Опубликовано 25 Март, 2012 - 20:15

эту маску мне посоветовали в парикмахерской. Я пришла стричься, делала стрижку "ужлиненный боб", мне попалась очень хорошая женщина, которая не хотела срезать мне волосы, говоря, что мне с длинными лучше, но потом все же срезала. Когда я уходила, она сказала мне, что как только я пойму, что с длинными было лучше, мне можно будет делать маску для роста волос))
Вот что она мне посоветовала:
Яйцо + ложка меда + ложка оливкогого масла + чайная ложка коньяка. Всю массу наносим на корни, и под тепло на 20-30 минут.
Как я это делаю:
Смешиваю все составляющие (иногда я еще добавляю репейное масло), наношу на корни кисточкой для краски. Затем я оборачиваю голову пакетом (можно шапочкой цилофановой, но я пользуюсь обычным ашановским пакетом)))))) ) потом оборачиваю голову полотенцем для образования тепла (ну и что бы не было видно страшного пакета:) ).
По себе скажу, что волос растет в два раза быстрее, нежели маску не делать.
Замеряла: в месяц мои волосы растут на 1см, с маской на 2см.
Маска легко смывается. Делать ее нужно 1раз в полторы недели. Я голову мою два раза в неделю, т е получается каждое третее мытье.
Достоинства
  • Доступно и дешево
  • Полезно для волос
Saharaрекомендует
25.03.2012
Вообще сами по себе составляющие маски просто замечательные - каждое из них питает и укрепляет волосы Smile
Надо будет обязательно попробовать.
Спасибо, что поделились рецептиком! Smile
+++++
25.03.2012
ашановские пакетики рулят, я думала так делаю только я Big smile
а маска классная, я тоже ее делаю Smile
25.03.2012
Ашановские пакеты как будто созданы для этого)))))))) Мои домашние надо мной смеются, но мама в последний раз согласилась со мной, что это удобно:)
05.05.2012
Наверное тут имелось в виду не само яйцо,а желток.
Вам +
  • 26.04.2012
    Хочу поделиться с вами маской, а даже не маской, а больше подходит к слову несмываемый ополаскиватель, долгое время крашу волосы черным цветом, короче брюнетка по жизни, а как вы знаете, краски с пометкой "черный" не меньше портят волосы, чем осветлители, и вот дошло до того, что волосы стали…
  • 21.03.2014
    Здравствуйте, девочки) Хочу с Вами поделиться рецептом домашней маски для поврежденных и сухих волос. Сразу хочу отметить свой тип волос. Волосы у меня сухие, причем сухие только на половину длины. Это те волосы, которые я еще не обстригла после окраски.
  • 26.03.2012
    Я не могу похвастаться роскошными волосами, хотя в юности у меня были здоровые густые волосы, но после двух беременностей их состояние ухудшилось, они стали выпадать. Да я еще и мелировалась, и красилась, и химию делала.
  • 25.03.2012
    Возможно об этом здесь уже писали, тогда прошу извинить, но вдруг кому то пригодятся мои рецепты.Все началось с того,что мне захотелось нового уходового средства за волосами, но мои последние маски не очень радовали мои слегка секущиеся и страдающие от ежедневной сушки феном волосы.
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 19.08.2018 - 00:15
    Химическая завивка в домашних условиях-это возможно!
    Химическая завивка в домашних условиях это процесс не простой, однако можно попробовать! Меня лично посетила сия мысль после того как в салоне красоты мне сделали химическую завивку с результатом меня неудовлетворщим.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 14.01.2019 - 14:53
    🔷️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 05.02.2016 - 21:19
    УВЕЛИЧИВАЕМ ГУБЫ в домашних условиях!! Вы ТАКОГО еще не видели!! + Много фото. Результат держится больше недели!
    Приветики всем, кто зашел на мою страничку! ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Мой отзыв для тех, кто ОЧЕНЬ хочет увеличить губы. Для тех, кто перепробовал все, или почти все... и кому ничего не помогает. Сразу покажу мои губы ДО : Что же сподвигло меня искать волшебное средство?
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 01.07.2016 - 17:14
    Кто-нибудь задавался вопросом пробует ли производитель свой продукт перед его продажей? До покупки этой маски-бальзама таких вопросов себе не задавала. Больше его не куплю, намучилась в доволь, даже не смотря на результат!
    Очень уж хотелось мне эту маску-бальзам купить, очень уж хотелось блеска, питания своей гриве. Но то, как долго я пыталась приноровится к этому продукту, то насколько удивил производитель непродуманностью товара и тот результат, который был достигнут привел меня к мысли обходить эти маски стороной.
  • 09.06.2020 - 12:29
  • 30.06.2020 - 22:26
  • 29.05.2020 - 13:13
    Мой уход за зубами дома. Расскажу о средствах и девайсах для чистых и здоровых зубов ПЛЮС реальные фото моих зубов через неделю после покупки новых инструментов для ухода
    Хочу поделиться своим уходом за зубами в домашних условиях, поскольку я его возвела в некий культ. Но оговорюсь сразу: хоть я и мечтаю о белоснежной улыбке, но белизна унитаза меня мало прельщает, поэтому я не отбеливаю зубы у стоматолога (кстати, давно такая мысль была, но он отказал мне в этой…
  • 31.05.2020 - 19:44
    Мечты должны сбываться! Дочка из брюнетки в блондинку!))
    Всем привет! Я сама обожаю ухоженные красивые волосы. Когда думала о дочке, даже сомнений не было, я знала, она будет такой же светленькой как я. В голове всегда был образ светленькой девчонки слегка завивающимися кончиками волос. Голубоглазой блондинки, с длинными темными ресницами.
  • 21.06.2020 - 20:05
    Обертывание в домашних условиях, любимый рецепт. Убираем дряблый вид кожи, целлюлит и лишние кг! результат за 1,5 недели! Фото До и После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня я решила поделиться с Вами своим впечатлением о домашних обертываниях и рассказать о своем опыте и моем любимом рецепте.
  • 14.05.2020 - 10:38
    Если бы я не ухаживала за руками, то они бы выглядели у меня как у 80-летней старушки... Бюджетные и подручные средства, которые есть везде и у всех, нам в помощь!
    Всем привет!   К моему огромному сожалению, я являюсь обладательницей очень сухой кожи рук. Кроме этого руи у меня подвержены так называемой "холодовой аллергии".
  • 13.07.2020 - 11:39
    Из ШАТЕНКИ в БЛОНДИНКУ! История осветления темных волос в домашних условиях. Какими стали мои волосы после осветления? + фото до и после
    - И как они это делают? - Что? - Ну, осветляют темные волосы дома?   Я часто подумывала осветлиться, но мои познания об осветления волос были настолько мизерны, что я не решалась на риск. Я всегда была уверена, что если и решусь на блондирование, то только в салоне.
  • 27.06.2020 - 23:03
    Универсальная паста для шугаринга, которая получается ВСЕГДА. Эпиляция всего тела, в т.ч. и глубокое бикини. Быстро, просто и НЕ БОЛЬНО! Чем заменить полоски для эпиляции, и как добиться идеальной гладкости кожи
    Всем привет! Раньше (более пяти лет назад) я пользовалась различными способами эпиляции и депиляции. "Прыгая" от одного, к другому. В фаворитах всегда был воск от Veet, и эпилятор. Ну, и стандартный бритвенный станок приходил на помощь, когда нужно было срочно привести себя в порядок.
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 07.05.2020 - 08:38
    Мой уход за губами в домашних условиях. Расскажу про масло, скраб для губ и массаж ➨ ФОТО
    ПРИВЕТ, КРАСОТКИ!   Решила я начать отзывы о домашнем уходе . Эта тема мне очень близка, поскольку у меня не так много уходовых средств, про декоративные вообще молчу, а если и есть, то они универсальные в основном.