Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 09:30

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о палетке теней Bigger, Brighter Eyes – Exaggereyes от бренда Charlotte Tilbury.

Шарлотта Тилбери имеет свой бренд косметики и является известным визажистом, которого выбирают для своего макияжа звезды мирового масштаба. Ее эстетика- красивые натуральные макияжи с мягкими растушевками. Насмотревшись макияжей в инстаграмме Шарлотты, я стала мечтать о приобретении палетки теней ее бренда. Глаз я положила именно на палетку Exaggereyes, так как, судя по отзывам, она нравится всем. От покупки долгое время меня останавливала лишь высокая цена. Давайте разбираться, оправдала ли палетка, возложенные на нее ожидания или нет.

Общая информация о палетке:

Где купить: в интернет-магазинах Cult Beauty, SpaceNK, Asos

Цена: на сайте Cult Beauty с учетом вычета европейского налога 33,33 фунта (по нынешнему курсу это примерно 3500 руб.), на Asos- 3890 руб. Я заказывала на Cult Beauty, правда, курс фунта тогда был меньше чем сейчас, около 100 руб.

Вес/объем: 5,2 гр.

Производство: Италия

Внешний вид:

Оформление палетки, судя по отзывам, вызывает споры. В чем же проблема?

Палетка упакована в симпатичную картонную коробку:

На которой можно найти информацию о составе теней, оттенках, сроке годности, месте производства:

Сама палетка-миниатюрная лаконичная, выполненная в сложном коричнево-бордовом оттенке с золотыми деталями.

На обратной стороне палетки повторяется необходимая информация с коробки, а именно: названия оттенков, место производства теней и срок годности.

Открывается палетка на 180 градусов, что невероятно удобно в использовании, и меньше шансов случайно сломать крышку от одного неосторожного движения.

Внутри зеркало с милой выгравированной звездочкой:

Красивое золотое оформление:

На первый взгляд внешне ну все красиво, на деле же сильно портит впечатление материал палетки. Это легкий пластик, который в руках ощущается дешево, нет того ощущения люксовости и дороговизны, которое ожидаешь от такой дорогой палетки. Многие ругаются именно на это, и я полностью разделяю это мнение.

Оттенки:

Всего в палетке 4 оттенка: два сияющих оттенка, один спаркл и один матовый оттенок.

Теперь пройдемся отдельно по каждому оттенку:

1 Prime- самый светлый оттенок в палетке, цвет шампанского. Наношу его во внутренний уголок глаза и под бровь.

2 Enlarge- достаточно светлый персиковый сияющий оттенок, предназначен для нанесения на все подвижное веко.

3 Define-единственный матовый оттенок в палетке, сложный коричнево-кирпичный цвет с намеком на розовинку. Оттенок, действительно, уникальный, я похожих еще не видела. Использую его для построения формы глаза, т.е. наношу его на нижнее веко, в складку века и во внешний уголок.

4 Pop- самый интересный оттенок в палетке, это россыпь серебряных блесток на полупрозрачной коричневой базе. Можно наносить его как соло на все веко, так и в качестве дополнительного акцента поверх других оттенков.

Свотчи (слева направо оттенки 1,2, 4 и 3):

Технические характеристики:

Если честно, после первого использования я вообще не впечатлилась тенями и даже успела несколько расстроиться из-за покупки.

Сияющие оттенки Prime и Enlarge оказались мягкими и приятными на ощупь, достаточно пигментированными, но сами по себе цвета дефолтные, такие можно найти в множестве других палеток побюджетнее. То есть данные оттенки теней неплохие, но ничем не выделяющиеся среди множества им подобных.

Матовый оттенок Define хотя и уникальный по цвету, но по качеству это обычные хорошие тени. Почти не пылит при наборе на кисть, тушуется неплохо, но я бы не сказала, что так легко, как все об этом пишут. Если на веке остается хоть какая-то липкость от базы, то тени обязательно залипнут и будут пятна, я таким образом испортила свой первый макияж с данной палеткой. Так что, наносим данный матовый оттенок либо поверх других теней, либо на просушенную пудрой зону тушевки.

Повторюсь, оттенок сам по себе интересный, но, как мне показалось, он мне не сильно то и идет, кажется слишком рыжим. И этот факт меня очень расстроил, ведь на других девушках мне нравится, как он смотрится. Так что, все индивидуально.

Больше всего мне понравился в палетке именно спаркл Pop, только ради него стоит покупать палетку, ничего подобного в других брендах я еще не встречала. Эта россыпь блесток создает на веке будто влажный эффект. Наносить оттенок нужно пальцем, на кисть он не набирается. Можно наносить даже без какой-то базы, блестки неплохо фиксируются на веке, и в течение дня даже не сильно осыпаются.

Единственный минус оттенка- он твердый и очень быстро затирается.

Из приятного хочется также отметить стойкость теней. У меня жирные веки, и обычно я все тени наношу на специальную базу, иначе все скатывается в складку уже к середине дня. Однако тени Шарлотты у меня держатся отлично даже на обычном консилере, на удивление, ничего не скатывается.

Теперь рассмотрим макияжи:

Мой самый любимый макияж с данной палеткой- соло макияж с использованием одного лишь спаркла Pop. Никаких тушевок, за пару секунд нанесла оттенок на подвижное веко и пошла по своим делами. Такой макияж выглядит легким, красивым и не перегруженным. И меня уже даже несколько подружек, не увлекающихся косметикой, спрашивали, где им купить такие же красивые блесточки.

Однако для отзыва я решила сделать макияж чуть сложнее, который также часто делаю. Оттенок 1 я нанесла во внутренний угол глаза и под бровь, спаркл 4-на все подвижное веко и оттенок 2-в складку и на нижнее веко.

В результате получается натуральный нежный макияж, занимающий всего лишь несколько минут.Второй макияж очень похожий, но тут я наносила оттенок 2 на все подвижное веко и уже поверх него наносила спаркл 4, а форму глаза выстраивала матовым оттенком 3.Согласитесь, что данный макияж, хотя и похож на предыдущий, но выглядит уже значительно ярче.И третий макияж-моно макияж, легкие матовые смоки с оттенком 3, который я нанесла на все подвижное веко, в складку и на нижнее веко. Под бровь и во внутренний уголок глаза нанесла 1 оттенок.

Подведем итоги:

Плюсы:

• симпатичное оформление
  • повседневные оттенки
  • уникальные оттенки
  • приятные текстуры теней
  • хорошая пигментация
  • отличная стойкость

Минусы:

• очень дорого
  • дешевый легкий пластик
  • тени могут затираться

Что могу сказать о тенях Charlotte Tilbury после покупки палетки Exaggereyes? Тени хорошие, но по качеству ничем не отличаются от других хороших теней. Что действительно привлекает, так это уникальные оттенки, которые сложно будет найти в других палетках. Соответственно, я рекомендую покупать тени Charlotte Tilbury только ради конкретных интересных оттенков, например спарклов. Иначе есть большой шанс разочароваться в покупке, ведь чем выше стоимость продукта, тем выше у нас к нему требования и ожидания.

Жалею ли я покупке Exaggereyes? Нет, даже несмотря на то, что я вижу в ней много недостатков. Пользуюсь я ей часто, так как она маленькая и всегда оказывается в косметичке под рукой.

Надеюсь я была вам полезна, спасибо за внимание всем, кто дочитал до конца, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
15.04.2021
За такую цену ждешь идеальных теней, конечно( но все равно красота
Варианты макияжа мне нравятся
15.04.2021
Никогда не получалось сделать такую плавную тушевку.
15.04.2021
Макияжи волшебные, гамма прямо твоя Love
Но вот то, что они затираются, - лично для меня шок. И да, пластик огорчает, за такие деньги хочется более качественное исполнение.
Я свою палетку СТ продала и не жалею, но если бы у меня была твоя палитра, оставила бы
16.04.2021
Ого, я вообще не ожидала, что ее тени так затираются, вот это да. Я вот все думаю, взять четверку Шарлотты или Визеарта, но склоняюсь больше к Визеарту
16.04.2021
Несмотря на недостатке на вас смотриться макияж потрясно