Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 09:20

год или более

Отзыв о «пятнышке». ВАЗ 2115. Машину эту купили с рук в 2012 году. Купили потому что была не дорогой. И буквально через пару дней после покупки, она не завелась. И после этого, машина стала глохнуть где ей вздумается. А я ещё думала, что буду учиться ездить на механике. Но после того как я увидела с какой периодичностью она глохнет, я решила лучше ездить на автобусе, или ходить пешком. Один раз она умудрилась заглохнуть пять раз за один вечер. Это при том, что мой муж как то старался её ремонтировать. Но именно истинной причины поломок, никто не находил. Якобы находили причину, устраняли её, а она опять глохнет. Был у неё ещё один глюк. При повороте сигналила. Это представляете, едете и бип-бип, на каждом повороте. Я с начала даже не поняла что это такой глюк у неё. Думала это муж сигналит. А он разозлился и говорит: — достал этот сигнал. А ему : - так это она сама? ))) Этот глюк вроде бы сам по себе проходил, и обратно появлялся. В итоге это закончилось тем, что когда машина стояла во дворе, мы слышым звук сигнала. Звук непрерывный. Будто кто-то нажал на сигнал и держит его не отпуская. Так она сигналила минут пять. Пока муж не вышел и не отключил машину от аккумулятора. Сигнал сгорел. Вот такая вот машина была. Через два года, муж её сплавил кому-то.

Особо в технических характеристиках не разбираюсь, но укажу что знаю.

Объём 1,5. Да, автомобиль экономичный.

Коробка передач механическая.

Кондиционера нет. Но зимой печка работала хорошо, не мёрзли.

Салон обычный, стандартный салон советского авто.

В качестве пассажира на ней ездить можно

Достоинства
  • Дешево стоит
  • Дешевое обслуживание
  • Мало
Недостатки
  • Сломаться может что угодно и в любой момент
Fanarikне рекомендует
  • 10.01.2016 - 16:40
    Пятнашечка. Взлеты и падения.)) 5 лет и 140 000 км.
    Пятнашка стала первым моим автомобилем, который я приобрел новым. Выбирая своего нового "железного коня" я ходил между длинных рядов на стоянке у дилера, выбрав понравившиеся авто просил его завести, и слушал работу двигателя пытаясь уловить нюансы.
  • 22.12.2014 - 08:15
    И через что только она не прошла!!!Снег, дождь грязь..Для любой погоды подойдет. машинка для работы в такси.
    Машинка в нашей семье уже лет пять точно. Это наша первая семейная машина. Для молодой семьи с небольшим бюджетом это отличный вариант. Из пяти лет года четыре машина работает в такси. Эта бедняга способна вытерпеть все!!!!!
  • 10.10.2015 - 20:42
    Рабочая лошадь
    Эта машина появилась в нашей семье в далеком 2004 году. Её отдал взамен разбитой ВАЗ 21099 родственник виновника ДТП. Пробег для трехлетней машины был достаточно большим - под 90 тыс.км, но ездила она по дорогам Татарстана, а по словам бывшего владельца, на расходниках он не экономил, заливал…
  • 04.03.2020 - 22:56
    Танки грязи не боятся!
    Всем доброе время суток! Хочу вам рассказать, о своей любимой пятнашки. Появилась, она у меня 3г назад. Как увидела ее на Авито, сразу влюбилась. Понравилась тем, что она двухцветная, основной цвет у нее зелено-серебристый. А вот багажник и капот цвета бордо.
  • 04.10.2021 - 08:45
    Стоит своих денег
    ВАЗ 2115 владею полтора года. Если сталкиваться с рынком, то машина за такую сумму вполне приемлемая. Я не вкладывал ни разу большие суммы на замену деталий в данном авто, меняю расходники и ухаживаю и она возит без проблем.
  • 03.02.2020 - 11:03
    "Безпроблемный" трудяга
    Приора,на которой я двигаюсь каждый день,у меня уже третья по счету. Первая была 2008 года после одного хозяина. Проездил на ней ровно год. Не знал проблем. Поменял масло и фильтра. К сожалению попал в аварию не по своей вине. Была очень разбита. Продал на разбор за копейки.
  • 27.11.2012 - 14:00
    машинка очень не плохая
    Всем доброго дня.Решил поделиться своим впечатлением о первой своей машинке.Ну как о своей , отец вначале на ней ездил и со стечением обстоятельств она осталась мне .До этого была ваз 2109 тоже не плохая , но до этой красавицы ей далеко . Ваз 2111 брали с нуля , и полной комплектации.
  • 07.07.2020 - 15:33
    Моя первая МАШИНА - ВАЗ 2110. Десятка! Мы были вместе год и мне есть, что о ней рассказать. Длинная история про любовь)
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать о своей первой машине, здесь, увы, вы не увидите крутых фото, ибо в 2012 году у меня был телефон с камерой 3.2 мегапикселя)) и тогда у меня не было инсты, не было моды делать фоточки за рулем и куда-то их постить))   Отзыв ДЕВЧАЧИЙ, поэтому если мужчины…
  • 23.06.2011 - 21:26
    Ока - рациональный выбор новобранца
    Когда жена получила права встал резонный вопрос «на чем ездить?» Тогда её работа требовала интенсивного перемещения по разным районам города с минимальным временными задержками.
  • 04.09.2022 - 16:46
  • 06.11.2022 - 20:11
  • 28.11.2022 - 19:48
    Как мы поменяли "японку" на "китаянку".
    Каких только автомашин у нас не было. Все европейские. Последняя модель, которая у нас была -это кроссовер Highlander, очень хорошая японская машина. Кто знает эту модель, тому особо описывать на надо.
  • 14.10.2022 - 07:56
  • 18.01.2023 - 16:12
    Отличное предложение для нашего рынка
    Всем привет! Хочу в очередной раз поделиться с вами отзывом об автомобиле. Сегодня HAVAL Jolion 2022 китайский паркетник или кроссовер Jolion компании Haval. Переднеприводная версия стоит чуть меньше чем полноприводная, а полноприводная чуть больше чем переднеприводная и это очень достойно, если…
  • Nissan Qashqai -2017, машина мечты, семейный кроссовер,
  • 07.10.2022 - 08:34
    Красивый автомобиль, требующих вложений, о которых я расскажу. Также поговорим про габариты е30 и f30. Отзыв писала девушка.
    Всем приветик! В этом отзыве я буду говорить о несвойственном мне вопросе, а именно об авто. Конечно,не каждая девушка может рассуждать о технических характеристиках автомобиля, поэтому я просто расскажу о своей машине для тех, кто не является специалистом и просто выбирает себе автомобиль для…
  • 11.11.2022 - 23:54
    Такой кузов lanser X Вы вряд ли видели. Красотка. Много фото.
    Доброго времени суток. Данный автомобиль был куплен в январе 2021 году. Наша машинка 2008. На механнике. В необычном кузове под названием sportback. Такой кузов можно назвать редким, мы за практически 2 года владения машинкой видели всего раз 5 в таком же варианте исполнения как у нас.
  • 19.12.2022 - 10:21
    Первый мой новый автомобиль с салона. Качество = цена. Бюджетный (тогда, в 2018 был бюджетным) и надежный!
    О Машине : Коробка Механика , Двигатель 1.4 Купила я данный автомобиль в Ульяновске у официального диллера. Это первое мое авто с салона, и конечно, эмоции были незабываемые. Машина, на которой, до тебя никто не ездил. Запах нового авто. И все это в бюджете до 750.000.
  • Haval F7x кроссовер нового поколения
    Всем привет! Если вкратце описать этот отзыв, можно сказать одной фразой - Никогда не говори никогда. Раньше не имел опыта езды на китайце, даже в мыслях не было что когда-нибудь сам попробую прокатиться.