Опубликовано 6 Июль, 2021 - 12:06

1200 $

Есть такое наблюдение, если у девушки денег никогда не было, а потом вдруг появились, первым делом она покупает себе сумку LV. И чтобы монограмм побольше-побольше!

Я такой участи могла бы избежать. Не потому что родилась с изысканным и утонченным вкусом, просто потому что именно LV мне никогда не нравились. Могла бы, но не избежала, т.к. ее все же купил мой муж.

Из Майами на Багамы с LV и пляжной сумкой
Детали

Не знаю, какая муха укусила мужа в тот день и с какой ноги он встал, но покупку эту мне объяснить сложно. Он всегда предпочитал легкие небольшие сумочки с кучей кармашков. Бруклин ЛВ - полная тому противоположность, большая, громоздкая и кармашками не перенасыщенная. В общем, каким-то образом он на нее клюнул и променял 1200 красивеньких хрустящих зелененьких американских долларов на это безобразие стандартной расцветки Damier Ebène.

Louis Vuitton Brooklyn MM
Эта сумка была представлена в нескольких размерах. Нам достался MM: длина- 34 см, высота - 27 см, ширина - 8 см. Плечевой ремень регулируется по высоте.

Внутри у сумки всего одно большое отделение и два кармашка: в маленьком хватит места для пары шариковых ручек или вейпа, в большом - для смартфона. Чуть позже у LV появились такие же сумки с большим кармашком для планшета. Называются они District. Но кроме пары косметических мелочей ничего не изменилось.

Внутренние кармашки сумки LV
Сумка закрывается на клапан, который держится на магните. На нем же находится металлическая табличка с именем и адресом бренда. Еще одна, уже кожаная, указывающая страну производства, находится внутри.
Сделано в Испании
Внешний карман на молнии находится на задней стенке сумки. Он может показаться вместительным, но это не так из-за жесткости материала, традиционной канвы LV, которая по сути является обычным брезентом. Если основное отделение забить полностью, в это плоское уже не поместится ничего.

Задний карман сумки ЛВ
Логотип LV на язычке молнии
В комплекте, разумеется, был еще и пыльник. Но у нас он пылится без дела в компании сотоварищей.

Пыльник LV
Нелюбовь

Муж взял с собой обновку в первое же путешествие после покупки, полетел с ней в Штаты. И в принципе, насколько я помню, это был едва ли не единичный случай ее использования.

Brooklyn в Нью-Йорке, но не District, а сумкаа
Мне было откровенно жаль, что такое добро пропадает зря и пылится на полке без дела и без пыльника. Я попробовала ходить с ней на курсы испанского, но от идеи быстро отказалась.

Во-первых, эта сумка весит, как паровоз - 810 граммов. Таскать это все в дополнение к тетрадям и учебникам так себе удовольствие.

Вес сумки LV Brooklyn MM
Во-вторых, тетрадь А4 в нее помещалась хорошо, а вот ноут входил с трудом и матами, да еще и без обложки.

Ноут в сумку помещается с трудом
Тетрадь А4 в сумке Бруклин
В итоге и я сумку эту забросила далеко и навсегда. У меня уже есть неудобная Леди Dior, но она хотя бы красивая, поэтому ей быть неудобной позволительно. А вот Бруклину нет. Не сложилась у нас химия.

И надо сказать, вещь, которая не полюбилась и не прижилась, отвечает тем же. На металлической табличке с названием бренда появилась царапина.

Louis Vuitton
А внутри образовались какие-то пятна. Откуда им взяться в сумке, которая просто лежит в гардеробе под кипой более удачных коллег, мне понять трудно. Могу объяснять это только одним - ответной нелюбовью, взаимным неприятием.

Пятна на дне сумки
В общем, не покупайте Brooklyn/District. Покупайте лучше Chanel - красивую и вечную классику!

Не надо печалиться!

Если по прочтении этого отзыва кому-то стало грустно и обидно так, что даже всплакнуть захотелось, простите. Не грустите. Исправьте себе настроение моим рассказом о Никарагуа.

Обещаю, будет весело!

Shwedaне рекомендует
06.07.2021
Какая дорогая и неудачная.
06.07.2021
Да это еще при покупке было ясно. Но спонтанные решения и внезапные хотелки бывают не только у девочек )
06.07.2021
Я бы продала,все таки такие деньги- несколько месяцев жить можно.
06.07.2021
Не думаю, что ее можно продать хотя бы за четверть изначальной стоимости.
Но к счастью, пока и необходимости такой не было.
ХА, а попросите автора подарить, а потом продадите)
06.07.2021
Автор не настолько щедр )
22.08.2021
Ну вы погорячились, конечно… Несколько месяцев жить. Две недели- да.
Но кроме того никто особо вещи брендовые не берет б/у. У кого есть деньги, покупают новые. У кого нет, тот не покупает брендовые вещи. Я пробовала однажды на Авито выкладывать балетки Шанель, сумку, платье D&G. Причём в идеальном состоянии, пару раз использовала. И никому не продала)) Так и валяется куча барахла. И сама не ношу и отдать даром жаба душит и не продать))
06.07.2021
Ха-ха, бывает... А у меня как раз Chanel 2.55 валяется. Вообще не сложились отношения.
Действительно бывает )
У меня в этом сезоне самая любимая сумка та, что мне 12 лет назад перешили из старых джинсов. Столько лет без дела лежала, а тут прям из рук не выпускаю.
Дизайн так себе, согласна. 😏
06.07.2021
На мой взгляд у LV вообще очень редко бывают симпатичные сумки.
Да очень жаль. Так печально, такой известный бренд, а сумка неудачная
06.07.2021
Увы, ни цена, ни имя не гарантируют ничего. У многих известных брендов бывают неудачные вещи.
Моей подруге любовник этот Бруклин подарил, реально же некрасивая.
06.07.2021
Она же не женская совсем!
наверно, себе покупал, не понравилась, передарил. Зато она ее продать теперь может )
06.07.2021
Не нравится LV в целом, но эта сумка вообще кошмар(
06.07.2021
Это еще не самое страшное, что у них есть )
06.07.2021
LV мне никогда не нравились.
я разделяю ваше мнение! Мне кажется именно в этом бренде нет особой изюминки что ли, кроме фирменного штампа везде да побольше)) Но у очень многих чаще всего замечаю именно эти сумки... что касается вашего приобретения, я бы наверное была очень расстроена такой покупке. Первое, что пришло в голову при ее виде - ходить с ней на учебу Smile может быть если ваш супруг ее купил, она ему чем-то приглянулась и нам что-то не понять в мужском взгляде Smile
06.07.2021
Так и ему она тоже не нравится! Вот в чем дело )
Зато больше он никогда не покупал сумки без меня. Урок пошел на пользу.
06.07.2021
Тогда вообще нет объяснений Big smile
06.07.2021
Где-то в мире грустит ещё одна сумка LV)
Big smile :bigsmile: Big smile
По поводу продажи, кстати, хорошая идея. Царапину можно убрать полировкой, а пятна очистить в ателье. Но мужа может расстроить, конечно, факт самой продажи 🤷🏼‍♀️
07.07.2021
Ну, если вдруг наступит черный день, чего не хотелось бы, то, конечно, продадим. А пока пусть лежит.
07.07.2021
Мне тоже Луи не нравится, их расцветки делают сумки похожими на какие-то бабушкины чемоданы или авоськи.
07.07.2021
Точно! Бабушкины авоськи, именно так.
Сумки делать ЛВ не умеет, зато маркетинг у них отличный!
  • 18.09.2014 - 18:48
    Сумка LOUIS VUITTON Speedy Bandouliere - Легендарная сумка на все времена! + Где купить оригинал LV дешевле и как не купить подделку!
      Не скажу, что я с детства мечтала быть обладательницей сумки от Louis Vuitton, что это была моя голубая мечта, нет, такого не было. Но я всегда чётко знала, что сумка должна быть хорошей, качественной и она не может быть супер дешёвой и уж точно не может быть подделкой.
  • 12.10.2013 - 01:42
    муж знает, какому подарку точно буду рада :)
    Муж сделал приятный подарок без особенного повода. Сумка покупалась на Modnique, так что в аутентичности уверена на 100. С вашего позволения, не буду устраивать мастер-класс на тему "как отличить оригинал от подделки" - таких материалов можно найти очень много, а я не такой уж большой специалист,…
  • 14.04.2014 - 08:45
    Роскошное долговечное изделие высочайшего качества (много фото и интересных подробностей о бренде LV)
    Бренд Louis Vuitton не требует рекламы - все знают о прекрасных сумках высочайшего качества, символе элегантности и успеха! В Париже, в легендарной столице бесконечных возможностей, Луи Вюиттон юноша, прибывший из горного региона Юра, - изобрел идеальный дорожный сундук, с которого началась история …
  • 11.04.2015 - 11:07
    Моя любимица винтажная сумка Луи Виттон, которая досталась мне от мамы. Плюсы и минусы + много фото и еще фото в носке + стильные образы с сумкой ОБНОВЛЕНО!
    Эта великолепная сумка Луи Виттон Large Bucket монограм мне досталась от моей мамы. Сумка LV винтажная, была куплена в 96 году, и сегодня в 2015 году она в прекрасном состоянии, как новая. И я ее счастливая обладательница, сегодня мой отзыв о сумке Луи Виттон Large Bucket, добро пожаловать.
  • 15.09.2020 - 12:32
  • 14.12.2015 - 16:18
    Клатч/кошелек/чехол на Iphone 6+ - у этой вещицы много функций, великолепный аксессуар milla clutch!
    Ни для кого не секрет что я очень люблю изделия louis vuitton . Качество аксессуаров и сумок LV всегда были, есть и ,надеюсь,будут на высоте. В данном отзыве речь пойдет о клатче Milla в расцветке monogram (существует еще damier azur).
  • 29.10.2020 - 19:57
    Какой это клатч? Это самый любимый и самый лучший мой кошелечек. Если хотите удобство, то берите такой же.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о моем любимом кошельке от марки Луи Виттон, но на сайте он называется не кошельком, а клатчем. Но для клатча, на мой взгляд, уж слишком маловат. Начну с того, что я очень долго вылавливала этот кошелек в продаже, но его, видимо, скупали моментально.
  • 13.01.2018 - 02:19
    Сумка-икона Louis Vuitton NEVERFULL. Много фото. Универсальная «сумка в сумке» на каждый день. Обожаю эту модель и всем советую к приобретению!.
    Сегодня я расскажу вам об одной из моих любимых сумок в моей коллекции - сумке-иконе, ставшей уже классикой бренда, а также одной из самых узнаваемых моделей сумок от Louis Vuitton - NEVERFULL . Моя красавица размера MM (32 x 29 x 17 cm( ДxВxШ)), т.е. среднего.
  • 30.06.2020 - 02:02
    стильная сумка и моя история ее покупки
    Добрый день! Сегодня я продолжу свою рубрику рассказов о брендовых вещах. И представляю вам свою черную любимицу сумочку Louis Vuitton Locky BB артикул М52880.. Конечно же речь идет об оригинальной сумке, никакие подделки мы не обсуждаем и не покупаем. Чек, как обычно, прикладываю.
  • 10.08.2021 - 08:55
  • 20.07.2021 - 14:34
    Очень маленькая сумочка от MOSCHINO, в которую ничего не поместится, но, которая стоит как полноценная сумка.
    Добрый день! К сожалению, времени на отзывы стало меньше, а вещей новых, о которых хочется рассказать, все больше и больше, но по возможности буду продолжать рассказывать, что новенького и интересного продается сейчас в сегменте люкс и премиум.
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 25.07.2021 - 14:34
    Моя покупка миниатюрной сумочки, оказалась удачной и выгодной .
    Всем привет . Мне всегда нравились небольшие миниатюрные такие сумочки , которые не только приятны глазу , но и даже просто невесомы в повседневной носке . Тем более на лето - небольшая компактная сумочка - самый лучший вариант для меня.
  • 01.08.2021 - 11:18
    Маленькая, пухленькая и очень вместительная сумочка от марки Дольче Габбана.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать о потрясающей сумочке от марки Дольче Габбана. Это очень популярная модель Sicily small. Эта модель никогда не выйдет из моды, так как уже много лет именно эта модель выпускается брендом в каждой коллекции и будет продолжать выпускаться как неизменная классика.
  • 20.08.2021 - 12:58
  • 19.06.2021 - 19:28
  • 05.08.2021 - 08:59
  • 23.06.2021 - 13:45
    Тот случай, когда сначала купила, а потом влюбилась. Моя первая сумка из магазина «Ostin».
    Выбор сумки для женщины равен выбору шубы. Можно купить с десяток сумок, но обычно мы ограничиваемся одной штукой, которая должна быть универсальна под любой наряд. Я долгое время присматривалась к разным моделям и хотела приобрести что-то среднее между рюкзаком и кросс-боди.