Опубликовано 13 Январь, 2020 - 17:36

Немного макияжей для затравки:

Зеленый чуть выше и голубой чуть ниже во внутреннем уголке
Синий нанесла как топпер на подвижное веко и во внутренний уголок

Шалом, бьютиманьяки!

Сегодня у нас на бьюти-экзекуции Катюха фон Ди со своей голографической палеткой. Я на неё облизывалась больше года, но прошлой зимой не устояла и попросила в подарок у своих любимых родителей ❤️
Ну, что тянуть кота за бубенцы, поехали

Интересные факты с официального сайта:

7 years in the making, the Alchemist Holographic Palette was developed as one of Kat Von D’s “dream products”—something she’s always wanted in her collection!Kat Von D hand-sketched the intricate letter “A” and decorative filigree featured on the front of this shimmer eyeshadow palette, inspired by lettering from her antique book collection.

Основная информация:

Бренд: Kat Von D

Страна производства: USA ??

Срок годности: 12 месяцев

Количество средства в палетке: 6.12 г

Количество средства в рефиле: 1.53 г

Стоимость: сейчас ДЕСЯТЬ долларов на официальном сайте... дайте две:с если эта палетка у меня закончится, то я буду плакать горькими слезами, ахахха ха... *смех перерастает в рёв*

Регулярная стоимость 32 долларов (по ней и буду рассчитывать)/ 760 гривен/ 2к рублей

Стоимость за рефил: 8 долларов/ 190 гривен/ 500 рублей

Стоимость за грамм: 5.12 долларов/ 124 гривны/ 330 рублей

Наличие статуса Cruelty-free: ✔️ Присутствует

Наличие статус vegan: ✔️ Присутствует

Срок годности: 24 месяца

{green}emerald: Mica, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Silica, Synthetic Fluorphlogopite, Zinc Stearate, Talc, Glyceryl Caprylate, Lauroyl Lysine, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Tin Oxide, Potassium Sorbate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Rosa Canina Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Titanium Dioxide (Ci 77891).

{pink}opal: Mica, Talc, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Zinc Stearate, Glyceryl Caprylate, Silica, Lauroyl Lysine, Tin Oxide, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Rosa Canina Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Titanium Dioxide (Ci 77891).

{ultra-violet}amethyst: Mica, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Silica, Talc, Zinc Stearate, Glyceryl Caprylate, Lauroyl Lysine, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Rosa Canina Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Titanium Dioxide (Ci 77891), Manganese Violet (Ci 77742).

{blue}saphyre: Mica, Silica, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Talc, Zinc Stearate, Glyceryl Caprylate, Lauroyl Lysine, Tin Oxide, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Rosa Canina Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Titanium Dioxide (Ci 77891).

Интересности от визажистов:

- Pat over your favorite shade of Everlasting Liquid Lipstick for a holographic makeup look (we <3 applying “{ultra-violet} amethyst” over pitch black “Witches”)

- When contouring the eyes with Shade + Light Eye Contour Palette, use Alchemist as a shimmer eyeshadow for a pop of iridescent color

- Use a spoolie to comb any shade through your brows for supernatural shimmer

- Mix and layer all of these shades of shimmer highlighter makeup for major dimension

- Strobe your face with the Lock-It Precision Powder Brush for maximum payoff

Упаковка:

Это просто что-то нереальное. Мультихромное, переливается, голографит, сверкает, выглядит абсолютно лаково. Это прекрасно! Ну, думаю, что вы и так всё наблюдаете.

Единственное примечание - это белый цвет и рельефность. Выглядит и ощущается на все деньги, но сложно держать в чистоте.

Была картонная упаковка, но, судя по всему, я от неё избавилась ранее.

Свотчи:

Игнорируем мои потрясающие (нет) брови

Зеленый, розовый, фиолетовый, голубой

Разбор оттенков:

• {green} emerald

Не могу сказать, что он зеленый. Скорее салатовый. Занимает четвёртое место в моём сердечке, даже при всей моей любви к зелёному.

С радостью бы показала вам его на щеке, но модераторов не устраивает качество моей фронтальной камеры.

• {blue} saphyre

Голубой неоновый оттенок. Просто изморозь на максималках. Занимает второе место в моём сердечке

• {ultra-violet} amethyst

Неоновый ультрафиолетовый. Абсолютный фаворит, именно он почему-то привлекает больше всего внимания (один раз мою скулу потрогали без разрешения, за что:D). Абсолютный фаворит!

• {pink} opal

Холодный розовый неон. Он безумно красивый, но как-то не особо люблю розовый. Третье место. В последнее время использую чаще, чем остальные (но реже фиолетового, конечно)

Липарт и свотч на стрелке со всеми оттенками сразу:

Такого нескромного, не побоюсь этого слова, свистка у меня нет, я увеличила губы на время. Взяла клей для ресниц и варварски приклеила губы под нос и к подбородку Laughing out loud

Губы со всеми оттенками
Губы со всеми оттенками
Стрелка со всеми оттенками

Общие впечатления:

Про эту палетку говорили уже все и каждый, кому не лень. Я не открыла Америку, нисколько. Но и поймите меня, я не могу молчать о моей прееелеестее (привет фанатам властелина колец). Я её люблю и обожаю. Есть два недостатка. Первый - это цветовые пятна. Моя кожа light to medium и если свет не падает, то на скулах белые участки. Выглядит это некритично (меня полностью устраивает), но умалчивать не стану. Второй момент - это нужно уметь вовремя остановиться. Если щедро нанести, то к концу дня может хлопушками браться (но у меня так с любыми сухими текстурами). На разных подложках эти цвета играют разным образом (и всегда rrrrоскошно). Я человек не особо креативный, так что не смогла раскрыть на максимум эту палетку, но подкину вам пару идей:

• используйте на стрелки
  • используйте на губы или целиком (можно покрыть прозрачным блеском), или акцентно на галочку/лук Купидона, уж не знаю как правильно назвать
  • самое носибельное - это акцентно во внутренние уголки глаз и/или на скулы. Именно так я её чаще всего и использую, но не из-за боязни цвета, а из-за лени. Уж слишком впадло что-то сложное колдовать по утрам.
  • так же можно сделать акцентом в смоки

Мои идеи закончились, но думаю, что хватит. Не все способы я показала, ибо в других отзывах их полным-полно, не вижу просто надобности.

По качеству всё идеально. Держится до вечера, блёсток нет, ничегошеньки и никуда не сыпется. К сожалению, я камерой не могу словить весь дуохром и неоновость, так что просто верьте.

Если вы нескромный человек и/или хотите разнообразить свою рутину, может даже выйти из зоны комфорта (ещё бы кто-то рассказал как в неё войти), то это ваш выбор. Я её люблю всем своим сердцем или его отсутствием Laughing out loud

Если вы любите внимание (а на почве косметоса можно и познакомиться/ просто поговорить), то вам она тоже нужна.

Да, это недешевая вещь. Насколько знаю, то это были первые (или одни из) дуохромные хайлайтеры. Сейчас много альтернатив. Уж не знаю что там по качеству, но они есть. У катрис и эссенс видела, а так же сертифицированные бренды с всемогучего AliExpress. По дизайну с ней никто не сравнится! Чтобы вы понимали мою степень любви, то я её беру в путешествия (а я мало предметов беру).

Дорогие мои читатели! Вы всегда можете пройти в остальные мои отзывы, оставить предложения по улучшению контента, критику и свои вопросы в комментариях. Рада, если оказалась Вам полезна. Всем хорошего дня, гладких плавных тушёвок и чистых кистей!

С вами была ваша Шипияка

Ну и, собственно, оставшаяся часть макияжей:

Я их прячу под спойлер, потому что они были в предыдущих отзывах. Сделала с этой палеткой еще несколько макияжей, но припасла для других будущих отзывов :с

Приложила свои любимые и не очень мейки, в моём инстаграм их куда больше

Голубой на подвижном веке, розовый под бровью, смесь розового и хайлайтера во внутреннем уголке
Зеленый во внутреннем уголке, под бровью. Голубой в районе стрелки и подвижного века
Фиолетовый на подвижной веко (на консилер и частично красные тени)
Фиолетовый во внутреннем уголке и половинке подвижного века
Фиолетовый во внутреннем уголке
Во внутреннем уголке фиолетовый чуть выше, а голубой чуть ниже
Голубой во внутреннем, на подвижке фиолетовый и в стрелке фиолетовый
Зеленый на скуле, подвижном веке и во внутреннем уголке
Фиолетовый на скуле, под бровью и во внутреннем уголке
Голубой во внутреннем уголке, под бровью и диагонально на подвижном веке

Достоинства
  • Мягкая формула
  • Невероятно красивые оттенки
  • Никаких блесток
  • Отлично растушевываются
  • Прекрасное оформление
  • Экономный расход
Недостатки
  • Недостаточно прозрачная подложка, выбеливает
  • Нельзя перебарщивать
shipiyakaрекомендует
Как всегда красота. На Алике видела закос под эту палетку Smile от уканбэ
Благодарю сильно)
Да, упомянула косвенно. По обзорам и не сильно отличается (шок-контент), если мне не изменяет память
13.01.2020
И я не удержусь от восхищения, какой же он классный! А макияж губ просто???
Ух ты, большое благодарственное от меня, что старания были оценены :3
13.01.2020
макияж губ это просто космос
Благодарю :3
Макияжи просто огнище! ❤️✔️
13.01.2020
Ух ты! Огромное спасибо:)
Тащусь от твоего/Вашего стиля в мейках
13.01.2020
Игнорирую бренд из-за самой личности Кейт. И, к сожалению, эта палетка была единственной в моих хотелках из всего ассортимента, но не буду ее покупать. Макияжи у вас просто нереальные!!! И на губах обалденно смотрится.
Благодарю за приятные слова! С:
Согласна, что Кейт человек не из святых (мягко сказано), как и её муж. Кто-то хочет разделять бренд и личность, а кто-то этого не делает. Лично я слишком люблю косметику, чтобы устраивать игнор, но понимаю и поддерживаю тех, кто это делает.
Просто ВАУ!!! Love
Премного благодарна, хех с:
Шикарное исполнение!
Спасибо большое ?
13.01.2020
Ну почему вы так редко пишите отзывы)))))))))))) Всегда столько идей, и текст легко читается)
Ахахахах, спасибо большое)
Рада, что легко текст читается!

Стараюсь как можно чаще, но хочу выдерживать баланс между количеством и качеством, так сказать. Да и не знаю, где столько косметики достать :с
Но может быть в дальнейшем появится ютюб, кто знает.
14.01.2020
вы забыли после этой фразы поставить смайлик, потому что это просто шутка какая-то)))))))
Поддерживаю предыдущего комментатора, ну нельзя же так редко радовать нас такой красотой!!!! Это возмутительно!!) И ещё. Напишите ваш Инстаграмм. Я там не зарегистрирована, но мне придется это сделать, раз Вы тут не все показываете!! ?)))))
14.01.2020
Ну, по поводу кревтивности - это личный загон. Сложно отойти от стандартного скоадочка
14.01.2020
Личные загоны и замки - это наши самые большие враги!!) Ты имела ввиду отойти от стандартной схемы нанесения?
Огромное спасибо за столько приятных слов! :3

Ну, по поводу кревтивности - это личный загон. Сложно отойти от стандартного складочка-уголок-блестяха, пусть и в различных цветах. Но я стараюсь разнообразить это дело, вроде получается, хех. Просто ещё когда следишь за множеством талантливых и креативных людей, то внутренняя планка завышается, что естественно.

Буду стараться писать больше отзывов, но обещать не могу :с
Инстаграм @shipiyaka, если всё захочется зайти Smile

И ещё раз спасибо за поддержку, так сказать)
14.01.2020
Ох, как тядело уйти от стандартов..... У меня до сих пор перед глазами твой макияж, где на глазу изображено голубое небо и тучи....)) Пусть эти талантливые люди станут для нас наилучшей мотивацией!!) Вдохновения тебе!!!
26.01.2020
Острелка со всеми оттенками просто шикарная!
26.01.2020
Спасибо большое! :3
04.02.2020
Хайлайт класс! Мне у марки опал больше всех оттенков нравится. просто арктический космос
04.02.2020
Оу да! Очень точно сказано Smile
Выглядит космически
04.04.2020
Когда вижу такие обзоры, сразу "Ааааа, какая красотища, хочухочухочу!!", а потом вспоминаю, что у меня руки из жопы и грустно вздыхаю. Спасибо за эстетическое удовольствие от фотографий.
28.04.2020
Вам огромное спасибо! Что Вы, ничего сложного, просто немного практики :3
Очень рада, что смогла доставить эстетическое удовольствие, хех