Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 22:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуй дорогой читатель!

Недавно приобрёл охлаждающую подставку для своего ноутбука, а сегодня решил поделиться своими впечатлениями от её работы. Подставочку купил специально чтобы хоть как то охладить ноутбук при играх, при просмотре фильмов или при долгой работе за ним. Не сказать что ноут греется сильно но бережёного бог бережёт. Включаю ноутбук ставлю подставку и занимаюсь своими делами, её не слышно и не видно, а ведь помогает. Когда играешь то заметно что ноут не так сильно гудит, а при работе или просмотре фильмов корпус совсем не нагревается. Если поднести руку к клавиатуре то можно почувствовать как "просачивается" холодный воздух между кнопок. Эта подставка самая дешёвая из своего рода, она по карману каждому. Охлаждающую подставку можно брать с собой куда угодно, места занимает мало и почти не весит ничего.

РАСПАКОВКА:

Данный "девайс" пришёл в упаковочной коробке. На коробке находиться непосредственно изображение самого товара и его разновидности расцветки. Помимо этого длинное название на английском языке и кратенькие характеристики охлаждающего устройства.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОДСТАВКИ:

На оборотной стороне коробки имеются параметры этой подставки. В описании написано что подходит для 15 дюймовых ноутбуков. У меня 15.6 дюймов и подставка маловата, то и дело ноутбук переваливается в разные стороны. Приходиться подставку ближе к левому краю двигать, а с правого края ноутбука подсовывать свёрнутую бумажку или любую подходящую вещь.

ПАРАМЕТРЫ ПОДСТАВКИ(РАЗМЕРЫ):

В сложенном состоянии она очень маленькая. Удобно тем что места мало занимает на компьютерном столе, при необходимости можно взять с собой в дорогу. Особо рассматривать нечего, красивых наклеек нет и наворотов, подставка для чего предназначена ту и выполняет работу. Корпус отлит не совсем идеально, но за такую цену грех придираться. Противоскользящие губки на корпусе установлены были не ровно, пришлось переклеить самому. Провод не слишком длинный оказался, впритык прям.

Чуть выше есть фото где указаны параметры в цифрах на коробке, а теперь реальные размеры в сложенном виде. Вооружился линейкой и сделал свои замеры, вот что у меня получилось:

Длинна: 19 сантиметров.

Толщина почти 2 сантиметра.

Ширина: 9 сантиметров.

Вентилятор не большой, всего 6,5 сантиметров его радиус.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ:

Подключается устройство с помощью USB кабеля. Который вмонтирован в корпус подставки.

И вставляем в свободный USB порт ноутбука его. Может работать даже от Power Bank.

ПРОВЕРКА В РАБОТЕ:

Я устанавливаю ноутбук прямо над вентиляторами тем местом которое больше всего нагревается. Его можно нащупать руками после нескольких минут работы. Чтобы ноутбук стоял устойчивее, можно разложить или сложить лапки охлаждающей подставки. Очень большой зазор между столом и ноутом не дают так быстро ему нагреваться. Как оказалось сфотографировать не так легко подставку под ноутбуком.

Для этого покажу "вид сверху" как она там стоит и какую часть охлаждает.

ИТОГ:

Я знал что эта подставка не охладит мой ноутбук на сто процентов. Сами понимаете почему, слишком маленький размер. Испытав данный гаджет немного при играх и просмотре фильмов, я был удивлён. Данный приборчик справлялся со своей задачей не в полную меру, но всё же ноутбук не так гудел сильно и через клавиатуру чувствовался поток холодного воздуха. Недостатки есть, я их выделю. Но вот снижать оценку не буду так как устройство оказалось полезным. Сейчас я им пользуюсь каждый день.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Компактный
  • Легкий
  • Недорогой
  • Помогает хоть как то охладить ноут
  • Работает от USB
  • Симпатичный на вид
  • Тихий в работе
Недостатки
  • Короткий провод USB
  • Немного маловат корпус для ноутбуков 15.6 дюймов
  • Чувствуется запах пластмассы
Andreika74рекомендует
26.02.2018
Полезный девайс Star
26.02.2018
Немного помогает при играх, за свою цену хороший девайс Smile