, отличного эффекта и заканчивая бюджетной ценой доступностью.

Достоинства
  • Натуральность цвета
  • Не нужно смешивать
  • Не раздражает кожу
  • Простота применения
  • Хороший эффект
  • Экономичность
Недостатки
  • Не держится на коже
  • Не прокрашивает полностью
Магнитнаярекомендует
25.10.2021
Удобно, что краска уже готовая, а то у меня оксид отдельно, краска отдельно, каждый раз разные пропорции получаются)))
25.10.2021
Мне такая не подойдёт, у меня свои очень узкие и редкие...
25.10.2021
Форму вроде держит. Но она с какой примесью получается более в красный или темный шатен получается?
25.10.2021
Красоты и рыжины не даёт. Скорее в тёмный шатен, но тёплый, не холодный.
Сходит тоже без рыжины, ржавчины не даёт
26.10.2021
Давно на неё смотрю)) да все не куплю) цвет до у вас очень красивый, а вот у хны оттенок более ненатуральный