Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 16:10

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Знакомство со смесями на полном гидролизате произошло, когда ребенку было 1,5 года, хотя по правилам полный гидролизат назначают деткам с рождения и до года. В нашем случае требовался полный гидролизат, так как нас была сильнейшая аллергия, она кстати до сих пор проявляется… Вот так выглядят периоды обострения:

Педиатр назначила смесь на полном гидролизате и посоветовала давать ребенку смесь Альфаре. Пили мы ее несколько месяцев, пока не поняли, что ну уж очень ? дорого, надо искать что-то подешевле…

Для понимания, что это, смеси на полном гидролизате?

Гидролиз – это способ расщепления белков на фрагменты - пептиды и аминокислоты. Глубокий гидролиз, при котором белки расщепляются до очень мелких фрагментов, позволяет значительно снизить риск развития аллергической реакции после приема смеси. При этом Смесь на основе гидролизованного белка содержит все необходимые для развития малыша витамины и минералы.

То есть, если у Вашего чада аллергия на белок коровьего молока, смело берите смесь на полном гидролизате! Аллергии на смесь быть не должно.

В интернете было много информации о смесях на полном гидролизате. Я искала недорогую, доступную в большинстве детских магазинов и высокого качества. И нашла – ?Нутрилон Пепти Аллергия?!

Почему я остановилась на Нутрилон Пепти Аллергия?

1️⃣ Нам нужен был полный гидролизат

2️⃣ Нас устраивала цена. 899 рублей по акции в Детском мире. Без акции в Детском мире стоит 1139, в других интернет-магазинах можно найти в районе 1000 рублей.

3️⃣ Доступная смесь! И в аптеках, и в Детском мире, и в интернет-магазинах она есть.

Это были мои главные критерии выбора в пользу Нутрилона. Помимо этого могу выделить еще ряд плюсов:

➕ смесь подходит с рождения

➕ хорошо растворяется в горячей воде

➕ мой выбор одобрила педиатр, аллерголог

➕ содержит необходимые витамины и микроэлементы, необходимые ребенку

Недостатки:

✖️❌Смесь горчит. Не каждый ребенок станет ее пить❌✖️

Сравнение «Нутрилон Пепти Аллергия» и «Алфаре» (Альфаре)

• Состав

Важно, что основа этих смесей – это гидролизованный белок. Как сказала мне аллерголог, существенной разницы между составами этих смесей нет.

Состав Нутрилон:

Гидролизованный концентрат белков молочной сыворотки, мальтодекстрин, смесь растительных масел (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное, масло из Mortierella alpina), галактоолигосахариды, эмульгатор – эфир глицерина и лимонной и жирных кислот, фруктоолигосахариды, источники минеральных веществ (кальция фосфат, калия хлорид, натрия цитрат, магния хлорид, карбонат кальция, сульфат железа, цинка сульфат, сульфат марганца, сульфат меди, йодид калия, селенит натрия), источники витаминов (L-аскорбиновая кислота, L-аскорбат натрия, DL-альфа-токоферола ацетат, никотинамид, кальция D-пантотенат, D-биотин, фолиевая кислота, ретинола пальмитат, DL-альфа-токоферол, тиамина гидрохлорид, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид, холекальциферол, фитоменадион, цианокобаламин), рыбий жир, холина хлорид, нуклеотиды (уридина 5-монофосфат, цитидина 5-монофосфат, аденозина 5-монофосфат, инозина 5-монофосфат, гуанозина 5-монофосфата натриевая соль), инозитол, L-карнитин, таурин.
Может содержать следы сои.

Состав Альфаре:

Мальтодекстрин, ферментативно гидролизованный белок молочной сыворотки, растительные масла (пальмовый олеин, подсолнечное масло, низкоэруковое рапсовое масло, масло семян черной смородины), среднецепочечные триглицериды, картофельный крахмал, минеральные вещества (кальция глицерофосфат, магния хлорид, натрия хлорид, калия фосфат, калия хлорид, кальция фосфат, железа сульфат, цинка сульфат, меди сульфат, калия йодид, кальция хлорид, марганца сульфат), эмульгатор (Е472с), витамины (С, Е, ниацин, пантотеновая кислота, В2, А, В6, В1, D3, К1, фолиевая кислота, В12, биотин), рыбий жир, таурин, холин битартрат, мио-инозитол, нуклеотиды, (Цитидинмонофосфат, Уридинмонофосфат, Аденозинмонофосфат, Гуанозинмонофосфат), L – картинин.

• Размер упаковки

Да, упаковка Альфаре выглядит внушительнее, но в обеих банках по 400грамм:

• Цвет, вкус

Как видите на картинке, цвет и структура смесей в сухом виде не различаются практически (да и в разведенном виде тоже).

Если говорить о вкусе, определенно предпочтение отдаю Нутрилону. На вкус Нутрилон как обычное молоко, но с небольшой горчинкой. Ребенок пьет с удовольствием. Вкус же Альфаре… Горький, на любителя, хотя мой пьет только так и ест всё, что не приколочено )))

• Есть мерная ложечка

Ложечки удобные в применении.

Слева на картинке – Нутрилон, справа – Альфаре.

• Цена Р

Стоимость Нутрилон Пепти Аллергия в среднем 1000 рублей.

Стоимость Альфаре 1239.

Резюмирую, смесь Нутрилон Пепти Аллергия заслуживает 5 ★★★★★.Самая дешевая из смесей на ПОЛНОМ ГИДРОЛИЗАТЕ. По качеству ✔️ не отличается от аналогов.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

➕ Обещанный опыт лечения аллергии (и аналоги дорогим лекарствам):

1. Гипоаллергенный быт и диета (в том числе смеси на полном гидролизате: ALFARE, Nutricia Nutrilon® Пепти Аллергия. Смеси на частичном гидролизате, например, HIPP)

2. Антигистаминный препарат нового поколения – Зиртек

3. Сорбент – Энтеросгель

4. Увлажнение кожи кремами – Крем детский Аванта с витаминами A,F и экстрактом ромашки, гомеопатическая мазь Календулы

5. При остром процессе, местно – Элидел

6. Пребиотики, лактобактерии… – Аципол или Бак-сет бэби

Приблизительно такой комплексной терапией можно вылечить аллергию добиться ремиссии у малыша. .◕‿◕.

PS

В сезон простуд поможет Гриппферон (разрешен с рождения!)

Аква Марис детский новорожденным просто необходим!

Как отучить малыша рисовать на обоях?

Здоровья Вам и Вашим деткам! ღ ღ ღ

Достоинства
  • Недорогая цена
  • Помогает при аллергии
  • Разрешена с рождения
  • Содержит необходимые витамины и микроэлементы
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Горьковатый вкус
Lenok96рекомендует