Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 21:26

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв! Smile

Как-то так получается, что большинство товаров, о которых я рассказываю мне понравились. Но бывают и редкие исключения. Сегодняшний герой моего мини-рассказа как раз одно из таких исключений. Это крем-бальзам для век "Омолаживающий уход Черный жемчуг Bio-программа. Дамасская роза".

Почему мой выбор пал на него? (если это кому-то интересно)

Мне 27 лет. Долгое время мой уход за лицом включал лишь умывание, тонизирование, борьба с периодическими высыпаниями. Примерно года 2 назад пришла к тому, что кожу нужно как очищать, тонизировать, так и питать и увлажнять. Стала регулярно пользоваться кремами. Но вот как-то о специальном креме для век или же кожи вокруг глаз я почему-то не задумывалась.

Не так давно с ужасом обнаружила у себя первые что ли мимические морщинки. О, ужас! Не ожидала я обнаружить у себя каких-либо особых признаков старения лет до 30, но..видимо, современная экология, питание, стрессы делают свое грязное дело..они несут вред абсолютно всему!

Вот тут-то я и призадумалась, что я не хочу так быстро состариться и покрыться морщинами. А значит надо бороться с этим. Но как? Конечно, здесь нужно грамотно составить свою программу ухода, сделать ухаживающие процедуры регулярными, использовать различные косметические средства. Вот в поисках такого я и отправилась в ближайший магазин косметики.

Честно говоря, выбор кремов для век был невелик, поэтому взяла то, что более других мне приглянулось. Это крем-бальзам для век "Омолаживающий уход Черный жемчуг Bio-программа. Дамасская роза".

С товарами от "Черного жемчуга" я уже была давным-давно знакома. Меня они вполне устраивали. Поэтому и в этот раз решила довериться этой марке.

Чего я жду от крема для век?

Пожалуй, самое главное - это хоть как-то подтянуть кожу век, уменьшить количество морщинок и предотвращать появление новых. Сразу скажу, крем со всем этим, на мой взгляд, совершенно не справляется.

Цена - очень демократичная, 120 рублей.

Внешний вид

Это, пожалуй, единственный плюс данного крема, который не играет никакой роли в решении поставленной задачи. Вполне милое оформление в розовых тонах.

Множество обещаний производителя:

- разглаживает морщины;

- обеспечивает BIO-лифтинг;

- уменьшает темные круги.

Объем флакона - 20 мл.

Срок годности - 6 месяцев.

Состав

Если кому-то интересно взглянуть на него и самостоятельно оценить пользу или же вред компонентов, входящих в него, то вот он.

Состав

Лично мне нравятся в составе бисаболол, экстракт цветка дамасской розы, витамины А и Е. И совершенно не нравятся в составе парабены, чтобы мне про них не говорили. Я отношусь к той половине спорящих по их поводу людей, которые расценивают их исключительно как зло.

Очень заинтересовал вот этот момент, гласящий на упаковке:

Самооложение: активные компоненты обеспечивают выработку собственных молекул молодости:коллаген, эластин, гиалуроновая кислота.

Уж не знаю, насколько это правда. Я ничего такого кардинального не заметила.

Цвет, запах, консистенция

Цвет - белый.

Запах - очень легкий, едва уловимый сладковатый, что я считаю плюсом. Не люблю когда крема сильно пахнут.

Консистенция - крем очень легкий, немного липкий, жидковатый. Соответственно расходуется не очень экономно.

Результат

Еще раз скажу, результатом я не довольна. Никакого эффекта после 3 недель использования я не заметила, не говоря уже о первом применении, как обещают на коробке надписи производителей.

Да, некое увлажнение имеется, но не более того. Самим этим кремом-бальзамом приятно пользоваться из-за его легкой консистенции и удобного носика флакона.

Удобный носик флакона
Удобный носик флакона

Сразу после нанесения крема на кожу
Сразу после нанесения крема на кожу

Спустя полчаса после нанесения. Никакой разницы
Спустя полчаса после нанесения. Никакой разницы

Видимо все же глупо было ждать каких-либо результатов от крема за 120 рублей.

Соответственно данный крем я рекомендовать не буду. Поищу другое средство из более высокой ценовой категории.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв был Вам полезен.Wink

Читайте также О МОИХ СРЕДСТВАХ В БОРЬБЕ ЗА ЧИСТУЮ И ЗДОРОВУЮ КОЖУ:

- БЮДЖЕТНЫЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ аналог для меня знаменитого крема от ИВ Роше

- Волшебный, легкий, невесомый крем для лица и отлично матирует! Но есть СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток..

- ИДЕАЛЬНЫЙ крем для жирной кожи ЗИМОЙ

- МОЯ ЛЮБИМАЯ УМЫВАЛКА Himalaya Herbals для жирной кожи

- 10 дней я НЕНАВИДЕЛА эту пудру, а на 11 ВЛЮБИЛАСЬ раз и навсегда. Читайте о моем первом знакомстве с минеральной косметикой. РЕКОМЕНДУЮ к прочтению ВСЕМ, кто разочаровался в минералке

- очищающие полоски для носа - работают! но я разочарована..

- ЭТОГО спасителя от ПРЫЩЕЙ я ждала 17 ДОЛГИХ лет. Действительно, I reccomend!

- тоник Natura Siberica НЕ СОТВОРИЛ со мной никаких чудес, но БУДУ ПОКУПАТЬ его снова и снова

- Аппарат для ежедневного УХОДА за КОЖЕЙ 5в1 !!! РЕАЛЬНО уменьшает количество прыщей

- Набор инструментов для ЧИСТКИ лица за 63 рубля

Достоинства
  • Небольшое увлажнение есть
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Узкий носик
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Лифтинг-эффекта не ощущается
  • Не устранил морщины
miranda27051не рекомендует
05.02.2016
Какие шикарные ресницы Love
06.02.2016
Ну да, согласна с вами, обычно бюджетные средства для кожи век не очень то подходят!
Я вообще не верю, что крема могут избавить от морщин и подтянуть кожу в каких-либо местах Laughing out loud
17.02.2016
Ну с дешевыми средствами всегда так. Эффекта ноль, только нервы успокоить самим фактом ухода)