Опубликовано 31 Июль, 2017 - 09:15

Приобрела данное средство для подготовки кожи к проведению процедуры химического пилинга. Заказывала через интернет магазин. Хотела заказать пилинг этой же фирмы BeautyMed, но, в наличии был лишь "пробник" объемом 5 мл. Взяла его и эту пенку (гель) для очищения кожи.

Что заставило меня искать пилинг на просторах инета, чтобы самой, в домашних условиях осуществить эту процедуру? Все банально: наличие маленького ребенка и плохая кожа.

Посещать косметолога регулярно я просто не могла физически, а кожу чуть-чуть привести в божеский вид хотелось, особенно если учесть, что накануне она у меня как раз имела довольно сносное состояние...

Опыт химических пилингов у меня имелся, и салонный, и самостоятельный, так что дело было за малым, найти набор и купить.

Выбор пал на бьютимед, поскольку они мне показались подходящими по цене и % содержанию кислоты (30% гликолевый пилинг). Содержание кислот в самой умывалке - герое поста не указано. Но по ощущениям их там... достаточно!

Итак, эмульсия (gel nettoyante purete) предназначена для очищения кожи перед химическим пилингом. Но, в принципе, может быть использована и как самостоятельный продукт. Первый раз, нанеся этот гель, совершенно прозрачный, на кожу я ощутила неслабое покалывание!

"С такой предпилинговой эмульсией и пилинг не понадобится" - подумала я! И сразу поняла -очищение что надо!

Наверное в течение 2-3 недель я действительно не пробовала даже делать пилинг, а довольствовалась очищением этой эмульсий 1 раз в неделю. И мне хватало! ))

Активно использую, бумажная наклейка на русском языке смылась
Активно использую, бумажная наклейка на русском языке смылась

Как и любое средство с кислотами эмульсия очищает поверхностный слой, выравнивает тон кожи,кожа может немного шелушиться (именно так происходит обновление кожи).

По моим ощущениям, средство работает как легкий пилинг для домашнего использования. При ее применении у меня выровнялся тон кожи, посветлели постакне и пигментные пятна.

Использовала как обычное средство для очищения кожи: вспенивала в руках, наносила на влажную кожу, массировала лицо, иногда держала 30—60 сек, после чего смывала.

Если используете как предпилинговую эмульсию, то, схема та же, только после того как смыли водой эмульсию, вытираем кожу насухо и наносим кислоту (сам пилинг).

К слову, пилинг у BeautyMed тоже хороший (30%) Wink

Объем 75 мл, цена на сайте Роскосметики 1028 руб. Дороговато, но она того стоит. К тому же средство предполагает использование раз в неделю, и я, например, пользуюсь своей уже год.

И она еще жива Smile

Средство рекомендую, однозначно.

Минус один - стоимость . Но ради результата, мы готовы на многое Smile

Достоинства
  • Приятная в использовании
  • Работает как легкий пилинг
  • Экономичная
  • Эффективна
Недостатки
  • Не везде можно купить
Insolence38rusрекомендует
  • Просто попробуйте! Уникальное очищение для чувствительной кожи любого типа - вот что такое Аквамарина! Брать на развес или в баночке?
    Как я могла так долго игнорировать своё идеальное очищающее средство? Я пробовала средства для умывания Lush (Ангел, Кукурузу), но чаще обращала внимание на скрабы. После покупки же "Аквамарины" я немедленно отправилась за следующей баночкой. Ни на что другое я уже не согласна!!
  • 24.09.2016 - 11:11
    Подпортим ветку с положительными отзывами моей ложкой дегтя
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Мой сегодняшний отзыв будет посвящен бестселлеру, легенде, чудо-средству от Lush - очищающее средство "Ангел". Как и чудесное мыло Lush "Султан" , "Ангел" я получила в подарок в корнере Lush на фестивале Вконтакте-2016.
  • 02.01.2017 - 14:34
    Это моё первое и весьма удачное знакомство с маркой Jafra :)
    Всем привет!!! Захотелось мне познакомиться с Успокаивающей системой от Джафра, потому что кожа моя постоянно склонна к покрасениям и воспалениям. Правильное очищение - это первый шаг к здоровой коже.
  • 05.02.2017 - 07:57
    ✦✦✦Почему я выбрала именно БАЛАНСИРУЮЩУЮ серию? ⋆ Найден ли баланс - узнаете в моём отзыве))✦✦✦
    Всем приветики   Обычные "умывашки" давно перестали приносить мне хоть какой нибудь эффект.. Было хорошо если они хотя бы просто удаляли макияж.. Но рано или поздно каждая из нас понимает что от очищающего средства хочет немного бОльшего) На просторах интернета я и нашла косметику JAFRA.
  • 08.02.2018 - 19:34
    У МЕНЯ ПРОПАЛИ ПРЫЩИ
    Я с подросткового возраста страдаю от прыщей. Все кто хоть раз сталкивался с такой проблемой понимаю меня,это просто огромный труд их убрать с лица. И НЕИМОВЕРНАЯ БОЛЬ. Я перепробовала таблетки,мази (скинорен,зинерит.... тому подобное ,что сильно сушит кожу) и многое другое.
  • 03.08.2019 - 12:05
    Хороший лосьон для ежедневного ухода
    Ранее покупала только средства для ухода за волосами и кожей головы этого бренда. Осталась очень довольна. Они работают. Решила попробовать очищающий лосьон. Косметика «аптечная», так что состав хороший. Текстура легкая и нежирная. Подходит для жирной и комбинированной кожи.
  • 21.10.2019 - 12:07
    Альтернатива Мицелярке? Да.... Она есть!
    Всем привет! Хочу поделиться с вами впечатлениями от ЛИПОСОМАЛЬНОЙ воды для очищения кожи лица и снятия макияжа "Sesderma sensyses cleancer Ovalis". У меня очень сухая, чувствительная кожа с куперозом, очень очень много лет я пользовалась мицелярной водой Bioderma, хоть параллельно и пробовала…
  • 11.03.2013 - 08:58
    УНИКУМ-отличник! или дорогу молодым!.. клеткам)) +фото +состав
    Продолжаю признаваться в Любви средствам греческой, максимально натуральной (не в ущерб эффективности), марке KORRES . На очереди у нас ЧУДО-средство, которое даже не знаешь как назвать - потрясающе очищает и при этом полноценно скрабирует. Как это? Очищающий скраб - ООО! Необычные 2-в-1!
  • 06.03.2017 - 23:38
    ๑๑ Ваш макияж не устоит ∾ и∾ Ваша кожа - как первый снег (+фото пенки) ๑๑
    Всем весеннего настроения!   Сегодня хочу рассказать об очередной корейской штучке:   Очищающее средство Laneige Multi Cleanser     Да-да, это снова Laneige, 10 милиграммовая корейская миниатюра-умывалка для лица, из серии, которую взбивают специальной сеточкой, а после умывания ваша коша будет…
  • 27.03.2021 - 17:23
    Замечательный моющий бальзам, просто не к чему придраться
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от еще одной находки бренда SVR, каковыми он продолжает меня радовать. На этот раз речь пойдет о нежнейшем моющем средстве - Topialyse Baume Lavant.Приобрела я его одновременно со вторым литром уже полюбившегося универсального геля этой же…
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 05.03.2021 - 10:41
    Грозный поросёнок умудрился как следует напугать не только чёрные точки, но и меня😱 Тем не менее очищающие винные пилинг-пэды Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad теперь занимают почётное место среди моих косметических любимчиков😇
    Всем привет! Любая девушка знает, что грамотное очищение это чуть ли не самый главный момент в уходе за собой, ведь даже самые супер-крутые крема и сыворотки не будут работать на загрязнённой коже.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 10.04.2021 - 20:19
    Рекомендация всех косметологов, но так ли хороша энзимная пудра на самом деле? Делюсь несколькими способами применения от своего косметолога👍
    Героем сегодняшнего отзыва становится энзимная пудра для умывания от Белита-Витэкс из серии White Detox. Ещё месяц назад я даже не догадывалась о существовании подобного продукта.
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 07.04.2021 - 21:59
    Очищающий гель без особых нежностей. А роза и жасмин куда то испарились.
    Доброго всем дня. На 8 марта мне подарили набор по уходу за сухой и чувствительной кожей лица известного всем нам бренда L'oreal. Сегодня отзыв посвящен очищающему гелю Абсолютная нежность Роза+жасмин. Продается такой гель повсеместно. Ну а мне достался в подарок.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 15.02.2021 - 18:25