Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 15:50

Сборы в школу - это не только волнительно, дорого, но и очень эпично. Заходишь в детский магазин, смотришь ценники и с удивлением видишь, что прошлогодняя блузка с распродажи которая стоила 200 рублей, теперь с щедрой скидкой стоит уже 980. А еще все эти спецвещи выглядят так будто это униформа. Неудобная, странная одёжа которая держит тебя как в тисках не давая нормально учиться и играть.

Но есть фирмы которые радуют тем, что не выводят старые модели из ассортимента, а просто отшивают их в новых цветах. Сарафан с пышной юбкой De Lis Kids в прошлом году показался мне ну очень странным. А в этом году, разочаровавшись во многих брендах я все же хапнула и не разочаровалась.

Внешний вид

Прямой верх плавно перетекает в пышную словно кукольную юбку.

Она воздушная как облачко сладкой ваты и одинаково объемная на фото с сайта и в реальности. Совсем не нуждается в отпаривании. Если она смялась (при транспортировке, например) достаточно просто встряхнуть и она снова распустится словно бутон.

Вырез возле шейки украшен тоненькой полоской кружева.

Потайная молния помогает маме быстро одеть свою малышку, но никак не облегчает процесс самораздевания. Ребенку наверняка понадобится помощь. Так, что это явно вещь не для дней когда физкультура.

Над юбкой должен был возвышаться золотой фирменный знак с названием фирмы. Но он отвалился еще на моменте транспортировки и это к лучшему. Лишние украшения тут ни к чему.

Ткань

Школьную форму из натуральных материалов почти не встретишь. И я отлично понимаю почему - она жутко мнется, теряет форму (растягивается, съеживается), покрывается мерзкими катышками и линяет. И все равно это не повод заставлять нежную детскую кожу страдать. Поэтому я выбираю сарафаны с хлопковым и приятным к телу подкладом. Тут он есть, поэтому можно не поддевать хлопковую майку или кроп топ даже если ребенок пойдет в нём без блузки.

К основной ткани липнут кошачьи волосы, но это ожидаемо и не критично. От этого в той или иной степени страдают все вещи темных цветов.

Видели эту пышную юбку?

Нужно понимать, что 100% хлопок на такое не способен и скоро будет похож на вещь которую кто-то уже прожевал и выплюнул.

Поэтому, тут нужно либо смириться, что это синтетика, либо вовсе отказаться от этой модели. Впрочем, в школе моя дочка почти всегда в колготках, так что для нас это не важно. Но даже на ощупь, материал гладкий и шелковистый.

Размер

Правильно определить размер одежды у ребенка всегда сложно. Даже если покупаешь год от года одну и ту же фирму. Ориентироваться на рост, а уж тем более возраст тоже не всегда правильно. И это если речь идет о текущем сезоне.

А уж когда пытаешься в середине лета предугадать как вырастет ребенок к сентябрю - это всегда лотерея. Поэтому в этом деле отлично помогают отзывы. Но когда я нашла их в первый раз они привели меня в такой ужас, что я отложила покупку аж на год.

Все фото с детьми демонстрировали, что сарафан De Lis Kids ужасно короткий. Кукольная юбочка казалось еле прикрывает попу. А для школы это неприемлемо, да и просто неудобно.

Красивая школьная форма - это совсем не повод для девочки отказаться от догонялок на переменке или игр на прогулке.

Но оказалось - все дело в правильно подобранном размере.

Итак, берите на размер больше. Только так можно получить юбку которая не будет еле прикрывать попу.

Если подобрать правильную длину, то получится идеальный наряд для 1 сентября который потом можно ежедневно донашивать в школе или носить на торжественные случаи. Я бы выбрала первый вариант. Не люблю когда красивые вещи ждут особого случая.

Уход

Самое печальное зрелище - это новая сине-белая вещица после стирки. Все, что было белым сразу становится серым или голубым. Но если стирать сарафан вручную, да еще и при 40 градусов такой неприятности удастся избежать.

С чем сочетать?

В жаркие дни можно носить соло. Хотя на торжественной части я ребенка в одном сарафане не представляю. Лучше всего сочетать с блузкой и тут нужно быть осторожным чтобы не переборщить с акцентами.

Аляповатые и кричащие кофты и лонгсливы сразу все испортят. Как и иссиня белые трещащие от статического электричества полиэстеровые монстры с рюшами и кружевами.

Пожалуй, подобрать с чем его носить было самой сложной задачей. В итоге я все перепробовала и вернулась за блузкой этой же фирмы.Получилось очень мило и необычно.

Тоже самое с аксессуарами. Кричащие пышные банты размером с качан капусты с кучей страз только испортят общее впечатление. Чтобы ничего не отвлекало от сарафана нам пришлось пожертвовать даже своими любимыми носками с пышным верхом. Зато сюда подойдут самые простые туфельки без декора.

Что касается моей дочери - её из сарафана невозможно вытряхнуть. Она в нем себя чувствует принцессой и кажется готова даже спать в нём.

Достоинства
  • Красивый
  • Удобный
Dudlsрекомендует
А где вы покупали?
09.09.2021
На ВБ. Там можно примерить и определиться с размером.
09.09.2021
А нам сказали шить форму одинаковую в одном ателье. Без вариантов Smile
09.09.2021
Она красивая, удобная? Я боялась, что у нас все тоже решат заказать все одинаковое. Но у нас в школе нет такого требования. Главное чтобы верх был светлый, а основная часть темно-синяя.
Красивая и удобная, повезло 😁
09.09.2021
Ох, сборы в школу это одна нервотрепка, моей все велико. Сарафан симпатичный, очень Smile
Отличная форма
Ой, какая красота!
09.09.2021
Тоже косилась на этот сарафан.
09.09.2021
Очень красиво. Помню в наше время все девочки ходили в зеленых пиджаках, как в инкубаторе Sad(
09.09.2021
Юбка белая неровная внизу, видно даже на фото... Верх платья нормальный. P.S. Закатываются только смесовые или синтетические ткани; из натуральных шерсть. На натуральном хлопке, вискозе катышков не бывает...
Алисонька взрослая такая, а я читаю ваши отзывы с тех пор, когда ей было годика 2-3, кажется Shock как быстро время летит Sad
11.09.2021
Спасибо! Это так мило! Я и сама когда случайно захожу в старые отзывы удивляюсь насколько она была маленькой.
14.09.2021
Красота Love
  • 06.11.2013 - 06:29
    Красиво, но не практично (ФОТО)
    Этот школьный сарафан дочка носит всего 2 месяца. но я уже готова написать свое мнение. Сарафан как на фото, поэтому в полный рост фото не выкладываю. Форма Скайлэйк - красивая, достаточно разнообразная, но качество материала оставляет желать лучшего.
  • 19.07.2017 - 19:01
    Действительно хорошая форма для школы
    Ура, мы выпустились из садика и идем в первый класс! У нас в будущей школе девочки в младших классах носят классическую форму синего цвета, а ля как в СССР. Мальчикам проще, у них пиджаки и брюки, которые можно купить везде, в принципе.
  • 08.08.2020 - 22:22
    Красивая школьная юбка: легко надевается, не стесняет движения, но сильно мнётся.
    Здравствуйте! При покупке очередного комплекта школьной формы необходимо было учесть требования школы: сочетание тёмно-синего цвета с серо-синей клеткой и ребёнка: чтобы в форме было удобно играть на переменах. Это было сложно.
  • 10.08.2017 - 02:46
    Бюджетная и качественная школьная форма
    Школьный сарафан с пришитой кофтой-обманкой отлично подходит в качестве школьной формы ребенку. Ткань мягкая, дышащая. Я покупала для дочки темно-синий вариант. Размеры двойные (5-6, 7-8 и так далее).
  • 28.07.2020 - 14:20
    Школьное платье (Арт. 432.31) Choupette Колледж
    Новая школьная форма «Колледж» от любимого Choupette. Закупаться в Choupette я начала ещё до рождения детей, ходила по магазинам и кайфовала от всей милоты, которая там продаётся! Естественно, из роддома с первой и второй дочкой мы выписывались счастливыми и красивыми в конвертах Choupette.
  • 18.08.2021 - 08:35
    Хлопковая футболка под любой сарафан
    К фирме Pelican у нас любовь еще с детского сада. Все начиналось с нижнего белья, колготок и платьев. Теперь же мы смотрим наряды в школу. На повседневку под любой сарафан, под брюки или юбки, берем футболки, которые похожи на блузки. Смотрится просто и со вкусом. Продаются они в коробочках.
  • Отличная форма!!!!!
    Дочка в этом году пошла в первый класс. Форму мы начали искать еще в июле. Обошли несколько магазинов, и поняли что трудно нам подобрать форму. Дело в том что дочка небольшого роста и очень очень худенькая. Но нам повезло и мы нашли идеальную для нас форму фирмы "Шпатров".
  • Школьный год закончился.Ура! Да, здравствует новый учебный год!
    Всем привет! Если вы читаете мой отзыв, то наверняка, озадачились подбором школьной формы для своей ученицы. Сейчас в каждой школе строгие требования к внешнему виду учащихся: деловой стиль в одежде подстегивает учеников быть более собранными, опрятными и аккуратными.
  • 09.01.2019 - 12:02
    Отлично
    Покупала сарафанчик для дочки фирмы Bosser на сайте [ссылка] . Первое впечатление это приятный материал на ощупь,jкачественно сшит,вся фишка в сарафане это крылья,смотрится очень красиво.Носим уже пол года,сарафан не усел,катушек нет,Модель удлененная на рост 134 нам подошел 128 рост.что приятно…
  • 16.09.2021 - 11:33
    У обычной футболки может быть тысяча отличительных черт. Футболочку за 21 000 не желаете? Но это же Ваlmain! Чем отличается футболка из ЦУМа от футболки за 100 рублей с Алиэкспресс.
    Привет! Кто любит футболки так сильно, как я? с Джинсами, с шортами, под комбинезом, под пиджак с брюками и вообще куда угодно. Я обожаю футболочки, у меня их очень много, от футболок за 100 рублей, до Ваlmain и Balenciaga. Нет ничего прикольнее, чем люкс в виде простой футболки.
  • 09.09.2021 - 17:15
    Нарядный и очень красивый школьный сарафан из новой коллекции 2021-2022 Gulliver, но 6000 рублей он точно не стоит... Размер 128, фото на девочке 7 лет
    Привет!   Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был самым красивым на 1 сентября, не так ли?) Мы сразу решили, что хотя бы один комплект одежды купим подороже, чтобы было не стыдно и в пир, и в мир, как говорится. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд Gulliver Цена без скидок на сайте 6299 рублей.
  • 17.07.2021 - 22:22
  • 10.08.2021 - 19:10
    Мой идеальный ковёр - я словно на спиле самоцвета. Словно на бензиновом пятне. Вот что значит реалистичность рисунка!
    Здравствуйте! У меня 2 кошки, и этим всё сказано. Я не люблю ходить по голому полу, мне неудобно ходить в тапочках, и непрактично - в носках. Но на моём полу часто бывает земля из цветочных горшков, мелкие предметы, которые не приколочены к потолку, крошки, шерсть, мои рисовалки.
  • 05.10.2021 - 22:30
    👠 Платье для смелых девушек, которых не смущает повышенное мужское внимание 👀 Однако красота и эффектность не всегда практичны! 💔
    Всем привет! Взбрела мне как-то в голову мысль купить себе сексуальное платье и взять его с собой в отпуск на море, чтобы позировать в нём, сидя на каком-нибудь роскошном балконе с бокалом вина.
  • 06.08.2021 - 20:02
  • 23.09.2021 - 16:33
    От верблюдов с любовью... Отзыв на детские термоколготки Dover из верблюжьей шерсти.
    Приветствую всех заглянувших Казалось бы, совсем недавно мы с ребенком плескались в бассейне, купались на речке и загорали на солнышке, и как- то незаметно пришло время, когда надо утепляться. Дочь начала жаловаться, что в тонких колготках, в которых она ходит в школу, стала мёрзнуть.
  • 02.08.2021 - 09:53
    Я хоть и не Джулия Робертс, но тоже смогла себя ощутить красоткой! В этот раз я снова не смогла пройти мимо гороха.
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в данный отзыв! Как же быстро всегда пролетает лето! Кажется, вот только вчера на календаре было 1 июня, а сегодня уже август на дворе.
  • 05.08.2021 - 19:08
    Красивая футболка, с модным принтом. Летом в ней не жарко, очень комфортно💥
    Всем здравствуйте!!! С наступлением лета мы естественно начали покупать новые вещи, летние. Если младшей дочке можно купить самой и она будет носить, то со старшей уже сложнее. Вкусы немного отличаются и нужно,что бы сама выбирала дочка.