Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 18:36

несколько раз

Всем привет!

Больше года собиралась сделать заказ в Yami Yami. И вот наконец дошли руки, когда все прочие доставки надоели. Делюсь опытом после 2 заказов.

Приложение выглядит весьма располагающе, внутри все просто, понятно, красиво. Стоимость практически любого ролла равна стоимости самых дорогих роллов в других доставках (Токио Сити, 2 Берега, Евразия, и т.д.) - около 500 руб. Но объективно - состав многих роллов намного чище и прозрачнее, можно найти что-то достаточно здоровое. Это меня и привлекло.

• Приложение Yami Yami

Первым делом нужно ввести адрес (либо пропустить этот шаг и сразу перейти к меню).

В приложении все интуитивно понятно, не буду останавливаться на нем слишком подробно.

Для начала выбираем, что именно нас интересует (пиццы, роллы, десерты, и т.д.):

После выбора раздела открывается список блюд:Можно открыть любое из них и увидеть подробную информацию - состав, кбжу и описание:

В приложении после совершения заказа можно отслеживать его статус - готовность блюд, передачу курьеру и т.д. Удобно, что также приходят уведомления, не обязательно заходить в приложение.

• Промокоды Yami Yami

В приложении есть отдельный раздел с акциями. Рекомендую просматривать его перед заказом.

Так, приложение автоматически показало и посчитало, что в день заказа (будни до 16 часов) действует скидка 15%. Оба раза я пользовалась этой акцией. Правда, после заказа бонусные баллы не начисляются (иначе возвращалось бы 5%) - из-за того, что заказ идет со скидкой.

А вот про 1л морса в подарок при заказе от 1400 руб я узнала слишком поздно, когда заказ уже был сделан. Не ввела промокод, оператор при обратном звонке ничего не сказал. Хотя был и обратный опыт (в другой доставке), когда сотрудники рекомендовали перезаказать или по умолчанию давали бонус, даже если о формальной части мы благополучно забывали:

Также советую смотреть акции на официальном сайте доставки. Бывает, что там они есть, а в приложении - нет (как, например, сейчас с морсом).

Как получить бонусы?

Как говорится, это мелочь, а приятно.

Для получения бонусов можно оставить отзыв на Яндекс.Справочнике и на Гугл Мой бизнес. И получить 100 баллов = 100 рублей. Правда, надо выполнить условия - написать не меньше 5 предложений и указать номер заказа. Я так и сделала, и действительно получила в течение 5 дней:

Из минусов - сделать так можно всего два раза, на каждой платформе по одному. Но хотя бы 200 руб вернется Smile

• Заказ

Был доставлен первый раз за обещанные 45 минут, второй - к указанному времени. Но, во второй раз курьер пришел на 30 минут раньше. Это было очень уместно, т.к. я не рассчитала время и мы сидели голодные в ожидании обеда))

Да, если бы заказывали, к примеру, на работе и к перерыву, то получилось бы не хорошо и пицца могла бы остыть.

Приятно, что оба раза курьер нашелся сам и не перезванивал десять раз (наш дом частенько не могут найти, хотя все элементарно).

Доставка бесконтактная, как сейчас принято у многих компаний.

Пицца - в картонной коробке, роллы и сопутствующий комплект - в бумажных пакетах. Все оформлено в фирменном стиле, очень приятный мятный цвет.

Первый заказ:

Доставка Yami Yami Санкт-Петербург отзыв
Доставка Yami Yami Санкт-Петербург отзыв
Второй заказ:

Вместе с заказом дают вот такую бумагу:

• Пицца

Достаточно вкусная. Первый раз заказала пиццу с грибами и трюфельным кремом, 32 см. Она оказалась больше, чем я себе представляла. В плане начинки все отлично. Само же тесто... не классическое итальянское, русифицированный вариант, по текстуре как мягкий теплый белый батон. Вкусное, но но на краях прямо батон-батон Laughing out loud

Принесли еще горячей, что тоже порадовало, частенько доставки грешат остывшими блюдами.

Бонусом шел соус по типу кавказского... томат с кинзой, кажется. Отлично сочетался с пиццей.

Стоимость - 580 руб.

Во втором заказе была маленькая пицца 4 сыра, 24 см. Не такая уж и маленькая, в будущем склоняюсь к этому варианту, размер оптимален.

Стоимость - 400 руб.

Вес, состав и другая информация - на этикетке:

К пицце также шел соус, похожий на первый. Тесто тоже похоже на батон Laughing out loud

• Роллы

Оба раза я заказывала один и тот же набор из 3 роллов - All black. В будущем планирую попробовать и другие, но этот прямо очень понравился.

Стоимость - 1350 руб. Если брать эти же роллы отдельно, получится чуть дороже - 1450 руб.

Размер, состав, освежающий вкус, натуральный краб в составе (а не имитация) - все тут прекрасно.

• Пад тай с креветками

Стоимость - 480 рублей.

Увесистая порция в 450 гр., которой хватит, чтобы накормить минимум двоих. Не скажу, что прямо восторг, креветки бывают приготовлены вкуснее (здесь как будто просто разморожены в кипятке, без дополнительной обработки), но что касается овощей лапши и соуса - все прекрасно и достаточно вкусно.

• Ролл райское наслаждение

Стоимость - 280 руб.

Пожалуй, самый бесполезный пункт заказа))) Райским наслаждением я бы назвала все остальное, а тут заурядный сладкий ролл.

Когда-то давно ролл Минари в Евразии был в десятки раз вкуснее и интереснее...

______________________

Итог

В официальной группе в ВК видела, что у Yami, как и у всех компаний, бывают косяки. И тем не менее, из всех известных мне доставок эта - однозначно лучшая ♥

Всем РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Большие роллы
  • Бонусная программа
  • Быстрая доставка
  • Вкусная еда
  • Красивый вид
  • Приятный дизайн
  • Удобный сайт
  • Хороший состав
Недостатки
  • Чуть дороже, чем у других
Mori_artyрекомендует
👋 привет одномыслящим 🥂 обожаю Yami 👍
Блюда выглядят аппетитно)
13.12.2020
выглядит вкусненько..
  • 06.01.2021 - 09:36
    «Лотос» - суши-бар с доставкой на дом в Петербурге.
    «Лотос» - суши-бар с доставкой на дом в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Меню: Кухня преимущественно японская и азиатская кухня роллы, суши, лапша, мисо и кимчи. Ассортимент узконаправленный, можно найти довольно оригинальные и классические позиции.
  • 28.04.2020 - 14:48
    Рыба с деликатным запахом или как чаще готовить рыбу и при этом не беспокоиться о пропахших рыбой вещах?
    Со всеми интересными и новыми вещами я знакомлюсь в сети Инстаграм, Так получилось, что мне повезло с ребёнком и она реально любит рыбу. В два года она с бОльшим удовольствием съест котлету из рыбы, чем из индейки. Врачи рекомендуют давать ребёнку рыбу нежирных сортов. Треску.
  • 18.03.2017 - 18:59
    Где ваши суши, которые так нравились мне? Обновленный отзыв.
    Так уж получилось, что из "Вкусных суши" больше не заказываем, поскольку переехали и в этот район они не возят. И вот, решились заказать из "Инстасуши", поскольку от того же Друже Обломова слышали неплохой отзыв о данной доставке. Цены средние, даже чуть выше, чем у тех же ВС.
  • 13.11.2018 - 12:23
    Ресторан, где можно насладиться великолепным чаем и вкусными десертами! Но если вы хотите поесть, лучше пойти в другое заведение.
    Ресторан Sashas bar находится на первом этаже в ТК "Жемчужная плаза", слышала, что есть ещё один в Питере. Мы зашли в этот ресторан просто что б перекусить, это гораздо удобнее, чем тусить в ресторанном дворике.
  • 05.01.2020 - 23:53
    Новое дыхание в самом сердце Петербурга. Самое большое гастрономическое пространство для любителей вкусно покушать много, вкусно и с огромным наслаждением!
    Всем невероятное Здрасьте! Очень часто бывает, что гуляешь ты по центру Петербурга, а поесть не знаешь где. У меня часто такое бывает: не знаю, чего хочу. Теперь в центре Петербурга эта проблема решена! В самом сердце культурной столице отрылся новый и очень концептуальный фуд-корт.
  • Очень уютное место для чашечки кофе, обеда и приятной беседы
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о ресторане Счастье в Санкт-Петербурге . В феврале мы с молодым человеком ездили на пару дней в Санкт-Петербург.
  • 14.04.2010 - 03:03
    Стал хуже чем пару лет назад, но всё ещё неплох.
    Конечно раньше ресторан радовал больше и вкусом японской кухни и обслуживанием. Цена не сильно поднялись с начала кризиса, но тем не менее поднялись. Хотя после небольшого изменения цены, заметно изменилось качество пищи.
  • 14.04.2010 - 19:35
    Прекрасное место для романтических встреч
    Ресторан "Шёлк" посещала не один раз и каждый раз он оставлял самы приятные впечатления. Находиться в центре города, очень уютно расположен в тихом месте.Оформление залов довольно необычное, очень просторно, досчатые полы (а не плитка) удобные мягкие диваны, достаточно большие...
  • D-r аватар
    03.08.2011 - 20:41
    Жуть
    Отзывы явно заказные или хозяева писали. Купился, поехал. Все по рекомендациям - лагман, манты, чай. На первое принесли тарелку с горкой болгарского перца. Лапша съедобная, но мяса практически нет, и вкус бульона - спецфический. Манты - ужаснейшие.
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 16.12.2020 - 18:48
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 02.12.2020 - 13:40
    Как я пыталась в пандемию попасть в ЖК с кровотечением и другие приключения Шурика
    Добрый день! Все мы сталкивались с «уровнем» бесплатной медицины как с высоким, так и с недостойным названия «врачебной помощи». Этот отзыв я пишу спустя несколько месяцев после ситуаций в которые я попала,уже пройдя необходимые диагностики и лечение, и, так сказать, на «холодную» голову.
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 11.02.2021 - 08:27
    Не плохой маникюр за неоправданную цену
    Здравствуйте! так случилось что в наше время красивые ручки и хороший маникюр - это неотъемлемая часть жизни. Как правило многие ходят к проверенным маникюрщицам на дом, а кто-то предпочитает только салоны.