Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 12:40

Доброго времени суток каждому, читающему эти строки!
Хочу рассказать об одной очень замечательной книге, которую я перечитываю многократно. А именно о книге "Финансист" Теодора Драйзера.
Эта книга является первой из всего цикла книг о Фрэнке Каупервуде. И по моему скромному мнению, самой лучшей. Так как в этой книге показано то, что даже самому рядовому молодому человеку по силам взобраться на самую вершину финансового мира.
Книга написана американским писателем об американской же бытности и становлении капитализма. Написана эта книга очень легко, увлекательно и несет огромный образовательный смысл.
Отсюда я узнала многое о том, как же начинают карьеру в мире финансов. Что такое акции, облигации и множество других финансовых терминов.
Но в книге есть не только финансовая составляющая, но и моральная тоже. Есть также любовная линия, которая хоть изначально и обречена на провал, но все же привносит живость в сюжет. Есть в книге и много неприглядных моральных качеств главного героя, которые должен увидеть читатель и сделать свои выводы. Но так как герой молод, они не особо бросаются в глаза.
Книга эта изумительная, совершенная и просто потрясающая. К прочтению рекомендую!

Достоинства
  • Захватывает
  • Интересный сюжет
  • Колорит старых американских городов
  • Мотивирует
  • Персонажи многогранны и интересны
  • Реалистичность
Недостатки
  • Не постоянство героя в семейной жизни.
gretaqwertyрекомендует