Опубликовано 27 Март, 2020 - 05:12

Здравствуйте! Я вот каждое утро пью Глицин и задумалась, почему же молчу и не пишу отзыв. Самый нежный помощник моей нервной системы БАД Glycine от Now Foods. Расскажу подробно о его влиянии на сон, нервы, работоспособность. Зачем глицин в схеме поддержания молодости?

Предисловие.

Так уж вышло, что затяжной декрет нервы не щадит никак. Самоутверждения двоих детей, быт, минимум личного времени и пространства, и крыша едет тихо, но верно. Начинаешь чаще срываться на близких уже не только в ПМС, но и обычные дни. А в ПМС семье рекомендуется спрятаться в бомбоубежище и оставить мать в покое)) Вообщем, думаю, многие меня поймут.

И решила я с этим бороться БАДами. Не кидайтесь тапками, к неврологу мне точно не надо, психолог тоже говорит, что я очень адекватная личность, просто уставшая). Потом спасение утопающих дело рук самих утопающих - перелопачиваем кучу материалов, вспоминаем особенности своего организма (пониженный серотонин) и вперед на Айхерб в поисках помощников нервной системе.

Марка Now Foods меня устраивает и по цене и по результату. Сначала попробовала триптофан (5-НТР), затем ГАБУ. Ссылки на отзывы о них в конце текста. А потом для поддержания результата решила попить Глицин, хотя в студенческие времена толку от нашего отечественного глицина я не заметила, но отзывы на этот меня зацепили.

Место приобретения: сайт iHerb

Цена: 662 руб за 100 шт.

Страна производства: USA

Упаковка: коробочки какой либо нет, БАД приходит в пластиковой баночке. Есть защита от вскрытия снаружи и внутри, все надежно.

Состав: Глицин 1 капсула = 1 000 мг.

Внешний вид: капсулы немаленькие, как и у большинства аминокислот этой марки.

Оболочка прозрачная, внутри белый порошок. По вкусу сладковатый.

Мой опыт применения:

Начала я его принимать дней через 10 после завершения месячного приема ГАМК. Дело в том, что ГАМК мне очень понравилась по эффекту, это прям глоток чистого воздуха после того, что было. Но накопительного эффекта я не почувствовала. Поэтому буквально через два дня после завершения меня начала накрывать раздражительность, наложились критические дни, нервный день рождения мужа... и тд, и тп. И я снова стала ловить себя на повышении голоса на детей, плохом настроении, снижении работоспособности. Даже по количеству отзывов в тот период это можно увидеть ))

А у меня давно лежали баночки рекомендованные нутрициологами из схемы поддержания красоты и молодости. И среди них был Глицин. Воооот! Вот оно то, что мне нужно, решила я и начала прием. Глотаются капсулы легко не смотря на их размер.

Схема применения.

Так, как ГАМК я принимала по 2 штуки в день, то и Глицин начала принимать также. А производитель рекомендует:

Принимать по 1–3 капсулы в день, желательно натощак.

▶️ Старалась принимать на голодный желудок с утра перед завтраком. И вечером перед сном, когда после ужина прошло 3-4 часа.

Желудок на них не среагировал ВООБЩЕ! И это счастье, можно принимать дальше, гастрит молчит.

▶️ Но примерно через неделю я решила сократить применение глицина до 1 капсулы раз в день утром. И так уже принимаю около месяца.

Результат.

✅ Удивительно, но первый же результат я почувствовала через несколько дней. Я стала спокойнее. Нет, это явно был не тот дзен, как во время приема GABA, но я перестала орать на детей. И это просто замечательно!

В ПМС раздражительность сохраняется, но значительно в меньшем объеме. Да и это логично, ведь я пью всего 1 капсулу вместо рекомендованных 3х!

➡️ На сон влияния я не заметила, но у меня с ним все хорошо, дети за день выматывают так, что засыпаю только коснувшись головой подушки. Да и пью я глицин утром.

✅ А вот работоспособность увеличивается, а точнее желание что-то сделать. Не поверите, но у меня появляются силы и желание убираться, что-то приготовить, сделать привычные дела, но не из под палки и без негатива! Потренировать дочку в чтении, ввязалась в марафон по работе над собой, чаще пишу отзывы, больше общаюсь с подругами.

Схема БАДов для поддержания красоты и молодости духа и тела!

Заинтересовалась я этой схемой из-за вечно сухой кожи и некой дряблости этой самой кожи. Мне всего 30, фигура стройная, но есть и проблемные участки. И тут совершенно случайно я прочитала о схеме БАДов для поддержания упругости и эластичности кожи, хорошего иммунитета, поддержки сердечно-сосудистой системы, устранения последствия старения.

Рекомендовано было принимать с утра витамин С (иммунитет, энергия), л-лизин (иммунитет, энергия, противовирусное), глицин (поддержка нервной системы), л-пролин (синтез коллагена), коллагеном и гиалуроновой кислотой. Но я пока купила только эти составляющие, пробовала пить по отдельности и была впечатлена работой Естер-с и глицином. Теперь же планирую пропить курсом уже не по отдельности, а комплексно.

Что же делает Глицин?

Глицин — наименьшая и простейшая аминокислота, которая благодаря своим свойствам широко используется для различных целей.

Глицин необходим для выработки глутатиона, ДНК, креатина, желчи, гемоглобина и большинства белков. Кроме того, он способствует отложению гликогена, создавая таким образом больше глюкозы для выработки энергии.

Глицин также играет роль успокаивающего нейромедиатора в мозгу, обеспечивая передачу нервных импульсов. Кроме того, он необходим для поддержания нормальных фаз сна.

На мой взгляд, это очень универсальная аминокислота. Оптимальную дозировку каждый может подобрать для себя сам исходя из нужд и отклика организма. Для меня пока что достаточно 1 капсулы в сутки, да и по схеме "молодости" тоже рекомендована 1шт.

Вывод: глицин работает, и работает очень мягко и бережно. Многого от Глицина я не требую, это самая мягкая и простейшая аминокислота, да и принимаю я ее в 1/3 от рекомендованной дозировки, но мне этого хватает. Более спокойное и гармоничное внутреннее состояние, более оптимистичный взгляд на жизнь и улучшения в работоспособности, меня вполне устраивают. Этот БАД можно приобрести, как на Айхерб, так и в обычных аптеках. Однозначно I recommend Glycine от Now Foods.

➡️ P.S. Если Вам нужна более сильная поддержка нервной системы, то тут однозначно рекомендую БАД Now Foods GABA - аминокислота, которая подарила мне спокойствие и адекватную реакцию на все стрессы, а также гармонию во время ПМС.

Благодарю за внимание! Удачных покупок!

*************************************************************************

Больше полезных отзывов на тему здоровья на моей страничке.

БАД Solgar Альфа-липоевая кислота Nutri-Nano CoQ-10 - здоровье и молодость + бонусом хорошее настроение и энергичность!

Триптофан от Now Foods - для позитива и спокойного сна, но есть ли цена?

Мультивитаминный комплекс с IHerb для мамочек после родов, возвращает силы и волосы.

Витамины D3 и К2 - каким должен быть уровень витамина Д в крови, чтобы не болеть. Слова иммунолога.

Омакор - быстрое спасение волос, кожи и ногтей для каждого.

Синергин - мощный пинок для крепкого иммунитета и молодости организма!

Meragрекомендует
27.03.2020
Безобидной её назвать всё таки тяжело. Переизбыток глицина в организме может повлечь за собой последствия.
27.03.2020
Если подходить не бездумно, то будет исключительно польза. Думаю, это относится ко всему)
27.03.2020
Отличный результат! Надо мне тоже с айхербом подружиться
27.03.2020
Я без него уже жизни не представляю))) БАДы, косметика, даже продукты некоторые там берём)
Сейчас с айхерба не закажешь, да и цены стали огого(( я на глицин форте эвалара перешла с этой добавки, и разницы (в качестве) не вижу, зато в цене разница оргамная)))
27.03.2020
Теперь хочу взять оба препарата, у меня тоже двое детей, нервная работа и начальная школа - как изюминка на торте Angry
27.03.2020
Про школу вообще боюсь думать Oups
27.03.2020
Да, периодически выбешивает все. Надо вырабатывать здоровый пофигизм
Над этим тоже работаю))
Хороший препарат
02.04.2020
Я все засматриваюсь на данный глицин, российский глицин мне помогает
02.04.2020
Российский вообще ни о чем...
03.04.2020
я понимаю, что разница ощутима, но мне помогает...
12.10.2020
Я вот все смотрю на него, смотрю...
Сейчас, понимаю, что просто пустырник не помогает...
Надо брать Глицин Smile
Интересно, можно ли GABA на ГВ? Я сейчас тоже пью этот Глицин и Эстер-Си. Глицин просто мой спаситель. Я в декрете с двумя детьми. И я иногда бываю не я. Иногда не я то, что кричу на мужа, хочется все бить, крушить, ломать. Недосып, куча домашней рутины. И вот я начала пить этот Глицин и нервные срывы прошли. Я пью иногда 1 капсулу, когда старшая дочь в садике, муж на работе и меньше вероятность, но у меня будет срыв. И пью 3 капсулы, когда знаю, что день будет трудный. Тоже пью утром, натощак.
05.02.2021
Огоооо, прям по 3 тысячи в день пьете? Мощно же Вас достал декрет)) Хотя меня тоже) и такие средства и правда спасают очень.
ГАБу на ГВ я бы не стала пить, тк это все таки достаточно сильное средство. Лучше поберечь малыша. А вот после окончания ГВ пара курсов очень даже не повредит)) Держитесь!
Спасибо!
Ха-ха-ха ))) ну не то что бы достал декрет. Я чаще кайфую, чем впадаю депрессию. Но сами, наверное, понимаете, эти эмоциональные качели от безбрежной любви к детям, желания их затискать до мазолей и до состояния "как же я устала, дайте мне просто выспаться, а не вот это вот всё" )))
Обычно 2 г глицина в день, 3 это уже в крайнем случае + 2 капсулы валерианки этого же бренда 🔥👍
08.02.2021

какая прелесть

может коллагена не хватает?

л-пролин

даже не слышала про такое

гиалуроновой кислотой
тоже пить?

вполне верится. Но я думаю л-пролин (синтез коллагена), коллагеном и гиалуроновой кислотой--именно для кожи хватит.

В капсуле 1000 мг глицина. В аптечной 100 мг и под язык. А , если содержимое капсулы под язык? У меня знакомой невропатологи при панических атаках советовали 10 табл глицина растолочь в порошок и под язык, а это те же 1000 мг.
15.07.2022
Очень хорошие витамины. Очень они мне понравятся во всем - от удобства в приеме до эффективности. Заказываем на чешском сайте витков.ком. Качество отличное и приходит все в срок