Опубликовано 25 Март, 2022 - 12:04

~900 рублей

Приветствую всех заглянувших!

Хочу поделиться своим впечатлением о плёночном воске от бренда Planet Nails. Воском для депиляции я пользуюсь регулярно, часто пробую новые варианты и обычно, что попробовать, выбираю по описанию.

Предпочтения отдаются плотным воскам для жёстких волос. "Розовый" как раз такой:

Плотный воск с пластичной кремовой текстурой и превосходной адгезией. Предназначен для всех типов кожи, особенно чувствительной и сухой, для волос средней толщины и жестких.

➡️ Формат.

В отличие от популярных ItalWax воски от Planet Nails продаются в банках с закручивающимися крышками (объёмами 300 и 500 грамм). Это намного удобнее, чем просто в пакете - герметичнее, и ничего не рассыпается. У меня банка 500 гр.

Расход зависит от обрабатываемых зон и того, насколько набита рука. Я использовала воск 2 раза и "похудела" она лишь на 1\4.

Горячий пленочный воск в гранулах PLANET NAILS розовый
Вот так красиво выглядят гранулы вблизи:
➡️ Как с ним работать?

Одна из причин, по которой я люблю пленочные воски, это то, что они почти не требуют вспомогательных элементов. Обычный воск в картриджах мне тоже нравится, но пару раз бывало, что тканевые полоски заканчивались в самый неподходящий момент. С плёночным же нужен только шпатель. Набор шпателей я купила ещё года 3 назад, и, кажется, что его мне хватит ещё лет на 10 минимум Laughing out loud

Даже воскоплав иметь хоть и желательно, но необязательно. Поскольку основной упор у меня на эпилятор, то для себя не вижу смысла его покупать. "Готовлю" воск в сменном алюминиевом ведёрке для воскоплава, которое стоит 200-300 рублей.

Насыпаю необходимое мне количество и ставлю ведёрко на водяную баню. Разогревается воск очень быстро, точно не засекала, но минут 5, пока полностью не расплавится в однородную тягучую розовую массу.

Готовность определяю на глаз - комочков быть не должно, и до слишком жидкого состояния его тоже доводить нельзя, в противном случае можно получить ожог.

Горячий пленочный воск в гранулах PLANET NAILS розовый

В готовом виде этот воск выглядит не так эффектно как чёрный или золотой, но тоже классно. Во время использования ведёрко продолжает стоять в горячей воде.

Если делаю маленькую зону, то подогревать его не приходится, а, если не тороплюсь и обрабатываю несколько зон, то минут через 10-15 приходится повторно ставить кастрюльку с ведёрком на плиту на 1-2 минуты.

➡️ Процесс и результат.

Для начала следует подготовить кожу к депиляции. За пару дней я использую пилинг - энзимную пудру или скраб.

Непосредственно перед процедурой кожа должна быть идеально чистой, без каких-либо уходовых средств, жирных кремов. Можно использовать специальные "лосьоны перед депиляцией", чтобы обезжирить и продезинфицировать кожу, а можно обойтись и подручными средствами.

Я в последнее время протираю кожу обычным хлоргексидином, который есть в составе большинства лосьонов.

Далее наношу тальк, чтобы на 100% убрать влагу и для лучшего сцепления волосков и воска и затем шпателем наношу воск.

До депиляции
Для отзыва специально погрела немного воска и нанесла на область, где в принципе волосы удаляю редко. Просто, чтобы показать, как выглядит воск и рассказать о его особенностях.

Распределяется воск шпателем без проблем. Застывает быстро, секунд за 10, если наносить не слишком густо.

Отрывается застывший воск одним пластом, не кусками и не отламываясь. Видно, что он эластичный и прочный. Что касается результата, то я полностью довольна. Волосы выдираются при любой длине и с корнем. Конечно, самую жесть я не покажу Laughing out loud Только лайт-вариант, где тонкие и прозрачные волосы. Но могу заверить, что воск без проблем справляется с жесткими волосами, и для глубокого бикини и подмышек он идеально подошел.

Поскольку я наносила воск чисто для фото, то получилось слишком тонко по бокам, и остались излишки. Хотя обычно, когда подхожу к делу со всей серьезностью и должной подготовкой, такого нет. Но все остатки легко убираются с кожи. Можно поддеть ногтями, а можно удалить салфеткой с любым маслом.

Горячий пленочный воск в гранулах PLANET NAILS розовый

Раздражения после депиляции этим воском у меня не было. Ни аллергии, ни дискомфорта, ни неприятных реакций я не наблюдала.

А вот эффекта хватает недели на 2-3. Но это всё индивидуально, конечно. Зависит и от фазы роста волос и от личных особенностей.

➡️ По итогу:

Розовый горячий плёночный воск в гранулах от PLANET NAILS мне понравился. Буду брать ещё! По качеству и своим свойствам он мне очень напомнил мой любимый от ItalWax, только вот по цене данный воск намного дешевле. Особенно это ощущается сейчас, когда цены резко и значительно подскочили, и 100 грамм "чёрного" стоит как 300 грамм "розового". Банку, которая у меня, я покупала в начале января за 650 рублей, а сейчас же она стоит 900-950 рублей.

Для домашнего использования "розовый" воск подошёл! Он комфортный в работе, в удобном формате, пластичный и подходит для жёстких волос.

➡️ Рекомендую!

Достоинства
  • Для чувствительной кожи
  • Много где продается
  • Удобная упаковка
  • Эластичный
Rudertрекомендует