Опубликовано 16 Июль, 2019 - 15:47

Привет всем!

Напротив моего дома уже более 4х лет расположен Магнит Косметик, в который мы регулярно заходим

Первый магазин сети был открыт 20 декабря 2010 года в Краснодаре. По итогам 2018 года выручка «Магнит косметик» выросла на 16 % и достигла 91,6 млрд рублей по сравнению с 78,8 млрд рублей в предыдущем году, что позволило торговой сети выйти на первое место в России по продажам косметики и парфюмерии. Предыдущие 15 лет лидером в этом розничном сегменте была торговая сеть «Л'Этуаль».

Магнит Косметик был поим любимым магазином (пока не отрыли Подружку в городе)

В нем можно купить всё: от ватных палочек, до парфюмерии. Так же там всегда есть акции

К примеру, мой любимый шампунь Tressemme там очень часто стоит на акции 2=1. Это выгодно очень, набираю с запасом.

Также 15 числа каждого месяца там -20% на всё (Кроме акционных товаров). Если что нужно, пишем список и 15 числа идём покупать Smile

Заметила, что в разных Магнитах Косметиках города иногда разный ассортимент. В нашем около дома нет тетрадей, в Магните чуть подальше аж целый отдел с канцтоварами.

О косметике:

Беру только самое необходимое. За чем-то определённым иду в другие магазины. Марки представлены не все, в основном масс-маркет. Раньше ходила туда за Stellary, теперь разочаровалась в этой фирме

О персонале

Девушки не всегда отзывчивые. Точнее не так, молоденькие - и подскажут, и расскажут. А вот постарше посмотрят на тебя так, будто ты нищеброд такой и вообще отстань от нас.

Один случай был, выбирала тональный крем, в отзыве там подробно всё написала. Увы, мне девушка консультант посоветовала плохой и так я выкинула 500 рублей. Это был единичный случай.

Ну а теперь расскажу про распродажу в Магните Косметике

13 июля 2019 года открываю глаза с утра( Около 12 дня:D) и в группе скидок Вконтакте пишут "В Магните Косметике распродажа на духи!"

А я там брала бару раз духи и они мне понравились по качеству. Поэтому мигом встала, привела себя в порядок и пошла в магазин через дорогу. Ажиотажа еще не было, стояли пара девушек, которые тестировали запахи

Подхожу и первое, что вижу, мои любимые духи Lanvin Eclat d'Arpege pour Femme 100 мл за 1490 рублей. У меня глаза сразу вот так О_О, хватаю в корзину не раздумывая. К слову, брала из в другом магазине со скидками и всеми акциями за 3900 рублей

Справа мои из Летуаль. Слева новые за 1490

Повторюсь: парфюм там брала уже несколько раз, ни разу не огорчил. Продавцы хапали и себе их, также около кассы лежала бумажка "ОРИГИНАЛЫ". Верить или нет, не знаю, но от тех, что стояли дома, флаконы ничем не отличались

Позвала маму, она увидела Versace виды, тоже стала выбирать.

В первый день распродажи скидки были только на духи.

Отсюда мама себе взяла розовые. Потом даже вернулась за вторым флаконом. Запах был стойкий и хороший

Эти духи у меня есть, покупала в Магните Косметике более 2-х лет назад за 1200. Я к тому, что скидка реальная, а не для ценника Smile

Девушки нюхали эти духи, видела их в корзинках у многих

Где-то уже остались только тестеры. Эти духи кстати искали в других городах с просьбой купить и переслать по почте.

После мы уже загорелись и поехали в другие магниты в районе.

Ассортимент у всех разный, в одном из Магнитов купила вот такие духи. Я знаю линейку этих ароматов, знаю, что они около 3000 по цене. Я взяла за 890 рублей. Хожу каждый день с ними. Держатся долго, на волосах вообще по двое суток.

Коробочку поспешила выкинуть :(

В общем, день у нас закончился шикарно. Мы радостные закупились и со спокойной душой легли спать.

К слову, сроки годности В НОРМЕ

14 числа я снова захожу в группу и.. теперь скидки и на другой товар! Как позже выяснилось, Магнит Косметик выводит некоторые марки, товары и ему нужно распродать. Да ё-моё. Снова в спешке одеваюсь и бегу в Магнит Laughing out loud

Вот что мне удалось обнаружить:

Действительно со скидкой, но брать не стала. Не особо люблю Нивею. Скидки были выборочные. То есть видите, на розовый есть скидка, а на зелёный нет.

Краска. Только на один тон скидка. Тут логики особо не поняла. Проверила сроки - всё ок.

Еще краска и тоже только на один тон. Во многих магнитах косметиках нет и такого

Для бритья набрала мужикам. Скоро дни рождения, Новый год.. Laughing out loud Осталось носки найти

Масло действительно со скидкой. Хотела зимой его купить, оно было дорогое. А теперь кожа в хорошем состоянии.. Не стала брать, но немного стало обидно Sad

ВВ - крем. Ни разу не брала, но скидка только на тёмный тон. Мне не подходит. Тоже проверяла сроки: сделан в марте 2019

Всякие недорогие кремушки Вот что - что, а воск этот я себе набрала аж 3 коробки! Брала на ОЗОН за 200 рублей, мне нравится. Хватает надолго

Молочком для тела не пользуюсь, но это было единственное в одном магните со скидкойц из этой серии.

Порошки кончались с прилавков с бешеной скоростью. Мы себе взяли штуку одну. Бабушки пронюхали тоже о скидках и уносили по 2-3 пакета Smile Не сфоткала, но стоял Тайд один с -80%

То, за чем охотились все мамочки - подгузники. Видела одну девушку, она несла 5 пачек каких-то подгузников)

Также в некоторых магнитах стояли корзины с "Всё по 29 рублей" и "Всё по 9 рублей". Но, откровенно говоря, там всё и стоило таких денег. Много заколок и бижутерии для детей

За 9 рублей нашла себе вот такое) Был только голубой цвет. Хочу попробовать на отдыхе одну прядь "покрасить". Только дома увидела, что для светлых волос Sad

9 рублей 90 копеек.
Срок годности Smile

Столовые приборы. Видела, что во многих городах люди берут набор керамических ножей за 9 рублей. У нас увы о таких ценах никто так и не узнал. Ни в одном Магните Косметике не заметила подобного

Всё, что нашла из ножей и вилок

Всякие штучки для дома

Игрушки

В каждом Магнит Косметике есть витрина с надписью "Скидки", и вот продавцы туда выставляли всё, что могли впихнуть. Чтобы люди не утруждали себя особо поисками скидок

В одном магазине увидела сцену: приехала 14 числа в обед (скидки только начались), зашла и вижу, продавцы носятся БЕГОМ и прячут за прилавок пледы, наборы для вышивки и слышала, как обсуждают рюкзак за 99 рублей, мол, кто его заберет.. Мне стало не по себе. С одной стороны, будь я на их месте, тоже бы набрала вещей, но уж точно ТАК в середине рабочего дня бы не бегала и не обсуждала кому какая халява достанется.

Ценники менять не успевали. Многие продавцы шли навстречу и пробивали на кассе цену.

Еще как вариант можно было сфоткать лист с еще не вырезанными ценниками и ходить искать по прилавкам. Но я не настолько хотела набрать всё-всё, поэтому просто ходила и выбирала нужное Smile

Сегодня на прилавках уже меньше ценников со скидками. Или разобрали, или вернулись прежние цены. На сайте написано, что распродажа до 31 августа.

В общем о Магните Косметике: после распродажи снова он мне полюбился. Но с ценниками у них вечно что-то творится. То пробьют по не той цене, то "Ой в базу не внесли еще". Если туда добавить больше марок косметики, поставить РЕАЛЬНЫХ консультантов, а не обычных продавцов, которые проконсультируют и помогут, то будет супер

А еще (за это я сниму 1 звезду) нет тесторов почти нигде! Это магазин косметики, как так? Как девушкам попробовать консиллер? А посмотреть щеточку у туши? КАК?

Поэтому ставлю 4 звезды, но рекомендую Smile Хороший магазин масс - маркета

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Вечно какие-нибудь акции)
  • Низкие цены
  • ОЧЕНЬ низкие цены
  • Цены для народа
Недостатки
  • Не в каждом городе есть данный магазин
  • Нет тестеров
  • Путаница с ценниками
Whatever_it_takesрекомендует
16.07.2019
Была на днях в магазине после шумихи в интернете. Да, немного выгодно. Немного. Наверное это зависит от конкретного магазина.
16.07.2019
да, попадались магниты, где вообще ничего по ценам почти не изменилось. Надо было выборочно смотреть
16.07.2019
В магнит косметике бывают иногда выгодные акции. Но в основном цены сильно завышены, по сравнению даже с обычным Магнитом, яуж не говорю о других. Магазин я не очень люблю. Сегодня вышла из него без покупок.
16.07.2019
Не повезло значит Sad Да, где-то скидки наигранные, обманки, но сейчас на многое реальные
16.07.2019
Я парфюм в Дьюти Фри беру, тоже в такие распрадажи. Цены, очень низкие.
16.07.2019
увы, во Внуково бываем раз в год и не находим таких скидок(
16.07.2019
Я имею ввиду сеть, что по всем городам с алкоголем. Там у них отдел с парфюмерией.
16.07.2019
Какие большие скидки на духи, очень выгодно вы их купили ??
16.07.2019
Дааа, спасибо за комментарий)
16.07.2019
Не люблю в магнит косметик ходить. Как по мне, там цены завышены очень.
В Летуале еще хуже Sad
Ну лично у нас
16.07.2019
Лэтуаль, тоже особо не посещаю. Либо «Подружка», либо через интернет что-нибудь заказываю.
16.07.2019
Любила магнит косметик) тоже очень много чего там по скидке брала, скучаю по нему иногда(
почему скучаете?)
16.07.2019
вы знаете, тоже в сб хапнулатам мужу парфюм Хуго Босс 75 мл за 1499 руб и что-то меня терзают тааааакие сомнения теперь....упаковка картонная такааая дешманская, картон низкого качества, странно так смотрится....для люкса нетипично совсем....теперь я в сомнениях вся....а не разливают ли эту парфюмерию за соседним кустом?!
16.07.2019
Я в других отзывах читала раньше на сайте, что в магнит косметик - паленый пармюм. А там, фиг знает ?
16.07.2019
не думаю, что прям "паль-паль", просто страна розлива другая. Возможно, чуть разнится качество сырья. Я в этом плане доверяю дубайскому ОАЭ - вот там духи всегда потрясающего качества, делают на 100%
16.07.2019
Мне главное, чтобы долго держался и не было никаких последствий)
Тоже на распродаже купила у них туалетную воду от Шакиры и Мекс по 299 рублей и постельный комплект за эту же сумму! Love
ПС в обычном Магните тоже распродажа - вино, которое стоило 899 рублей за 200 отдают! Beer
16.07.2019
Про обычный магнит пока думаю: писать или нет
Немного поругалась с сотрудниками
16.07.2019
Как - то была ситуация, раздавали листовки и на них было написало что 29 числа скидка 20%, решила в этот день купить ребенку подгузники, пошла в Магнит Косметик, а на двери исправлено фломастером что скидки 30 числа. Так что теперь не особо доверяю этому магазину)
16.07.2019
Ни разу такого не встречала..
16.07.2019
Была как-то давно, ничего не смогла себе выбрать. Но и акций тогда интересных не было. Жаль рядом с домом нет такого.
16.07.2019
Так и хочется потратить там все деньги?
16.07.2019
не повторяйте моих ошибок Big smile
16.07.2019
В моем магните ничего нет. Верасаче тоже взяла бы)
16.07.2019
уже все закончилось похоже( Сейчас ходила, даже станков не осталось Sad
16.07.2019
Блииин, как жаль что я не знала про духи... Сразу бы закупилась всем на День Рождения Sad(
16.07.2019
А у нас нет Магнитов, иногда прям жалко )
16.07.2019
Капец, где ж вы такие цены в Косметике-то нашли. Особенно, когда смотрела цены нс духи, глаза на лбу оказались
16.07.2019
Вот такие цены были почти во всех Магнитах. Расхапали в секунду
16.07.2019
В нашем городе тоже ничего подобного в Магнит косметик не было Sad
16.07.2019
Я на днях, во время этой шумихи купила парфюм Адидас Борн 50 мл за 360 рублей -вот бомба, волосы пахнут вкуснюще! Поехала в другие магазины, а там этот парфюм без скидки стоит 1050 Sad Продавец сказала,что я поздно пришла уже-ассортимент по скидкам небольшой, многие приходили и на 10 тысяч выгребали товара! Белье постельное смотрела, полотенца - по качеству не очень, порошки для стирки, гели для посуды 2 по цене одного... Еще смотрю ценник на Хеден шолдерс 400 мл ,подозрительно дешево стоит 125 рублей, думаю надо брать, подхожу к кассе и цена 205 рублей, развернулась и ушла...
16.07.2019
Вот этим они грешат, да( Ценники меняются быстро, а ставить их не успевают..
22.07.2019
В таком случае нужно требовать - продать по цене на ценнике. Они обязаны это сделать. Ты пришёл в магазин, увидел товар, понравилась цена и по другой цене тебе не нужно. Зря вы ушли) я всегда прошу пробить, а потом если цена не совпадает, требую разницу
Ангелина, здравствуйте!) Напишите пожалуйста в личку, как группа в вк называется о которой Вы в отзыве упоминаете, та где скидки транслируют.
16.07.2019
написала) Планирую отзыв кстати написать об этой группе)
17.07.2019
Вы так подробно написали, что мне аж самой захотелось заглянуть в этот магазин (хотя все есть) Laughing out loud
Жаль я не видела таких цен у нас(((
А как группа называется?
17.07.2019
Я напишу в ближайшем отзыве о сайте и группе)
17.07.2019
У нас в МК ничего нет, как и в соседних районах. Какая-то странная геополитика акций
17.07.2019
Эх, а в нашем Магните я ничего такого не видела, похоже разобрали всё сами продавцы
Удачные покупки, я там еще крупного ничего удачного не покупала Puzzled