Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 19:13

3000 руб.

♥️ Привет всем!

Если вы вдруг хотите купить самую дешевую микроволновку, то вот она. Дешевле нет. Купила я ее для съемной квартиры, поэтому искала самый недорогой и бюджетный вариант. Главное, чтобы грела, особых функций мне не нужно, так же ничего не размораживаю, и не пытаюсь в ней что-то готовить. В общем, требования от меня минимальные. Еще я взяла чайник всего за 1000 рублей и вы должны знать о минусах таких дешевых чайников...

Микроволновая печь Midea MM 720 CPI

💫 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Микроволновая печь Midea MM 720 CP.

Цена: 2990 руб. в Эльдорадо. Остальные будут дороже, пусть и на сто рублей =)

Внутренний объем - 20 литров.

Габариты такие: 44x26x33 cм.

Размер поддона - 25,5 см.

Длина шнура - около 60 см. Коротковат, обязательно проверьте что удастся нормально разместить микроволновку, если решите ее приобретать. У меня чудесным образом удачно вписалась.

💫 Внешний вид.

Микроволновая печь Midea MM 720 CPI

Стандартный размер и ширина, смотрится вполне миленько, ничего лишнего. Обычный белый цвет, внутри у микроволновой печи эмалевое покрытие, которое нормально очищается при загрязнении, если вытирать сразу =). Материал для сборки достойного качество, простоять должна долго.

Микроволновая печь Midea MM 720 CPI

Всего 2 кнопки, максимально простой вариант - выбираете лишь время приготовления и мощность нагрева. У меня обычно выставлено на средний показатель. Надписи не слишком крупные, но в принципе интуитивно все понятно, можно на них не смотреть даже, никаких дополнительных функций там нет.

💫 Впечатления:

Микроволновая печь Midea MM 720 CPI

✔️ Мощности 700 Ватт достаточно, чтобы примерно за 2-3 минуты разогреть тарелку с едой на средней температуре. Супы отлично греть ближе к самой высокой. Готовить что-то полноценное не рискнула, да это и не очень полезно, предпочитаю только разогревать по необходимости. Под крышкой разогреет все равномерно, (размораживает тоже хорошо), но об этом в следующем пункте.

✔️ Другая моя микроволновка конечно взрывала еду, но только через минуты 3, когда я про нее забывала. А здесь, когда я попробовала разогреть индейку и рыбу просто в тарелке на минимальной температуре, все начало взрываться через пять секунд =) Тогда я начала разогревать еду в контейнерах и теперь все отлично. Поэтому если будете брать эту микроволновку берите сразу и специальную крышку для микроволновок, стоят они немного, около 200 рублей.

✔️ Еще один отрицательный момент - кнопка открывания дверцы. Она очень тугая, первое время ужас как неудобно и больно было пальцу, который решался ее открывать. Со временем стало получше, видимо привыкла, но все-равно не удобно. Поэтому если вдруг у вас дети не сильно взрослые, но уже сами в состоянии разогреть еду, не советую, им точно будет не удобно.

✔️ Из-за пункта выше, микроволновка обязательно должна быть прислонена к стенке, если вдруг места кроме, как на холодильнике нет, - не подойдет. Так как, когда нажимаешь на эту кнопку легко сдвинуть микроволновку с места, а кнопка не нажмется, нужен упор. Либо каждый раз ее придерживать. При этом сзади есть вентиляция (к вопросу, если вдруг вы любите размораживать что-то в микроволновке, теоретически, при таком раскладе, может перегреться).

✔️ Из плюсов: после того как микроволновка разогреет еду, есть только один звуковой сигнал, - короткий звоночек. Т.е. она не будет пищать на всю квартиру пытаясь призвать своего хозяина, пока вы не откроете дверцу.

✔️ Еще хороший момент - очень устойчивая, не дребезжит, греет относительно тихо, по качеству сборки нареканий нет, должна прослужить долго.

💫 Итог:

Не могу поставить оценку выше, с учетом всех минусов. Если греть еду, то только под крышкой и все будет отлично, ничего не взорвется, а без крышки вы максимально рискуете провести минут 10 очищая стенки микроволновки от еды. Тугая кнопка не подойдет, если есть дети. Обязательно нужно ставить к стенке (из-за кнопки, когда давите она будет уезжать от вас). А так, вполне хорошая и бюджетная микроволновка, которую можно купить, если вас не пугают минусы выше и вы под них легко подстроитесь.

📌 Заходите в гости, там еще другие мои отзывы с пользой для вас!

Достоинства
  • Качество сборки
  • Низкая цена
  • Простое использование
  • Хороший разогрев
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Тугая кнопка
Love_your_bodyрекомендует
Хороший бюджетный вариант)
вполне Cool
18.11.2020
Спасибл за отзыв, как раз микроволновку присматриваю.
Весьма неплохой вариант! Smile
У нас тоже бюджетная, лет 8 уже!
отличный срок службы Love
18.11.2020
А мы уже давно не пользуемся микроволновкой. Но иногда не хватает , когда нужно срочно мясо разморозить 😀
18.11.2020
вообще не знаю как без нее жить Big smile
Дело привычки 😃
Микроволновкой не пользуемся. Но судя по отзыву, довольно хороший вариант😊
У нас тоже Midea)
Glasses супер
18.11.2020
У нас такая на работе стоит! Хорошая бюджетная лошадка)
класс
Тугие кнопки - это недостаток многих микроволновок.
Неплохая!
18.11.2020
Интересный вариант, но я всё же хочу с функцией разморозки посмотреть)
она может размораживать спокойно
Неплохо Smile за такую цену Wink
Бюджетно и достаточно просто)
Вполне достойный бюджетный вариант 👍
18.11.2020
Отличный отзыв, спасибо! Как раз актуально очень
Хороший вариант)
18.11.2020
Не плохой вариант за эти деньги, но я считаю лучше добавить все-таки и купить подороже
19.11.2020
И правда, хорошая бюджетная микроволновка!
без микроволновки сейчас никуда - и разогреть и разморозить Star
Часто в микроволновках короткий шнур
У нас на работе такая 👍
19.11.2020
Тоже смотрела на дачу этой ффирмы микроволновку, но в итоге взяли другую
19.11.2020
полезный отзыв, микроволновка хорошая кажется
19.11.2020
Была микроволновки этой марки. Но я от неё избавилась) из соображений безопасности
Классный аппарат
Вполне, я свою использую только для подогрева.
19.11.2020
Неплохая, по привлекательной цене!
19.11.2020
Она делает основную функцию, это главное) Мы давно отказались от микроволновок, когда последняя сломалась, поняла, что и без нее можно)
19.11.2020
За такую стоимость очень достойный вариант. У меня микроволновка в 2 раза дороже, но имеет половигу минусов вашей, да ещё и ремонтировать уже приходилось.
Вполне хороший вариант!
отличный вариант недорогой микроволновки Smile
Главное рабочая вещь
19.11.2020
За свою цену очень даже неплохо! И на вид приятно смотрится.)))
Фирма хорошая))
Спасибо за отзыв)
19.11.2020
Я люблю удобство, для меня минусы существенные
19.11.2020
Ничего себе какая цена приятная )
19.11.2020
Полезная вещь, готовлю магкейки или картошку по-быстрому в микроволновке)
Новенькая , такая белоснежная Love
19.11.2020
буквально месяц назад купила такую же, все нравится)))
Ещё 2 комментария
  • 01.06.2017 - 23:00
    Отличная микроволновка, но есть один несущественный недостаток
    Пользуемся этой микроволновкой уже больше года. Когда присматривали микроволновку, выбор пал именно на эту модель из-за небольшой цены (4500 по акции) и набора всех необходимых функций. ПРО РАБОТУ Микроволновка разогревает отлично!
  • 09.09.2016 - 15:22
    Идеальный вариант,когда хочется и дешево, и качественно!
    Добрый день! За последние два года стоимость техники выросла более чем в два раза и найти не дорогую, но стоящую вещь- дело не из легких. Но, как всегда, на помощь нам приходят ктоо? нет, не Китай) а Беларусь! Данная микроволновая печь собрана в Беларуси, хоть и производитель Китай.
  • 03.11.2018 - 13:30
    Украшение моей кухни! Нашла минус!
    Как-то у меня сломалась моя древняя микроволновка, которой было уже лет 7, мы долго бродили по магазинам и в сети интернет, но увидев эту зеркальную красотку я не раздумывая ее взяла. Производитель кстати не Китай, а Беларусь, что меня так же очень привлекло. Пожалела ли я?
  • 10.02.2016 - 00:41
    Стимпанк из Белоруссии.
    В наше время производителям кухонной техники все сложнее конкурировать друг с другом в борьбе за покупателя. Как говориться всё уже придумано до нас. Но в тоже время прогресс сложно остановить, и все таки находятся креативные люди на заводах производителях бытовой техники, внедряющие новые…
  • 26.05.2018 - 11:46
    Отличная микроволновка для домашнего использования
    Всем доброго времени суток!   Недавно встал вопрос о покупке микроволновки на дачный участок. Хотелось чего то простого и бюджетного. В сетях магазина цифровой и домашней элетроники нам понравилась микроволновка модели Мидеа.
  • Идеальная микроволновая печь по системе цена качества.
    Идеальная микроволновая печь по системе цена качества. Была приобретена мною более года назад , за сумму 4500 рублей. Конкретный выбор данной модели был сделан непосредственно в магазине, при большом, если не сказать огромном выборе микроволновых печей.
  • 08.02.2017 - 12:51
    Лаконичный дизайн, простота в использовании. Как же она подходит моей кухне!!!!
    Добрый день! Когда занимаешься таким хлопотным делом, как ремонт кухни, очень хочется поделиться впечатлениями о небольших обновках Настало время приобрести новую микроволновую печь. И, как обычно, запросы царские: чтобы была красивая, функциональная, крутая и почти даром.
  • 01.04.2017 - 16:52
    Отличный помощник из Беларуси
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о микроволновой печи Midea AG720C4E-S. Покупали её полгода назад за 4200, за такую цену это было лучшее предложение) В отличии от других фирм, производящих микроволновые печи, эта сделана не в Китае или Малайзии, а в Беларуси (хотя фирма всё…
  • 15.06.2017 - 12:29
    Есть плюсы и минусы...
    Долгое время вообще обходились без микроволновки. Места на кухне для нее попросту не было. Не давно купили новую квартиру, с большой кухней и решили наконец то обзавестись микроволновкой. Для меня самое главное при выборе было, чтобы в ней можно было подогревать еду и иногда размораживать.
  • 04.03.2021 - 12:40
    Рецепты десертов в микроволновке, пеку даже хлеб, прилагаю рецепт и фото, что вышло. Самое полезное приобретение на кухню!
    Приветики мои хорошие.   По рецептам в микроволновке я знала давно, но готовила нечасто. Данная микроволновка в использовании уже более трёх лет, отлично проявила себя. Стоимость около 8000 руб., сейчас можно купить дешевле, так как техника не стоит на месте и появляются новые модели.
  • 03.02.2021 - 19:51
    Нежная творожная запеканка в микроволновке за три минуты. Рецепт быстрого и вкусного завтрака прямо в чашке. Все о моей любимой помощнице, и что еще я в ней готовлю.
    Здравствуйте!   Недавно в мире моей бытовой техники случилось грустное событие. Приказала долго жить микроволновка Samsung которой было 19 лет. Работала все эти годы она безотказно, эксплуатировалась ежедневно, и ее неожиданный уход стал для меня ужасным событием.
  • 04.03.2021 - 14:18
    На что способны дорогие микроволновки? Расскажу ниже
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Микроволновые печи уже давно и прочно вошли в нашу ежедневную жизнь. Практически в каждом домеквартире они есть, даже на дачах.
  • 26.12.2020 - 13:23
    Был глюк. Надеюсь, что не повторится. Отзыв после 6 месяцев эксплуатации.
    Прошлая микроволновка, которую я продал, имела функцию гриль, однако ей я почему-то не пользовался. Хотя она была довольно недорогая, но уже в 2011 году обладала столь полезной, как я потом узнал, опцией.
  • 14.12.2020 - 12:13
    Простая микроволновая печь: 2 реле, 5 режимов. Прекрасная помощница на кухне - микроволновка HYUNDAI HYM-M2059.
    Привет всем читающим меня! Когда-то давно, во времена моего детства, для разогревания остывшей еды приходилось вновь ставить её на плиту. Очень я не любила это дело - следить, чтобы суп не вскипятился заново, а картошка в кастрюльке не подгорела. В 90 случаев у меня всё кипятилось и подгорало.
  • Греет, но плохо. Тарелку поставить можно, но небольшую. Функций много, но быстро не разобраться. Часы есть, но спешат. Дверца открывается, но только правой рукой. Одни сплошные НО.
    Всем привет. Встраиваемая техника все больше и больше вытесняет отдельностоящую. Вот и мы с мужем решили, что нужно идти в ногу со временем и делать кухонный гарнитур соответствуя новым тенденциям. Из отдельностоящего на моей кухне только гриль.
  • 17.12.2020 - 11:04
    Микроволновая печь Samsung MG23K3513AK: почему Вам, вероятно, не стоит покупать отличную микроволновку за 8,5 т. р. Сравнение с простой моделью.
    Осенью-зимой 2019-го года микроволновая печь Samsung MG23K3513AK еще была абсолютной новинкой, и отзывов на нее почти не оказалось: 4 шт. откопала - все положительные - и то только потому что, "рыла носом землю", как обычно перед покупками.
  • 16.01.2021 - 21:19
    ❣️Пожалуй, моя самая необычная покупка за последнее время. Теперь мои кремы и сыворотки надежно хранятся в стильном мини-холодильнике ❄️ и дольше сохранят свои свойства.
    Здравствуйте! Этот отзыв посвящён не совсем обычному холодильнику, а точнее, мини-холодильнику для хранения косметических средств. Представляете, бывают и такие Я большая любительница домашнего ухода за собой и у меня всегда в запасе огромное количество всяких баночек, тюбиков с кремами,…
  • 24.12.2020 - 15:58
    Спасет ли малышка семью из 4 человек?
    Большую часть своей семейной жизни я обходилась без посудомойки и не считала ее чем-то жизненно необходимым. Посуду мыть меня никогда не напрягало, включала музыку и вперед. Иногда это делал муж, иногда старшая дочь.
  • 12.12.2020 - 23:21
    Как бюджетная посудомоечная машина неизвестного мне ранее бренда покорила моё сердце. Я и не думала, что посуда может быть такой чистой
    Всем привет!   Как же прекрасно, что мы живём в век высоких технологий и множества устройств, облегчающих наш быт.   До ухода в декрет я не ощущала особой надобности в посудомоечной машине, но с маленьким ребёнком прочувствовала все прелести нехватки времени - после приёмов пищи посуда…