Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 12:08

Приветствую!)

Наконец-то у меня дошли руки, чтобы написать отзыв на эту чудо штуку, под названием "Cмарт-маска для лица FOREO UFO 2"

Я долго тестировала её, прежде чем сформировать свое мнение, но, честно признаться, уже после нескольких использований, я была готова петь оды этому гаджету.

Благодаря звуковым пульсациям, LED-свету, встроенной термотерапии и маскам из нежной микрофибры, пропитанным витаминами, питательными веществами и растительными экстрактами премиум-класса, серия UFO обеспечивает максимальный уход за лицом... всего за две минуты или даже быстрее.

Обещания очень крутые, и я не могла поверить, что какая-то малышка, способна на все вышеперечисленное, и всего за пару минут.

🌿 Стоимость ~ 29 тысяч, купить можно на Официальном сайте FOREO

🌿Тут можно прочитать отзыв про щеточку Foreo luna 3 для комбинированной кожи

🌿Внешний вид и упаковка:

Смарт маска пришла ко мне из официального магазина. Она была упакована в нетканый мешочек, заклееный заводской наклейкой с шртихкодом и наименованием девайса. Под мешочком скрывалась красивая коробка, с самой маской.

Это уже второй мой девайс, которым я пользуюсь от бренда форео, и у обоих упаковка выше всяких похвал👌🏻 серьезно, я ни разу не видела столь красивых коробок, которые жаль даже выбрасывать.

Прочный пластик, кристально прозрачный, внутри которого маска находится в полной защите.

Она находится на картонной подложке, и, взяв её в руки, первое впечатление такое : "боже, какая же она красивая! Нежный материал, качественная сборка!"

Внутри упаковка имеется коробочка со следующим наполнением:

🔹usb шнур для зарядного, который подходит к любому блоку питания

🔹Аннотации, где можно на русском языке прочитать информацию о гаджете

🔹Пробник специальной маски и сыворотки

🔹Специальная подставка, на которой можно хранить маску

Самое важное и нужное👍🏻 но, чтобы добраться до этой коробочки, нужно распотрошить всю упаковку🙈😁

Сама маска имеет круглую, сплюснутую по бокам форму, как сырник😁

Очень нежный материал, который невероятно приятно ощущать под пальцами, нет никаких склеек, маска полностью герметична и водонепроницаема.

Внешняя сторона представляет собой золотистую поверхность, с выпуклыми узорами, каждый столбик отдельный, и вместе они образуют такую гладко-шероховатую поверхность.

Внутренняя сторона наоборот - гладкая, она и является рабочей. Представляет собой круглый "экран" который нагревается, охлаждается, вибрирует, и все это сопровождается соответствующим цветом.

Имеется кольцо, которое фиксирует маску плотно, не давая ей никуда спадывать и скользить.

Но оно нужно только тогда, когда вы будете использовать специальные маски форео, так как обычные маски зафиксировать таким образом не получится. Все потому, что специальные маски имеют идентичную кольцу форму, но чуть больше. Они маленькие и кругленькие, а заморачиваться с вырезанием кругов из обычной маски вряд-ли кто-то будет.

На верхней части находится кнопка включения маски, а на нижней - отверстие для зарядки.

Моя масочка в приятном цвете mint, мне очень нравится этот цвет, поэтому, и свою щеточку я взяла в похожем оттенке, ну и плюсом она также подходила под мой тип кожи.

Всего представлено три расцветки:

🔹Розовый/Фуксия/Мятный

Кроме как цветом, ничем они не различаются, тут только на ваш вкус, а функционал один и тот же.

🌿Обещания производителя:

Способствует выработке коллагена Выравнивает тон кожи Подтягивает кожу вокруг глаз Разглаживает морщины Сила K-Beauty Уменьшает воспаления Успокаивает кожу при солнечных ожогах Уменьшает темные круги

🌿Функции девайса:

У смарт маски несколько функций, я насчитала 4, это

• Нагревание, когда поверхность очень сильно раскаляется, и если дотронуться до неё голыми пальцами, то можно даже обжечься. Но, если на неё нанесена сверху маска, и водишь в период нагревания по коже, то ощущения очень приятные и согревающие, она не обжигает кожу.
  • Охлаждение, происходит обычно после нагревания, чтобы успокоить кожу, ну и можно включить его отдельно, через приложение. Поверхность быстро становится прохладной, и в контрасте с нагреванием, ощущения холодка доставляют необычный релакс коже
  • Пульсация/вибрация включается автоматически, во время работы маски, но также можно регулировать через приложения, поставить на максимум (10) или же регулировать, как вам больше нравится.
  • Цветотерапия, где каждый цвет отвечает за определенное воздействие, есть основные цвета, которых 8. И, помимо них, есть оттенки, которые можно переключать в приложении, водя пальцем по спектру, делая оттенок ярче или светлее.

🌿Подробнее о Led-терапии:

❤️КРАСНЫЙ ЦВЕТ

стимулирует выработку коллагена и эластина для укрепления и подтяжки кожи.

💙СИНИЙ ЦВЕТ

Уничтожает бактерии, останавливает развитие воспалений, стабилизирует выработку кожного сала.

💚ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ

Выравнивает тон кожи, осветляет тусклый цвет лица, пигментные пятна и темные круги.

​​​​🤍БЕЛЫЙ ЦВЕТ

Это самая длинная световая волна, которая проникает глубже в кожу. Тонизирует, подтягивает, уменьшает отечность, активизирует естественную систему обновления кожи.

💜ФИОЛЕТОВЫЙ ЦВЕТ

Помогает выводить токсины, усиливает сияние, успокаивает воспаление и ускоряет заживление

🧡 ОРАНЖЕВЫЙ ЦВЕТ

Успокаивает повреждения от солнца и восстанавливает кожу для здорового сияния

💛 ЖЁЛТЫЙ ЦВЕТ

Успокаивает солнечные ожоги, смягчает розацеа, борется с отёками и улучшает общий тонус кожи

💙ГОЛУБОЙ ЦВЕТ

Является противовоспалительным голубовато-зеленым светом, который успокаивает утомленную кожу, способствует заживлению, уменьшает капилляры и снимает боль.

Я не буду утверждать, что это является 100% правдой, и воздействие этих цветов на кожу действительно есть, ведь в это все очень слабо верится. Но результат после использования маски меня очень радует, поэтому, могу предположить, что все функции в совокупности оказывают такой положительный эффект, дополняя друг друга, и повышая эффективность.

🌿Подробнее о термотерапии:

Оказалось, что это очень полезная функция, так как раньше я использовала разогревающие маски чтобы подготовить кожу, раскрыть поры для хорошего очищения. Это длительный процесс подготовки, который занимает не меньше 10 минут, а потом ещё и дальнейший уход, чтобы эти поры обратно сузить, но теперь процесс занимает всего пару минут.

Маска разогревается до 45°, и это действительно очень горячо, не вздумайте прислонять её к голой коже, иначе рискуете обжечься, ожог вряд-ли появится, но ощущения не из приятных, даже если задеть кончиками пальцев. Но вот через тканевую маску эта температура ощущается менее заметно, ощущения очень приятные, расслабляющие.

Получается, что за пару минут поры успевают открыться, эссенция, которой пропитана маска проклинает глубже, соответственно, лучше воздействует, и потом поры закрываются, не одна включается охлаждение.

🌿Подробнее о криотерапии:

Охлаждается до 5° и это температура, как в холодильнике😁 в тандеме с термотерапией, ощущения просто какие-то невероятно приятные. Это как выйти из бани и прыгнуть в снег, серьезно 👍🏻 В этот момент поры закрываются, тон кожи улучшается и она становится более упругой.

🌿Подробнее о T-sonic пульсациях:

Это звуковые волны, которые проникают глубоко в твою кожу. Они очень быстро воздействуют до 10 000 пульсаций/сек.

Ощущения немного щекотные, но достаточно приятные. В то время, когда пульсация включена, гаджет начинает жужжать, но довольно тихо, если он находится в руках, а вот если положить его на стол, то он начнет прям кататься по всей поверхности... Настолько сильные эти Соник волны👍🏻

Да, это действительно расслабляет, снимает усталость с мышц лица, так как происходит процесс массажа. Кожа приходит в тонус, тон становится ровнее, по ощущениям кожа более гладкая и нежная.

С уверенностью могу сказать, что именно термо/крио терапия и пульсации, стали самыми любимыми функциями в этом девайсе. Рука тянется снова и снова, чтобы снова ощутить этот кайф на своей коже.

🌿Соединение с телефоном, принцип работы, проблемы, которые могут возникнуть:

первый девайс, который я зарегистрировала в приложении форео - щеточка для умывания луна 3, следом хотела зарегистрировать смарт маску, но она предательски не хотела регистрироваться в приложении, при нажатии ничего не происходило, я удаляла луну, думала, может она как-то перебивает, удаляла приложение, пежрезагружала телефон, но маска все никак не регистрировалась, я написала в поддержку, меня достаточно быстро проконсультировали, но ничего не помогало. В итоге, через несколько часов я решила повторить попытки, зашла в приложение, а маска уже там появилась, сама, каким-то чудесным образом. Но если нажать на неё, то все надписи там обозначены знаками вопроса, видимо, как-то коряво встала регистрация в приложении. Спустя месяц использования, после нескольких обновлений приложения, знает вопроса наконец-то сменились на обычные слова, и мне даже стало интересно прочитать про маски, которые я использую, подробнее.

режимы работы разных масок отличаются между собой. Например, на ночной маске сразу включается красный цвет, нагревание и пульсации, и это происходит до самого конца. А дневная начинается с фиолетового цвета, сменяется красным, и спустя какое-то время добавляется пульсация, ну а после начинается охлаждение и зелёный цвет.

Смарт маска работает как через приложение, так и автономно, поэтому, если у вас возникают сложности с коннектом на телефоне, то использовать её можно, просто нажав кнопку включения.

Через приложение можно самостоятельно отрегулировать силу пульсаций, включить отдельно режим нагревания/охлаждения, а также включить один из цветов, для Led терапии. Именно в приложении можно включить режим для одной из специальных масок, которые предназначены специально для агрегата.

У меня две коробочки с масками (дневная и ночная) в каждом наборе по 7 масок, их можно использовать каждый день, и хватит её на неделю, но я использую реже, мне их немного жалко, поэтому, за месяц я использовала по 3 дневных и ночных маски, а в остальное время совмещала его с обычными тканевыми масками.

Когда я включаю приложение, и пытаюсь выбрать одну из специальных масок, то часто связь с телефоном теряется, это может произойти сразу после включения режима, или же спустя несколько секунд, т.е вы начинаете процесс использования маски, а она выключается, выскакивает надпись "упс, сигнал потерян" и нужно выходить, заново включать режим маски, заново сканировать штрих код. Я не знаю, с чем это связано, но это жутко бесит, потому что за стоимость этой маски, а это, на минуточку - почти 30к рублей, эта маска должна работать бесперебойно, и такие проблемы, как сопряжение с телефоном и нормальное функционирование режима масок, должны без проблем включаться с первого раза. Может дело в самом приложении, тут уж вопрос к разработчикам. Почему во время использования, резко теряется соединение, и маска выключается!? Это происходит всегда в самый неожиданный момент, может даже произойти под конец процесса.

Очень хочется, чтобы на это обратили внимание, и, наконец-то, починили!

Также хочу отметить момент с зарядкой, маска мне пришла наполовину заряжена, на третьем использовании мне резко выдало то, что она разряжена, я такого не ожидала, потому что думала, что режим работы намного дольше.

я поставила на зарядку, спустя час батарея была полная, я сразу же сделала маску, и стала наблюдать, как быстро будет тратиться батарея. Но вот уже прошел месяц, а потрачена всего 1 палочка. Думаю, это просто глюк, и много заряда потратилось, пока я пыталась соединить маску с телефоном, и пока лазила и изучала функции.

🌿Способ применения, ощущения и результат:

Смарт маску можно совмещать даже с обычными масками для лица, и это, конечно, не так удобно, как со специальными масками, ведь она фиксируется специальным кольцом, а когда водишь маской по обычной тканевой маске, она может сползать. Но, по ощущениям, да и по результату, я не вижу существенной разницы.

Единственное отличие - это пропитка. Форео маски очень хорошо пропитаны, и у каждой маски разная эссенция. У дневной маски она густая, как гель, а у ночной - жидкая, как сывортка. Для каждой из этих масок даже режим работы отличается, в этом плане я уверена, что маски работают по разному, оказывая на кожу разный результат, ведь все дело в самой эссенции.

Её реально очень много, и я всегда провожу процедуру повторно, дополнительно выливая всю эссенцию из сашетки на маску.

Через приложение я частенько включаю отдельно режим нагревания, тщательно подготавливая и разогревая кожу, а потом, включаю охлаждение и добавляю пульсации T-sonic на 6, чтобы эссенция лучше воздействовала, после чего прохожусь разными цветами, в основном, это белый, голубой и зелёный.

После использования, на коже остаётся ещё очень много пропитки, но она достаточно быстро впитывается, не оставляет после себя никакой пленки и липкости. Поэтому, смывать ничего не нужно, да и наносить потом ничего не хочется, так как кожа отлично увлажнена.

Кто использовал эту маску, должен понять, какой это кайф, когда используешь маску, со всеми её нагревающими/охлаждающими режимами.

Кожа просто говорит спасибо каждый раз, когда я провожу этот процесс, ведь результатом является сияние кожи, которое сохраняется надолго, увлажненность, ровный тон, и гладкость.

Эту маску эстетически приятно использовать, потому что она невероятно красивая😍

Достоинства
  • Дизайн
  • Есть оффлайн режим
  • Качество исполнения
  • Крайне приятные ощущения
  • Усиление работы масок
  • Эффективность
Недостатки
  • Высокая цена!
  • Дисконнектится с приложением
  • Хотелось бы сильнее функцию охлаждения
V.R.A.Yрекомендует
18.11.2020
хотела бы воспользоваться таким аппаратом
18.11.2020
Классный конечно бьюти девайс)