Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 13:58

✹✹✹ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!✹✹✹

Наконец-то, собралась с мыслями, и хочу написать отзыв про эту маску. Фирму Liv Delano я люблю, пока все средства, что я пробовала, меня устраивали, но вот маска...К ней у меня возникли вопросы...Что мне не понравилось, и как она сработала, конкретно, на мне, я сейчас расскажу.

Маска для лица Liv Delano регенерирующая для коррекции возрастных изменений кожи Professional care at home. (Самая дорогая маска из всей серии).

Начну с того, что мне 27 лет, через три месяца 28, и, каких-то выраженных возрастных изменений, в виде морщин, у меня пока нет, но, зато есть замученная обезвоженная, после родов и ГВ, кожа, а также, тусклый цвет лица. А данная маска, обещает нам избавление от очень многих проблем.

Описание продукта с официального сайта:

Регенерирующая маска - идеальный восстанавливающий уход за кожей, позволяющий нивелировать возрастные изменения или отодвинуть срок их появления. Показания к применению маски:
- ухудшение тургора кожи, уменьшение ее упругости и эластичности,
- изменение овала и тусклый цвет лица,
- морщины и обезвоженность кожи.
Hydrasalinol, гиалуроновая кислота, спирулина, фосфолипиды:
- обеспечивают эффективное и пролонгированное увлажнение, воздействуя на все причины сухости кожи.
Hydrasalinol (1%):
- стимулирует синтез аквапоринов (AQP8 и AQP3),
- сокращает потерю мочевины1 в эпидермисе,
- увеличивает синтез связывающих белков и липидов, восстанавливая барьерную функцию кожи и сокращая трансэпидермальную потерю влаги,
- при регулярном применении увеличивает уровень увлажнения кожи в 60 (!) раз по сравнению с плацебо.
1 - важный компонент натурального увлажняющего фактора кожи
Pepha-tight (1,5%), витамин С (стабилизированный: 0,5%):
- обеспечивают эффект моментального лифтинга, видимо улучшают упругость и эластичность кожи,
- стимулируют выработку коллагена и обладают мощным антиоксидантным действием.
Каолин (12%) и миндальная кислота:
- эффективно очищают кожу и насыщают ее минералами.
Масла рисовых отрубей, авокадо и зеленого кофе, кофеин, витамин F и фитоэкстракты (экстракты кипрея, иглицы, солодки, петрушки и подорожника):
- питают и смягчают кожу,
- устраняют признаки усталости и придают коже свежий вид.
Визуальные улучшения достигаются после первого же использования. Регулярное применение маски обеспечивает максимальную эффективность и пролонгированное действие за счет восстановления собственных функций кожи.
Применение: нанести на чистую кожу лица на 10-20 минут (время подбирать индивидуально). Смыть или снять теплым влажным компрессом или спонжем.
Внимание: высокая концентрация активных компонентов! Перед применением проведите тест на индивидуальную чувствительность кожи, нанеся небольшое количество средства на височную область.
Цвет маски обусловлен наличием в составе спирулины и может слегка изменяться в процессе хранения.
После вскрытия хранить не более 3-х месяцев в прохладном месте.

А, вот теперь, давайте порассуждаем о составе этой маски и о Гринвошинге.

Для тех, кто пока не знаком с таким термином, я объясню, что это такое. Проще говоря, гринвошинг, это, когда производители пытаются позиционировать товар, как натуральный, экологичный, без вредных компонентов, в то время, когда он таковым не является. Под данный термин попадают многие производители, так называемых, псевдо-натуральных продуктов, более подробную информацию о гринвошинге можете поискать в интернете.Smile Так вот, почему я решила отнести данный продукт сюда же? Да вот по таким признакам.

Во-первых, на упаковке, явно пожелали выделить то, что в маске не содержится вредных веществ. Хотя, напрямую, не заявлено, что маска-органик, натур-продукт и т.п. Видимо, для того, чтобы нельзя было потом обвинить в обмане, ведь никто и не говорит, что продукт органический. Но тем не менее, покупатель попадается на такой вот "якорёк". Что, вроде бы даже сноску сделали яркую на упаковке, что вредных веществ в средстве нет.

Но, среди всех этих NO затесался один YES, это Parfum. Вот честно, сначала я даже и не заметила! Видимо, и стоит он, поэтому, не в начале или в конце, а находитcя в общей куче.) Согласитесь, что сразу и не заметишь.) Кажется, что там всё NO.

А где же в этом списке парабены, подумаете вы? А они у нас в составе!

Понятно, что снова маски это вода, и без консервантов никуда, но почему в продукте, который производитель позиционирует, как самый дорогой из всей линейки, потому что в нём используются дорогие компоненты, оказались самые вредные и дешевые консерванты? Видимо, на них решили сэкономить.) При этом, на упаковке указано, что после вскрытия хранить не более 3-х месяцев и в прохладном месте. Спрашивается, зачем? Если есть парабены, то продукт уже хорошо законсервирован. Если честно, я не вижу, чему там хранится не более 3-х месяцев. Да и, открытой маска лежала у меня, около полугода, не в холодильнике, а на полке при комнатной температуре, и ничего с ней не стало. В чём, в прочем, я и не сомневалась. Поэтому, мне кажется, что и этот срок, тоже своеобразный "крючок", выдуманный производителем, чтобы показать то, что, мол, продукция органическая. Я, конечно, могу и ошибаться, но ощущения, именно, такие. Но, если бы не парабены, то состав, конечно, очень даже ничего!

Теперь перейдём к описанию характеристик продукта.

Оформление, как у коробочки, так и у самого тюбика милейшее. Мой любимый лавандовый цвет.

В комплекте идёт листовка с описанием всех масок из серии.

Консистенция, довольно, плотная, но приятная. Не "глянцевая", я бы даже сказала, что напоминает васаби, только, чуть пожиже.

Применение и результат.

Я наносила маску толстым слоем на очищенное лицо.

Несмотря на то, что в составе есть глина, и стоит она на втором месте, маска не засыхает, а, буквально, впитывается кожей! Для меня это тоже загадка, почему так происходит...

Лицо с маской через 15 минут

Ну, а теперь о действии...Ох, если честно, особого восторга маска не вызвала. Что касается морщин, то тут я ничего сказать не могу, так как, как писала выше, у меня пока таких проблем нет. Ну, а в остальном..Повышает ли она тургор и эластичность кожи? Скорее нет, чем да...Справляется ли с обезвоженностью? Нет, не справляется, при чём, маска может подсушивать! После неё всегда есть ощущение, что хочется намазаться увлажняющим кремом. На овал лица маска никак не повлияла, кожу не подтянула. Единственное, что я заметила, что маска улучшает цвет лица и делает его более однородным и, чуть, сглаживает рельеф. Делает лицо более свежим. Ну, и на этом, наверное всё.

Заказывала я её в совместных закупках, обошлась она мне, со всеми сборами, около 430 р. В ИМ видела эти маски по 800 с лишним...Считаю, что таких денег она не стоит...

Итог.

Данную маску я бы точно не советовала обладательницам сухой кожи! Мне кажется, она не поможет, а только усугубит ситуацию. Обладательницам же жирной, либо комбинированной кожи, при желании, попробовать можно. Состав, в принципе, довольно не плохой, но, если вы противница парабенов, то конечно же, вам эта маска не подойдёт. Что касается меня, то я точно её больше не куплю! Во-первых, у меня стойкое ощущение, что мне хотят продать высокоэффективный "безвредный" продукт, но одну, не маловажную вредность, пытаются, как-будто скрыть за отсутствием других. А,может быть, они просто за вредность это и не считают, вовсе.) Сейчас столько споров по этому поводу, что не знаешь, кому верить..Но, большинство людей уверены, что парабены это зло.) Да, и, если честно, за тот эффект, который эта маска дала мне, даже 450р. жалко...Лучше я поищу, что-то более эффективное. Ну, а вы решайте сами, нужна ли вам эта маска или нет. Ничего, слишком плохого сказать не могу, но, и слишком хорошего тоже.

✹✹✹ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР!✹✹✹

Достоинства
  • Немного улучшает рельеф кожи
  • Придает ровный цвет коже
Недостатки
  • Может сушить кожу, нужен крем после неё
  • Не все обещания выполнены
  • Не увлажняет
  • Состав НЕ органический
  • Цена завышена
Alyona_RUрекомендует
неоднозначная она какая-то
26.02.2016
когда эти маски только появились, где-то год назад, я прям искала их, а потом как увидела, что состав совсем печальный, передумала их покупать Big smile
26.02.2016
Пожалуй воздержусь от покупки!
26.02.2016
Дороговато, для такого небольшого эффекта. Puzzled
26.02.2016
Неплохая маска, но согласна с вами, за ее полную стоимость можно найти что-то более эффективное Wink
26.02.2016
Опять нас пытаются надуть! Лично я не сильна в составах и особо в них не вчитываюсь. Но считаю, производитель должен писать всю правду на упаковке.
26.02.2016
Совсем обычная, по описанию напоминает эффект каолиновой от савонри, но та посильнее и дешевле в несколько раз Stare
Очень интересный термин ты для меня открыла. Дааа... Дурят нас не слабо. Puzzled
26.02.2016
Спасибо за подробный отзыв, теперь буду знать, что эта маска из себя представляет и воздержусь от покупки Sad
У меня жирный тип, я бы попробовала такую с удовольствием!
Да уж... 430 она не стоит, не то что 800 Sad
26.02.2016
Люблю средства данной марки для волос, а вот для лица так ничего и не купила пока!
противоречивая маска Big smile Не для меня
Какое чистое личико.
Мне наверно не подойдет, так как кожа сухая.
26.02.2016
Для своей цены эффекта маловато...
26.02.2016
Большинство обещаний производитель не выполнил Sad
26.02.2016
Даже пробовать не хочется. Можно найти более бюджетные варианты с подобным эффектом.
26.02.2016
Хм, мне понравилось то, что впитывается, но по сути, денег своих не стоит Sad
26.02.2016
Об этой марке много читала, даже думала заказать средства для лица
27.02.2016
Цена кусается для такой масочки, на мой взгляд) Smile
27.02.2016
Жаль что столько недостатков( я как раз думала купить такую...
27.02.2016
Об этой марке много хороших отзывов, жаль что эта оказалась неудачной( Таких денег с таким эффектом она точно не стоит.
27.02.2016
Жаль, что маска не соответствует соотношению цена/качество Sad
Не пробовала косм.продукты этой фирмы. Не дешёвая маска, жаль потраченных денег.
27.02.2016
Дороговато за такой сомнительный эффект Puzzled
У вас очень красивая кожа и губы! Love
Дорого для меня. Форма губ у вас красивая. Love
27.02.2016
двоякое чувство об этой маске Sad
28.02.2016
Судя по отзыву, такую я точно не куплю!
28.02.2016
У тебя прекрасное состояние кожи Love
Я масками вообще не пользуюсь, мне кажется что толку от них мало, дорогие или дешевые все равно.
28.02.2016
Маска среднячок, получается, спасибо, не вижу смысла покупать Smile
28.02.2016
Нее, это не толстый слой, толстый слой, это когда кожа не просвечивает сквозь маску )
29.02.2016
Я тоже не сразу поняла в чем дело, хорошо глаза замыливают)
800 рублей действительно дороговато для такой маски
29.02.2016
Мне бы эта маска не подошла(
29.02.2016
Девочки, всем большое спасибо за внимание к отзыву!, пока мне больше понравились средства для волос и для рук от этой фирмы Smile
29.02.2016
за такую цену эффект должен быть намного лучше)))
надо будет попробовать обязательно эту масочку!