Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 18:06

Для кормления ребенка купила именно стеклянную бутылочку, так как стекло выигрывает у пластика по многим параметрам. А стекло фирмы NUK особенно, так как его качество очень высокое. Во-первых, оно безопасное, не выделяет вредных веществ, как пластик. Во-вторых, очень прочное, выдерживает перепады любых температур. Можно сразу после того, как налили кипяток, поставить остужать в ледяную воду - стекло не лопнет. Можно греть в микроволновке. Если случайно бутылка упадет - с ней ничего не случится. Ну очень-очень прочное стекло, не бьется, не трескается, ну ничего с ним не делается. В-третьих, легко моется. Если нет возможности помыть сразу после кормления, то даже через много часов, отмывается без усилий (на ней как будто ничего не засыхает). Горлышко широкое, очень удобное для мытья ершиком. В-четвертых, удобный объем на 240 мл., достаточный для кормления ребенка от 0 до 2 лет. Не очень высокая за счет того что не тонкая. Высота бутылки с крышкой подходит для любых термоконтейнеров. В-пятых, соска на бутылке имеет много преимуществ. Соска по своей форме повторяет форму женской груди, что позволяет, кормя грудью, докармливать из бутылочки (если своего молока мало), ребенок не отказывается от груди после бутылочки. Соска изготовлена из качественного прочного материала, имеет ортодонтическую форму, что правильно формирует прикус (соску давать дырочкой вверх к небу). В соске есть антиколиковая система, снижается риск возникновения колик, ребенок не заглатывает воздух при кормлении, меньше срыгивает. Размеры сосок разные на определенный возраст и на чай, молоко/смесь и кашу.

Бутылочкой очень довольны, пользуемся год, выглядит как новая. Хотя в других отзывах здесь пишут, что стирается шкала и рисунок, что очень для меня странно - что же они с ней делают - у нас не стерся ни один мм. Цена не дешевая, но она того стоит.

Достоинства
  • Антиколиковая система
  • Из безопасных материалов
  • Легко моется
  • Ортодонтическая соска
  • Повторяет форму груди
  • Широкое горлышко
Anya Aрекомендует
  • 12.03.2010
    Мне в принципе нравятся бутылочки Nuk, я покупала на пробу и этй бутылочку тоже. Они красивые, качественные. Но производитель допустил одну большую ошибку, из-за чего я не могу пользоваться их бутылочками.
  • 26.08.2012
    Эту бутылочку нам привез папа мужа.Я конечно о очень обрадовалась,ведь видно сразу,что бутылочка качественная и добротная.Так оно так...Но вот сама соска..Это ужас.Не смотря на то,что соска у нас стоит "для самых маленьких",но льётся из неё,как из ведра.Дырочка ооочень большая, и ребёнок начинает…
  • 17.10.2013
    Я купила эту бутылочку , когда моей дочери было уже 2 с половиной года.Объясню зачем. Никак не могу отучить от сосания пальца. Пробовала все. Решила купить бутылочку, проверить, может настальгирует ребенок по груди. Нук я выбрала из-за того , что она стеклянная.
  • 07.04.2013
    В год отучила ребенка от груди, нужно было чем то заменить. Покупала несколько вариантов и Авент, что-то подешевле и такую Нук с латексной соской. Ребенок взял только эту. Соска мягкая и удобная. Ребенок не захлебывался и не давился.