Опубликовано 29 Январь, 2018 - 23:43

250 грн

Мною была куплена чугунная сковорода марки "Биол", диаметр 24 см, глубокая - 58 мм. Ручка сьемная с деревянной рукояткой.

Первое впечатление - дно абсолютно не ровное. Даже подумала, что может быть брак или дефект. Покупала онлайн. Потом следую инструкции.

Мою жидким средством тщательно.

Для всех видов плит

Прокалываю с солью.

Промываю.

Нагреваю и наношу масло.

И первым делом испытываю. Жарю мясо. И ничего не происходит. Мясо пригорает, как на плохой сковороде.

Спустя время пробую снова, уже под руководством бывалых хозяек.

Делаю то же, но следую совету:

Чугун нужно разработать. В жизни это значит, что нужно пользоваться часто. Для образования того самого антипригарного слоя. Для этого я начинаю жарить поджарку на ней, которая никогда не пригорает. Потом жарю картошку - не без проколов, но каждый раз стабильно лучше. Потом уже мясо. Ничего уже не пригорает.

На данный момент это любимая сковорода. Масла нужно на много меньше, чем вначале. Сушка тоже перестала быть ритуалом - благодаря приобретенному антипригарному покрытию вода просто скатывается с поверхности - оставляю перевернутой. И да, мою с небольшим количеством жидкого моющего.

Дно стало не серым, а насыщенно черным.

Смело рекомендую чугун - он отлично тушит, пища не контактирует с опасными материалами, единственный минус для меня - вес.

Достоинства
  • Долговечная
  • Ничего не пригорает
  • Отлично тушит
  • Сьемная ручка
  • Цена
Недостатки
  • Перед процедурой нужна подготовка
  • Тяжеловата
ludmilka_geraskoрекомендует
30.01.2018
Чугун требует некоторой подготовки перед использованием. Но зато потом!
30.01.2018
Да, потом действительно ничегошеньки не пригорает и отлично жарит.
  • 29.07.2018 - 17:26
    Моя самая маленькая и самая беспроблемная чугунная сковородка. Фото панкейков, приготовленных без использования масла.
    Добрый день! Я уже достаточно давно вступила в ряды любителей чугунной посуды, которая постепенно вытеснила из моего арсенала все сковородки и казан с антипригарным покрытием, осталась только чаша от мультиварки, но тут без вариантов пока.
  • 02.05.2018 - 16:25
    Сковорода ИКЕА/365+ - незаменимый и надежный помощник на кухне. Отличное антипригарное покрытие и легкий уход. Тот случай, когда оказалось, что сомнения при покупке были напрасными.
    Выбрать хорошую сковороду не самое простое занятие. Продукция раскрученных брендов стоит чересчур больших денег, а желание сильно сэкономить зачастую приводит к короткому сроку службы. Поэтому при покупке сковородки мы искали золотую середину.
  • 26.02.2015 - 22:24
    Очень очень очень жаль...и денег и нервов
    Всем привет! Купила эту сковородку БИОЛ с керамическим покрытием в подарок маме. У меня был выбор между китайскими "собратьями", а точнее "сосёстрами", но я почему-то отдала предпочтение этой украинской сковороде.
  • 18.11.2016 - 17:59
    Сковорода "Биол" портит еду и, возможно, здоровье.
    Здравствуйте! Пришёл момент, когда стала нужна новая сковорода. Они бывают очень разные и чтобы выбрать хорошую, пришлось перерыть весь интернет. Оказалось, что сковороды с антипригарным покрытием выделяют какой-то вредный для здоровья газ или вещество, которым даже вредно дышать, не то что есть.
  • 28.09.2015 - 23:48
    Моя самая замечательная находка ♥ С ней готовить - одно удовольствие ♥
    Итак, сегодня я расскажу Вам о моей самой удачной покупке за последнее время. И героем нашего отзыва становится сковорода от фирмы "Каждый день". Сковорода средних размеров - 24 см. Очень лёгкая, а её ручка удобно лежит в руке.
  • 26.03.2015 - 14:51
    Удачная покупка)+ФОТО
    Доброго всем времени суток! Очередная моя покупка на сайте совместных закупок в нашем городе меня очень порадовала.Решила приобрести сковороду с керамическим покрытием (наслушавшись Малышеву о пользе посуды с покрытием из керамики)))Т.к.
  • 11.02.2019 - 16:42
    SOS!!! Ох, как я жалею о совершенном!!! Никогда так не делайте!!! Испортила чудо-сковородку, как исправить положение??? Жду советов… ФОТО ДО И ПОСЛЕ(((
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Настоящая, тяжелая, чугунная сковородка это просто находка для хозяйки!!! На ней ничего не подгорает, жарится всё на минимальном количестве масла или совсем без него, всё зависит от исходного продукта.
  • 17.02.2018 - 09:37
    Проверенный рецепт + идеальная сковорода = супер вкусные блины!! Делюсь секретами!!
    Всем привет! Масленица - пора блинов!! В этом году я разошлась ни на шутку и пеку блины чуть ли не каждый день!))) Все потому что у меня наконец то начали получаться отличные блинчики. Я нашла идеальный рецепт и идеальную сковороду, и теперь радую своих близких и друзей своими блинами!!!
  • 27.11.2018 - 14:54
    Очень клевая, жарю без масла!!!
    Сковорода с антипригарным покрытием, Серия: Дом Faberlic Приобрела еще весной, как-то умудрилась выловить ее, когда вся посуда была в дефиците. Пользуюсь уже больше полугода, и нарадоваться не могу! Качественная, стильная, не тяжелая (алюминиевая), пластиковая ручка удобная, не скользит в руке.
  • 04.11.2021 - 06:57
    Зашел в супермаркет за пивком, а вышел с сковородкой😁 По акции грех такую не взять!☝
    Как говорится много посуды на кухне не бывает. Поэтому для правильной и даже иногда вкусной готовки нужна разнообразная кухонная утварь. Уже давненько перешел на чугун т.к.
  • 30.10.2021 - 23:31
    Сковорода Polaris collection-24FP изумительна. Еда буквально скользит по ней, легко моется, подходит для очень многих блюд!
    Сковородок много не бывает! Тем более, что до появления сковороды от Polaris у меня была всего одна - чугунная) С чугунными сковородками много возни, иногда случается, что еда пригорает, периодически их надо прокаливать с солью, да ещё они и тяжёлые...
  • 24.10.2021 - 17:09
    Ни одного блина комом| Подскажу, где купить дешевле| Пеку блинный торт
    Я люблю блины. А есть те, кто их не любит? У меня очень долгое время была стаарая сковородка, которой, наверное, было уже лет 15. Конечно, она отжила своё и мне очень хотелось кайфовую новую.Данную сковородку я изначально попробовала у свекрови. Она покупала ее в М-Видео за 3600р! 3600р!!!
  • 28.10.2021 - 11:05
    Поднос с меланином в составе. Про эту посуда рассказывали на передачи Жить здорово Первого канала.
    Привет!!!   Сейчас расскажу о том, как нашла поднос из передачи Жить здорово про вредное вещество меламин и его действии на детей. Оказывается, я купила его этим летом и пользовалась даже не смотря на состав. Я думала он из пластика, никогда ранее не слышала о посуде из бамбуковой муки.
  • 17.10.2021 - 15:43
    Теперь готовить стало в радость-ничего не пригорает! Лучшая Сковорода на моей кухне! Тест-драйв жареной картошечкой!
    Всем приветик! Сегодня расскажу о сковородке, которая покорила мое сердце-сковорода от Polaris PRO COLLECTION-26FP. Если заказывать через интернет, то сковорода приходит надежно упакованной- в картонной упаковке, фирменном пакете и в многослойной обмотке пленкой, так что все пришло целое, без…
  • 08.10.2021 - 16:23
    От ненависти до любви. Сковорода Ikea без покрытия, к которой ничего не прилипает, надо только учитывать несколько правил использования! Фото спустя пол года эксплуатации
    Всем привет! Сегодня у меня очень интересный отзыв для хозяюшек и для тех, кто осознает вред тефлона.   Недавно посмотрела фильм "Темные воды" про тефлон и поняла, что хочу полностью отказаться от этого покрытия у себя на кухне.
  • 21.10.2021 - 13:09
    Отличная сковорода, но что все-таки лучше чугун или нержавейка?
    Привет. Для любителей экологичных видов посуды хочу порекомендовать сковороду из нержавейки от собственного бренда магазина Metro. Сковорода Gastrorag Metro Professional steel 26' На сковородки из нержавейки часто жалуются, что все пригорает.
  • 02.10.2021 - 13:42
    Использовать и выбросить❌сковорода за 2500, которая послужила полтора месяца 🤷🏻‍♀️
    Посуда это моя любовь, я вообще обожаю ходить в магазины посуды, смотреть декор для дома-всякие интерьерные свечи, укрышения, статуэтки и прочее.   Красивая подача в посуде может поднять настроение, так и готовка в новой сковороде гораздо приятнее, чем в старой, покрытий слоем нагара.
  • 28.09.2021 - 13:41
    Давно мечтала о посуде TEFAL
    Вот и я стала обладательницей посуды Tefal. Случайно увидела акцию в магазине ДНС. Оформила заказ и на следующий день уже забрала в магазине своего города. Получила ковшик в коробке. Ковшик объемом 2.6 л., диаметр 20 см.
  • 26.10.2021 - 10:10
    Жизнь без вока возможна, но с ним она лучше! Что приготовить в воке - пошаговый рецепт мяса по-китайски, простая и вкусная тушёная говядина, печень в медовом соусе и другие рецепты
    Привет, друзья! Сегодня речь пойдет о сковороде Wok "Гранит грей" от фирмы "Биол". Мечтала я о ней долго. Непозволительно долго для человека, который работает на "Биоле" Всё жаба меня давила, но коллеги, которые приобрели его, так сильно хвалили, что жаба была послана подальше, и я его купила.