Опубликовано 23 Январь, 2021 - 08:56

Приветствую всех читателей!

Познакомиться с косметикой Елизавекки, не попробовав пузырящуюся маску просто было невозможно. В своё время все только и говорили о Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask. Однако это было пару лет назад. Актуальна ли маска в 2021 году?

❈❇❈ Общая информация ❈❇❈

Объём: 100 г.

Где купить (ссылки) и где посмотреть полную информацию о продукте: на российском сайте Елизавекки.

Цена: полная цена 1140 рублей. Но на неё бывают скидки.

Страна изготовитель: Корея.

СОСТАВ:

Water, Cocamidopropyl Betaine, Kaolin, Acrylates Copolymer , Disodium cocoamphodiacetate, Methyl Perfluoroisobutyl Ether , Sodium laureth sulfate, Lauramide DEA, TEA-Cocoyl Glutamate , Camellia Sinensis Leaf Powder , Glycerin, Dipropylene glycol , Bentonite, Collagen, Charcoal Powder , Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance, Carbonated Water, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Allantoin, Butylene Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Monarda didyma leaf extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia refracta extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract

На всякий случай прикреплю и фото с составом на коробочке самой маски.

Кстати говоря, производитель постарался с информативностью надписей на упаковке и включил туда:

• инструкцию по применению;
  • конечно же состав;
  • противопоказания по пунктам;
  • информацию о производителе, объёме, датах.

По классике информация тут и на английском языке, и на корейском. Т.к. заказ мой пришёл из Кореи, то русифицированной наклейки у меня не было.

Кстати, на баночке, кроме названия, нет никакой информации на английском.

Вообще эта маска одна из самых известных по всему миру, поэтому встаёт вопрос о подделках.

Как определить оригинальность?

На коробке есть qr-код, который частично закрыт серебряного цвета напылением. Стерев его монеткой или ногтем, нужно отсканировать qr-код смартфоном для проверки на оригинальность, после чего перейти по ссылке, который выдаст сканер. Моя наклейка показала, что маска является оригинальной и я могу со спокойной душой пользоваться ею.)

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Под крышкой есть мембрана, которая хорошо защищает как крышку от загрязнения, так и саму маску от воздействия внешней среды. На мембране крепится и фирменная ложечка-шпатель для нанесения маски. Опытным путём могу сказать, что наносить этим шпателем маску по лицу намного удобнее и чище, чем пальцами.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Сама маска серого цвета, выглядит как какая-то желешка. При вхождении в реакцию и во время "пузырения" она становится светлее.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Советую не допускать того, чтобы влага или пузыри с лопаточки оставались в банке с маской, поскольку они запускают реакцию в самой баночке и маска так может быстрее прийти в негодность.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Текстура у маски немного тянучая и именно поэтому шпатель лучше всего равномерно распределяет маску по лицу. При нанесении пальцами у меня то тут, то там остаются проплешины.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Аромат у маски специфический, но противным его назвать не могу.

Практически сразу после нанесения маска начинает пузыриться, причём если задеть пузыри, то они прилипают к рукам.

Наблюдать за процессом, как твоё лицо превращается в большое грязное облако - то ещё зрелище Laughing out loud. То и дело хочется сфотографироваться и отправить подруге. В общем, в то время, пока маска действует на лицо, можно знатно повеселиться. Лицо у меня практически не щекочет от пузырей.

Пузырится маска не так долго, минуты 3, после чего процесс останавливается.

Однако пузыри достаточно устойчивы и лопаются очень медленно. После чего начинаю приминать пузыри. Сбить эту пену на лице на самом деле не так быстро, как может показаться в самом начале. Массирую и смываю.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Но вот с тем, чтобы смыть эту маску нужно реально попотеть, поскольку смыть её только водой - это долго и не так эффективно.

Плюс от воды она начинает снова пузыриться. Поэтому я сначала убираю остатки маски салфеткой, потом только смываю водой. В конце ещё прохожусь ватным диском с тоником, чтобы уж наверняка. Однако даже при таком очищении при дальнейшем нанесении уходовых средств от влаги снова начинает появляться эта пенка! От неё просто будто невозможно избавиться после использования маски. Собственно из-за этого я и снизила оценку маске, поскольку среди всех глиняных масок (в том числе и пузырящихся) эта - самая несмываемая.

Никакой липкости или эффекта маски/плёнки после использования "свинки" нет.

Мой тип кожи: комбинированный, склонный к жирности, зимой обезвоженная.

Сразу же после первого применения у маски есть видимый эффект: тон кожи становится чуть светлее и свежеет на глазах. При более регулярном использовании поры становятся менее заметны и совсем чуточку чище. Лицу постепенно возвращается холёное внутреннее сияние кожи (не путать с жирным блеском!). Поры со временем не забивает, лицо чуточку подсушивает, но моему типу кожи это только на руку. Ощущения стянутости и сухости от маски нет.

◆◈◇ ВЫВОД ◇◈◆

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask в своё время была новым видом продукта, быстро набравшим популярность. Однако на дворе 2021 год и многие компании переняли успех этой маски, и должна сказать, что у аналогов нет такого явно выраженного недостатка в виде проблемы с очищением лица от маски.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

У маски есть положительный эффект воздействия на кожу, который некоторые могут не заметить на фоне визуального эффекта в виде пузырьков.

Классика или же устаревающий тренд? Мне всё же кажется, что второе. Хотя время само покажет.

С Вами была puri_puru. Держу в курсе!

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Делает поры чище
  • Мягко очищает
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Долго смывается
  • Сложности в удалении
puri_puruрекомендует