Опубликовано 15 Ноябрь, 2014 - 10:02

Как и все прочее в этой жизни, кроме профессии и мужа, этот костюм для своего ребенка я выбирала наитщательнейшим образом.

К счастью, в помощь мне был опыт моей сестры, состоявшийся годом ранее. Ее дочь испытывала на себе модель 2013 года (розовая с лисой), и, по словам сестры, они довольны ей на все 100 даже в условиях сурового северного климата (ХМАО).

Я пересмотрела популярных производителей детской зимней одежды, и все бы хорошо, но ни у одного производителя меня не устроил внешний вид костюмов. У финских и датских производителей все костюмы они почти унисекс, за исключением использования в некоторых исключительно девочковых цветов (розовые, сиреневые). Помимо различия в цветах, больше различий нет - т.е. внешне модели абсолютно идентичные. Есть красивые модели на девочек российских производителей, но они, как правило, используют очень толстый наполнитель, что меня вообще не устраивает.

Эта же модель покорила меня и дизайном, и тонкостью-легкостью утеплителя. Я таких тонких утеплителей не боюсь уже, потому что в прошлом году зима прошла в тонком, но теплом комбинезоне Пилгуни. Тот первый опыт и рассеял все страхи касательно современных утеплителей.

Комплект состоит из полукомбинезона, куртки с капюшоном, пинеток, варежек, флисовых шарфа, шапки и манишки. Костюм изобилует кнопками, липучками, лейблами с жирафом и наименованием фирмы.

Покупала я костюм в интернет-магазине Вайлдберриз в октябре 2014 г. за 7500 руб.

По порядку и поподробнее:

1.Размер. На дочку 1г.и 3 месяца ростом 83 см и весом 12 кг я заказала размер 24 месяца (по опыту же своей сестры, потому что у детей разница год и 2 недели). Костюм кажется чуть великоватым, но это после осенней одежды. По длине хорошо, по ширине тоже. Есть возможность брюки подвернуть (см.фото). Если бы заказала 18 месяцев, то было бы только-только, думаю. Дочка сестры вторую зиму носит тот комплект, он ей еще как раз, хотя и в прошлом году сидел хорошо. Но на худеньких детей нужно брать меньше размер, потому что будет эффект "мы в нем утонули".

2.Пинетки. Это отдельная история. В отзывах обычно пишут, что в костюме есть "лишние акссесуары". Я тоже так думала, когда получила костюм. Весь ужас в том, что пинетки, так же, как и варежки, пришиты к костюму. Я день подумала и наконец решилась на совершение этого варварского действия. Я взяла тонкие ножницы и максимально близко к брючинам образала веревки, на которых висят пинетки. Ничего не видно, аккуратность не пострадала. Пинетки я не думала использовать, пока не повалил снег. И вот тут-то я поняла, зачем они нужны. Просто надеваем пинетки сверху на сапоги и пристегиваем кнопками. Получается, что снег не попадает под брючины совсем, тепло и удобно. Бегаем по снегу, материал пинеток не вышаркался нисколько, остался таким, какой был.

3.Шапка, шарф и манишка. Они флисовые, 2хслойные. Шапка не для лютого мороза (до -10 нормально с капюшоном), но очень красивая и отлично сидит. Шарф меня покорил тем, что для него специально под капюшоном на спине есть петля, очень удобно и здорово. Манишку можно надевать под куртку, можно сверху вместо шарфа, застегивается на липучку.

4.Не в восторге я, пожалуй, от утяжки куртки. Куртка утягивается в поясе с помощью резинки и пуговиц. Мне кажется, что хлипковато для куртки.

5.Капюшон. Очень клевый. Потому что в нем есть специальная резинка для плотного прилегания вокруг лица. Это при том, что сам капюшон не обтягивает голову, и под него залезет даже объемная шапка с помпоном.

6.Насчет маркости: сама куртка и штаны не маркие, но вот оторочки карманов, например, уже не свежайшие - немного подмарались. Так что все равно придется стирать.

7.Конечно же все недостатки, хоть они и не критичны, сполна компенсируются внешним видом - яркий, красивый, удовлетворяет всем моим эстетическим потребностям.

В общем, сначала я кое-чем была не вполне довольна (пинетками, например), но после месяца эксплуатации все мои сомнения рассеялись и теперь я довольна выбором.

Достоинства
  • Легкий и тонкий, но теплый
  • Обилие акссесуаров
  • Стильный
  • Удовлетворяет эстетическим потребностям
Недостатки
  • Пришитые пинетки
  • Хлипковата регулировка в поясе
Bella.Shagalрекомендует
я купила своей доче комплект размером 36м, думала, что в 2,7 начнем носить, будет как раз. ан нет, тонем, оставила на следующий год, и вот не могу представить ее в 3,7 в пинетках, буду отрезать. все-таки пинетки нужны максимум до 18 месяцев, а потом уже смешно будет смотреться
18.12.2014
Да нет, ничего смешного так-то нет. Только в городе, конечно, не наденешь их. Грязно. Да и снега особо нет. А вот за городом или в деревне так вообще отлично - и тепло, и снег не попадает, штаны не надо подтягивать вниз, я серьезно. Обрежете - будет незаметно совсем, а понадобится - так наденете и нормально будет по снегу носиться. Не очень, конечно, что они пришиты. Было б лучше с пристежкой какой-нибудь. И варежки тоже.