Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 08:39

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго дня!

Не все ароматы можно однозначно разделить по временам года, однако будем откровенны: у них есть предрасположенность к носке в определенный температурный период, т.к. есть ноты, которые лучше всего звучат на холоде или в жару. Относительно Lime Basil & Mandarin от 𝓙𝓞 𝓜𝓐𝓛𝓞𝓝𝓔 мнение у меня сложилось тут же: и когда носить, и кто предрасположен к нему. Делюсь впечатлениями)

🎀 Описание аромата 🎀

Описание аромата ⬇️⬇️⬇️

Острый базилик и ароматный белый тимьян привносят неожиданный акцент в аромат лайма, развеваемый карибским ветром.

Год выпуска аромата: 1999.

Объем: 10, 30, 50 и 100 мл.

Концентрация - только одеколон

Наш фирменный аромат. Современная классика.

Данный аромат можно отнести к одному из тех, что представляет лицо бренда. Во-первых, он один из первых, а во-вторых, в нем чувствует истинно британское звучание: насыщенный, но лаконичный, свежий, но подходящих представителям обоих полов. Он - сама универсальность.

Фрагрантика, как и сам производитель, относит его к цитрусовым и свежим ароматам. Я бы еще добавила для полноты картины группу "древесных" и "пряных".

🎀 Пирамида 🎀

❤️ Начальные ноты

Амбра - Утонченная древесная нота, смешанная с оттенками клевера и корицы, соседствует с дымным аккордом, напоминающим запах костра. Долговечный и обволакивающий, этот аромат ласкает чувства.

💛 Ноты сердца

Мандарин - Современное и неповторимое звучание мандарина будоражит воображение и задает тон благодаря изысканному сочетанию нот сладких и кислых красных фруктов, дополненных экзотическим оттенком розового перца.

💜 Шлейфовые ноты

Базилик - Травянистые теплые ноты базилика с перечным оттенком привносят неожиданную изюминку в динамичные цитрусовые аккорды.

🎀 Что чувствую я 🎀

Одного нажатия на дозатор достаточно, чтобы с головой погрузиться в мир цитрусовой свежести. В случае с ароматами 𝓙𝓞 𝓜𝓐𝓛𝓞𝓝𝓔 всегда напоминаю: главное, не переборщить! Лучше обновить спустя пару часов, если есть необходимость, чем усилив дозу, дать аромату слишком мощное и сильное звучание, это отпугнет вас и не вызовет восторга у окружающих.

Среди ароматов марки 𝓙𝓞 𝓜𝓐𝓛𝓞𝓝𝓔 нет неслышных - и таковым не является Lime Basil & Mandarin, аромат очень явный и насыщенный.

Старт для меня раскрывается сильным цитрусом, это взрывающий своей кислинкой лайм, к которому не налили текилы. Жмурюсь от его терпкости. Мандарин более тихий и мягкий, как оранжевая кожура, которая напоминает о приближении Нового года. Горькость есть, но не уверена, кто ей виной - цедра лайма или кожурка от мандарина.

Явная нотка базилика и какой-то еще специи - тимьян или эстрагон, определенная перчинка, которая наслаивается на цитрус, и получается свежий фреш из мандарина и лайма с горечью специй и свежестью весенней травы.

База достаточно мужская, я бы с большей вероятностью сказала, что аромат тяготит к мужчине больше. Для ношения женщиной его можно разбавить другим, более изящным ароматом, используя искусство сочетания ароматов, придуманное маркой. В моем случае разбавляю Фрезией (Jo Malone English Pear & Freesia Cologne).

Цветочных нот не ощущаю, хотя заявлен ирис, чабрец и сирень, для меня определенно нет. Пачули - возможно, ветивер - отчасти. Но все-таки основа - цитрусы и пряности. Мне кажется, этот аромат может описать восточную лавку чая и пряностей: заходишь и голову кружит от обилия сильных ароматов, и хочется нюхать. С ним так же: вроде бы слишком мощный старт, но запястье с ним хочется подносить к носу и вдыхать.

Встречала, что кто-то отмечает леденцовость и схожесть со Sisley. Для меня совершенно нет, поставила его бы его в ряд к Burberry BRIT SHEER или каноничному Lacoste Pour Femme именно за сдержанность звучание и выраженный холодный подтон, для меня это ароматы, которые охлаждают в летний зной.

🎀 Стойкость и сезонность 🎀

Для меня он несомненно весенне-летний. По моей практике, ароматы с перчинкой сильно холодят осенью-зимой, а вот для жары это очень кстати. Флер красивый, шлейфит в офисе спустя 3-4 часа. Аромат богатый, вкусный, если вам нравятся такие сочетания.

Общая стойкость на коже - до 6 часов, на одежде до 8.

🎀 Где купить 🎀

Официальный сайт марки 𝓙𝓞 𝓜𝓐𝓛𝓞𝓝𝓔.

Ценовой диапазон

• 4100 руб 30 мл
  • 5600 руб 50 мл
  • 8200 руб 100 мл

Кроме официальных магазинов и имага бренда, можно купить в популярных косметических сетях, являющихся официальными представителями:

➡️ "Золотое яблоко"

➡️ "Рив Гош"

➡️ "Иль де Ботэ"

🎀 Мое мнение 🎀

Lime Basil & Mandarin от 𝓙𝓞 𝓜𝓐𝓛𝓞𝓝𝓔 - очень яркий и насыщенный аромат, подходит для комбинирования с English Pear & Freesia Cologne, разбавляя своим цитрусовым фрешем выраженную цветочность Фрезии.

Если вы подыскиваете интересные ароматы от бренда 𝓙𝓞 𝓜𝓐𝓛𝓞𝓝𝓔, то обратите внимание на следующие отзывы:

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!

Ваша Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Богатое звучание
  • Свежий и бодрящий
  • Универсален для мужчин и женщин
  • Шлейфит
Недостатки
  • Видимо, не всем подходит
gerastikezрекомендует
30.06.2020
Люблю цитрусовые ароматы, мне должно понравиться
30.06.2020
Эти ноты я просто обожаю. У меня есть Atelier Cologne, похожий по описанию. М б и такой попробую потом Smile
Люблю этот бренд )
30.06.2020
Очень люблю этот аромат, у меня такая свеча Love
  • 02.05.2020 - 21:21
    Вот опять пришла весна, с запахом лаванды - Jo Malone Wisteria & lavender
    Всем привет!Мое утро теперь начинается с аромата лаванды.Нет, конечно, я живу не в прекрасном Провансе, где в середине лета цветут лавандовые поля. Моя жизнь намного прозаична.
  • Лёгкий, как облако. Нежный, как весенний ветерок. Красивый и небанальный. Моя новая любовь Jo Malone ❤️
    Всем огромный привет!   Я давно уже перешла на нишу, и люкс парфюмерия ушла на второй план. Есть, конечно, приятные исключения, но в основном я пробую нишевые ароматы определённых марок - один за одним. Одно время увлекалась Kilian, а теперь пришёл через Jo Malone.
  • 11.05.2020 - 12:16
    🌊🌊🌊 Jo Malone Wood Sage & Sea Salt - дух свободы, безмятежной радости и гармонии. Чистый воздух и брызги соленых волн...
    Всем прекрасного дня! Этой весной мне вдруг резко стало недоставать чистого свежего воздуха. Дни в самоизоляции и редкие уединённые прогулки в лесу дали о себе знать. И все духи, даже самые свежие, цитрусовые и акватические стали меня душить.