Опубликовано 14 Май, 2018 - 18:30

полгода или более

С выходом на свою новую ответственную и серьезную работу, я была вынуждена попрощаться с прической "проснулась,расчесалась пошла" или с ее сестрой "гулькой, абы как схваченной резинкой". Волосы мои без укладки выглядят грустно(( Они не прямые и не волнистые, они какие-то никакие(( Поскольку руки растут у меня из какого-то неправильного места, то никаких причесок я себе сделать не могла. Для опрятности вида оставалось одно - хотя бы как-то укладывать волосы. Про свой супер-фен, который не портит волосы я уже рассказывала, а вот про утюжок даже не собиралась, ибо не пользовалась им больше 3-х лет. Но времена суровые заставили.

Все же знают, что при использовании горячих приборов для укладки волос (фен, утюжок, плойка) нужно пользоваться термозащитой?! А я вот не знала... До какого-то времени. Естественно сейчас, когда волосы более-менее отрастила и восстановила, термозащитой запаслась сразу же.

А какую выбрать? Глаза разбегаются. Доверилась Айреку и не прогадала. Купила бутылек белорусского производства и скрепя сердца начала укладки.

Внешний вид бутылочки обычный.

Пластиковая туба, с красно-коричневыми надписями. Носик-дозатор закрывается крышкой.

Указано, что термозащита предохраняет волосы от высоких температур. Производитель даже обещает предотвращать сечение кончиков)) ого и всего-то за 119 руб Smile

Сзади на бутылке указан состав и способ применения, срок годности, а также производитель. Кстати, состав указан средним таким по величине шрифтом, производитель не боится, что он будет прочитан)) Ведь как обычно, печатают так, что приходится лупу брать. Да и вообще все расписано читабельно, шрифт и расположение удобное.

Хочется сразу сказать про ОБЪЕМ средства - целых 250 мл, это прям огого среди аналогов. Тот же Эстель предлагает за равную сумму 100 или 150 мл.

Расход средства тоже хороший. Пользовалась, к счастью для моих волос, не после каждого мытья, а через 1-2, то есть 1-2 раза в неделю, но по всей длине. Хватило на 4-5 месяцев.

Запах какой-то синтетический, но не противный.

В то же время особого удовольствия при использовании нет. Цвет термозащиты прозрачный. Если потрясти - пенится и пузырится.

Дозатор довольно удобный, распыляет обширным радиусом, охватывает немалую площадь.

Состояние волос.

Боялась начинать этот пункт, когда только начала фотографировать волосы. Если бы увиденное повергло в ужас, вряд ли дописала отзыв, бросилась бы крушить все вокруг и снова восстанавливать свои выстраданные волосы. Но нет! РЕЗУЛЬТАТ порадовал.

Вот фото волос ДО использования и данной термозащиты и фенов, утюжков, волосы НЕ уложены от слова "совсем.

Правда же, что ходить с таким кошмаром на работу не надо? Но волосы в более-менее нормальном виде, явного сечения нет. Кончики суховаты, но тут уж борюсь как могу.

И спустя 3 месяца активного использования приборов с термозащитой волосы выглядят так.

Да, сухость присутствует, но концы не отломались, длина сохранилась.

Кончики тоже в относительном порядке. Здесь на фото НЕТ ни масла, ни флюида. Термозащита и сушка феном.

По всей длине волос также сечения я не вижу.

А ведь справляется бутылочка со своими громкими заявлениями! И главное, данная термозащита НЕ СКЛЕИВАЕТ волосы, они не липкие, не стоят паклей после сушки. Живые, мягкие, насколько им это возможно. В отличии от этой термозащиты, которую лучше остерегаться, после которой я даже подлечивала волосы.

Можно сделать вывод, что с этой термозащитой Markell волосы НЕ пострадали от горячих температур, действительно защищены и от сечения. Блеска волосам данная термозащита не дает, во всяком случае, на своих волосах не заметила.

Минус определенный есть, может он и глупый, но для меня все же минус.

Бутылочку из-за ее объема 250 мл и конусной формы мне очень неудобно держать в одной руке. Прям катастрофически неудобно, уже неоднократно роняла на пол.

Термозащитой довольна, пользоваться буду) Рекомендовать буду, так как с функциями справляется, цена отличная, а мой минус крайне субъективен)

Но я также после сушки феном всегда наношу на кончики волос мою волшебницу ВУАЛЬ
Кстати, если интересно, как я чуть не выдрала себе волосы, то можно почитать тут.

А как я, балуясь Тоникой, окрасила волосы в "удивительный цвет", рассказываю тут.

Достоинства
  • Достаточно эффективный
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не сильный блеск
  • Неудобно держать в руке
Eseniya_Yaрекомендует
14.05.2018
цвет волос у вас шикарный Love
14.05.2018
спасибо большое)) а меня как раз прибешивает рыжина...
14.05.2018
Такие длинные волосы у вас?
спасибо, ращу усиленно))) Party
15.05.2018
Хорошо, что волосы не склеивает)))
15.05.2018
да, для меня это очень важный аспект)