Опубликовано 19 Январь, 2021 - 09:43

месяц или более

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о палетке для лица Ambient Lighting Edit-Sculpture от бренда Hourglass.

Эта палетка вышла в конце 2020 года в составе лимитированной коллекции. И хотя палетка уже во многих местах раскуплена, мой отзыв все же может быть кому-то интересен, так как половину оттенков из палетки можно купить отдельно в составе основной коллекции.

Я даже словами не могу описать, как сильно я хотела и как давно мечтала попробовать продукты для лица от Hourglass. Почему не сделала этого раньше? Пугали и пугают безумно высокие цены на бренд, а данную палетку мне удалось чудом выловить на скидках.

Общая информация о палетке:

Описание от производителя:

Культовая палетка из 6-ти оттенков для скульптурирования и создания идеального цвета лица в этом сезоне представлена в роскошном золотом футляре эффектными гранями. В третьем сезоне этот бестселлер включает в себя три абсолютных бестеллера - финишная пудра Ambient Finishing Powder, бронзер и хайлайтер, а также три совершенно новых эксклюзивных оттенка: румяна, бронзер и финишной пудры для создания сияния. Продукт не тестируется на животных и не содержит ингредиентов животного происхождения.

Где купить: российский магазин Sephora и иностранные магазины Cult Beauty, Space NK (я заказывала именно тут)

Цена: 7572 руб. с максимальной скидкой в Сефоре и 67 фунтов с учетов вычета европейского налога в иностранных интернет-магазинах, я же заказала палетку со скидкой за 46,67 фунта

Вес/объем: 6 рефилов по 1,4 гр., итого 8,4 гр. продукта

Производство: Италия

Внешнее оформление:

Первоначально палетка упакована в золотую картонную коробку, которая повторяет дизайн самой палетки.

На коробке указана информация о всех оттенках палетки, в том числе присутствуют их составы и указано место производства палетки.Внутри коробки имеется карточка с наглядной схемой нанесения каждого оттенка на лицо.И также бумажка с предупреждениями на разных языках:Сама палетка выполнена из золотого пластика. На фото это выглядит дорого и привлекательно, многие это подтверждают, но я согласиться не могу. Ну не произвела на меня палетка впечатления тяжелого люкса по внешнему виду, пластик пластиком, который ощущается в руках очень легким. Сказала бы я по внешнему виду, что палетка стоит 8 тыс. руб.? Нет.

Что также может оказаться обманчивым по фото, это размер палетки, она ну вообще малюська с мою ладонь. Я, конечно, была наслышана о маленьких размерах палетки, но все равно не представляла, что настолько.

На обратной стороне палетки также указаны все оттенки и срок годности после вскрытия-12 месяцев. Так как сухие продукты не портятся, то я всегда пользуюсь ими до победного.

Крышка палетки просто защелкивается, никаких проблем с ее открытием или закрытием не возникает.

Внутри имеется достаточно большое зеркало. Я им в повседневной жизни никогда не пользуюсь, так это не совсем удобно, но в походных условиях оно все же может пригодиться. На фото показываю угол открытия крышки палетки:

Оттенки и их применение:

Всего в палетке 6 оттенков: 2 пудры, хайлайтер, бронзер и 2 румян. Каждый рефил содержит 1,4 гр. продукта.

2 пудры и хайлайтер:

Бронзер и румяна:

Размер рефилов вынуждает использовать маленькие кисти, так как при использовании больших точно будут задеты соседние рефилы. И если в случае с хайлайтером, бронзером и румянами- это не великая проблема, то пудру на все лицо маленькой кисточкой придется наносить долго.

Теперь пройдемся конкретно по каждому оттенку, я поделюсь мнением о каждом из них и расскажу, как использую.

1 и 2 рефилы- Финишные пудры в оттенках Dim Light и Diffused Light

Оба оттенка входят в основную коллекцию пудры Ambient Lighting, и их можно купить отдельно. И вроде как по своей сути эти оттенки должны обладать одинаковыми свойствами, но на деле это совсем не так.

Dim Light-серовато-розовая пудра, скорее матовая, не содержит в своем составе блесток. Diffused Light же- светлая пудра молочного цвета, на коже оттенка не дает, содержит в своем составе большое количество светоотражающих частичек. По эффекту на своей коже я заметила, что Dim Light блюрит кожу, а Diffused Light красиво рассеивает и отражает свет.

Уверена, что Dim Light мне бы полюбилась, если бы не темный для моей оттенок. Видела, что ее некоторые используют для коррекции, но мне не очень понравилось, как она смотрится на лице в этих целях. Если только для нанесения в складку века, но у меня для этих целей есть куча теней.

А вот пудра Diffused Light стала моим фаворитом не только среди других рефилов данной палетки, но и вообще во всей категории светоотражающих пудр. За пару месяцев протерла до дыры и определенно буду покупать полноразмер. Чем же она так хороша?

Во-первых, я еще не видела, чтобы пудра так красиво лежала в зоне под глазами. Обычно со всеми пудрами, что я пробовала раньше, после закрепления ими консилера под глазами кожа выглядела суховато, и мне это жутко не нравилось. Эта же пудра абсолютно незаметна, при этом после ее нанесения консилер не скатывается в складочки в течение дня.

Вот здесь, приблизив фото, можно увидеть, как пудра лежит в зоне под глазами:

Во-вторых, какой же красивый светоотражающий эффект пудра дает на коже, это просто нужно попробовать, она стоит каждого своего драгоценного рубля. По итогу получается свежая, ухоженная, холеная кожа. При близком расстоянии можно, конечно, заметить россыпь мелких блесточек, но уже на расстоянии вытянутой руки они не будут заметны. Это именно тот эффект, которого я жду от светоотражающей пудры.

Фото при искусственном ярком прямом освещении, поэтому светоотражающие частички так заметны:

Многие пишут о том, что эти пудры красиво выглядят на коже, но макияж не закрепляют. Я с этим согласиться не могу, когда я наносила пудру на все лицо, то она отлично держала все продукты на моем лице в течение всего дня. Сейчас же я наношу пудру только на центральную часть лица, почему? Во-первых, в палетке маленький рефил и наносить пудру на все лицо долго. Во-вторых, все-таки на периферии подсвечивание нам особо не нужно, поэтому зачем тратить драгоценные граммы пудры там, где она сработает не так круто. В-третьих, для периферии у меня есть другая знаменитая пудра от Laura Mercier, которую тоже нужно использовать.

3 рефил- хайлайтер в оттенке Glistening Strobe Light

Я всегда раньше слышала, что хайлайтеры у Hourglass такие себе, и ничего особенного они из себя не представляют. Но как я поняла, в этой палетке использовалась новая формула, и она оказалась невероятной. Опять же как и с пудрой, я ничего подобного раньше не видела на своей коже.

Хайлайтер достаточно яркий, содержит крупные блестки, но как и в случае с пудрой на коже их в отдельности не видно. Я люблю наносить данный хайлайтер на спинку носа и скулы. Получается яркий подсвечивающий эффект, который еще больше придает коже холености.

Хайлайтер нанесен на скулы:

Фото при естественном освещении:

Фото при ярком искусственном освещении:
Единственный минус хайлайтера- темноватый оттенок. Когда я купила палетку осенью, он выглядел на моей коже хорошо, сейчас же зимой он уже выделяется. Однако мне настолько нравится по эффекту этот хайлайтер, что я пользуюсь им даже сейчас, просто для более нейтрального цвета смешиваю его с другим более светлым хайлайтером.

4 рефил- бронзер Natural Bronze Light

Спустя несколько месяцев использования палетки могу сказать, что не пользуюсь этим бронзером вообще, не тянется рука и все. В чем причина? Оттенок слишком темный. Кстати очень интересный факт о запеченных продуктах Hourglass, их оттенки не повторимы. То есть один и тот же продукт в разных палетках может выглядеть по-разному. Это касается и бронзера и румян. Дело в том, что данные продукты содержат матовую цветную формулу и светоотражающую пудру, соотношение этих прожилок может быть разным, отсюда цвета могут быть светлее или темнее.

Мне достался средний оттенок бронзера, и он все же темный и при этом еще и очень пигментированный. Да, если предварительно припудрить зону нанесения, то бронзер можно будет растушевать. Но мне так париться не хочется, когда у меня в коллекции есть другой беспроблемный бронзер.

В макияже использовались пудра Diffused Light, хайлайтер, бронзер и румяна Mood Exposure:

5 и 6 рефилы- румяна в оттенках Vibrant Flush и Mood Exposure

Vibrant Flush- персиково-коралловый оттенок-лимитка. Я думала, что он у меня будет не в ходу, так как я больше люблю именно розовые румяна, но на деле оттенок мне даже понравился. Он не смотрится инородно на лице, а наоборот придает свежести.

В макияже использовались пудра Diffused Light, хайлайтер, бронзер и румяна Vibrant Flush:

Mood Exposure- оттенок пыльной розы. Я такие оттенки обожаю, они универсальные и подходят любой девушке и под любой макияж. Знали бы вы, сколько раз я закидывала в корзину и удаляла эти румяна, все время меня заставляла передумать цена.

На кожу нанесены пудра Diffused Light, хайлайтер и румяна Mood Exposure:

Оба оттенка в принципе обладают одинаковыми свойствами. Они достаточно пигментированные, тем не менее переборщить с пигментом едва ли получится. Разве что в оттенке Vibrant Flush содержится большее количество светоотражающей пудры, поэтому на коже румяна выглядят более сияющими.

На неприпудренной коже или на голой коже без тона румяна у меня пятнят. Если же наношу их на припудренный тон, то ложатся ровно и красиво.

Общие качества продуктов в палетке:

Все рефилы имеют запеченную текстуру, они тверденькие, и именно поэтому расход у них получается значительно меньше, чем у обычных средств. При этом на кисть они набираются отлично, без каких-либо проблем.

На кожу все продукты ложатся тончайшей вуалью, не перегружая кожу.

Макияжи с продуктами Hourglass:

Три нижних рефила имеют красивую мраморную структуру, и что классно, она не нарушается, продукты всегда выглядят красиво. Если сделать свотчи пальцем, то будет казаться, что поверхность рефила испорчена, и мраморность пропала.

Например, вот:

Однако стоит только пройтись по ним кистью, как все вернется в первоначальное состояние.

Стойкость продуктов меня абсолютно устраивает, они держатся на мне в течение всего дня или около того.

Подведем итоги:

Плюсы:

• все продукты для скульптурирования лица в одной палетке, включая три бестселлера марки из основной коллекции
  • уникальные по эффекту на коже пудра и хайлайтер
  • универсальные оттенки румян
  • экономичный расход
  • хорошая стойкость
  • ложатся на кожу тончайшим слоем

Минусы:

• очень маленькие рефилы, из-за чего возникают неудобства в использовании
  • несмотря на то, что внешне оформление палетки красивое, все же не создается впечатление дорогой покупки из-за легкого пластика
  • темные бронзер, хайлайтер и пудра Dim Light
  • очень высокая цена

Наполнение палетки отличное, включает 3 бестселлера марки и позволяет понять текстуру продуктов. Я окончательно и бесповоротно влюбилась в пудру Diffused Light, буду точно брать полноразмер, такого красивого эффекта на своей коже я еще не видела. Мне очень понравилась формула хайлайтера в палетке, если найду оттенок светлее, то также куплю. Румяна мне тоже понравились, однако желания покупать полноразмер не возникло. Уж очень высока цена, а эффект не уникальный, есть румяна ничем не хуже и по цене в разы меньше в том же люксе. Взять тот же премиум бренд Charlotte Tilbury, где полноразмер румян стоит, как миниатюра Hourglass. Пудра Dim Light и бронзер для меня оказались темными, поэтому почти их не использую.

Буду ли я рекомендовать палетку для лица Ambient Lighting Edit-Sculpture от бренда Hourglass? Буду, но только тем, кто еще не знаком с брендом Hourglass и хочет попробовать все и сразу, или девушкам не белоснежкам.

Надеюсь, я была вам полезна, всем спасибо за внимание и хороших покупок, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
19.01.2021
Жалею, что не взяла прошлогоднюю лимитку, вот там светлые и нормальные оттенки были

Пудра заинтересовала 👀👀👀
Я прошлогоднюю тоже хотела, в итоге зажала деньги Puzzled
Вы красиво краситесь
Хорошая палетка.
19.01.2021
Мейки понравились, я уже давно засматриваюсь на палетку, но все не решаюсь....
19.01.2021
Удивительно красиво кожа смотрится даже при приближении фото, пудра не видна!
Давно на нее залипаю Love
19.01.2021
выглядит круто) но можно поискать более бюджетные аналоги
19.01.2021
Действительно, цена высокая. Я бы предпочла купить палетку побольше за такую цену))
Даша, что ты со мной делаешь? Пошла искать пудру 🙈🙈🙈
Блин, ну она правда шикарная, я первое время после покупки вообще не отлипала от зеркала, все разглядывала кожу, приговаривая: "Вау, как это красиво" Big smile
19.01.2021
У нас миньки по 24$ распроданы((( а за 48 полную брать жаба душит... но чую на днях жабу уговорю 🤣вся палетка мне не нужна, но вот эта пудра прям запала в душу.
31.01.2021
На коже все смотрится нереально. Словно это не пудры-румяна, а фильтр или ретушь. Просто фантастика! Палетка каждый фунт отрабатывает Smile
  • 05.04.2016 - 15:11
    Если существует в мире вечная любовь, то это она! Эффект фотошопа от пудры? Это действительно реально.
    Всем привет. Меня зовут Алёна и я ...шопоголик. Страдаю шопоголизмом я с тех самых времён, как стала самостоятельно зарабатывать деньги. Бывают у меня и периоды обострения и периоды затишья. А впрочем... какого чёрта? Кого я обманываю?
  • 12.04.2019 - 12:11
    Мечта многих девушек.) Палетка такая разная...Кому подойдет, кому вовсе не нужна.
    Всем привет! Давно просто мечтала об этой палетке пудр. И вот мечта сбылась, сделала себе подарок!)) Заказала у перекупщика, сейчас таких много. Опыта заказа с Америки у меня не было, мне проще увидеть, оплатить и получить.
  • 24.12.2020 - 11:19
    Моя самая удачная косметическая покупка 2020 года- Hourglass Ambient Lighting Edit Mini Sculpture Unlocked
    Я стараюсь каждый год приобретать лимитированную палетку для макияжа лица, которые выпускают многие бренды к Рождеству. Например, в прошлом году это была прекрасная Instant look in a pallet Gorgeous, Glowing Beauty Charlotte Tilbury .
  • 07.02.2020 - 14:35
    Огромный отзыв о том, как рушатся мечты. Hourglass Ambient Lighting должна была стать самой красивой палеткой в моей коллекции, а стала самой бесполезной
    Очень заманчиво иметь палетку "всё в одном", ещё заманчивее, если эта палетка известного бренда, который хвалят по всему интернету. Небольшое лирическое отступление (можно не читать, если вам интересна только суть) Я давно питаю слабость к красивой косметике и к моему огромному сожалению, она, как…
  • Брать или не брать? Куда наносить и что вас ждет от Estrade Strobing Palette Picasso 501
    Девочки, здравствуйте 2 года назад марка Estrade просто взорвала рынок популярными косметическими средствами и текстурами по доступной цене! У меня были : хайлайтер, скульптор, консилер, тушь, кремовые тени. Все, кроме скульптора на 5, ему ставлю 4.
  • 30.05.2020 - 20:04
    Бюджетная палетка теней с невероятно крутыми, яркими оттенками
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях о палетке из серии FOREVER FLAWLESS от бренда Make Up Revolution в оттенке birds of paradise Приобрести можно на сайте [ссылка] за 1238 Мне невероятно понравилась цветовая гамма!
  • 01.05.2020 - 17:40
    Любите макияж в розовых нюдовых тонах? Тогда эта палетка создана для вас
    Наверное у каждого есть марка декоративной косметики, которую он выделяет среди других - я например, не смотря на то, что покупаю себе разные тени очень люблю тени от марки Profusion cosmetics, которые отвечают всем моим "сорочьим" требованиям в части шиммера теней и их матовости и стойкости.
  • 22.09.2020 - 01:23
    Очень сочные румяна с нежным хайлайтером
    Я продолжаю исследовать интригующие китайские бренды. На этот раз я не устояла перед палеткой для макияжа лица De'lanci "Maelstrom". Привлекла она меня необычным дизайном и конечно же приличным набором румян и хайлатера. Maelstrom - в переводе означает "водоворот".
  • Палетка для лица estrade "Picasso" Strobing Palette #501 оттенок
    Доброго времени суток, друзья, сегодня хочу поделиться своим отзывом на палетку для лица estrade "Picasso" Strobing Palette "Пикассо" палетка для стробинга. Цена: 400 рублей. Объем: 9,4 г. Место покупки: Золотое яблоко (интернет-магазин : [ссылка] Срок годности: до 01.2023 г.
  • 30.03.2021 - 14:48
    ☀️Летняя коллекция Vivienne Sabo 2021☀️ Сможет ли новинка затмить легендарную Mariniere. Полный образ одной палеткой.
    Всем привет!) Весна приносит с собой не только хорошее настроение и солнышко, но и новые весенне-летние коллекции. Я уже второй год подряд (палетка для лица , палетка теней и блеск для губ прошлого года) покупаю летнюю лимитку, в этом году я не смогла пройти мимо маркера и контурирующей палетки.
  • 25.04.2021 - 20:45
    Для меня это идеальная палетка у данного бренда! Показываю на своей очень светлой коже! (много ФОТО)
    Приветствую всех! ღ ღ ღ Сегодня расскажу о палетке, которую поняла не сразу, и воспользовавшись один раз, сразу решила избавиться. Но потом долго жалела и, когда снова её приобрела уже не отпускала и восхищалась, используя!) Всем приятного чтения и просмотра!
  • 22.03.2021 - 15:48
  • 03.03.2021 - 15:01
    Знаменитые продукты в меньшем формате. Я восторгов не разделяю, но и худшим продуктом назвать не могу.
    Всем привет!) Остался ли ещё кто-то, кто не слышал о маслинной коллекции Physician’s Formula? Я долго не могла попробовать румяна и бронзер, хайлайтер то я купила почти сразу после выхода.
  • 17.02.2021 - 12:46
    Наконец-то я с тобой прощаюсь. Палетка, которую я ненавижу. Трудно вспомнить настолько тяжелый в работе продукт на моем опыте.
    Всем привет!   Хочу рассказать об одной из первых моих палеток для макияжа лица - это "Catrice Aloha Sunsets everyday face and cheek palette". Появилась она у меня довольно давно (чуть больше двух лет назад), но я никак не могла написать отзыв о ней.
  • 30.04.2021 - 15:23
    🗿 Большая многофункциональная, и уже не модная палетка! 🗿
  • 07.05.2021 - 20:43
    ⚡"Универсальная и очень качественная палетка"-вот что бы я сказала, если бы меня попросили вкратце рассказать о своих впечатлениях
    Всем здравствуйте! Недавно я купила достаточно много косметики от theBalm не знаю как так получилось... , и одной из покупок была палетка "Alternative Rock Vol. 1".
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 14.02.2021 - 14:19
    Трио компактных продуктов для макияжа лица от KM Cosmetics. Палитра Ласковое лето.
    Здравствуйте! Палетка для макияжа лица от KM Cosmetics Появилась у меня около года назад, и за это время мое мнение о продукте немного поменялось. Первые впечатления были очень положительные, но потом я поняла, что продукт имеет ряд недостатков. Постараюсь подробно рассказать о них в своем отзыве.
  • 26.03.2021 - 14:01
    Почему я скептически отношусь к палеткам для лица. Не до конца продуманная и неуместно-пигментированная сборная от Catrice.
    Не люблю палетки для лица и сама никогда ни под каким предлогом не стану покупать ее ни для себя, ни для работы.   Данная палетка лишний раз заставила меня утвердиться в своей позиции.     Цены и где купить   В своем городе нужную мне косметику бренда Catrice я беру в сетевых магазинах Optima.