Опубликовано 23 Декабрь, 2016 - 07:21

Джип-сафари – самая любимая экскурсия в Эмиратах. Была на ней дважды, и оба раза была в восторге.

Экскурсию покупали в уличном агентстве (Алладин, Арабиан Найт), цена 55$ с человека. Индивидуальные экскурсии дороже. Экскурсии от всех агентств по сути едут в одно и то же место, так что все равно где покупать.

Экскурсионная программа везде одинаковая:

катание на джипах по барханам и дюнам

верблюжья ферма

ужин в бедуинской лагере (мне понравился, безалкогольные напитки входят в стоимость, алкоголь можно приобрести)

катание на верблюдах, фото в национальной одежде

танцевальное шоу

тату хной (бесплатно делают одну маленькую татуировку).

Из отеля вас забирают после обеда (около 14-15 часов) на джипе и везут прямо в пустыню, ехать около часа. Наш водитель совсем не говорил по-русски, только по- английски.

Водитель спускает шины чтобы ехать по пустыне

Затем вы катаетесь по красивейшим барханам и дюнам, делаете остановки для фотосессий. Вечером в пустыне очень комфортно, жара спадает. А закат просто потрясающий!!!

Поездка по пустыне очень экстремальная, вы будете буквально прыгать по барханам и утопать в песке. В автомобиле очень трясет, если вас укачивает, то лучше выпить таблетку.

Затем вас отвезут в бедуинский лагерь (не настоящий, конечно же), где вас ждет танцевальное шоу и вкусный ужин (шведский стол).

Верблюжья ферма

В отель вас доставят после 21-00.

Экскурсию, конечно, рекомендую. Точно не пожалеете!!!

Достоинства
  • Красиво
Tatyana Kamerenрекомендует
я участвовала в подобной экскурсии в Тунисе... осталась оч довольна Laughing out loud
25.12.2016
А, я вот в подобной экскурсии была, но в хургаде Smile
В эмираты собираюсь весной Smile
27.12.2016
У меня тоже муж мечтает побывать в Эмиратах. А мне как-то страшно.
14.01.2017
Многие знакомые очень положительно отзывались о подобных джип-экскурсиях Smile