Опубликовано 8 Ноябрь, 2012 - 12:58

Всем говорю - мне муж на день рождения Тойоту подарил....Всё такие- о как!!! Какую модель??? я говорю - TOYOTA SL355. Они такие - а что это за модель. Я - модель оверлока!!!!!!!Итак - Выбирала себе оверлок по интернету. По отзывам, по маркетингу на яндексе. Один из отзывов меня особо зацепил - железная станина. Так как мне знакомый мастер говорил не так давно, что сейчас у всех шв.машин, включая знаменитый Зингер - всё пластмассовое. Я начала читать про этот Оверлок TOYOTA SL355 поподробнее, сравнивать функции с другими моделями. И оказалось что - отзывов на Оверлок TOYOTA SL355 очень мало в интернете, цена его значительно ниже чем на другие оверлоки с такими же функциями: дифференциал, 4/3/2 нити, встроенный ролевой шов, отключаемый верхний нож, простая заправка нитей, рукавная платформа, конвертер, ручка для переноски, подсветка, ножная педаль. Нашла его в интернет-магазинах ситилинк и Е5. в последнем он стоил 6955р, ну плюс доставка 350 рублей. Оверлок пришел в заводской упаковке, даже под заводским скотчем. Окрыв его - я была в ступоре 2 суток - как к кнему подступиться не знала. Открыла инструкцию - там конечно вообще белиберда. В китае его сделали, инструкция сразу на несколько моделей, пойди разберись. Поначалу даже расстроилась. Потом собралась, села за него. И всё у меня получилось. Сразу заправлены 4 нити. отлично работает - тихо, быстро, аккуратно. Решила сначала не менять нити, не переходить с 4 ниточного шва. Сшила пододеяльник. Потом полезла в интернте, скачала там инструкцию на мой оверлок на сайте производителя. Полезла далее, по форумам, почитала, что про другие оверлоки девушки пишут. Они же, оверлоки, одинаковые в принципе. И все у меня получилось - нашла рычажок, которым ролевой шов включается. Научилась шнур пристрачивать, переходить на 3 и 2 ниточный шов, заменять нитки на оверлоке, отключать нож. В общем - я очень довольна приобретением. Сшила трикотажное платье уже. Рекомендую этот оверлок. Но овладеть им по инструкции производителя - вложенной в упаковку - невозможно, так как там даже написано что лапка для ролевого шва и игольная пластина приобретается отдельно. Это конечно, косяк, так как эти функции уже включены в машину. Вообще не написано про отключение верхнего ножа, только про замену. Путем не описано, как регулировать натяжение нитей...Приходится до всего доходить только с помощью советов на форуме. Даже образцов получаемых швов нигде нет. Но машина сама по себе хороша. Где-то тут писали, что их оверлок скачет на 3 см от стола при работе и сильно шумит. Этих недостатков у Оверлок TOYOTA SL355 конечно же нет. Впрочем как нет в комплекте чехла, ни мягкого ни жесткого, ну это не столь важно - все равно в тумбе для шитья хранится.
Piosonрекомендует
+.Тоже хочу купить. Спасибо за отзыв.
09.11.2012
Да, покупайте, хороший оверлочек.
18.03.2013
Очень полезный отзыв. Благодаря ему и решилась тоже такой купить) Действительо, инструкция для профи - новичку сложно разобраться. Попробовала строчку - работает. Но вот только не понятно: где свободный рукав и рычажок для роликового шва. Подскажите пожалуйста)
У меня швейная машинка Тойота. Тоже всем говорю, что любимый Тойоту подарил, удивляются))
Т.к машинка меня радует, решила и оверлок этой же фирмы приобрести. Но, что-то не нахожу в магазинах, а в интернете заказывать боюсь такую технику((
14.08.2014
А я вот боюсь швейную машинку Тойота покупать, мастер говрит - она пластмассовая...
Не заглядывала во внутрь)) Но работает хорошо. Вот мой отзыв.
16.09.2014
Я думаю что на самом деле хорошо работает, раз во внутрь заглядывать не приходится! Big smile