Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 18:58

Всем привет.

Я очень люблю использовать разные виды глины в своём уходе. Самый лучший результат от глины, можно получить только при курсовом применении и сегодня я расскажу о результате двух недельного применения кембрийской голубой глины.

Глина Фитокосметик
Общая информация.

Бренд: Фитокосметик

Объём: 100 гр.

Цена: 38 рублей.

Где купить? Обычные магазины косметики, интернет магазины.

Описание.

Кембрийская голубая глина-самая древняя на планете, наиболее богатая по минеральному составу и самая активная как косметическое средство. Маска на основе Кембрийской глины очищает кожу лица, регулирует солевой обмен и сужает поры. За счет тонизирующего эффекта способствует улучшению контура лица и разглаживанию морщин, омолаживает кожу. Применение теплых обертываний эффективно помогает избавится от признаков целлюлита. Постепенно уменьшает подкожные жировые отложения, сокращая эффект "апельсиновой корки". Возвращает коже упругость и эластичность. Регулярное применение повышает эффективность процедур и дает устойчивый, ощутимый результат!

Упаковка.

Картонная коробочка голубого цвета. На лицевой стороне указано название продукта и бренда который его выпускает. Есть знак того, что глина одобрена дерматологами.

Голубая глина Кембрийская
С обратной стороны коробки информация более развернутая. Можно ознакомиться с описанием, свойствами, способом применения, информацией об изготовителе и многом другом. Всё написано понятно и подробно.

В самой коробочке находится два прозрачных пакетика с глиной по 50 гр. Пакетики очень легко открываются и ничего не просыпается мимо.

Консистенция.

Мелкий порошок бурого цвета. Легко разводится водой.

Голубая глина порошок Кембрийская
После того, как глина разведена с водой цвет особо не меняется. Застывает она не быстро. Времени для того что-бы успеть её нанести достаточно.

Разведенная глина

Состав и преимущества кембрийской голубой глины.

Кембрийская голубая глина сформировалась на земле много лет назад. В ней огромное количество полезных компонентов которые благотворно влияют на состояние кожи и волос.

Кембрийская глина отличается от аналогов повышенным содержанием каолинита, гидрослюды, хлорита, монтмориллонита. Содержит в себе минеральные соли и микроэлементы, в которых нуждается наш организм, а именно:

Более 50% диоксида кремния (оказывает укрепляющее действие на кожу, участвует в процессе стимуляции синтеза собственных коллагеновых волокон в коже, замедляет процессы старения);

19% алюминия (обладает вяжущим и подсушивающим свойствами, нормализует pH кожи, что благоприятно влияет на состояние жирной и комбинированной кожи).

15% других элементов: окиси железа, кальция, магния, а также серный ангидрид. Эти вещества оказывают ранозаживляющий и противовоспалительный эффект.

Как использую.

Использую три-четыре раза в неделю курсом. Наношу на сухую кожу лица и оставляю на 10 минут. Когда глина начинает сохнуть, сбрызгиваю её гидролатом или водой. Так-же применяю глину в качестве антицеллюлитного средства для тела.

Результат.

Для меня глина одно из лучших очищающих средств для кожи. После первого применения кроме выравнивания тона кожи и осветления, видимого эффекта нет. Он появляется примерно после третьего применения когда лицо уже заметно начинает преображаться. Поры очищаются и сужаются. Тон кожи становится ровным и более светлым. Все воспаления подсушиваются и со временем исчезают. Кожа выглядит более красивой и здоровой. При этом, сама кожа становится ещё более упругой, лишняя жидкость выводится. Для того, что бы полноценно очистить кожу в среднем мне требуется около семи применений голубой глины. На это уходит две недели так как я использую её день через день.

Она пресно подходит чувствительной коже. Не вызывает раздражения и аллергических реакций. При правильном применении не сушит кожу, но всё же после масок с глиной лучше нанести увлажняющее средство.

Рекомендую или нет?

Кембрийская голубая глина эффективное и доступное каждому средство. Её легко разводить, она удобна в применении, и может порадовать любого прекрасным результатом при регулярном использовании. Рекомендую попробовать это замечательное средство.

Достоинства.

• Доступность

Недостатки.

• Не обнаружила.
AlisaWernerрекомендует
Самое простое и самое действенное 👍
30.04.2021
Да)