Опубликовано 30 Январь, 2019 - 13:05

5600 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток всем заглянувшим!!!

После того, как мы утвердили проект нашей кухни, стал вопрос о выборе вытяжки.

Akpo полновстраиваемая WK-7 Micrа сразу привлекла наше внимание.

И так как кухня у нас не стандартная, а ящик под неё шириной 68 см, то мы озаботились выбором такой модели, которую не будет видно (на фото над плитой).

В итоге

Во-первых, это более эстетично.

Во-вторых, стандартно встраиваемые вытяжки имеют ширину 60 см (как собственно и варочные поверхности или плиты), хотелось чтобы её минимально было видно именно из-за разницы в 8 см в нашем случае со шкафчиком, т.к. другие варианты предполагали выпирание вниз на 4-6 см, и сбоку бы образовалась некрасивая пустота, размером 6*8 см. (Если Вы читаете именно про ПОЛНОВСТРАИВАЕМУЮ вытяжку, то уже понимаете о чём я).

Выбирали по принципу - цена-качество-цвет - это три критерия, на которые я в первую очередь обращала внимание.

Итак ЦЕНА. На момент покупки это была самая симпатичная вытяжка в ценовой категории до 6.000 рублей. Покупали в ноябре 2018 года в ДНС-технопоинт за 5600 руб., сейчас немного подорожала.

Также могу дать совет - выгоднее заказывать через интернет магазин технопоинт, чем просто покупать в магазине. Выгода может составить от нескольких десятков до 50 рублей, если речь идёт о товаре в пределах 5-6 тысяч рублей.

Теперь про КАЧЕСТВО. Гарантия на вытяжку AKPO WK-7 Micra составляет 36 месяцев - это для меня было ключевым моментом! (на лампочки освещения кстати гарантия меньше - на светодиодные - 6 месяцев, на галогенки – 2 месяца).

ЦВЕТ - мы искали именно хромированную вытяжку, чтобы максимально попасть в тон корпусов нашего кухонного гарнитура. Вообще, эта модель представлена и в белом цвете, мы же выбрали цвет - металлик.

Теперь про саму вытяжку - полное название её - вытяжка полновстраиваемая Akpo WK-7 Micra серебристый.

Начнем с того, что она прекрасно упакована.

Коробка очень компактная, чуть больше самой вытяжки, внутри пенопластовая прокладка для безопасности транспортировки. Коробка имеет прорези по бокам для рук, нести её действительно удобно, справится даже хрупкая девушка, она лёгкая.

ХАРАКТЕРИСТИКИ подробнее:

Габариты встраивания:

Ширина встраивания 60 см

Минимальная высота встраивания 18.5 см

Глубина встраивания 32 см

Габариты и вес самой вытяжки:

Ширина 53 см

Высота 15.5 см

Глубина 29 см

Рекомендации от производителя по встраиваемости: (на нас от газовой встройки до неё - 91 см):

Напоминаем, что высота установки вытяжки над электрической плитой должна быть не менее 65 см, а над газовой плитой – не менее 75 см.

Режим работы: вытяжка WK-7 Micra может работать в двух режимах:

1) Режим отвода –

это когда воздух удаляется из помещения через соединение вытяжки с вентиляционным каналом жестким пластиковым воздуховодом или гофрированным шлангом диаметром 120 мм. И, таким образом, все кухонные испарения, запахи, гарь и копоть, проходя через многоразовые алюминиевые жироулавливающие фильтры, выводятся за пределы помещения. При данном режиме работы нет необходимости устанавливать угольные фильтры. Режим отвода является наиболее эффективным, поскольку вытяжка удаляет все кухонные испарения за пределы кухни в вентиляционную шахту.

2) Режим рециркуляции –

внутренняя циркуляция воздуха через угольный фильтр. Вытяжка в данном случае не подключается к вентиляционной шахте и, таким образом, воздух просто прогоняется через вытяжку внутри кухни. 10 В этом режиме на вытяжку должен быть установлен угольный запахоулавливающий фильтр «Soft» (1 шт.) или «Универсальный» (1 шт.). Эти фильтры не входят в комплект вытяжки и приобретаются отдельно. Угольный фильтр следует менять не реже, чем раз в 3-4 месяца (в зависимости от интенсивности приготовления пищи). Использование вытяжки в режиме рециркуляции снижает ее производительность.

У нас она работает в режиме рециркуляции.

В процессе монтажа, вытяжка не закрыта фасадом (нижний ящик в ряду навесных шкафов справа)

Данная модель вытяжки имеет 3 скорости работы. В зависимости от того, насколько велики испарения при приготовлении пищи, Вы можете выбрать наиболее подходящую скорость вентиляции. С повышение скорости повышается и шум от вытяжки, но вполне себе приемлемый даже в режиме 3.

Можно также выключить только режим освещения.

В магазине думали, что брак, оказалось что лампочка просто вылетела

Лампы - 2 штуки, мягкого желтого света, даже без включения верхнего освещения прекрасно освещает всю встроенную плиту и немного места рядом с ней. Решили позже поменять лампы на светодиоды холодного света, это освещение нам ближе и воспринимать его легче моим глазам.

ОЧИСТКА вытяжки - легко снимается алюминиевый фильтр, который можно промыть под струем душа. Чтобы его отсоединить нужно нажать на пружинный замок на фильтре и вынуть его. Вставляется также легко.

Вывод: Полностью встраивается в шкафчик. Даже на третьей скорости не очень шумит, хотя затягивает хорошо. Окрашена качественно и никаких претензий по сборке. Сделана в Польше и производитель дает 3 года гарантии. Думаю, и в будущем не вылезет никаких проблем. РЕКОМЕНДУЮ!

фото моей кухни, про ремонт в которой я написала много отзывов

В моём профиле много отзывов про ремонт на кухне и в ванне, загляните, если интересно, например:

Снова в ИКЕЯ что-то интересное для кухни

Современная матовая плитка в интерьере кухни

Идеальный последний штрих на кухне!

Не надо сверлить! Не надо крутить! Не надо стучать!

Столешница для кухни с интересным дизайном

Модульный слон... покорил всех он

ВуАЛЯрекомендует
03.02.2019
Спасибо за подробности, давно думаю о вытяжке, а теперь и совсем решилась на её покупку!
16.02.2019
Какая красивая у Вас кухня, с покупочкой Smile