Опубликовано 18 Март, 2017 - 20:55

Всем привет Smile

Очень хочется поделиться этим замечательным сайтом, особенно после того, как обнаружила, что здесь нет ни единого отзыва о нем. Это меня даже очень удивило. Поэтому постараюсь все о нем рассказать со скринами.

Сайт ЕдаПлюс содержит в себе огромную информацию о еде, витаминах и минералах; каталог диет и их негативные свойства; много советов по правильному питанию и многое другое. Вся информация распределена по разделам, но также можно ввести свой запрос в поисковик, и вам предложат список нужных статей. И все это сопровождается красочными картинками. Все разделы придерживаются одной и той же структуре, и это очень удобно.

Главная страница.

На главной странице есть очень много разных вкладок. Основные расположены наверху и слева.

Внизу представлены новые темы на сайте.

Также еще можно посмотреть самые популярные разделы сайта.

• Вкладки сверху

Раздел "Витамины"

Здесь можно посмотреть краткое описание каждого витамина, а если вы зайдете к какому-либо из них, то перед вами откроется вся его основная информация.

Каждый витамин содержит список продуктов, в которых он встречается.

Еще есть общая характеристика, суточная потребность, полезные свойства влияния на организм, признаки нехватки и избытка витамина и т.д.

Точно по такому же принципу построены разделы с минералами, белками, жирами и углеводами.

Раздел с многоточиями “…” содержит все компоненты питания: вода, аминокислоты, органические кислоты, ферменты и многое другое. Здесь также можно найти всю необходимую информацию о любом компоненте, его свойствах, и в каких продуктах он содержится.

В разделе “Добавки” указан весь список пищевых Е-добавок, уровень их опасности и влияние на организм.

Вверху выбрав вкладку “Продукты” можно найти всю информацию о каждом продукте питания, которые расположены в алфавитном порядке. Для любителей картинок есть иллюстрированная версия, если зайти в "Показать фото".

Также все продукты распределены по группам: овощи, фрукты, мясо, рыба, птица, крупы, грибы, молочные и т.д.

Если выберете любой продукт, который вам интересен, вам откроется вся информация о нем, а также детальное описание полезных и опасных свойств.

В остальных разделах "Напитки" и "Травы" тоже присутствует детальное описание каждого продукта подобно предыдущим разделам.

• Вкладки слева

Анализ тела

Здесь можно вывести свой индекс массы тела, узнать насколько ваш вес соответствует вашему росту. Также можно узнать количество калорий, необходимых вам в день для поддержания нужного веса или для похудения.

Как убрать жир

Указав свою настоящую массу тела и желаемое кол-во веса, которое вы хотите убрать, можно посмотреть рекомендации по самым разным активным видам деятельности, начиная от спорта до повседневных дел. Например, если я хочу сжечь 100 гр. своего веса, мне нужно в течение 84 мин. заниматься балетом, или пилить дрова 130 мин., либо же укладывать волосы в течение 8 часов Smile Вариантов очень много.

Еда при болезнях

Это раздел с рекомендованными и вредными продуктами питания при разных болезнях, которые тоже расположены в алфавитном порядке.

Еда для органов

Написаны полезные и вредные продукты для каждого органа, как и в предыдущем разделе.

Еда по воздействию

Вегетарианство

Можно найти много интересных и полезных статей о вегетарианстве.

Еда по сезону

Указаны рекомендованные продукты питания для каждого месяца.

Очистка организма

Еда стран мира

Интересный раздел, где указаны особенности кухни и готовки в разных странах, а также их основные блюда. Рецептов, к сожалению, нет. Но зато можно полюбоваться яркими красочными картинками блюд.

Каталог диет

Здесь находятся все виды диет в алфавитном порядке, также детальное описание каждой из них, опасные свойства и противопоказания.

Советы по питанию

Очень много разнообразных статей и советов по правильному питанию.

Системы питания

Расписаны разные виды питания, их преимущества, рекомендации и опасные свойства.

Способы готовки

Указаны все полезные и опасные свойства готовки.

Еще есть другие разделы: иллюстрации и фото, видео о еде, книги по теме.

Заключение

На этом сайте есть абсолютно все, что связанно с едой. Данный сайт был создан в 2010 году и он до сих пор продолжает расти. Он будет интересен каждому и полезен особенно тем, кто следит за питанием и своим здоровьем.

Спасибо всем за внимание Smile Надеюсь мой отзыв был полезен вам. Ко мне можно на "ты".

Достоинства
  • Дизайн
  • Интересный
  • Красивое оформление
  • Много полезной информации
  • Познавательный
  • Удобный
Недостатки
  • Нет
Superlativeрекомендует
Очень интересный и необычный сайт!
18.03.2017
спасибо за такой отзыв! утащила в закладки)). буду изучать этот сайт теперь
18.03.2017
Zlotnikova Tatyana, Zusik спасибо, что заглянули, я иногда на нем часами зависаю Big smile
19.03.2017
Очень полезный сайт, спасибо за такую наводку Laughing out loud
19.03.2017
ох, сколько всего там интересного и необычного! нужно заглянуть на этот сайт Smile
19.03.2017
да, сайт интересный. надо заглянуть!
Информации действительно море, было бы интересно поизучать Smile