Опубликовано 27 Август, 2020 - 03:25

месяц или более
    Около 1000 рублей.

Всем, здравствуйте!

Настало время очередной кукольной истории или правильно будет сказать, кукольного обзора. Для тех, кто впервые заглянул, напишу, я взрослый коллекционкр кукол Barbie. Все мои куколки, куплены мною или подарены мне. Коллекционировать кукол, переодевать их и фотографировать мое хобби и моя отдушина. Говорить о куклах я могу долго и с удовольствием, поэтому на всех своих куколок я пишу отзывы.

Большинство кукол, которые есть у меня в коллекции из игровых серий:

• FASHIONISTAS.
  • Made to move.

Игровую серию Dreamtopia, я долгое время обходила стороной. Не то, чтобы, куклы некрасивые, скорее наобррот. Они яркие, с прекрасными лицами, волосами и очень интересные по цветоврму исполнению. Но меня, к сожалению или может к счастью, не привлекает молдированное тело Это когда элементы одежды нанесены прямо на пластик. Иногда, элемент еще и выпирает, как у героини этого отзыва.

Я веду инстаграмм - профиль про кукол и подписана на множество кукольников. И есть среди них девочка, снимавшая, про своих кукол фотосериал. Да такой, что позавидовать можно сюжетным переплетениям и накалу страстей. И одной из героинь сериала была куколка-гибрид с Barbie Dreamtopia GJK16. И мне очегь захотелось поселить героиню сериала у себя. Так и получилось, что эта куколка стала частью моей куклоколлекции.

Место покупки: Детский мир.

Стоимость: 699 рублей на скидках.

Видела куколку еще и на сайте Wildberries, но уже за 1132 рубля, что для нее, я считаю, дорого.

Распаковка.

Упаковка куклы, тут, простая, но очень яркая и симпатичная. Упаковка состоит из прозрачного блистера и яркого, картонного задника.

С передней стороны упаковки нанесен арт с изображением двух героинь истории Dreamtopia. Насколько я знаю, есть и мультфильм, но я, пока, не смотрела его.

Оборотная сторона задника очень симпатичная и яркая. Все упаковки серии Dreamtopia выдержаны в едином стиле. Яркие, воздушные и сказочные. Очень по девичьи.

Сюда тоже нанесен арт с принцессой. Очень красивая девочка.

Упаковка раскрывается путем отрывания задника от блистера. Интересно, что кукла не закреплена на заднике. Свободно болтается внутри упаковки.

Высота куклы : 28 сантиметров.

Волосы куклы.

Это и плюс ее и минус. Плюс конечно в цвете и длине. Куколка блондинка, с розовыми прядками.

Но, сразу после распаковки волосы были мало того что прилично примяты.

Так еще и местами безнадежно пожеванны.

Ну, что же поделать. Пришлось кое - где выстричь колтуны, помыть шампунем и кондиционером. Ополоснуть кипяточком. Мы, коллекционеры народ привычный. Дополним, исправим, доведем до ума!

Результатом работы я довольна. Волосы мягкие. Прошивка средней густоты, но без пустых лунок и залысин.

Молд куклы пока что не имеет официального названия. Молд совсем молодой. Он выпущен в 2018 году. Куколок с этим типом молда, помимо этой принцесски выпущено еще две Fashionistas 126 и 141. Одна из них у меня уже была к моменту покупки этой. 141 фешенку тоже куплю сразу, как привезут в наши магазины. Очень нравятся, куклы с этим молдом.

Куколка имеет очень красивые, светло - карие глаза и пухлые губы с закрытой улыбкой. Макияж не яркий, но эффектный.

Отличительной особенностью кукол на этом молде являются очаровательные ямочки на щечках, котлоые придают куколке живости.

Имя для куклы.

У всех моих куколок уже есть имена. Мне так проще их идентифицировать. Эту куколку зовут Мелина, как и героиню того самого инстасериала.

Скинтон светлый, тона неко. Для пересадки подходит азиатка неко и пухля в цветастых штанишках.

Тип тела curvy. Это пухленькое тело. У куклы отсутствуют шарниры в ногах и руках. Ее можно просто посадить а руки разводятся в стороны и перпендикулярно туловищу.

Аутфит куклы не блещет оригинальностью. Главная его деталь-бирюзовый купальник уже нанесен на тело.

Купальник состоит из нижней, гладкой части, имитирующей трусики.

И верхней, более эффектной части, с камушками и бусинками.

Все это богатство нанесено прямо на тело куклы. С точки зрения игрового момента, то это удобно для ребенка. Но куколку не во все можно будет переодеть. С другой стороны и совсем голозадой она тоже не останется.

Помимо нарисованного боди, у куколки есть вскомплекте цветасто-радужная юбка. Красивая расцветка, но сама модель и материал странные. Мне не понравилась.

В качестве обуви, на кукле, симпатичные, розовые босоножки.

Мне нравится их модель и детализация. Оставила в кукольном обувном гардеробе.

Гибридизация.

Я куколку сразу же пересадила на пухленькое, шарнирное тело. По мне, так стало в разы лучше. Мелина теперь ходит в любимицах и потому участвует во множестве фотосетов.

Хочу показать вам несколько фото преобразившейся Мелины.

Мелина с сестричкой Николь.

Прогулка в парке.

Прогулка в центре столицы.

Мелина в полях...

На Финском заливе вместе с Софой.

Немного 18+😂

Вместо заключения, хочу сказать, что часто бывает такое, что купив новую куклу первое время очень много в нее "играешь". Хочется переодевать, фотографировать. Держать новинку в руках. Синдром новой куклы прям какой-то.

С Мелиной меня не покидает давно уже желание уделять ей больше внимания. Значит кукла действительно запала в душу. Значит ее покупка была верным решением.

Огромное спасибо вам за внимание к моему отзыву!

До новых кукольных историй!

ВАША КСЮША🐌

Murka2007рекомендует
В такой компании не заскучаешь
27.08.2020
Красивая кукла, и какое счастье, что нехудая! Первый раз такую вижу
27.08.2020
А мне было смешно, что это "пухлая" кукла. Она не просто не пухлая, она блин худая! Где у нее жир?
27.08.2020
Мне тоже сначала было смешно, но в сравнении с классической Барби эта и правда нетощая. Но этим она очень классная! Все бы такие были куклы.
27.08.2020
Жира нет.. Ну почти... Выше верно написали. На фоне куколок более тощих, она пухлая.
27.08.2020
Да, curvy тело более... Приближенное к реальности.
27.08.2020
Мне юбка тоже не понравилась, хорошо, что ты её переодеваешь))
27.08.2020
Юбка вроде уже в помойке. Не смогла ее приспособить
27.08.2020
На некоторых фотках совсем как живая, потрясающе 😍
У моей дочки есть пара кукол из этой серии, ей нравится, что они в купальниках)
27.08.2020
Да, для детской игры это удобно. В Дримтопии есть еще и русалочки и феи.
27.08.2020
Понравились ямочки... Но юбка- жуть... Фигура странная, непривычная...
27.08.2020
Да-да... Стройная фигура Барби более привычная, нежели такая.
27.08.2020
У этой куклы прогулки лучше, чем у меня Laughing out loud
27.08.2020
И наряды лучше, чем у меня)
Она гулена та еще.
27.08.2020
Вот бы мне такую куколку в детстве))
27.08.2020
На самом деле, раньше были такие Барби что мой список хотелок только растет... Но.. Денег га всех нет, а уж тогда и подавно не было.
27.08.2020
Хорошенькая! 🤗 Тоже смотрю на девочек из Дримтопии на Озоне порой цена бывает более чем даже ничего на них, но потом понимаю что тело с молдированной одеждой мне тоже вроде как не нужно, а пересаживать пока и не на что🤔Хотя несколько девочек личиками понравились❤️ А эта девочка очень живая, не даже как-то и не представишь принцессой😄 скорее обычная такая, земная девушка)
27.08.2020
Я даже боюсь представить сколько мне денежек надо на доноров... Получается что около 5 дубовых в очереди на гибридизацию. Хорошо еще что я старушек пересаживать не хочу.
27.08.2020
Я даже боюсь представить сколько мне денежек надо на доноров...
Так в чем и проблема Big smile А цена одной йожки сейчас примерно в районе 1500-1700,если покупать несколько заметно так влетит в копеечку... Puzzled
В случае с Дримтопией было бы все и так нормально не сделай они вот эти молдированные элементы одежды...я уже кажется и не смирюсь с этой фишкой Big smile
Пусть бы даже принцесски были толстушками,так даже интереснее чем "по стандарту"))
27.08.2020
то неловкое чувство, когда у куклы фотки лучше, чем у меня Big smile
классный отзыв!)
аж тоже захотелось поиграться....
Как живая, если не приглядываться.. не видела ещё подобного!!
01.09.2020
Какая милашка Love Фотосессии шикарные))
отличная куколка, показывает наоборот, что красота разной бывает и можно быть красивой с разным типом фигуры
  • 05.01.2018 - 19:58
    Почему нужно вкладывать деньги в Барби? Много разных кукол, которые были у меня.
    Приветствую пользователей сайта айреккоменд!   Решила я написать отзыв про Барби, добавить своих кукол типа Барби, для сравнения с настоящими. Он будет постоянно дополняться новыми фотографиями. Вот так выглядят настоящие Барби. В наше время настоящие, в коробке, с родной одеждой ценятся.
  • 04.01.2018 - 16:44
    Если вы хотите порадовать свою маленькую принцессу- то это то что вам нужно!!!!
    Всем привет Каждая мама хочет порадовать своего ребенка. Но так не хочется покупать игрушки "на один день". Всегда хочется подарить то, что действительно понравится твоему ребенку и будет радовать не один день Это касается не только мам.
  • Классная куколка. Злодейка-кошка словно из мира Бэтмана.
    Вот такая моделька пришла буквально за неделю за 1189 рублей. Всё четно и без обмана. Заказали через интернет-магазин Озон. Куколка тщательно упакована. Буквально пригвождена к коробке скобами. Внешне милая мордашка скрывается за очками и накладными ушками. Которые так же пригвождены к голове.
  • 03.04.2017 - 08:35
    НАСТОЯЩИЙ ВЗРЫВ ИЗ ПРОШЛОГО!!! Барби из 90-х. Сравнение с современными версиями
    Всем доброго дня! Я совсем недавно присоединилась к авторам на Айреке, опыта написания интересных и топовых постов у меня еще нет. Поэтому к этому отзыву я отнеслась очень настороженно: а смогу ли я передать те чувства, которые меня буквально охватывают, когда держу в руках ЕЁ!
  • 22.10.2017 - 14:32
    Barbie Totally Hair, 1991-1992, Малайзия. Подробнейший отзыв о СУПЕР КУКЛЕ!!
    Ах, как же в далеком ’91м всем девочкам страстно хотелось иметь эту потрясающую куклу! Но везло далеко не всем. У нас на Украине в то время в обычных детских магазинах ее не продавали, но папы-предприниматели привозили ее своим дочерям из Москвы.
  • 23.12.2017 - 12:02
    вот такая оригинальная куколка
    Всем здравствуйте ! На прошлый новый год моей дочке дед мороз принес вот такую вот Барби из мультфильма о космическом приключении. Упакована она была красиво, в небольшую прозрачную пластиковую коробочку .
  • 26.03.2018 - 15:19
    Крутая Барби на роликах! Она даже умеет выполнять трюк! Ну и конечно кататься + ролики светятся при катании))) Наша красавица - спортсменка!)
    Всем привет! Наша дочка совсем недавно стала играть в куклы, ранее ее интересовали совершенно другие игрушки. Когда дочка стала играть в куклы, естественно попросила куклу Barbie. Знакомьтесь, это наша первая Barbie - кукла на роликах.
  • 25.11.2018 - 21:38
    💖🦄💕Самая любимая !!!💖🦄💕
    рассмотрим куклу под названием:Кукла Barbie «Супер-принцесса Кара» Пожалуй эта кукла самая любимая из всех вообще!   Эта кукла была одним из новогодним подарком. Принцесса Кара   Вид сзади   Сзади у куклы есть крепление чтобы держать,   когда она превращается в принцессу.
  • 06.07.2015 - 17:49
    Поющая и сверкающая кукла Барби - волшебство в реальности
    У Дочки появилась новая необычная кукла Barbie Принцесса Алекса из сказки «Барби и потайная дверь», которая и поет, и сверкает огнями.   По зашкаливающим эмоциям как подарок-поздравление для Девочки такая Кукла Барби сравнима с другими интерактивными игрушками зверятами и пупсами.
  • 20.09.2020 - 14:40
  • 22.09.2020 - 12:09
  • Первый Кен с макияжем. Гей ли? Детализированный образ и недостатки тела
    Коллекция Barbie BMR1959 включает в себя 6 кукол - 2 парня и 4 девушки. Куклы выпущены под черным лейблом (куклы поп-культуры), к каждой кукле прилагается сертификат подлинности.
  • 08.09.2020 - 00:58
  • 08.09.2020 - 01:21
    Barbie Chiffon Ball Gown — моя платиновая прелесть. Кукла с тиражом 999 кукол на мир.
    Я — взрослый коллекционер кукол. На данный момент в моей коллекции их более 100. Barbie Chiffon Ball Gown doll — самая редкая из них. Эта кукла завершила серию Black and White Collection и являлась эксклюзивом для членов Фан-клуба Barbie (Barbie Fan Club). Дата релиза: 18 мая 2016 года.
  • 22.09.2020 - 02:30
    А я купила куклу Barbie за меньше чем 500 рублей и очень радуюсь. Кукла, с волосами моего любимого цвета.. 💞
    Всем здравствуйте! Вот и настало время нового кукольного отзыва. Как известно, любого кукольника сопровождают двое: хомяк и жаба. И если жаба часто останавливает от необдуманных трат, то хомяк любит хватать все подряд, особенно если было выгодно.
  • 25.09.2020 - 11:23
    Беременная куколка из Фикса, любопытная новинка с сюрпризом внутри!
  • 28.09.2020 - 03:29
    Миниатюрная, нежная кукла-шатенка Fashionistas 62. Очень долго хотела и вот она моя! Полный обзор, много фото.
    Всем, здравствуйте! Это снова я, взрослый коллекционер куколок Barbie. И снова с очередной историей-обзором куклы. У меня в коллекции, в основном современные куколки Barbie. В сторону ретро из детства стала смотреть не так давно. Но бренд Barbie мне нравится весь и кукол этого бренда люблю разных.
  • 07.10.2020 - 12:09
    Барби йога Пышка: какие недостатки могут быть у этой куклы? Сравнение тел со стандартной барби-йогой. На что обратить внимание при покупке? Как снять и пересадить голову кукле? ФОТО
    Здравствуйте! Сегодня расскажу и покажу шарнирную пышку, которую я купила для донорства (мне нужно было только ее тело, так как голову ей я давно решила заменить на голову куклы Белоснежки от Дисней).
  • 13.09.2020 - 12:35
    Элегантная барби, одухотворенная миром кролика Питера
    Здравствуйте! Сегодня, я хочу показать и рассказать вам, об очень милой и невероятно красивой Barbie из коллекции The Tale of Peter Rabbit (сказка о кролике Питере). На ее приобретение, я решилась сразу же после, того как увидела ее на одном аукционе в кукольной группе.