Опубликовано 19 Январь, 2012 - 13:44

В принципе мои брови не сделали мне ничего плохого.
Ну, могли бы быть поярче, с более четкой формой, но это я уже придираюсь...
В общем решила "улучшить", а лучшее как известно враг хорошего, так оно, собственно и вышло(
Нашла мастера (по отзывам и фото ее работ претензий к ней не возникло) и вот я вся такая одушевленная ринулась себя апгрейдить((

Во-первых, это больно!Нет, даже не так, это охренительно больно!!Анестезия, конечно, была, но толку от нее как-то мало...

Во-вторых, то что мы нарисовали с мастером (четкие линии, форма, которую я хотела) в результате оказалось так далеко от того, с чем я теперь хожу.

В-третьих, я 2 недели проходила с "ошметками" на бровях (именно столько времени заживают брови и именно столько времени приходится ходить с корками, причем достаточно внушительными)

В-четвертых, когда эти ошметки наконец отвалились (я при этом мужественно терпела и за 2 недели не давала своим шаловливым ручкам что-либо отколупать)результат меня удивил, вроде нарисовали все как надо, а по факту "пробито" было совсем по другим формам.

В-пятых, прошло 6 месяцев и я поняла, что мои брови не простили к ним такого пренебрежительного отношения - они перестали расти на месте татуажа, а в местах, где было самые большие корки и которые отвалились сами через 2 недели - образовалась отвратительная проплешина.

Теперь мои брови четкие, яркие, имеют желаемую форму...но не благодаря татуажу))теперь я вынуждена каждый день долго и тщательно их заново прорисовывать карандашом, иначе они смотрятся просто жутко!А ведь делала эту болезненную процедуру в ожидании обратного эффекта - чтобы не заморачиваться каждый день...

п.с. совершенно забыла написать еще об одной прелести с которой я теперь столкнулась - эпизодически появляются прыщики вдоль роста волос((раньше такого не было и в помине, а теперь пару раз в месяц "нате, получите"
Недостатки
  • больно
  • брови больше не растут
  • дорого
  • некрасиво
  • плешь в некоторых местах
dont ask me whyне рекомендует
06.12.2012
dont ask me why, Спасибо за комментарий!+
Может быть Ваш опыт научит женщин более взвешено подходить к такому шагу.
У меня, к счастью, даже несмотря на неюный возраст - свои брови, чему я очень рада,родители передали по наследству.Но и они требуют ухода, как, впрочем и все, что называется "женщиной"!
Я с ужасом наблюдаю, как у многих бедняжек они вытутаированы просто отвратительно, искажая милое лицо!
Женщины, дорогие, подумайте 1000 раз, а нужно ли ВАМ так себя обезображивать, если все-таки можно обойтись без такой операции?
Тем более, уже пришла мода "на густые и широкие", по крайней мере, в этом году-точно!
Простите, если кого-то ненароком обидела. Smile
19.12.2012
Сорри, но винить нужно мастера...Во-первых материал используемый крайне важен. Я делала в августе, на дому у мастера. Девушка и в Москве работала, и пара вышек за плечами...+ руки растут откуда надо. Краска у неё была БИО, работала она в перчатках, в маске, в отдельной от всего комнате не прикасаясь ни к чему кроме инструмента. А вам скорее всего занесли какую-то каку. Сходите к трихологу и дерматологу. Татуаж сделанный хорошим специалистом + стерильность = залог красивых бровей. У меня только положительные эмоции. Перед тем как сделать просматривала сотни работ...Удручающее зрелище - зачастую исполнение и форма корявы до безобразия. Как будто углем рисуют...Жаль девочек =(
20.12.2012
Сорри, но мне тоже не на коленке в подвале делали.
Это был косметологический кабинет, мастер был в маске и перчатках.
И каку мне никакую не заносили, т.к. по истечении времени проблем больше нет с моими бровями (кроме того что они все косые-кривые).

И,кстати, я тоже перед тем как сделать просматривала сотни работ и шла к опытному мастеру, но вот как-то "факир был пьян и фокус не удался".
Накосячила по полной( Грустно....
02.02.2013
Очень благодарна Вам за комментарий. Хорошо, что прочитала. Были сомнения по поводу делать или нет. Сейчас знаю твердо - нет.
25.04.2013
Спасибо, всегда была против татуажа, а теперь и подавно, мне лично не сложно потратить 10 секунд и подвести их карандашом. Надеюсь ваши бровки восстановятся и все придет в норму!
01.05.2013
Буду рада, если мой опыт кого-то предостережет)
Подводя итог:

прошло уже много времени и прыщички больше не беспокоят (давно кстати, они были только первые пол-года, что согласитесь тоже не оч приятно);

места, где отвалились корки, а вместе с ними и волосинки до сих пор не ошерстились полностью(((((
15.09.2013
Где и у кого вы делали: название салона и имя мастера?
07.10.2013
Отличный вопрос.Прошло полтора года так-то.салон находится в СПб, большой проспект пс.д12.Мастер Валерия.
22.10.2013
где фото бровей?
12.02.2015
У меня точно такая же печальная история... Даже коррекция не спасла:(
  • 14.08.2016
    Всем привет )Сегодня я хочу поделиться с вами моим первым опытом перманентного макияжа бровей (ещё называют татуажем, но я, если честно, не знаю разницы ) Итак начну.С бровями мне не повезло, сколько себя помню всегда их рисовала карандашом, именно рисовала ,а не подкрашивала.
  • Всем кто читает мой отзыв доброго времени суток!Спасибо что заглянули! А отзыв мой будет о том как сбылась моя мечта которая у меня жила уже около 5 лет,а то и больше. Мечта моя состояла в следующем:"Хочу красивые,ровные,четкие брови".
  • 24.01.2012
    Свои брови у меня всегда были такие тонюсенькие, что я даже коррекцию не делала, боясь, что один выпавший волосок сделает плешь в целой брови. Знакомый косметолог предложила сделать татуаж, я подумала, подумала и решила, что хуже, чем есть все равно не будет.
  • 30.11.2011
    Долго решалась на такой мини подвиг... Вообще я всегда была против не природной красоты.. Но я устала красить свои бровки краской, куча красок перепробовала максимум хватало на неделю у меня жирная кожа видно из за этого быстро смывается....